Arcania DEMO

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
На день раньше!
Немецкий портал pcgames.de предоставил своим посетителям эксклюзивную возможность скачать демо-версию Аркании за день до запланированного релиза 24 сентября.
Демка уже доступна для закачки!
Демо содержит 10 квестов (эти же квесты в финальной версии игры будут выглядеть совсем по-другому) и рассчитана примерно на 2 часа игры.
Размер файла 1.7 ГБ.

Скачать!

При установке демо предоставляет на выбор 5 языков, среди которых, слава богу, есть английский. :) Чтобы поиграть в русскую версию от Акеллы придется подождать 24го числа.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Кто скачал/поиграл отпишитесь, что за неведомого зверя нам тут подсовывают под видом Готики 4. :D
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
HorseFire
Нет, 24 сентября должна выйти демка от Акеллы.
Мировой релиз самой игры 12 октября. В том числе и в России.
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
В СНГ 12 октября.

По демке... Скачал еще утром, поиграл немного. Пару впечатлений:
+тонкая подстройка графы, внешнего вида, интерфейса. Все глупые карты, направляющие, полоски жизни, вылетающие данные о уроне и т.д. можно убрать. В общем, любители серии смогут сделать приятный внешний вид.
+оружие весьма приятно выглядит, модельки не гуляют друг в друге.
+требования шикарно завысили. Полетела (все на макс) даже без SLi... Графика довольно приличная.
+save/load моментальный.

-взаимодействие с неписями нулевое. Бить нельзя, воровать, ломать нельзя. Бегай с оружие, бери что хочешь - слова не скажут.
-бои СВЕРХ легкие. Некий симбиоз дьяблы, ТВ и JE. Тупое закликивание+редкие отпрыгивания. Но сложность Gothic в демке не доступна.
Ну и стрелять довольно неудобно (лучше бы сделали стрельбу от 1го лица). Автоотдаление камеры в бою очень неудобно.
-система прокачки аka дьябла очень огорчила...
-падать НЕЛЬЗЯ, карабкаться нельзя.

В общем, советую всем потестить...


PS сыграв в Арканию не зная, что это Г4... я бы уверенно поспорил, что это TW 2.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Дурацкая демка, пол дня уже не могу запустить! :angry:
Не запускается, пишет:
.\ProcessManager\Implementation\MemoryManagerImpl.cpp (1892)
Tried to free memory block 10020828 twice!
Иногда пишет, что не находит каких-то dll.
Иногда вообще ниче не пишет, просто закрывает программу сразу. :)
Сначала думал проблема с PhysX, четыре раза его переустанавливал и обновлял - никакого эффекта.
Дрова от нвидии последние стоят.
Подумал, может архив криво скачался, скачал еще раз - никаких изменений.. :'(
С железом вроде тоже никаких проблем не должно быть..
 

Student

Готоман
Регистрация
15 Авг 2007
Сообщения
14
Репутация
0
На одном форуме нашёл такой совет:
"Если при запуске демка вылетает с ошибкой, в виндоус 7 идем в панель управления - звук - управление звуковыми устройствами - ваше звуковое устройство - дополнительно - формат по умолчанию - меняем на 2 канала 16 бит 44100 гц компакт диск."
Сам не проверял (игра и так работает), но народ пишет что помогает; или как вариант установить новый Microsoft Visual C++
И вот видео с геймплеем демки (что за баг с травой не знаю, у самого небыло такого)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Student
Надо же, помогло!
Как все было просто оказывается! И как вообще до такого можно додуматься... :)

Запустил, поиграл две минутки, пока могу только наблюдениями насчет графики поделиться.
Моя система:
AMD Athlon 64 X2 Dual Core 5000+ 2.60 GHz
2Gb DDR2
GeForce 9800 GT

По умолчанию игра выставила все настройки на максимум, кроме качества теней. Идет довольно бодро, никакими тормозами и не пахнет.
Качество теней ставлю на ultra - fps сразу проседает довольно сильно, но картинку это меняет основательно.

Вообще, я от графики гораздо большего ожидал.. Может просто на моем компе она так выглядит, или только в демке такая графика..
В общем впечатляет не особо, чем-то даже напомнило Two worlds.

Прикольно менять цветовую гамму с европейской на американскую, американская такая смешная. :) Как-будто в диснеевский мультик попал. :)

Не понравилось, что нельзя менять отдаленность камеры. Когда достаешь оружие камера отъезжает на 10 метров, Дьябло правда что.. :D

В общем чувства, что играешь в Готику абсолютно никакого нет :Paladin:
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Серьезный недочет - дьябловидная прокачка (магию можно качать достигнув 4 лвл). Получается жил себе обычный пастух, грохнул пару гоблинов и вдруг стал магом... :SUPER lol:

А касательно графы согласен. Что-то среднее между Ризен и Г3 (причем ушло недалеко). Возможно в демке и правда не все настройки реализованы.

В общем-то поиграть можно. До Готы или шедевра далеко, но просто хорошей игрой вполне пахнет...
 

Skif

Паладин
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
185
Репутация
0
мм, у меня сложилось похожее мнение, не смотря на персонажей из первых частей, и похожесть некоторых доспехов - Готикой эта игра не ощущается. И если её с Готикой не сравнивать, то плюсов можно найти достаточно. Хотя, по моему мнению, в основном в графике....

Очень понравился дизайн доспехов, да и ландшафты порой радуют глаз. А вот подземелья огромные и, как по мне, нудноватые. Остаётся только надеяться, что попадающиеся на каждом шагу доспехи и магическое оружие - это так специально для демки сделали, в демонстрационных целях.

Вся надежда на уровень сложности "Готика" и на более разнообразный арсенал способностей у противников дальше по сюжету. А пока что - таки закликивание ><. и в блоке не увидел смысла - после блокирования сам ГГ тупит несколько секунд, так что выгодней всего отпрыгивать.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Нет, все-таки графика в игре не такая уж плохая - такая мысль пришла ко мне, когда увидел закат. Оранжево-розовые лучи солнца проникают сквозь листву, которая в свою очередь отбрасывает на землю красивые динамические тени.. Все это под довольно приятное музыкальное сопровождение. Конечно, новым композиторам далеко до Кая Розенкраца, но к музыке придирок нет. :) Местами довольно "готичные" ощущения вызывает. :)
Теперь к тому, что не понравилось:
- Во время боя камера отъезжает далеко вверх - очень не привычно. Можно ли это отключить в настройках - я не разобрался.
- Очень сильно чувствуется пустота и заскриптованность мира, никакой свободы перемещений нет - только по коридорам (или по коридорам, пытающимся замаскироваться под открытое пространство :)). Возможно, конечно, что этот недостаток будет только в демо-версии..
- Анимации ковки, жарки на костре есть, но толку от них столько же, сколько от сидения стуле в Г2. :) Весь крафтинг производится прямо в инвентаре, не отходя от кассы, так сказать. Как спать тоже не понятно, гг ложится на кровать, но никаких контекстных меню не появляется, ничего не происходит.
- Отдельно взятые чересчур вежливые NPC (где вы в Готике видели, чтобы непись не пускал вас куда-то, мотивируя это тем, что вас могут там поранить? :SUPER lol: )
Что можно считать плюсами:
+ Красивые доспехи и оружие - выглядят действительно готическими.
+ Боевка конечно вся строится на закликивании и перекатах, но все-же это в сто раз лучше, чем в Г3. Или Ведьмаке.
+ Хорошая оптимизация.

Резюмируя, можно сказать, что это не Готика, но тем не менее довольно неплохая игра. Готическая сказка (и зачем они только поменяли название на Gothic 4 - совершенно не понятно). :)
В принципе, конкурентноспособных рпг у Аркании сейчас и не будет, хотя.. Совсем скоро должен выйти Two worlds 2 - но это темная лошадка, вспоминая опыт первой части - неизвестно, что выйдет из второй. Также скоро релиз Fallout New Vegas - но это совершенно другой формат, другая фанатская база..

В общем, ждем официального релиза Аркании - и тогда уже можно будет оценить игру в полной мере. :)
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
Техническая сторона вопроса удивляет. Зпустилась на максах, фрапс показывает 15-20 фпс, понизил все до минимума, играется вроде заметно быстрее, но все те же 20 фпс. Изменения многих настроек графики незаметны вообще.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
LD3O
Нет, не у всех.:) Но проблема судя по всему довольно распространенная..
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Было перенесено из соседней темы.
Вышла Демо версия Готики 4,скчать можно с торрентов или с оф сайта Акелла...
Скачал и оценил...Пойду по порядку:
Начну с "-":
1-Мертвая боевая система(хотя это может просто в демо так).Более тупого закликивания противника не встречал...Даже в Ризене боевая система была лучше,там хотя бы худо бедные комбинации были...
2-Никудышные диалоги.Выбор реплик составляет 1-2 варианта ответов.
3-Ограничения в перемещении.Существуют невидимые барьеры,которые не позволяют игроку проходить в определённую местность(например нельзя пройти по камням и упасть в море в самом начале).
4-По моему это просто позорно было не сделать - теперь плавать и вовсе нельзя...Да что уж там,зайти по колени даже нельзя - невидимый барьер не позволяет игроку идти дальше...
5-Взаимодействие с предметами стало,имхо,хуже...Все предметы или персонажи не имеют имени "Над головой", а вместо этого, появляется название в панельке здоровья,выносливости и маны.
6-Поведение НПС после смерти - я долго смеялся после того,как я еле еле перепрыгнул через камни(из-за невидимой преграды) в море,и умер(так как плавать нельзя,то персонаж гибнет), а после этого, моего перса перекрючило несколькими способами, и на последок еще меня выкинуло из моря...=)))
7-Трава,некоторые предметы, как например кусты, просто исчезают,если к ним подойти в упор.
Ну и перейду к "+":
1-Графика очень хороша,хотя очень приторная - вся деревня сливается(в прочем как и вся природа).З.Ы. мне очень понравился,как смоделировали огонь в игре - ооооочень реалистично и красиво нарисовали, я такого ни в какой игре еще не видел!)))
2-Тонкая настройка.Это может оказаться полезным тем,у кого не очень мощный ПК.
Да и во общем-то все...Это все +, которые я смог разглядеть в демо версии - надеюсь,что оригинал игры будет не такой...
Поиграв в демо - понял,что диск не буду покупать,это уж точно!(
Вообще,у меня создалось ощущение,что я играю в Divinity 2...
Конечно еще очень рано судить,но по моему,друзья,нас ждет еще одно разочарование...
Вот уже 7 лет, ничто не может побить Готику 2... :lol:
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Если ее не курить, то ничего не летает :D

Это, видимо, фича игры для определенных видях (как туман Ризена)... А может двиг в демке еще старой оптимизации.

У знакомого трава летает на ноуте и десктопе, на обоих стоят Ати 38** серии.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Raider
Ага, судя по всему, такая проблема возникает только на некоторых радеонах.
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Много тут было сказано до меня,поэтому скажу просто не впечатлило.Не увидел ничего ностальгирующего. Жалко конечно,но Готику закончили выпусать в 2004.

P.S.: порадовал вот этот видео обзор http://www.youtube.com/watch?v=G-vQmiX0GVU :)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Не ребята, я фигею, ну нафиг такое Г... Это ппц, это блин ппц обидную вещь они создали мне кажется, ппц это я незнаю, у меня первое впечатление когда я хашёл в игру было, когбудто я в ту Ворлдс играю, блин я фигею, потом смотрю выше написанно что как Дивинити 2 и реально, как в Дивинити 2 играешь, это ужас вобще, подбегаю к НПС, либо я непонел как, либо реально нельзя его ударить, типо дружеский, вобщем нет свободы действий, а издалека смотришь на деревню кпримеру, ну блин вылитый фейбл, и скучно самое чё главное, атмосфера вобще наискутейшая, кароче пошли в жопу джовуд и вся их там компания с всеми их поммошниками вместе, я бы мб подругому рассуждал, если бы это ещё ПБ сделали такое, НО Джовуд, каторые так подло поступили, и после этого ещё такой кал сделать??? Я вобще хз как это понемать,. отнять чтоб засрать кароче, вот чё наверно, вобщем ппц...
 
Сверху Снизу