Dark Saga: Вопросы по прохождению

Dallas

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Репутация
0
подскажите плиз, где можно найти 3 черную жемчужину (одна возле водопада, одна на складе у орков), так же не найти мед, было 2 банки съел, а теперь понадобился и хоть убей не могу найти... и еще где можно купить/найти свитки призыва каких-либо монстров (нужны для отвлечения внимания орков, чтобы стырить таблички) или же свитки сна, хотя может есть какие-нибудь другие варианты. заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
подскажите плиз, где можно найти 3 черную жемчужину (одна возле водопада, одна на складе у орков),
В воде, близь лагеря пиратов штуки три валяются.
так же не найти мед, быдо 2 банки съел, а теперь понадобился и хоть убей не могу найти...
У Освальда, насколько помню, в доме стоит горшочек.
и еще где можно купить/найти свитки призыва каких-либо монстров (нужны для отвлечения внимания орков, чтобы стырить таблички) или же свитки сна, хотя может есть какие-нибудь другие варианты. заранее списибо
Лучший вариант сделать руну сна, а не тратить впустую свитки. А вообще, лучше подожди по сюжету, всё твоё будет.
 

Alex13

Готоман
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
14
Репутация
0
Эта тема, вроде уже поднималась, но всё же - при каких условиях Харт учит древнему языку и когда? В самом начале он мне дал древнюю табличку, я её использовал - было написано - "древнее знание + 5", но читать каменные таблички по прежнему не могу, строчки про обучение древнему знанию у него нет? Это баг или что-то не то сделал?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
при каких условиях Харт учит древнему языку и когда?
Надо распросить Харта об истории. После одного из пунктов, которые он расскажет, появится новый пункт - об обучении древнему языку.
 

Alex13

Готоман
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
14
Репутация
0
Надо распросить Харта об истории. После одного из пунктов, которые он расскажет, появится новый пункт - об обучении древнему языку.
Точно, спасибо, а то я на первых 3 его рассказах утомился и далься не спрашивал, :mosking:. А не знаешь, случайно как открывается дверь в лагере паладинов, где днём стоит Клементе и что за ней?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А не знаешь, случайно как открывается дверь в лагере паладинов, где днём стоит Клементе и что за ней?
Если та дверь, что я подумал, то это склад лагеря паладина. Открывается путём подбора комбинации рычагов (или там кнопки... не помню), которые недалеко. Если к двери лицом стоять, то справа.
 

Dallas

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Репутация
0
В воде, близь лагеря пиратов штуки три валяются.

У Освальда, насколько помню, в доме стоит горшочек.

Лучший вариант сделать руну сна, а не тратить впустую свитки. А вообще, лучше подожди по сюжету, всё твоё будет.
на счет жемчужин спасибо, гляну, у освальда брал и съел, а про руны читал, что какая-то халява после выполнения задания с магией связаня, поэтому пока не хочу учить
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
что какая-то халява после выполнения задания с магией связаня, поэтому пока не хочу учить
Поэтому пока не лезь грабить всё и вся. На первых порах разве что элексир надо уметь спереть у Аш-Кора, но тут я без свитков обходился, просто выманил всех, а потом сундук открыл.
 

Alex13

Готоман
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
14
Репутация
0
Кто знает как бороться с багом по квесту "Пьедестал 3х драконов" - ищущий огонёк приводит меня к крутящейся двери со шкатулкой, я из него беру ключ, нажимаю на шкатулку и попадаю в запертую комнату - там где, по идее, должен быть проход - тупо стена? Как тут шаманить?
 

Dallas

Новичок
Регистрация
30 Июн 2012
Сообщения
5
Репутация
0
Кто знает как бороться с багом по квесту "Пьедестал 3х драконов" - ищущий огонёк приводит меня к крутящейся двери со шкатулкой, я из него беру ключ, нажимаю на шкатулку и попадаю в запертую комнату - там где, по идее, должен быть проход - тупо стена? Как тут шаманить?
это не баг, я не по квесту, но попадал туда, думал застрял, нажал действие на дверь и попал на наверх
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Кто знает как бороться с багом по квесту "Пьедестал 3х драконов" - ищущий огонёк приводит меня к крутящейся двери со шкатулкой, я из него беру ключ, нажимаю на шкатулку и попадаю в запертую комнату - там где, по идее, должен быть проход - тупо стена? Как тут шаманить?
Это точно не баг. Насколько помню, прикол в том, что дверь не двухсторонняя, а трёх сторонняя. И стороны эти: внешняя сторона, глухая комната, внутренняя часть развалин. Надо просто правильно выйти.
 

reddevil19

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Репутация
0
1.Где искать чёрную руду? А то всего 1 штуки не хватает для Герарда.
2.Кто знает, как попасть на крышу храма в лагере паладинов?
Везде пишут, что там есть рычаг.
 

Alex13

Готоман
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
14
Репутация
0
Это точно не баг. Насколько помню, прикол в том, что дверь не двухсторонняя, а трёх сторонняя. И стороны эти: внешняя сторона, глухая комната, внутренняя часть развалин. Надо просто правильно выйти.

Всё получилось - там что-то типа телепорта переносит в другую комнату из которой выходишь через такую же крутящуюся дверь к руинам, первый раз он не сработал, вышел из игры и на следующий раз получилось. Баг в другом - во всех телепортах у меня уже стоят юниторы, но телепорты не работают и добытые у нежити установить не удаётся :). Этот квест у меня непроходим. Вообще багов море я поймал - изначально проход под фортом был завален, потом по квесту с пушкой его опять завалило, а пушка не стреляла, пришлось снова шаманить с консолью, при подходе к лагерю охотников, паладинов - двери были открыты, поговорил со стажей - заходи мол - и дверь закрывается:mosking:, та же байда с дверью в подземелье в квесте с Горном; сундуки пирата тоже все были уже выкопаны, правда золото не спёр никто:mosking:
Вообще мод обалденный, но реализован небрежно, непонятно что фиксят все эти фиксы, насколько я понял только шару убирают с обмундированием Френсиса:)
 

Alex13

Готоман
Регистрация
26 Июн 2012
Сообщения
14
Репутация
0
1.Где искать чёрную руду? А то всего 1 штуки не хватает для Герарда.
В пещере с телепортирующими смерчами был? Там 2 куска есть, ещё там огненные големы и крауры, находится она при выходе из лагеря охотников, слева. (те ворота, что из леса, а не с пляжа)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
2.Кто знает, как попасть на крышу храма в лагере паладинов?
Везде пишут, что там есть рычаг.
Через скалы.
Баг в другом - во всех телепортах у меня уже стоят юниторы, но телепорты не работают и добытые у нежити установить не удаётся :). Этот квест у меня непроходим.
Ну, у меня такое началось, когда руну телепортационную Освальд сделал. Насколько понимаю, это баг. В принципе, ничего ставить там не надо, активизируются они не в телепортах, а на пьедесталах.
 

reddevil19

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Через скалы.

спасибо, нашёл!
А кто знает что дают волшебные косяки, которые получаешь после нахождения смыва?
И что открывает картина в подвале заброшенного форта?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А кто знает что дают волшебные косяки, которые получаешь после нахождения смыва?
Э... что ты под словом "смыв" подразумеваешь? Если пасхалку, то там можно встретиться с разработчиками, выкурив.
И что открывает картина в подвале заброшенного форта?
Присоединяюсь к вопросу.
 

satyros6953

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
1
Репутация
0
Re: Dark Saga: Прохождение мода

у меня баг нет не одного сбежавшего раба из трех. что делать без сдачи этого кв не получится выйти из шахты.
 

Sapher

Новичок
Регистрация
3 Июл 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Что делает рычаг над входом в храм в лагере паладинов? Там где еще 3 каменные статуи стоят и скрижалька валяется ловкости 3.
Очередная серия из 5 рычагов? Тогда где остальные?)
 

reddevil19

Новичок
Регистрация
2 Июл 2012
Сообщения
4
Репутация
0
И ещё такой вопрос: в секретной локации, там где клочки земли летают, что нужно делать , чтобы добраться до клинка?
Дошёл до момента там где огненная кровать, я кручу все колонны и кровать улетает( туда запрыгнуть невозможно), лодка возвращается на начальное место, а я выбраться с этого островка не могу. Что делать нужно?
 
Сверху Снизу