Dark Saga: Вопросы по прохождению

Alexyas

Новичок
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Народ, подскажите, это только одного меня какие-то падальщики и голотелые Фрэнсисы киркой с одного удара пришибают, несмотря на то, что на мне улучшенные доспехи наемника орков с защитой от оружия и стрел 50/50? Честно говоря пока не вижу смысла от этих доспехов. Что ты в них, что без них - один удар и ты на земле валяешься. А я по этому Френсису дубасю-дубасю, дубасю-дубасю, а у него жизни с гулькин нос уходит, несмотря на то, что на нем никаких доспехов и что у меня навык владения одноручным оружием уже за 50 процентов перевалил и клинок серебряный с ущербом в 60 пунктов
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А я по этому Френсису дубасю-дубасю, дубасю-дубасю, а у него жизни с гулькин нос уходит, несмотря на то, что на нем никаких доспехов и что у меня навык владения одноручным оружием уже за 50 процентов перевалил и клинок серебряный с ущербом в 60 пунктов
А тебе вообще нафига сдалось его бить?! Он же квестовый, смотри запорешь целую ветку квестов.
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
Народ, подскажите, это только одного меня какие-то падальщики и голотелые Фрэнсисы киркой с одного удара пришибают, несмотря на то, что на мне улучшенные доспехи наемника орков с защитой от оружия и стрел 50/50? Честно говоря пока не вижу смысла от этих доспехов. Что ты в них, что без них - один удар и ты на земле валяешься.
Не только у тебя. Уж так разработчики задумали. Я вот тоже мучаюсь.
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
В лагере пиратов я давно нашел все ядра, но за ненадобностью продал торговцу там же. Теперь, когда они оказались нужны для квеста, попытался купить их обратно, а там одного не хватает. Квест завис, проход не освободить, в лагерь орков теперь только через форт с мертвечиной? Или есть еще варианты?
 

mb-gg-now

Готоман
Регистрация
17 Мар 2012
Сообщения
13
Репутация
1
Не только у тебя. Уж так разработчики задумали. Я вот тоже мучаюсь.

А я вот могу похвастаться) Сегодня сделал на данный момент лучшую броню, может и не будет уже еще лучше, Защита тролля из черного тролля) от оружия:125, стрел:135, огня и магии:45, пусть даже пришлось в бахать 35 очков обучения(сначала учишь тяжелую(усиленную броню, а потом только ее, изготовить совсем не дорого, 20стальный пластин и 3 обработанных шкуры черного тролля ну или обычного), но зато теперь те что физ дамагом лупят фактически в пролете) + ремень 20 ко всем защитам и 10 силы.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Почему-то не получается. Может, нужную точку не могу найти...
я тоже не сразу нашёл. Сначала посмотри, внимательно на клетку, чтобы определить переднюю её часть - она отличается. Искомая позиция примерно по середине "дверцы".
Скажите, кто обучает вырыванию рога мракориса и языка огненного варана? Улу-мулу никак не соберу
Вообще обучает всему орк-заказчик. Хотя в третьей главе, без затрат опыта, добыче рога Марцелл может научить.
А ещё рог есть в доме Тобиаса - кузнеца в лагере охотников.
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
(upd): по квесту Артефакты орков - я так понял, он закроется, когда откроешь хранилище, а потом еще в пещерке с четырьмя колоннами нужную комбинацию введешь. Так вот я собрал все таблички, открыл хранилище, обчистил. А вот с четырьмя колоннами никак. При любой комбинации (при первом же нажатии на кнопку в колонне) меня переносит в пещеру с нежитью. Книжки каменные читал, толку нету.
 
Последнее редактирование модератором:

айрат

Ополченец
Регистрация
11 Янв 2012
Сообщения
85
Репутация
0
у мя тож так же.даж так как вы сказали лицом к выходу ставать надо снач правую дальню потом правую ближнею. серевн в пещеру с нежитями переносит.
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
1) Где на восточном пляже копать сокровище, которое на карте отмечено?
2) В храме у паладинов после убийства ловчего входная дверь оказывается закрытой. Как выйти-то? А то мы с паладином там по кругу ходим часами


ЗЫ: предыдущие вопросы в силе (самый важный про серебряный меч: где его еще можно взять?)
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
2) В храме у паладинов после убийства ловчего входная дверь оказывается закрытой. Как выйти-то?
Надо сразу выманить Ловчего из храма наружу, дверь закрывается сразу как только он падает убитым. Я выманивал, причём, ходил туда без паладина.
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
Надо сразу выманить Ловчего из храма наружу, дверь закрывается сразу как только он падает убитым. Я выманивал, причём, ходил туда без паладина.

Эээ, он же без себя в храм не пускает. А потом стоит на проходе, мимо него ловчего не проведешь... Ладно, попробую усыпить, чтоль.

В 3 главе появилась куда более насущная проблема. Как это было где-то написано, проклятые "плодят нежить в промышленных масштабах". Когда убивали Крова, я с этим еще хитро справился. А вот теперь, поскольку некроманты по всем дорогам стоят, играть просто невозможно. Что с этим делать?
(Начинал игру с патчем 1.0.0.3, сейчас стоит 1.0.0.4)
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
1) По квесту со Склянкой упыря. Взял ключ из огонька, жму на шкатулку, а там пишет "не хватает нужного предмета". Что я не так делаю?

2) Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь хитрые места, где можно взять свиток Ледяной блок. Я уже у всех торговцев купил и местах в двух (не помню каких) находил. Но всё уже потрачено. А мне для руны надо, ибо, похоже, это мой единственный шанс прикрыть эту фабрику нечисти на всех дорогах :(
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Эээ, он же без себя в храм не пускает. А потом стоит на проходе, мимо него ловчего не проведешь... Ладно, попробую усыпить, чтоль.
В определённый момент все паладины собираются у входу в лагерь. В этот момент и можно идти храм зачищать в одиночку.
У меня просто вместе с тем паладином в храм не пройти, дверь закрывалась.
 

дед

Гражданин
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Репутация
0
у мя тож так же.даж так как вы сказали лицом к выходу ставать надо снач правую дальню потом правую ближнею. серевн в пещеру с нежитями переносит.
предполагаю, что там рандом, делаю проще - читаю постаменты подхожу кнопке - сейв, если не получилось- лоуд, следующая кнопка проверяется ...., и зажглись глаза - молимся

All
1) Где на восточном пляже копать сокровище, которое на карте отмечено?
2) В храме у паладинов после убийства ловчего входная дверь оказывается закрытой. Как выйти-то? А то мы с паладином там по кругу ходим часами
1. увядший кустик посередине - просто действие жмем
2.использую читовый режим для открытия, версия 1....4
1) По квесту со Склянкой упыря. Взял ключ из огонька, жму на шкатулку, а там пишет "не хватает нужного предмета". Что я не так делаю?
ключ для сундука на башне с черным дымом, как я понял, там кнопка для срабатывания поворотного механизма , кажется, точно не помню, в инвентаре должна быть старинная монета
 

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
использую читовый режим для открытия, версия 1....4
это что за режим такой?

ключ для сундука на башне с черным дымом, как я понял, там кнопка для срабатывания поворотного механизма , кажется, точно не помню, в инвентаре должна быть старинная монета
Ну ключ я использую на той шкатулке, к которой меня огонек приводит. Кнопки я там не находил, а вот с монетой щас попробую

(upd): С монеткой сработало. И про читовый режим нашел, спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

All

Гражданин
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
23
Репутация
1
1) Для чего нужны "Странный ключ" и "Необычный ключ" - оба в виде статуэток Инноса? Первый находил на островке с бандитами на заброшенной пристани. Второй не помню где.

2) Для чего "Ржавый ключ" в лагере охотников рядом с чередой решеток? Он лежит на земле на текстуре какой-то паладинской руны. Под ним можно копать, но ничего не выкапывается.

3) В форте с нежитью как открыть решетку в башне? К ней по лестнице залезть можно еще, а за ней синий дым.
И там же в подвале, в помещении где хреновина летает по кругу и четыре кнопки для открытия прохода к Стражу форта. Так вот там справа (напротив статуи паладина, убивающего орка) по текстуре явно дверь в стене. Просто минибаг или ее можно как-то открыть?
 
Последнее редактирование модератором:

дед

Гражданин
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
25
Репутация
0
All
1) в локации царство мертвых можно с этими ключами, попасть в бонусную локацию
2) судя по всему у тебя стоит не 1....4, его надо ,ключ откопать, нажимая в правильной последовательности кнопки в лагере охотников
открывает сундук в 1доме когда идешь к пляжу
3) ты должен активировать летающий огонек в башне над кузницей
правый рычаг, он полетит и все откроет , в одном помещении в него стрелой и дальше
 
Сверху Снизу