Темная магия

Адос

Готоман
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
12
Репутация
0
Вот тут выделилась минутка, набросал диалог для нового сюжета к темной магии.Зацените (ногами просьба не пинать) и выскате мнение о том стоит ли продолжать.

Глава 1 Угроза

Угрозу в данной истории
представляют не драконы,
а сам Тов.Безымяннов.
Башня Ксардаса
Ксардас: Когда я вызволял тебя из развалин храма кто-то очень старательно пытался воспрепятствовать этому.Мы вели серьезную телепатическую борьбу за тебя".Незнакомец разрушал формулы заклятья в моей голове. Скажу честно я с трудом сопротивлялся.Но когда я уже отчаялся вызволить тебя, контакт неожиданно прервался.За время противостояния я ,не много, узнал о моем оппоненте.Скорее всего он темный маг, и довольно таки могущественный, подозреваю он не хотел чтобы ты остался жив, но что то остановило его.Скажу без ложной скромности я заинтересован чтобы ты разузнал о нем.
ГГ [Про себя]Кажется ВСЕ начинается заново.
Ксар: Ты меня вообще слушаешь?
ГГ:Да,я слушаю тебя.
Ксар: В низу под моей башней есть каменный круг,я, исследовав его понял что -это место великой силы.С помощью него мне удалось вызвать таких могущественных "строителей".Думаю тебе тоже стоит осмотреть это место.Возможно это сможет нам как то помочь.
ГГ:Не многовато ли для того кто уже и не думал вздохнуть воздухом свободы?
Ксар: Да, пожалуй ты прав, но я не имею права скрывать от тебя столь важный факт.
(Журнал пополнен.Квест "Таинственный маг")
Г.Г.Безымяннов покидает, башню прихватив с собой содержимое ее сундуков.
Встретив Лестера "все по сюжету Global"
Убив пару волков игрок обнаруживает каменный круг,на пьедестале которого лежит амулет "язык демона"
Надев его с героем заговаривает голос.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Адос
Очень не плохо. Правда, есть одно предложение/замечание. В начале Ксар рассказывает о драконах, о Равене, о Глазе Инноса, по сюжету "Древнего культа" будет еще одна напасть. Боюсь, мы сильно перегрузим начало игры. Может сделать, чтобы история начиналась не с Ксардаса?
 

Адос

Готоман
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
12
Репутация
0
Да пожалуй.Но по этой квестовой ветке ,глобальных квестов от Ксардаса не будет.Я расчитываю написать для него всего два задания.Одно на нахождения темных, а второе о книжке "исскутво некромантии".

P.S. Где там у вас,их башня находится,для загадки по её нахождению надо.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Башня будет на новой локации.
 

Адос

Готоман
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
12
Репутация
0
Доброго времени суток DRom.Это классно,что башня на новой локации,думаю местечко там атмосферное javascript:emoticon(':D')
:D.
Поскольку я не знаю где находится их обитель,не мог бы ты написать "стишок-загадку по ее нахождению".
По типу : В черной горе,за северным лесом у мервой реки башня стоит:)Заранее спасибо.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Адос Я седня полдня придумывал, голову всю сломал себе, но рифмы так и не родилось. :) Может позже чего на ум придет....
 

Адос

Готоман
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
12
Репутация
0
Извини уж,что так тебя загрузил
Не стоит придумывать,что то супер поэтичное.Ты так набросай,а потом вместе с тобой подправим.
Я тут подумал, насчет загруженности Ксара,ты кстати действительно прав.
Начал вчера опять Альфу Глобала проходить,тык я замучался в начале.А если "Темную" в новом варианте подлючить,это вообще каюк.Есть предложения,на кого, диалоги старикана перетащить?

P.S. Смайлики чето жутко глючат,вместо них текст вставляется,узнай плиз у вашего Глав.Дизайнера,что енто за артефакт такой.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Договорились. Но я все же склоняюсь к прозе, она как-то ближе. :)
А диалог задействовать моно, к примеру, Дарону. Чего он без дела слоняется. :) И вобще, магов огня моно задействовать в сюжете, т.к. они практически все без дела, тока магии учат. Один Пирокар за всех отдувается. :)
 

Адос

Готоман
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
12
Репутация
0
Тада надо его перед городом поставить,а то ведь не каждый игрок к Дарону в начале подходит.Таак и мне кажется придется диалог переписать,ПРИСТУПАЮ !!!!!!
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Моно сделать, чтоб Дарон сам обратился к ГГ, когда тот мимо пробежит. Дарон ведь постоянно на торговой площади тусуется :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Адос
Загадка по нахождению башни Темных магов, зацени. :)
В горах, на северо-западе острова, есть тайная пещера. Братство укажет путь. Затерянная долина предстанет перед тобой. Будь осторожен, древние руины могут увести тебя в леса, из которых можно не вернуться. Твой путь лежит дальше в горы, но будь внимателен, не оступись. Башня Магов ждет тебя!
 

Клодерик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
7
Репутация
0
Моно сделать, чтоб Дарон сам обратился к ГГ, когда тот мимо пробежит. Дарон ведь постоянно на торговой площади тусуется
- этобудет лучше чем ставить Дарона у входа в город!
:rolleyes:
 

Клодерик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
7
Репутация
0
Ксардас: Когда я вызволял тебя из развалин храма кто-то очень старательно пытался воспрепятствовать этому.Мы вели серьезную телепатическую борьбу за тебя".Незнакомец разрушал формулы заклятья в моей голове. Скажу честно я с трудом сопротивлялся.Но когда я уже отчаялся вызволить тебя, контакт неожиданно прервался.За время противостояния я ,не много, узнал о моем оппоненте.Скорее всего он темный маг, и довольно таки могущественный, подозреваю он не хотел чтобы ты остался жив, но что то остановило его.Скажу без ложной скромности я заинтересован чтобы ты разузнал о нем.
- в связи с этим у ГГ появляется странный шрам на теле (татуировка)...
В итоге нашего ГГ чувствуют странные сущности, которые после разрушения Глаза Инноса воплощаются в адских созданий, и начинают охоту на ГГ.
Ну как? И ещё, одежду на ГГ думаю стоит изменить (в начале), ато бегает (ИМХО!) как бомж!
:unsure:
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Интересные предложения. А что подразумевется под странными сущностями и адскими созданиями? Нас и так Ищущие ищут, чтобы убить. :)
 

Клодерик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
7
Репутация
0
Сущности?... Хм... Что то вроде призраков будующих адских созданий, а эти самые создания - монстры и всякие шибздики типа ищущих (ИМХО!) (на ваше усмотрение :) ). На пример :
... в путь к кругу в лесу (стоунхенджу из которых вылазят плющенные големы) Ларес идти отказывается, так как в портовом районе у него типа дела. И вот ГГ идёт в путь один, как раз встречает Дарона (который стоит на площади торговцев, и начинает ему впаривать выше упомянутый текст)...
...Дарон: Здраствуй! Я многое слышал о тебе ...(он встретил недавно Ватраса в кабаке, и тот рассказал ему, как ГГ спас усех магов воды да разрушил барьер)... И вот я подумал, что ты сможешь помочь нам в нашем святом деле...
ГГ: ну...( ответ на усмотрение игрока).
... Ежели ГГ соглашается, то Дарон впаривает выше упомянутый текст, а потом ещё предлагает обдумать наше решение. Ежели мы соглашаемся, то он начинает упоминать об адских тварях, которые в скором, очень скором времени спустятся на землю, и спустится вслед за ними апокалипсис...(дальше уж сами придумывайте!). В конце концов если мы согласимся, то он назначает нам место встречи, потом при встрече он рассказывает нам про тайное общество, которое уже давно препятствовало клану, которое поклоняется Бельджару (Белиару).
...Дарон: ...и вот эта секта в последнее время стала накапливать силу, и мы уже даже не в состоянии идти войной на них, так как они призвали из недр Ада тёмных сущностей. Мы знали, что это рано или поздно произойдёт, так гласило пророчество...
ГГ (перебивает Дарона): какое пророчество?
Дарон: когдато давным - давно, сам учитель Пирокара вошёл ни с таго ни с сего втранс , его глаза загорелись пламенем... его устами говорил сам Иннос!... И он произнёс ...(опять же на ваше усмотрение). А потом отводит нас в помещение (например оно находится в горах) созданное этим самым обществом (я бы их назвал Стражами Печати, так как они скрывали и защищали Врата , за которыми Бельджар был спрятан от остального мира Аданосом и Инносом.). Но вскоре секта Бельджара захватила территорию Врат! - продолжал Дарон в помещении - , поэтому мы должны им помешать!...
...Если же ГГ не соглашается, то продолжая путь к стоунхенджу встречает призрака, который предупреждает о приближающейся опасности, которая подстерегает нашего ГГ на каждом углу, и у ГГ есть выбор - либо бежать от опасности, либо встретить её лицом к лицу и умереть, а потом призрак с душераздирающем криком начинает исчезать, и говорит ГГ, чтобы тот со всех ног бежал из этого леса (так как призрак встретил ГГ в лесу). У ГГ в дневнике появляется запись, в которой говорится о том, что следует поговорить с Дароном (с Дароном полюбому придётся поговорить).
Если ГГ не убежит из леса, то зазвучит зловещая музыка, напустится туман (как на кладбище) если на игрока и этот аргумент не подействует, то на него нападут три или два (усиленых) зомби, и несколько воинов - скелетов.
(Кстати, по идее зомби сильнее должны быть чем скелетоны, ведь на них ещё мясо! Бр - р - р - р!!!).
Оцените пожалуйста, и скажите стоит ли продолжать? :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Так-с. Попробую ответить по порядку. Хоть я и не скриптер, но как мне известно добовлять новые модели (адские сущности и т.д.) очень сложно. Если не прав, то пусть меня поправят скриптеры... Если только сделать призраков ищущих. :)
Далее, мы уже реализовали глобальный сценарий "Древний культ" (рабочее название "Неприкаянные"), сценарий уже написан и заскриптин. В нем, как раз, нас ждет чуть ли не апокалипсис. Подробнее написано на сайте, рекомендую ознакомится. :)
А так, идеи неплохие. Может вам с Адосом обЪединить усилия?
Но, перед тем, как развивать дальнейшее развитие сюжета очень рекомендовал бы дождаться выхода этой версии мода и посматреть что и как там уже есть. Выход уже не загорами, ждать начала бета-теста осталось немного.
 

Клодерик

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2006
Сообщения
7
Репутация
0
На счёт Адоса - я в принципе согласен, только мне нужен его email (он его не написал в профиле) , а то иначе как я буду с ним общаться? :blink: По крайней мере, Адос, когда ты в форуме будешь? <_<
На счёт скриптования монстра - это делать долго, нудно, и в общем ненадо. Ведь можно взять за модель адской твари например мёртвого мракориса, просто чуть - чуть изменить цвет и способности. А для того чтобы придумать инересный сюжет, нужно просто немного фантазии ( :rolleyes: ), терпения ( :huh: ), умение выслушивать гадости в твою сторону насчёт сюжета ( :angry: ), и время! (ИМХО!)
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Клодерик я молец с тобой не согласен.
На мой взгляд скриптово монстра вставить как нечего делать,а вот создать модель,а главное анимацию к нему вот этого долго и нудно,но это тока моё ИМХО
 

Tornado

Ополченец
Регистрация
16 Дек 2006
Сообщения
51
Репутация
0
Если ещё не позно предложу свою версию высказывания пророчества:
Не Пирокар-Иннос рассказывает пророчество, а сам учитель Корристо (призрак) явился что бы поведать о пророчестве магам:
- Перед *Безымянным* когда нибудь станет выбор - путь Инноса или путь Белиара (Бельджара) и в его руках будет судьба двух орденов - Огня и Тёмной магии.

Это так... импровизация... :rolleyes:
 

Urizzel

Паладин
Регистрация
10 Дек 2006
Сообщения
117
Репутация
0
Адрес
Хоринис
Итак, посетила мысль изменения сценария "Темная магия". Прежде всего хочу услышать мнения. Как вы считаете, стоит брать новый сюжет, или исправлять и доводить до совершенства старый? Жду отзывов...
 
Сверху Снизу