Темная магия

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Написал по пымпочке E-mail.
 

Фаэрон

Гражданин
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
LastHope
чё правда?а я не знал :D :D :D Неужели не ясно это я писал вариант переделки сюжета?
corba
Также отличная идея что при первой встрече, темные маги хотели убить ГГ как мелкую сошку, но им просто жалко руки из карманов доставать.
Подобное в глобал моде в сюжете Древний культ встречается несколько раз.И в глобале если ещё одну гильдию Тёмных магов сделать то будет имхо пересыщение этим и глаза разбегутся у тех кто по отдельности моды не проходил.Если в кратце помимо Драконов и Ворона в глобале есть:
1)Древний культ где как раз куча тёмных магов и в связи с ними куча новых квестов и подлянок от них хватит за глаза(покончить раньше 4 главы с ними не выйдет а новое что то с ними будет проходить регулярно,к примеру нашествие нежити и мор в городе),и в борьбе с ними едва ли не больше проблем чем в охоте на драконов.
2)Есть ещё Тёмный маг ожививший кучу нежити и занявший Храм Спящего,который находится в состоянии войны со всем остальным на острове считая и орков(для инфы подойди просто к Храму Спящего и вернись поговорить об этом с ксаром)

На фоне всего этого Нарсус с друзьями даже в оригинальной ТМ что включена в даную версию Глобала выглядит свежо и новые квесты с ним несмотря на неинтегрированость в сюжет мода и частично Готики вобще выглядят привлекательнее чем *ещё одно сборище злоообных магов*.Потому и думаю что лучший путь для мода это используя лучшие идеи из этой темы модернизировать и улучшить оригинал.
PS если надо завтра могу подробнее расписать всё что в сюжете оригинальной ТМ есть(за исключением игры за мага-я прошёл тёмным воином)
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
DRom
Хм, не знаю, пришло ли к тебе письмо. На мою почту пришло, что ящик ***@cornelius.ru переполнен. Это не твой? Если что, пиши мне на corbaATmail.ru. Аськой по идейным соображениям не пользуюсь.
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Фаэрон
На фоне всего этого Нарсус с друзьями даже в оригинальной ТМ что включена в даную версию Глобала выглядит свежо

Меня сильно смущает, что Нарсус и его ребята используют темную магию, носят одежду приверженцев Белиара, но, при этом беспокоятся о судьбах мира сего. Ну как-то это не сходится. Я, например, не зная сюжета, в самом начале игры после выхода из башни Ксардаса перетрухнул, подумав, что мне сейчас придется драться с каким-нибудь темным воином. Как по мне, если тьма, то либо откровенное зло, либо скрытый эгоизм (ко второму я отношу Ксардаса).
Еще один аргумент за переделку "темной магии" - все существующие гильдии так или иначе находятся на стороне добра:
Охотники - это натуралы, в смысле природники,
Паладины и маги - все понятно,
Наемники - менее определенно, но все равно на стороне света.

В описанном мной сюжете, ГГ выбирает сторону в зависимости от своего желания. В частности, борется он со "своими" же темными потому что, у них "каждый сам за себя", а ГГ на данном этапе выгодно усиление своих позиций и удаление конкурентов. В итоге, благодаря добрым делам ГГ удается втереться в доверие и в итоге получить больше власти.
PS если надо завтра могу подробнее расписать всё что в сюжете оригинальной ТМ есть
Был бы весьма признателен.
 

Фаэрон

Гражданин
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
Потому то и надо немного переделать оригинальный сюжет ТМ и мотивы Нарсуса с дружками(на тот же эгоизм).Ну например не нашлось Нарсусу места в планах Культа и Дракона-Нежити.
Касательно гильдий-те же наёмники и ОнД на стороне добра не больше чем пираты и бандиты-кроме шкурных интересов большинство из них ничего не волнует.Многие из них возможно даже были бы рады при возможности перейти на сторону тьмы,только кто их возьмёт?имхо то что они против орков и Драконов-банальный вопрос выживания ибо те угрожают абсолютно всем людям острова,даже бандитам которых контролировал слуга Дракона-Нежити Ворон.ГГ же к любой гильдии присоединяется из-за своей первоначальной задачи и своих мотивов,которые не меняются от вступления им куда то.Так же должно имхо быть и с Тёмными магами,присоединяясь к которым ГГ опять же хочет банально добится своих целей-вначале Глаза Инноса а затем уничтожения драконов.

Вот в кратце то что происходит в оригинале ТМ:

Глава 1.
ГГ встречает Нарсуса у башни Ксардаса.Тот ощущая контакт ГГ с великим демоном и услышал о победе его над ним предлагает тому стать Ищущим.Если ГГ соглашается то Нарсус просит передать его другу Дракашу что будет ждать его на перекрёстке полей.Дракаш стоит рядом со стражником Микой и говорит что шпионит за Магами Воды и пока не узнает их планы не может встретится с Нарсусом.После того как Ларес и ГГ относят орнамент Сатурасу то надо сообщить дружку тёмного мага о том что вы узнали и он согласится пойти на встречу.Затем Нарсус просит ГГ найти лорда Гельмхена,который что то ищет в пещере в долине Лестера.Тот при встрече предлагает ГГ его сопровождать в пещеру и приканчивает там демона а затем идёт к Нарсусу.После всего этого последний делает ГГ Ищущим(просто выдаёт их прикид с занижеными параметрами) и телепортирует в монастырь к МО с заданием выкрасть молот Инноса.После того как ГГ его стянет надо побазарить с одним послушником что даст ключ на выход из монастыря и просит передать Орлану вино.Нарсус говорит чтобы молот гг предьявил палам у входа в резеденцию Хагена и начинает учить магии(все руны в большинстве из Когтя).Так же он расказывает о том что он и его друзья это Совет Пяти и они это три избраных бесмертных представителя богов в Миртане,в задачу которых входит защита человечества.

Глава 2.
ГГ встречает Дракаша в Яркендаре и после победы над Вороном узнаёт о том что он это бывший глава касты Учёных.Так же ГГ встречает Гельмхена в Долине Рудников но ничего серьёзного тот не говорит.

Глава 3
ГГ расказывает Нарсусу о победе на Вороном и о ситуации в Минентале,а так же о встречах с Ищущими.Нарсус говорит что Ищущие это чужие марионетки и не значит что они напрямую исполняют волю Белиара-максиум одного из его приспешников.Затем даёт задание ГГ создать статуэтку Белиара из правильного материала и освятить её у Его статуи,а так же просит приносить ему кольца с трупов Ищущих для *перековки*.Если одеть *перекованое* кольцо то оно снимает одержимость,и после этого его снова можно *перековать* у Нарса.Cтатуэтку может сделать Бенет и правильный материал-*перекованые* кольца.в других случаях Белиар разозлится при попытке освящения статуэтки.после относа её Нарсусу и достижения 3 круга магии и 30 маны он говорит что ГГ сдал все экзамены и теперь может стать Тёмным Магом или Тёмным воином т к сам Белиар заключил с ним союз.Про путь Мага хз ибо не играл,воин же получает рудные доспехи из первой части и меч который требует для ношения первый круг магии(одноручный или двуручный выбираем сами).

Глава 4
Драконы тут называют ингредеенты для улучшения меча на руном столе(так же на нём ГГ может изготавливать другое маг оружие из *перекованых* колец и рун/ингридиентов).Гельмхен просит собирать информацию о охотниках на драконов.

Глава 5
В альманахе ГГ читает про демонические клинки,но Нарсус понятия о них не имеет и прелагает вызвать Мастера Тёмных Магов.Для этого нужно найти четырёх курьеров: Голода, Чумы, Войны, Смерти, которые находятся там, где больше всего того, что они символизируют.Те соглашаются провести ритуап в круге камней за фермой Лобарта.После ритуала они сообщают что Мастер обожает дразнить Магов Огня и сейчас скорее всего занимается этим в их монастыре.Там и находим Мастера(который рожей точ в точ ГГ),смеющимся над Пирокаром.Он раскажет что когда то был Избранным Инноса от туда и идут его отношения с МО.Так же он раскажет про изготовку демонического меча и если спросить его о том как попасть на корабль то даёт ГГ амулет который делает его *своим* для орков,людей ящеров и варгов и...направляет на переговоры с военачальником орков у ворот замка паладинов.Результат переговоров-орки не нападают на палов пока не откроются ворота в замок.Сообщаем об этом Хагену и после ругани тот разрешает ГГ взять корабль.

Глава 6
Мастер вместе с несколькими Тёмными воинами встречают ГГ на Ирдорате.Один из воинов сходит с ума и нападает на Мастера.После смерти первого второй даёт ГГ броню как у Ворона и делает главным тёмным воином.Дальше отклонений от оригинала нету почти.

пару новых мелких квестов не относящихся к Совету Пяти расписывать не стал.
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Фаэрон
Касательно гильдий-те же наёмники и ОнД на стороне добра не больше чем пираты и бандиты-кроме шкурных интересов большинство из них ничего не волнует.
Согласен. Однако, наемники не могут быть откровенными эгоистами - чтобы выжить, они вынуждены сбиваться в группы и даже в группах устанавливают строгие рамки: драться можно, убивать нельзя, крестьян трогать нельзя, есть начальство и т.д. У наемников есть также многие человеческие качества, например, уважение. Наконец, их основной способ решения проблем, это сила, а не ум и хитрость. Я хочу показать одно - все существующие полноценные гильдии так или иначе обременены этикой и моралью, а хорошо бы реализовать гильдию, основой которой является эгоизм каждого из ее членов.
ГГ же к любой гильдии присоединяется из-за своей первоначальной задачи и своих мотивов,которые не меняются от вступления им куда то.Так же должно имхо быть и с Тёмными магами,присоединяясь к которым ГГ опять же хочет банально добится своих целей-вначале Глаза Инноса а затем уничтожения драконов.
А почему он хочет уничтожить драконов? Каковы его первоначальные задачи и мотивы? Зачем ему вообще вмешиваться в это дело? Опять человеколюбие? Ну а если разыграть это по-другому: ГГ абсолютно до балды кто-бы там ни был. У него есть цель - быть круче всех и править миром. И он не обременяет себя моралью для достижения своих целей. Из этого вытекает, что ГГ должен:
- стремиться получить силу (убей драконов) заодно приобретя популярность у будущих вассалов.
- снести нафих тех, кто мешает ему достичь своей цели. А если снести еще не можешь, обмани и рассорь.
- Использовать прежде всего хитрость и ум и только если иное невозможно - силу.
Тогда и поездка на Ирдорат выглядит логичной: что если кто-то откроет ГГ глаза на истинные цели Ксардаса. ГГ будет знать о том, что Ксардас хочет его руками убить драконов и забрать себе их силу. И ГГ решает подыграть ему в надежде обойти на повороте и самому стать сильнее.

В-общем, мы сходимся с тобой, что существующую темную гильдию надо переделывать: ключевым фактором должен являться эгоизм Нарсуса и ГГ.
Вот в кратце то что происходит в оригинале ТМ
Спасибо большое!
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
MaGoth
- По всем пунктам реализовать можно.
Еще пара вопросов:
1. Можно ли делать за ГГ к-л действия, например, заставить его идти? Например, в разговоре, собеседник просит его сделать пару шагов назад и, ГГ, не прерывая диалога, делает эти шаги без вмешательства ГГ.
2. Можно ли управлять в игре ходом времени? Например, его остановить.
3. Может ли ГГ разговаривать сам с собой вслух?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
corba

Первый и третий думаю реализуемы а со вторым сам Бъюсь..
Хотя как таковой реализации управлением временем в скриптах нет.(возможно что 3 пункт не реализуем.)
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
MaGoth
По поводу третьего пункта:
В Готике есть возможность произносить текст, когда ГГ взаимодействует с к-л предметами, например, "Я не смогу это открыть без правильного ключа". Каким образом это реализуется?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
corba
Это реализуется по средсвтвом, взаимодействия с Mobom.
Воспроизводится звуковой файл.. если Гг его активировал вот и все.. ;)
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
MaGoth
Воспроизводится звуковой файл.. если Гг его активировал вот и все
...и выводится текст на экран. А можно ли его активировать без взаимодействия с чем-либо?

PS: На нас админы не обидятся, может перейти в какую-нибудь другую тему?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
MaGoth
corba
Да, ребята, темка немного не подходящая для этого.
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Уважаемые господа!
Я постарался понять, какую роль должен занимать мод темной магии в существующей Готике. В чем цель гильдии темных магов, а главное, какова мотивация их поступков. В результате у меня получился небольшой трактатец. Я постарался объединить логически разрозненные факты и вот что получилось.
-------------------------
Пояснительная записка:
Кто такой Ксардас? Из каких побуждений он так лелеет ГГ? И почему борется против драконов, ведь и Ксардас и драконы используют силу Белиара? Кто такой Нарсус, в каких он отношениях с Ксардасом и драконами? И наконец, почему такое внимание к маленькому островку – аж 3 темных силы одномоментно!

Описание построено в виде диалога ГГ с Нарсусом:
ГГ: Ты знаешь меня? Откуда?
Нарсус: От Ксардаса. Он мне рассказывал о тебе.
ГГ: А откуда ты знаешь Ксардаса?
Нарсус: Хе. Да мы с ним, можно сказать на одной улице жили.
ГГ: И где находится это «улица»?
Нарсус: Есть такой остров, называется Ирдорат. Это наш дом. Я проходил там, своего рода, ординатуру.
ГГ: Кто из вас главный?
Нарсус: Формально Белиар. Однако на самом деле у нас нет главного. И Ксардас, и я, и Дракон, все мы свободны и не подчиняемся друг другу.
ГГ: А почему «формально»? Разве вы можете ослушаться Белиара?
Нарсус: Открою тебе маленький секрет: Белиару нет никакого дела до своих подопечных. Если ему что-то надо, он, не спрашивая, берет одного из нас и использует. А в остальное время мы живем, как хотим. Белиар, в отличие от Инноса предоставляет нам практически абсолютную свободу. Мы не обременены никакими якобы моральными принципами и вольны поступать так, как сочтем нужным. Другое дело, что и нашим мнением никто интересоваться не будет.
ГГ: А если кто-то из его детей поднимет руку на другое его чадо?
Нарсус: Да пойми же ты – в жизни выживает сильнейший. И Белиар позволяет своим детям самим выяснять свои отношения. Если один убил другого, значит второй оказался слаб и ему не место в этом мире.
ГГ: Ты говорил о драконах. Что ты о них знаешь?
Нарсус: Драконы - одни из древнейших существ в этом мире. Они отличные маги и замечательные бойцы. Самого сильного мы зовем просто Дракон.
ГГ: Значит темным магом может быть не только человек?
Нарсус: Естественно. Среди нас есть и люди, и драконы, и орки, и ищущие и множество других неизвестных тебе форм жизни. К примеру, орки в своей эволюции пока отстают от людей, им тяжело даются магические науки и по настоящему сильных магов-орков мало. Но это пока.
ГГ: А Ищущие, кто это?
Нарсус: Это еще одна, достаточно молодая, но агрессивно развивающаяся форма жизни.
ГГ: Ну хорошо, но откуда ты знаешь Дракона?
Нарсус: Оттуда же, откуда и Ксардас. Мы были все вместе на Ирдорате. И Ксардас, и Дракон, и я виделись там не раз.
ГГ: (ахнув) Так Ксардас знает этих драконов лично?
Нарсус: Естественно. Дракон и Ксардас очень хорошо знакомы.
ГГ: А как Ксардас относится к Дракону?
Нарсус: А как могучий маг может относиться к своему ближайшему конкуренту и ходячему источнику древнейшей силы? Естественно, он хочет убрать его с дороги, заполучив при этом как можно больше Силы.
ГГ: Ксардас не говорил мне об этом. Он сказал, что драконы угрожают Хоринису.
Нарсус: Подумай сам, какое дело Ксардасу, великому темному магу, которому доступна вся вселенная, дело до вас, мелких человечков.
ГГ: Но он сказал, что хочет помочь мне остановить драконов!
Нарсус: Ну и...
ГГ: Что «Ну и»?
Нарсус: (сердясь) ГГ, не глупи, сопоставь факты, сложи два плюс два.
ГГ: Так, будем загибать пальцы:
- Ксардас знает Дракона лично.
- Дракон, это источник Силы и Ксардас не против полакомиться этим источником.
- А меня он так обхаживает тоже для чего-то.
Ага, значит Ксардас хочет использовать меня, чтобы убить Дракона и получить его Силу. А помогает он мне с той целью, чтобы я смог это сделать.
Нарсус: (хлопает в ладоши) Ну наконец-то!
ГГ: Но почему Ксардас сам не убьет Дракона? Или Дракон сильнее Ксардаса?
Нарсус: И я, и Ксардас и Дракон являемся очень сильными магами. Хотя, надо признать, Дракон будет посильнее нас. Однако у него хватает ума, чтобы не вести с нами войну на истощение. Вообще, главной движущей силой темного мага является не честь и не совесть, а целесообразность.
ГГ: Но почему именно я?
Нарсус: А ты подумай? Ты смог победить Спящего, ты разрушил барьер, твое происхождение до сих пор остается загадкой. Неужели тебя самого не удивляют твои достижения?
ГГ: Ну, мне очень везло.
Нарсус: Везение, мой мальчик, это одно из проявлений Силы. Неужели ты не понимаешь - ты уникален! С одной стороны, ты обладаешь такой Силой, которой могут позавидовать все верховные маги Огня вместе взятые, с другой, такого простофилю еще надо поискать. Теперь ты понимаешь, что Ксардас, помогая тебе, добивается двух задач: Во-первых, сам того не понимая, ты окажешься зависим от своего благодетеля. Во-вторых, через некоторое время ты будешь достаточно силен, чтобы помочь Ксардасу победить Дракона. Ну и, наконец, я думаю, Ксардасу льстит, что Дракона убьет деревенский простачок мудро им выпестованный.
ГГ: Но что драконы делают в Минентале?
Нарсус: Отличный вопрос! Тебя не удивляет, что и Ксардас, и Дракон и я, что все мы оказались в одно и то же время на богами забытом маленьком острове?
ГГ: Да, это действительно странно. Что вы здесь делаете, господа?
Нарсус: Вообще, это ты должен узнать по ходу игры не ранее 3-й главы, но я расскажу тебе прямо сейчас. Драконье племя намного умнее и сильнее нас, человеков. Их сила имеет очень древнее происхождение и мы не знали о ней практически ничего. Однако недавно, совершенно случайно, магами воды была найдена формула, открывающая понимание и, главное, контроль над силой драконов.
ГГ: Ты говоришь об амулете «Глаз Инноса»?
Нарсус: Формула может выглядеть как угодно, в том числе и как амулет. Главное не в форме, а в содержании. Глаз Инноса был найден магами в рудниковой долине. Маги понимают, что нашли что-то ценное, но до сих пор не понимают, НАСКОЛЬКО ценна их находка.
ГГ: И именно поэтому на Миненталь напали драконы?
Нарсус: Да. Дракон поручил это дело четырем своим помощникам. Те привлекли орков. Их цель, добыть артефакт любой ценой. Даже ценой уничтожения Хориниса.
ГГ: Кажется, я начинаю понимать. Видимо, магам удалось переправить артефакт из долины в Хоринис. Драконы это узнали и теперь готовят нападение. Так вот почему в Хоринисе появляются яйца драконов и оркские военачальники!
ГГ: Ну а какова ваша роль в этом деле?
Нарсус: Та же, что и Ксардаса – опередить драконов, раздобыть глаз и использовать против драконов. Победит, как говорится, сильнейший.

С разрешения ГГ, интервью записал и выложил в Интернет Corba.
-------------------------
Буду рад услышать ваши мнения.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Вообще-то Ксардас - бывший Маг Огня. Соответственно он не был в прошлом связан с Темной Магией.
 

Фаэрон

Гражданин
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
И наконец, почему такое внимание к маленькому островку – аж 3 темных силы одномоментно!
В Глобале их поболее-ещё древний культ и маг,обосновавшийся в Храме Спящего.А островок то примечателей наличием руды потому неудивительно что на нём происходит такое)
ГГ: Ты знаешь меня? Откуда?
Нарсус: От Ксардаса. Он мне рассказывал о тебе.
ГГ: А откуда ты знаешь Ксардаса?
Нарсус: Хе. Да мы с ним, можно сказать на одной улице жили.
ГГ: И где находится это «улица»?
Нарсус: Есть такой остров, называется Ирдорат. Это наш дом. Я проходил там, своего рода, ординатуру.
Ксардас на Ирдорате врятли когда либо был ибо стал тёмным магом после возведения Барьера-до этого он был в круге Огня.Нарсуса и его друзей лучше отвязать от Ирдората и Древнего Культа...Может стоит сделать его выходцем из Варанта,приплывшим в Хоринис до того как корабли перестали ходить?(не знаю насколько хорошо это будет выглядить в сюжете ибо только примерно знаком с сюжетом Готики 3)

ГГ: Кто из вас главный?
Нарсус: Формально Белиар. Однако на самом деле у нас нет главного. И Ксардас, и я, и Дракон, все мы свободны и не подчиняемся друг другу.
ГГ: А почему «формально»? Разве вы можете ослушаться Белиара?
Нарсус: Открою тебе маленький секрет: Белиару нет никакого дела до своих подопечных. Если ему что-то надо, он, не спрашивая, берет одного из нас и использует. А в остальное время мы живем, как хотим. Белиар, в отличие от Инноса предоставляет нам практически абсолютную свободу. Мы не обременены никакими якобы моральными принципами и вольны поступать так, как сочтем нужным. Другое дело, что и нашим мнением никто интересоваться не будет.
ГГ: А если кто-то из его детей поднимет руку на другое его чадо?
Нарсус: Да пойми же ты – в жизни выживает сильнейший. И Белиар позволяет своим детям самим выяснять свои отношения. Если один убил другого, значит второй оказался слаб и ему не место в этом мире.
Вот это правильно

Да, это действительно странно. Что вы здесь делаете, господа?
Нарсус: Вообще, это ты должен узнать по ходу игры не ранее 3-й главы, но я расскажу тебе прямо сейчас. Драконье племя намного умнее и сильнее нас, человеков. Их сила имеет очень древнее происхождение и мы не знали о ней практически ничего. Однако недавно, совершенно случайно, магами воды была найдена формула, открывающая понимание и, главное, контроль над силой драконов.
ГГ: Ты говоришь об амулете «Глаз Инноса»?
Нарсус: Формула может выглядеть как угодно, в том числе и как амулет. Главное не в форме, а в содержании. Глаз Инноса был найден магами в рудниковой долине. Маги понимают, что нашли что-то ценное, но до сих пор не понимают, НАСКОЛЬКО ценна их находка.
ГГ: И именно поэтому на Миненталь напали драконы?
Нарсус: Да. Дракон поручил это дело четырем своим помощникам. Те привлекли орков. Их цель, добыть артефакт любой ценой. Даже ценой уничтожения Хориниса.
ГГ: Кажется, я начинаю понимать. Видимо, магам удалось переправить артефакт из долины в Хоринис. Драконы это узнали и теперь готовят нападение. Так вот почему в Хоринисе появляются яйца драконов и оркские военачальники!
А вот это спорно.Похищение и уничтожение амулета это врятли была главная цель-помню вроде в альманахе было написано что барьер был создан чтобы защитить руду от Белиара.Теперь барьера нет,Долина Рудников в руках орков и Драконов.Так же Хоринис использовался для того чтобы взрастить орды новых драконов из яиц и потом двинуть их на материк(со слов Ворона и Дракона-Нежити).
ГГ: Ну а какова ваша роль в этом деле?
Нарсус: Та же, что и Ксардаса – опередить драконов, раздобыть глаз и использовать против драконов. Победит, как говорится, сильнейший.
верная имхо концепция.
 

corba

Ополченец
Регистрация
12 Май 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Volodimer
Вообще-то Ксардас - бывший Маг Огня. Соответственно он не был в прошлом связан с Темной Магией.
Фаэрон
Ксардас на Ирдорате врятли когда либо был ибо стал тёмным магом после возведения Барьера-до этого он был в круге Огня
Здесь нет никакого противоречия. Ксардас действительно был магом огня, но мы не знаем, когда был возведен барьер и не знаем, когда он перешел в темные маги. Как по мне, барьеру было не менее 20 лет. Вполне достаточно, чтобы слетать на Ирдорат и обратно.

Нарсуса и его друзей лучше отвязать от Ирдората и Древнего Культа...
А они и так совершенно не зависят друг от друга. Вообще, Ирдорат выступает как собирательное место, совершенно не определяющее характер магов. То есть понятие "темный маг" <> "злой маг".

А островок то примечателей наличием руды потому неудивительно что на нём происходит такое)
Руды, как оказывается, достаточно и на континенте (Г3). Нет, не этим примечателен островок.

Так же Хоринис использовался для того чтобы взрастить орды новых драконов из яиц и потом двинуть их на материк(со слов Ворона и Дракона-Нежити).
К сожалению, не помню деталей этих разговоров. Надо проверить...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Хм.. Я вообще не Считаю правильным, присоединять Ксардаса к Темным магам, и их гильдии Ордену, и вообще както вовлекать его в Это.
Ибо, он Некромант, а не Темный маг и это совершенно разные вещи..
И по игре он Должен остаться таковым Один. :(

Опять же, имхо.
 

Фаэрон

Гражданин
Регистрация
13 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
Здесь нет никакого противоречия. Ксардас действительно был магом огня, но мы не знаем, когда был возведен барьер и не знаем, когда он перешел в темные маги.
Письмо которое дал Пирокар ГГ в начале первой Готики было адресовано Ксардасу как главе круга Огня за барьером.И потом же расказывается что Ксардас обратился к некромантии тогда,когда был возведён барьер и под давлением Гомеза свалил из Старого Лагеря.
А они и так совершенно не зависят друг от друга. Вообще, Ирдорат выступает как собирательное место, совершенно не определяющее характер магов. То есть понятие "темный маг" <> "злой маг".
По идее возвращение в Миртану Ирдората для всех было сюрпризом,даже для Ксардаса.И будет логично если Нарсус вобще будет считать Ирдорат поначалу легендой и тем более не знать о Драконе-Нежити.И после победы ГГ над драконами Хориниса узнает об этом вместе с ГГ а так же предупредит его о планируемом Ксардасом обмане.Вобще для тёмных неплохо бы добавить возможность после убийства дракона нежити вступить в бой с Ксардасом и самому забрать силу Дракона.
К сожалению, не помню деталей этих разговоров. Надо проверить...
В самом начале Ксардас говорит что если сбежать сейчас придётся на материке иметь дело с ордой Драконов,выросших в Хоринисе.
Ворон говорит что поведёт с Хориниса армию Драконов на материк.
Финкрег если ГГ ОнД говорит что ящеры разносят в это время по острову яйца драконов чтобы те выросли и атаковали Миртану.
Дракон-Нежить тоже говорит что на Хоринисе и Ирдорате готовится армия,которая погрузит мир во мрак.
кстати вопрос игравшим в Г3-слуги Белиара там имеют отношение к Дракону-Нежити и ко или сами по себе?
 

alex

Гражданин
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
в готе3 когда Ксардас получил власть Дракона-Нежити он стал главнокомандующем армии орков следуя из этого имеет в Г3-слуги Белиара там имеют отношение к Дракону-Нежити
 

alex

Гражданин
Регистрация
24 Апр 2007
Сообщения
44
Репутация
0
по моему мнению Хоринис служит местом сбора армий Тьмы т.к удолен от Миртаны и является идиальным местом для сбора армии и из-за рудного богатсва очень хорошим местом для изготовки оружия
 
Сверху Снизу