История моего кофе

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,151
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
А я поставил "Спасибо" за твоё "Спасибо" :wink:
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Мастер, а почему бы на обычный кофе обзоры не начать делать, людям ведь интересно, что они пьют.

Типа этого

90689.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,151
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
Мастер, а почему бы на обычный кофе обзоры не начать делать, людям ведь интересно, что они пьют.

Мне всегда думалось, что людям это будет мало интересно, они же и сами такое могут попробовать :dntknw:
Надо референдум провести на этот счёт :scratch_one-s_head:
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Интересно-интересно. Всего не перепробуешь. А уж с таким бодрящим изложением и подавно.

Может, у кого-то еще есть история своего кофе? Мне вот тут припомнилось...
Как-то рискнула купить кофей Belagio Deluxe - вот такой:
4d233c4582dac7f1eed1be165c315e3d.jpg
Легкости покупке придавала цена баночки, весомости - надпись ГОСТ на боку.

После вскрытия золотистой защитной пленки по квартире немедленно разнесся запах чего-то жженого. Или паленого. Но никак не кофе. Надо отметить, что для меня кофе - это на 95% запах и только на 5% вкус. Поэтому первым моим желанием было выкинуть все это дело и не испытывать желудок и вкусовые рецепторы. Все же заставила себя выпить. Вкус жидкость имела такой же горелый и неудержимо-кислый. Положение не спасла даже лошадиная порция сахара. Молоко, в моем представлении, должно было мгновенно свернуться при соприкосновении с этим "кофе". Не свернулось, но вкус остался мерзопакостным. Желудок, правда, на испытание никак не отреагировал, но он у меня и не с таким справлялся.

Однако русская женщина любой дряни найдет применение в хозяйстве. Очень кстати пришелся этот кофе в тесте, запеченом в микроволновке. Дело в том, что какой бы вкусной не получилась микроволновочная "выпечка", именно выпечкой она не будет - белая и почти без запаха. А с чайной ложкой этого чуда и цвет приобретает коричневый, и запах поджаристый.

Такая вот "магия вкуса и аромата".
 

mogvay

Паладин
Регистрация
30 Апр 2013
Сообщения
206
Репутация
161
Адрес
Россия

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Почему двое? А я?
Знаешь как я за Мастера переживаю, когда он очередной "напиток" дегустирует? :telephone:
Дык, все переживают. Человек каждый раз жизнью рискует.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,151
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
Почему двое? А я?
Знаешь как я за Мастера переживаю, когда он очередной "напиток" дегустирует? :telephone:
Дык, все переживают. Человек каждый раз жизнью рискует.

Спасибо друзья :drinks: . Читаю - и скупые слезинки текут по моим щекам :blush:
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Почётный исследователь в области кофе)))
 
Последнее редактирование модератором:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,151
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
Любопытная история приключилась со мной не далее как вчера.
Были мы с женой в городе (я сейчас живу за 8 км от города, в частном доме), ну и зашли в одну симпатичную кафешку, что немного романтически посидеть наедине. Среди подаваемых там блюд и напитков, наше внимание привлекло кофе с самбукой. Сам я плохо знаю, что такое самбука, что-то спиртное, думаю тут на форуме найдутся более опытные алконавты, которые смогут детальнее разъяснить, что оно за напиток.
Выпили мы с супругой по чашечке. Сами чашечки были крохотные, не более 70 грамм, как я думаю. Уже спустя 5 минут я ощутил, как хмель шибанул мне в голову, как будто я навернул стакан водки. В таком хмельном состоянии я ходил с женой по городу около часа, потом всё прошло. Ещё час мы ходили по делам, а когда подошло время ехать домой, то вдруг я стал чувствовать, что предательский хмель снова лезет в голову. Поскольку дома меня ещё ждали дела, я отправил жену ехать автобусом, а сам пошёл домой пешком, все эти заявленные мною 8 км, в надежде, что бодрая пешая прогулка мимо речки через поле проветрит мою пьяную голову.
Но всё сложилось не так. Чем дольше я шёл, тем сильнее меня разбирало. На улице уже настала ночь, за спиной светила луна, я шёл по узкой тропке, вокруг ни души - только трава и коровьи «лепёшки». Иду - а меня шатает как заправского алкаша. С горем пополам я дотопал до дому, к этому времени меня не только развезло, но ещё и стало плохо, словно сейчас сердце станет. Плюнув на все дела я лёг спать и только на утро обрёл прежнее здоровье.
Так что с самбукой я теперь не дружу. Разве что с Катей, если кто-то тут понимает о ком я….
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,151
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
Волею обстоятельств меня занесло в один паршивенький супермаркет, где я и узрел сие кофе.

3DV1XUZ.jpg


Club Coffee – звучало достаточно претенциозно, для того, чтобы я решился приобрести этот чудо-стикер. Правда, рисунок на самом стикере меня немного смутил, поскольку нарисованная жидкость в чашке больше напоминала какао, к тому же неслабо разведённое водой, ну как на каком-нибудь рынке, где продают беляши с кошатиной для быстрого перекуса, но моей решимости попробовать Club Coffee на вкус это нисколько не поколебало.

Имея уже некоторый, причём, скажем откровенно, весьма немаленький опыт дегустации новых видов кофия, я изначально осторожно прибавил туда пол-ложечки сахара, поскольку обычно такие вот кофеи недостаточно сладки, дабы перебить собственную, разъедающую глотку горечавую едкость, словно бы их готовят из отходов какой-то химлаборатории. Но в этом случае получился «промах». Club Coffee оказался на редкость водянистым напитком. Возможно, его следовало растворять в объёме жидкости поменьше, например, в столовой ложке воды, а не целой чашке, как нарисовано на упаковке, но навряд ли мне представиться второй случай провести такой эксперимент. В итоге я просто немного посёрбал сладкой водички, подкрашенной чем-то тревожно-сероватым, и на этом моя дегустация завершилась.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,151
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
Этот напиток привлёк моё внимание полным отсутствием внятного названия.

sz2VTC0.jpg


Обычно кофе хоть как-то, но называют – и убедиться в этом может каждый, кто перелистает предыдущие мои кофейные дегустации. Здесь же я увидел только логотип «Своя лiнiя» (в переводе на русский – «Своя линия»), не требующую пояснений надпись «3в1» и скромную приписку ниже «Напiй кавовий розчинний» (в переводе на русский – «Напиток кофейный растворимый»). Естественно, я не пропустил мимо своего внимания такую загадку и, приобретя данный пакетик, отправился с ним домой для скорейшей дегустации.

Как показывает моя практика, такие вот странные кофеи (апробацией которых, кстати, я занимаюсь уже пятый год, как это очень ловко подметил один мой хороший друг) обладают малоприятным вкусом, а порой даже вызывают разные формы желудочного или кишечного дискомфорта. Этот же напiй/напиток имел весьма приятный нежный вкус, и никак не повлиял на работу моего многострадального желудка. Правда, с кофе «Напiй кавовий розчинний» не имеет вообще ничего общего, и остаётся только гадать почему его назвали кофейным напитком – быть может, для большей раскупаемости? На вкус он больше напоминает правильно заваренный напиток «Курземе», если кому-то доводилось пробовать это адское сочетание ячменя и цикория, предъявляющее достаточно высокие требования к искусству своего приготовления, чтобы из тошнотворного лошадиного пойла превратится в экзотическое и нежное питие.

Как бы там ни было, но употребление этого кофе (которое на самом деле не кофе) оставило после себя приятные, пусть и не феерические впечатления. Если не пытаться разгадать таинство его состава, то такой вот напiй вполне позволяет побаловать себя чем-то новеньким в длинной череде привычных всем чаёв, кофиёв и прочих повседневных напитков.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,151
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
Этот кофе, в отличие от множества предыдущих, оказался действительно обыкновенным растворимым кофе, хотя всей глубины смысла его странного названия «Grano Dorano» я не сумел постичь даже при помощи Google переводчика. Возможно, кому-то из читающих этот мой мини-отчёт, повезёт на поприще переводов значительно больше, нежели повезло мне.

ZBordaD.jpg


Что касается вкуса, то в этом отношении «Grano Dorano» меня не удивил, но и не разочаровал. Как я уже говорил ранее – это просто растворимый кофе, наподобие Nescafe, только без привкуса жжённости, которым Nescafe в последнее время стало «радовать» заядлых кофеманов. В меру горький, он всё же требует точного соблюдения меры добавляемой воды, иначе кофе окажется водянистым и потеряет даже ту толику вкуса, которой оно обладает – как собственно и получилось у вашего покорного слуги.

Собственно, прибавить к вышесказанному больше нечего. Разве что вот эту скромную картинку...

wwV7mbw.jpg
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Во первых не Grano Dorano, а Grano Dorado, как четко написано на пакетике. Перевод с испанского выдал это как Золотистое зернышко (судя по всему кофейное). :)
 
Сверху Снизу