Dark Saga: Вопросы по прохождению

mb-gg-now

Готоман
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
13
Репутация
1
1) Для чего нужны "Странный ключ" и "Необычный ключ" - оба в виде статуэток Инноса? Первый находил на островке с бандитами на заброшенной пристани. Второй не помню где.

2) Для чего "Ржавый ключ" в лагере охотников рядом с чередой решеток? Он лежит на земле на текстуре какой-то паладинской руны. Под ним можно копать, но ничего не выкапывается.

3) В форте с нежитью как открыть решетку в башне? К ней по лестнице залезть можно еще, а за ней синий дым.
И там же в подвале, в помещении где хреновина летает по кругу и четыре кнопки для открытия прохода к Стражу форта. Так вот там справа (напротив статуи паладина, убивающего орка) по текстуре явно дверь в стене. Просто минибаг или ее можно как-то открыть?

По поводу 3го, видимо ты деву гнева уже убил, так вот (по крайне мере у меня так было) долго с ней разговариваешь, появляются зомби, ты убиваешь ее и зомби, и в центре комнаты где она стояла, появляется свечение(тобишь телепор) заходишь и появляешься в этой комнате( там из полезного на полках будет книга которая дает +8 к очкам обучения), дергаешь за рычаг открывается эта дверь и выходишь в комнату где летает красный демон)
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
По поводу 3го, видимо ты деву гнева уже убил, так вот (по крайне мере у меня так было) долго с ней разговариваешь, появляются зомби, ты убиваешь ее и зомби, и в центре комнаты где она стояла, появляется свечение(тобишь телепор) заходишь и появляешься в этой комнате( там из полезного на полках будет книга которая дает +8 к очкам обучения), дергаешь за рычаг открывается эта дверь и выходишь в комнату где летает красный демон)
С девой гнева пытался говорить, но она сразу в драку. И портала там не появилось.

В бонусной локации в Царстве смерти не пойму, куда прыгать? После островка с пнем и корнями, после постоянно ездящего вверх-вниз островка прыгаешь на стационарный, рядом с которым есть другой, совсем маленький, медленно крутящийся вокруг своей оси. Вот оттуда куда?
 

mb-gg-now

Готоман
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
13
Репутация
1
С девой гнева пытался говорить, но она сразу в драку. И портала там не появилось.

В бонусной локации в Царстве смерти не пойму, куда прыгать? После островка с пнем и корнями, после постоянно ездящего вверх-вниз островка прыгаешь на стационарный, рядом с которым есть другой, совсем маленький, медленно крутящийся вокруг своей оси. Вот оттуда куда?

Значит не то говоришь) вот так кая с ней разговаривал до появления зомби а потом атаковал)
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
Ладно, хрен с ней, с бонусоной локацией, я все равно оттуда уже ушел. Мне вот уже в храм черепа пора, а это, как я понимаю, конец игры. А я так и не побывал в здоровенной пещере, где голубые огни и ГГ все время телепортируется. Как туда попасть? (ну то есть как эту телепортацию отключить, а то исследовать же невозможно пещерку)
 

mb-gg-now

Готоман
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Ладно, хрен с ней, с бонусоной локацией, я все равно оттуда уже ушел. Мне вот уже в храм черепа пора, а это, как я понимаю, конец игры. А я так и не побывал в здоровенной пещере, где голубые огни и ГГ все время телепортируется. Как туда попасть? (ну то есть как эту телепортацию отключить, а то исследовать же невозможно пещерку)

Там принципи ничего интересного) огненные големы и разные твари)) несколько скрижалей не помнб на что и меч(двуручка, слабоватая) там просто надо от огоньков бегать) тоесть если он на тебя попадает то телепорирует) я вот по стеночкам да и так обегал эти огоньки)) просто если аккуратно, то все путем будет, попробуй) а не судорожно забегай, как я первый раз был))) даже если попадаешь в телепорт старайся убивать кого успеешь, а потом по новой заходи)
 
Последнее редактирование модератором:

дед

Гражданин
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Репутация
0
В этой пещере
таблички жизни 3,арбалет 2, лук 3 2 шт., дневник капитана,1 ц.щавель, меч святой палач 2р. 100ур, сила 120,
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
В этой пещере
таблички жизни 3,арбалет 2, лук 3 2 шт., дневник капитана,1 ц.щавель, меч святой палач 2р. 100ур, сила 120,
Ну значит ничего особо интересного, спасибо.


Понимаю, вопрос уже, наверное, набил оскомину, но... Тарада я, допустим, выманил и завалил. А как с йети быть?


ЗЫ: второй раз установил патч 1.0.0.4, но у них по-прежнему "промышленные масштабы"
___

(upd): полистал тут форум... в игре что, есть 4ая глава?! о_О Я у Тарада стою, а глава третья.
 
Последнее редактирование модератором:

айрат

Ополченец
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
85
Репутация
0
слушайте как я вам говорил я говорю с тобиасом у него в диалоге нет разговоров. а если ща еще установлю 1.0.0.4 то у мя уже с тобиасом все хорошо будет ааааа????????
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
В общем забил на магов, прошел мимо. А еще переубивал всю новогоднюю тусовку в отместку))

Напоследок приведу несколько моментов, которые вызвали у меня затруднения при прохождении, может поможет кому.
1) Поскольку в конце игры у вас может уже не остаться торговцев с серебряной рудой, а меч из нее давно продан, то чтобы пройти теневых воинов, которые не дают покоя Миражу, надо отвести их в сторону и успеть с ним поговорить. Далеко не отводите, а то когда вернетесь, они снова будут на месте. Лучше отвести вне зоны досягаемости атак Миража и заморозить блоком (свитки в продаже у Вивьена после атаки на лагерь орков есть). После разговора они снова начинают его бить, но можно спокойно идти спать. Утром он будет уже у входа в храм Черепа.
2) Если у вас, как у меня, все мясные грибы под конец игры, когда они нужны для рецепта, уже собраны и съедены, то ваша единственная надежда - оставшийся где-нибудь в живых выводок гоблинов. У них рандомно в инвентаре появляются сии растения. Сохраняетесь, убиваете, ищите грибы. Если нет - загрузка и по новой. Я минут 20 на это убил.
3) За дверь, которая в помещении с 4 лордами демонов можно попасть проще, чем ctrl+alt+f8 (которое у меня не сработало, как я ни старался). Трансформируетесь в кого-нибудь (свиток трансформа в драконьего снеппера, например, находится как раз в конце игры в каком-то сундуке или трупе, не помню, так что должен быть у вас), подходите к стене и жмете enter. Должны оказаться с другой стороны. Если просто так не сработало, вызываете голема или скелета(ов), атакуете его в трансформе, и бежите к стене. В тот момент, пока он вас бьет, опять же жмете enter.
Вот.
 
Последнее редактирование модератором:

Dombr

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Подскажите что делать, когда захожу на кладбище по квесту "Влюбленный Эдвин" камень истощает меня (на 10% уменьшаются умения владеть всеми видами оружия) как вернуть характеристики?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
слушайте как я вам говорил я говорю с тобиасом у него в диалоге нет разговоров. а если ща еще установлю 1.0.0.4 то у мя уже с тобиасом все хорошо будет ааааа????????

Не будет. Я выше говорил, какие условия нужны, чтобы он заговорил. Каким образом ты поймал такой редкостный глюк я даже не знаю. В клетке не был?
Пиратов ханты выносили на твоих глазах? Или сообщение отнес хантам? Но тогда по любому тебя бы впустили ханты.
Как вариант - можешь скинуть ссыль на сейв (рядом с Тобиасом) - могу подлечить.

Подскажите что делать, когда захожу на кладбище по квесту "Влюбленный Эдвин" камень истощает меня (на 10% уменьшаются умения владеть всеми видами оружия) как вернуть характеристики?

Подождать...
 

айрат

Ополченец
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
85
Репутация
0
Druid чтго за ссыль на сейв рядом с тобиасом.как это понять?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия

айрат

Ополченец
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
85
Репутация
0
хочешь чтоб я скинул те фотку где я стою рядом с тобиасом?
 

mb-gg-now

Готоман
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
13
Репутация
1
хочешь чтоб я скинул те фотку где я стою рядом с тобиасом?

Какую фотку))) Вас просят сохранение скинуть рядом с тобиасом) из каталога в готике , saves_DarkSaga выбери твой сейв заархивируй и кинь)
 
  • Спасибо
Репутации: Druid

Dombr

Новичок
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
4
Репутация
0
Как захожу на погост по квесту "Влюбленный Эдвин" отнимаются навыки ("Камень истощает вас") как вернуть характеристики?

Ну вот выше я писал тебе, к чему даблпостить? Druid
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Как захожу на погост по квесту "Влюбленный Эдвин" отнимаются навыки ("Камень истощает вас") как вернуть характеристики?
Само по себе пройдёт через некоторое время.
 

slaventiy

Гражданин
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
24
Репутация
0
Подскажите что делать, когда захожу на кладбище по квесту "Влюбленный Эдвин" камень истощает меня (на 10% уменьшаются умения владеть всеми видами оружия) как вернуть характеристики?

со временем все восстанавливается само
 

saneck

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
5
Репутация
0
блин поскажите плиз кто обучает навыку владения орочьим оружием-палады и охотники стоят уже перед лагерем орков. просто боюсь снесу их лагерь--учитель может попасть под замес(((
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу