Dark Saga: Вопросы по прохождению

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Всем привет, первый раз здесь, пытаюсь разобраться.. Куда это я попал, когда лез по горам? Там чёт лава кругом, люди-ящеры, а вот около трёх порталов застрял - тот что, по идее нужен фиг обойдёшь - столбы огня по бокам... Да, и что за халупа пустая, дорогу к которой охраняют големы камня, льда, огня и ветра?
Что с этим долбаным лифтом в башне в форте делать? А когда паладины ворота у себя закрывают, там обязательно потом через скалы к ним лезть и открывать вручную?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Re: Dark Saga: Секреты и пасхалки

Всем привет, первый раз здесь, пытаюсь разобраться.. Куда это я попал, когда лез по горам? Там чёт лава кругом, люди-ящеры, а вот около трёх порталов застрял - тот что, по идее нужен фиг обойдёшь - столбы огня по бокам...
По описанию вроде на Мир Смерти похоже. Но если ты туда попал по сюжету, то должен это знать.
Да, и что за халупа пустая, дорогу к которой охраняют големы камня, льда, огня и ветра?
Ты как туда добрался? По сюжету это почти в самом финале, а раньше через проход не зайти, отбрасывает.
Забыл спросить, что с этим долбаным лифтом в башне в форте делать?
Каким лифтом?!
А когда паладины ворота у себя закрывают, там обязательно потом через скалы к ним лезть и открывать вручную?
А тебе что трудно через скалы пролезть? Тем более если найдёшь проход через скалы, то по нему и до пасхального рычага (одному из пяти) можно будет добраться.
Ещё где-то читал можно через какую-то колонну взобраться. Но по этому способу ничего не знаю.

И вообще скинька видео, своих лазаний, если не трудно.
 
Последнее редактирование модератором:

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
С видео пока проблема, но "на пальцах" объяснить могу как куда залез. Короче: от той башни, где надо пушку было сбросить, отходит каменная стена впритык к скалам - там залазишь. Делее по хребту до узенького мостика (под которым если выходить на големов - отбрасывает. Думал баг, решил поискать пути обхода - нашёл.) Осторожно переходим мостик и, как в сказке: нелево по хребту выходим к повороту дороги между огненным и вихревым големом. Я ещё удивился - такой геморрой, а всё, что нашёл - одну сказку про орка от которой после прочтения у Харта поимел +2 ловкости, насколько помню... Если от мостика идти прямо по хребту (держась середины!) как раз и попадаешь, как ты сказал в Мир Смерти. Если же осторожненько по краю этот момент обойти и спуститься вниз то открывается чудесный вид сверху на хранилище и прочие комнаты после выхода из шахты. А поскольку в хранилище я ещё не был то не мало времени рачился, чтобы туда "нелегально" спрыгнуть, чёт никак... Ну, а лифт... Может правильнее сказать пресс!? Если с моста, ведущего через реку к форту, заходишь в ворота - левая башня, поднимаешься по лестнице и опля - 5 рубильников и гилда нефиговая вверх-вниз катает, стоит только зайти. Так и не понял в каком порядке их туда-сюда ставить, плюнул.. Да, подскажи, где взять ещё 3 ядра, а то проход опять завалило, я б ещё разок шмальнул!
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
С видео пока проблема, но "на пальцах" объяснить могу как куда залез. Короче: от той башни, где надо пушку было сбросить, отходит каменная стена впритык к скалам - там залазишь.
Ну, как залезать я и сам знал...
Я ещё удивился - такой геморрой, а всё, что нашёл - одну сказку про орка от которой после прочтения у Харта поимел +2 ловкости, насколько помню...
Надо просто по сюжету туда проходить. Тогда и с прохода откатывать не будет.
Если от мостика идти прямо по хребту (держась середины!) как раз и попадаешь, как ты сказал в Мир Смерти.
Я предположил, что Мир Смерти, но видимо не он. Ибо Мир Смерти - отдельная локация. При следующем прохождении (когда свежий патч выдет) попробую.
Ну, а лифт... Может правильнее сказать пресс!? Если с моста, ведущего через реку к форту, заходишь в ворота - левая башня, поднимаешься по лестнице и опля - 5 рубильников и гилда нефиговая вверх-вниз катает, стоит только зайти. Так и не понял в каком порядке их туда-сюда ставить, плюнул..
А... знаю. Там вроде только один рычаг надо нажать, правый у двери, если стоять спиной ко входу.
Да, подскажи, где взять ещё 3 ядра, а то проход опять завалило, я б ещё разок шмальнул!
Если второй раз, то, увы, нигде. Должно было, вроде бы лечиться бак-фиксом. В крайнем случае есть режим onotole.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Спасибо за ответы! Может ещё подскажешь? Меня скотина Герард не хочет шестому кругу обучать! Что ему от меня надо? Да, а как дверь справа открывается, там, где какая-то мышь огненная летает? Деревянные доски прямо по курсу убрал, всех там повалял, на картину Команда Саги понажимал... И Дева Гнева нужна вообще? у меня при любом варианте разговора игра вылетат нафиг - только через Ctrl+Alt+Delete вылажу... Может прибить её нафиг и всех делов?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Спасибо за ответы! Может ещё подскажешь? Меня скотина Герард не хочет шестому кругу обучать!
А у тебя очков обучения хватает?
Да, а как дверь справа открывается, там, где какая-то мышь огненная летает? Деревянные доски прямо по курсу убрал, всех там повалял, на картину Команда Саги понажимал... И Дева Гнева нужна вообще?
Вот если хочешь попасть за ту дверь, то Дева Гнева тебе ОЧЕНЬ нужна, без неё никак. Только при определённом варианте разговора с ней, можно попасть за туда.
Если игра вылетает - это уже другой разговор, с сюжетом не связанный.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Очков обучения у меня на 17 больше, чем надо... Может маны надо больше? Но сколько? А, вообще, за ту дверь обязательно нужно ходить?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Очков обучения у меня на 17 больше, чем надо... Может маны надо больше? Но сколько?
Честно, не знаю.
А, вообще, за ту дверь обязательно нужно ходить?
Ну, там разные вкусности лежат. По-моему, даже книга опыта.
Кстати, про картину, которую ты упомянул в прошлом посте, спрашивали уже неоднократно. Ответ никто не получил до сих пор. Ждёмс...
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Ещё раз огромное спасибо! Игруха - зверь! Уж больно охота каждый метр облазить! P.S. Если ещё вопросы наклюнутся - я загляну к тебе, лады?
 

Trusgun

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Такой вопрос к сведущим - в старом форте не могу найти как открыть здание с двумя статуями паладинов, подскажите где смотреть. И еще - в одной из двух башен(не в той в которой 5 рычагов), есть рычаг в нижней части и решетка если подняться по лестнице...ну и что к чему не пойму =) рычаг ничего не активирует кажись, а решетка непонятно зачем нужна, подскажите что с ними делать, а то хочется все из форта вытрясти коли уж мимо проходил =)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Такой вопрос к сведущим - в старом форте не могу найти как открыть здание с двумя статуями паладинов, подскажите где смотреть.
Тебе несказанно повезло. Лично у меня все решётки из-за какого-то бага были открыты. Ты же можешь все их пооткрывать сам.
Начнём с одной из двух башен, в той в которой 5 рычагов
Именно один из рычагов (если стоять в дверном проёме, лицом внутрь, то он будет справа) вызовет зелёный огонёк. И это будет начало цепочки открываний решёток
есть рычаг в нижней части и решетка если подняться по лестнице...ну и что к чему не пойму =) рычаг ничего не активирует кажись,
Кое-что этот рычаг активирует :-D. Это пасхальный рычаг, один из пяти.
а решетка непонятно зачем нужна, подскажите что с ними делать, а то хочется все из форта вытрясти коли уж мимо проходил =)
Для усложнения задачи. Собственно эта решётка часть той задачи, что ты обозначил в самом начале.
 
Последнее редактирование модератором:

Trusgun

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Кое-что этот рычаг активирует :-D. Это пасхальный рычаг, один из пяти.
Хех, знать бы где еще 4. ) Наверное те боесполезные рычаги и кнопки у Герарда в пещере. ))
За огоньком кстати уже проследовал, но после того как вычистил первое здание - застопорился. Огонек сел на пьедестал и игнорирует меня :)
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Ещё один на острове с Филом (сбежавшим братом), недалеко от статуи Инноса; ещё один на козырьке над входом в храм в лагере паладинов (там и табличка ловкости валяется).
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Хех, знать бы где еще 4. ) Наверное те боесполезные рычаги и кнопки у Герарда в пещере. ))
Рычаги на колоннах в "тамбуре" Герарда - это не то, я тоже вначале обманулся. но если присмотришься, то увидишь, что эти рычаги управляют освещением, а точнее лампами, каждый на своём столбе.
Список рычагов-пасхалок уже был здесь. Чёрт с тобой, смотри под спойлером.
на пляже, где ищешь припасы паладинов;
под мостом от лагеря орков к Храму Черепа;
на острове, где банда конкурентов пиратов (Observercat верно сказал);
на козырьке-навесе храма в лагере паладинов;
ну, а один ты уже нашёл
За огоньком кстати уже проследовал, но после того как вычистил первое здание - застопорился. Огонек сел на пьедестал и игнорирует меня :)
А ты ему погрози оружием:)
 

Trusgun

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Да чем я ему только не грозил, даже обещал руку заломать! А он хоть бы что, сидит и пырится... ;(
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Да чем я ему только не грозил, даже обещал руку заломать! А он хоть бы что, сидит и пырится... ;(
А выстрелить не пробовал?
Повторяю, я эту задачу не решал, по причине крайне полезного бага, так что чётко не помню, что там было, хотя лететь в башню с пасхальным рычагом, я его таки заставил.
 

Trusgun

Новичок
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
8
Репутация
0
Стрелять пробовал, бесполезно.. Ну да ладно, у меня появился новый вопрос ;) Вобщем у Герарда в пещере на колонне сундук, и вопрос в следующем, как мне попытаться его открыть, если он стоит на платформе, через которую я прохожу насквозь. Тобишь она визуально есть, но я сквозь неё проваливаюсь и стою по пояс в платформе по сути на самой колонне. Открывается сундук со стороны края и самого столба туда подойти мне не хватает. У меня персонаж уже посинел от падений :)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Вобщем у Герарда в пещере на колонне сундук, и вопрос в следующем, как мне попытаться его открыть, если он стоит на платформе, через которую я прохожу насквозь.
Где-то буквально на днях видел уже ответ. Или здесь же или в аналогичной теме на GothicGame.
И ответ даже сейчас на вскидку вспомнил - надо юзать горку черепов. Не спрашивай каких, я даже этого сундука не заметил во время прохождения.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
И ответ даже сейчас на вскидку вспомнил - надо юзать горку черепов. Не спрашивай каких, я даже этого сундука не заметил во время прохождения.

Все черепа надо поюзать и колоны опустятся. В этих кучках переодически копается Герард, вроде как
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу