Хроники свиного гриппа

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Хроники свиного гриппа

День 14-й


Наконец-то выпала минутка покоя, и я могу рассказать о событиях дня вчерашнего. Вчера я узнал всё...

Свино-человек, которого я условно называл Первый, пришёл за нами с Женей как только на улице рассвело. Он потащил нас в какую-то лабораторию, усадил там на диванчик, а сам стал вместе со Вторым что-то колдовать возле микроскопов. Смотреть на это было просто дико, но внимание моё с самого начала было занято другим - на диване сидел ещё один живой человек, в оборванной форме генерала!
- Кто вы? - шепнул я ему.

Разговор с этим человеком до сих пор звенит в моей голове как самое чудовищное известие, которое я только слышал в своей жизни, поэтому я смогу привести его почти дословно.

- Какая разница кто я? - устало ответил генерал. - Мы теперь с вами в одном вагоне, едем на тот свет. А вы новенькие? Я вас раньше не видел.
- Да, нас привезли вчера. - ответил я. - А вы здесь давно?
- Почти с самого начала эпидемии.
- А что они от нас хотят? - я придвинулся чуть ближе к генералу. - Что здесь вообще происходит? Я не специалист, но что-то этот свиной грипп совсем на грипп не похож.
- Ха, - грустно ухмыльнулся генерал. - конечно он не похож на грипп. Потому, что это не грипп.
- А что же это? Вы что-то знаете? – вставил своё слово Евгений.
- Я знаю всё, но тебе-то что? – фыркнул генерал.- Всё равно нам отсюда не выбраться, и даже если я тебе расскажу правду, то поделиться ней ты ни с кем не сможешь.
- Вот здесь вы ошибаетесь. - проинформировал я генерала. - У меня при себе есть всё ещё работающий мобильный телефон, и я, когда выпадает возможность, пишу через Интернет всему миру о том, что здесь у нас твориться.
- Интернет? - было видно, что генерал очень удивился. - Тогда я расскажу тебе всё. Да, я сделаю это. Пусть мир знает правду. Может быть, хоть так я немного успокою свою совесть...
Пару секунд генерал молчал, словно собирался с мыслями, а потом начал свой рассказ:
- Как вы знаете, правительство всегда стремилось контролировать свой народ. До сих пор делалось это при помощи силы - спецназ, войска, дубинки, газ, резиновые пули. Однако история показывает нам, что этот метод контроля эффективен лишь при малых беспорядках. Когда речь идёт о волнениях масштабом во всю страну, то здесь сделать что-то очень трудно. И вот, пару лет назад, кто-то - я не знаю кто, где и когда - изобрёл новый инструмент подавления личности. Этим инструментом был вирус. Я не большой знаток микробиологии, но суть действия вируса сводилась к тому, что он, проникая в тело человека, переписывал содержимое нейронов головного мозга по заранее заложенному в него образцу. Результаты были просто ошеломляющими! Заражённые менялись полностью, окончательно и бесповоротно. Эксперимент проводился на свиньях, возможно именно поэтому правительство назвало эту эпидемию свиным гриппом. Типа шутки.
- На свиньях? - удивился Женя. - Обычно экспериментирую на обезьянах.
- Свиньи - существа очень умные. Они, конечно, уступают обезьянам, но для целей эксперимента подходили идеально. И так было легче сохранять секретность. Если бы вдруг мы стали ввозить в страну сотни обезьян, то это вызвало бы вопросы и огласку, учитывая, что политические партии готовы продать родную мать ради рейтинга. А так всё было тихо - обычная свиноферма на окраине Львова, никто бы в жизни не догадался. Но не про это речь. С помощью этого вируса можно было полностью изменить живое существо - сделать его безумно агрессивным, придать ему неугасимую сексуальную озабоченность, и вообще делать с человеком всё, что угодно. Однако вирус имел и побочное действие. Переписывание содержимого мозга приводило к нарушению работы тела. Какие-то органы лишались центрального управления и начинали гнить заживо - мозг этого уже не видел. Подопытные всегда становились нечувствительны к боли, получали звериный нюх, зрение и слух, и там было ещё много отклонений, долго перечислять.

Мы слушали генерала с открытыми ртами. То, что он говорил, просто не укладывалось в голове, но, между тем, это было правдой! Доказательства его слов стояли прямо напротив нас и перебирали пробирки. Генерал, между тем, продолжал:
- Вскоре было решено провести эксперименты на людях. С этой целью было отловлено несколько бомжей. Вирус действовал! Конечно, нам не нужны были люди-зомби, какими они становились после этого вируса, но ведь это был только первый шаг. Вирус мог стирать личность - и это было главное. В процессе дальнейшей работы планировалось достижение более тонких изменений в человеке. Но не получилось...
Генерал замолчал и я, чтобы продолжить беседу, спросил:
- Что-то пошло не так?
- Да, чёрт возьми - в голосе генерала я слышал злость и отчаяние. - Всё пошло не так. Один из учёных решил проверить насколько быстро вирус может передаваться от объекта к объекту. С этой целью он заразил свинью и посадил её в соседнюю клетку рядом с бомжем. Это последнее, что я знаю. Надо так понимать, заражение произошло успешно и бомж сумел вырваться на волю. Наше долбаное правительство, в связи с кризисом, немного экономило на безопасности. Вот пусть теперь и засунут себе эти деньги… Эх, да что теперь об этом говорить? Судя по всему, бомж добрался до лаборатории, где было полно разновидностей вируса, и выпустил их на свободу. Именно поэтому мы видим на улицах совершенно диких людей, заражённых более ранними версиями вируса, и видим вот этих вот, которые нас здесь держат. Они заражены более продвинутыми штампами вируса. Интересно, что у заражённых изменилась речь, они стали говорить на каком-то свином языке, что ли. Думаю это результат мутации вируса в процессе его перехода от свиньи к человеку. В последнее время разработки вируса велись в направлении выработки полной покорности человека своим лидерам. Именно это мы сейчас и наблюдаем – эти твари выбрали себе несколько лидеров среди своих же, и полностью им подчиняются. А те готовятся к войне. Побочным эффектом последних версий вируса было полное стирание личности, то есть оставались все знания и умения, но личность, душа, исчезала. Так что все эти твари – уже не люди. Это иные существа, в них не осталось ничего от прошлой жизни.
- Они готовятся войне? – внутри у меня противно похолодело.
- А ты думал к чему? Эти твари очень умны, хоть у них и отняли некоторые человеческие качества. Они понимают, что их будут стремиться взять под контроль или уничтожить. И они готовятся к этому. Они держат меня здесь уже долгое время, и мне кажется, я начинаю понимать, что они делают. Я расскажу тебе, а ты непременно донеси это людям потому, что от этой информации может зависеть жизнь всей человеческой цивилизации.
- Хорошо, - ответил я и нервно сглотнул густую слюну, которой вдруг наполнился рот.
- У этих тварей нет инстинкта самосохранения в той форме, в которой мы знаем его у себя. Они заботятся только о выживаемости всего вида. Лидеры этих монстров понимают, что их будут бомбить, и поэтому стараются вывести такой вирус, который бы мог активно размножаться в тепле. Они соединяют все здания в одно, и устанавливают там систему зеркал, чтобы при атомном взрыве создать мощный инкубатор для своего вируса. Ведь радиус полного поражения не очень велик, остальная зона подвергнется нагреву и разрушениям. Получив огромную порцию тепла, их вирус в считанные секунды заразит весь город и половину области, а потом начнёт распространяться дальше. Бомбардировка города станет не спасением человечества, а его погибелью…
Новость была шокирующей. Какое-то время я просто молчал, а потом спросил:
- Что мы можем сделать? Как остановить это?
- Мальчик мой, - в глазах генерала я увидел глубокое отчаяние и даже лёгкий намёк на слёзы. – это не кино, где все проблемы решаются одним взрывом. Даже если мы сумеем как-то взорвать эту лабораторию, то проблема не исчезнет. Точно такие же центры, как этот, есть во всех заражённых областях. Мне сообщали об этом, пока работала радиосвязь. Ужгород, Тернополь, Черновцы… Они везде. Этого уже не остановить. Выход только один – не бомбить города, а вести войну с монстрами до полного их уничтожения. Если, конечно, людям вообще удастся победить такую армию монстров…

Некоторое время мы молчали, а потом Женя спросил:
- А что им нужно от нас? Зачем они нас сюда привезли?
- Опыты. – генерал отрешённо махнул рукой. – Они отбирают самых жизнестойких, и проверяют на них действие своего вируса. Должно быть, что-то пока не получается, не удаётся заставить вирус переписывать строго определённые участки мозга, не затрагивая остальные. Они ведь хотят заразить людей с целью переродить их в своих союзников, а не уничтожить человечество как вид. Сейчас прищепят вам вирус и будут наблюдать за его действием. Не пойму только зачем они держат здесь меня. Я не молод, и богатырским здоровье вовсе не отличаюсь. Чёрт их поймёт, этих свиней…

Договорить нам не удалось. Первый свин потащил меня на стол, привязал к нему, обтыкал всего какими-то датчиками, а потом прыснул в лицо какой-то жидкостью из пробирки. Тоже самое он потом проделал и с Женей. После этого весь день мы лежали на столе и терпели на себе всё то, что творили с нами эти монстры. Свино-люди ходили туда-сюда, что-то колдовали, перехрюкивались, и вообще работали без отдыха. Поздно вечером свин притащил меня обратно в палату и я почти моментально заснул. Сейчас, дописывая эти строки, я взволновано пытаюсь понять – я заражён или нет? Стану я свином или останусь человеком? И почему до сих пор они не отпустили Женю? Что с ним? Господи, хоть бы он остался жив…

Люди! Донесите эту информацию к правительству! Атомная бомбардировка Украины погубит мир! Этого нельзя делать! Я полагаюсь на вас! Спасите человечество!
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Хроники свиного гриппа

День 15-й


Вечером свино-люди принесли Женю. Он лежит сейчас на кровати с открытыми глазами, но никак не реагирует на мои к нему обращения. Дышит он ровно, сердце стучит и вообще с виду Женя полностью здоров. Только разум его словно уснул. Мне не остаётся ничего, кроме как терпеливо ждать того, что случиться с ним завтра.

Меня вирус, похоже, не затронул, не смотря на все старания свино-людей. Первый свин приходил ко мне 4 раза в течение дня, внимательно осматривал, и уходил крайне недовольным. С одной стороны это хорошо. Мне не очень хочется превращаться в монстра. Однако, в этом есть и вторая сторона - если я окажусь бесполезен, то свино-люди просто съедят меня, и я даже не решусь сказать чего я боюсь больше... Забавно будет, если съест меня именно Евгений, за чью судьбу я так сейчас переживаю. Собственно, забавного в этом будет мало, но какая-то ирония и непонятный мне сейчас символизм будет точно.

Весь день я размышлял над тем, как нам вырваться отсюда, и похоже кое-что придумал. Но нужно дождаться пока Женя придёт в себя, я не могу его бросить. Придёт в себя, или умрёт... В любом случае, завтрашний день (точнее, уже сегодняшний), решит всё.

Если кто-то всё таки читает эти строки, если кто-то всё ещё выжил - помолитесь за наш успех. Завтра мы будем свободны - или умрём.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Осторожно! Свино-люди!!!
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Хроники свиного гриппа

День 16-й


Я сделал это! Я сбежал из плена! Однако расскажу всё по порядку.
Вчера утром первый свин снова пришёл к нам в палату, бегло осмотрел меня, а потом стал внимательно осматривать Женю. То, что он видел, ему явно нравилось, так как свин как-то по особому радостно подхрюхивал.
Когда свин ушёл, я начал действовать. При себе у меня был маленький перочинный ножик - свино-люди не обыскивали нас, видимо полагая, что любое оружие, кроме миномёта, для них не представляет опасности. Этим ножичком я сделал глубокий надрез на предплечье Евгения. Женя дёрнулся от боли и застонал. Свино-женщина, охраняющая нас, обеспокоилась моими действиями, встала, подошла ко мне и, как только она приблизилась, я всадил ей свой маленький ножичек в ногу! В следующую секунду я получил мощный удар, который отшвырнул меня к окну. Оставалось только надеяться, что план сработает и свино-женщина не прикончит меня здесь, на месте.
План сработал. Свино-охранница выдернула из своей ноги мой нож, злобно хрюкнула в мой адрес и спрятала его себе в карман. После этого она развернулась и пошла к двери, на свой прежний пост, но уже через пару шагов её шатнуло и свино-женщина едва не упала, схватившись за стену. Удивлённо хрюкнув, она посмотрела вниз, на свои конечности - а потом рухнула на пол как подкошенная. Очень осторожно я подошёл к ней - свино-женщина не подавала признаков жизни. Нужно было действовать!
Мой идея спасения была проста - два вируса одного действия не уживутся в одном теле. С этой целью я смочил нож в инфицированной крови Жени и заразил нашу охранницу. Вирус действовал быстро и, судя по состоянию Жени, ещё и долго...
Нужно было срочно убираться отсюда. Больница была пуста, я заприметил это ещё в прошлый раз. Видимо, учёные свины не очень жаловали посетителей. Это было мне на руку. Оставался вопрос как быть с Женей. Взвалив его, нужно сказать весьма нелёгкое, тело себе на спину, я потащил своего товарища к выходу. Как и в первый день нашего здесь появления, прилегающая к больнице территория так же была свободна от свино-людей. Я положил Женю на заднее сиденье стоящего у входа "Москвича" и медленно выехал в город.
Свино-люди, полностью оккупировавшие город, не проявляли к нам никакого интереса. Видимо, в их свиные головы просто не приходила мысль, что кто-то из живых может вот так вот нагло ехать машиной прямо у них под рылом.
Но долго это продолжаться не могло, и я отчаянно присматривал машину помощнее, чтобы можно было смело таранить живую цепь свино-людей, когда они надумают остановить нас. В одном из переулков я заметил мирно стоящий "КрАЗ". Рядом с ним никого не было, но вдалеке я видел копошащихся свино-людей. Пришлось рискнуть. Я подъехал к "КрАЗу", вытащил из Москвича Женю и стал затаскивать его наверх, в "КрАЗ". Сделать это было не так уж и просто, учитывая, что я вовсе не Геркулес и к тому же очень сильно ослаб после полумесячных скитаний по стране. Кроме того, подымать обмякшее тело крайне неудобно. Однако я справился и в конце концов усадил Женю.
Но едва я вылез из машины, как нос к носу столкнулся с свино-человеком. Это был один из тех, кого я видел в отдалении, видимо они унюхали меня. Поросячьи глазки свина излучали злобу и голод. Среагировав мгновенно, я упал на землю и закатился под машину. Оттуда я заметил, что к нам бежит ещё парочка свино-монстров, но пока что они были далеко. Свин полез за мной. Я же, быстро выскочив с другой стороны, запрыгнул в кузов и схватил валяющуюся там арматуру. Как только голова свина показалась за бортом, я изо всех сил ударил её железным прутом в глаз. Арматура пробила свина насквозь, а сила удара отбросила его с кузова на землю. Не мешкая ни секунды я спрыгнул на землю, схватил валяющийся рядом бетонный обломок какого-то строения, и обрушил его на голову свина. Голова лопнула, словно спелый арбуз и свин тут же затих. Какой-то частью своего сознания я подумал "Я убил свина! У меня получилось!", но заниматься самовосторганием не было времени. Быстро заскочив в кабину я резко стартанул и мы поехали.
Не буду пересказывать как я выехал из города. Это было что-то адское. Свино-люди бросались под колёса, пытались запрыгнуть на машину, чтобы остановить нас, но им это не удалось. Я вырвался из этого адского места и потом ехал столько, на сколько хватило бензина.
Ночь мы провели в заброшенном домике, стоящем в некотором отдалении от трассы. Женя понемногу начинает приходить в себя, но ещё ничего не говорит. Думаю, что это место не хуже любого другого, поэтому я имею намерение побыть пока здесь - до тех пор, пока не станет понятно, чтоже будет с моим другом. Надеюсь, он поправиться и вирус не сразит его, как не сразил меня. Но на всякий случай, я постоянно держу возле себя топор...
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Хроники свиного гриппа

День 18-й


Два дня Женя тяжело температурил. За неимением медикаментов я сбивал ему жар холодными компрессами на лоб и уксусными обтираниями всего тела. Сегодня жар спал, и Женя впервые осмысленно взглянул на мир.
- Где это мы? - спросил он. - Что это за дыра?
Я рассказал Жене историю нашего побега - всё как есть, без приукрашиваний.
- Ого, - удивлённо сказал Женя. – Значит, вирус этих тварей всё таки не взял меня? Но почему? Ведь до сих пор эпидемия не щадила никого.
- Как тебе сказать? - задумался я. - Свино-люди стараются вывести более тонкий вирус, действующий крайне избирательно. Наверное, это очень трудно и им не удаётся заставить вирус работать, как следует. В итоге получается нежизнеспособный штамм.
- Наверное. - Женя начал одеваться. - Это ты меня раздел?
- Ничего такого, Евгений. - успокоил я своего приятеля. - Я только помогал тебе побороть жар.
- Понятно.

Мы покушали тем, что было в доме - сухари, консервы, немного чистой бутилированной воды. Женя предложил утром пробовать пробиваться к своим. Я рассказал ему о том, что Киев неприступен, и граница тоже на замке, но Женя настаивал на том, что здесь нам не выжить и нужно пытаться. Я согласился.

Я пишу эти строки вечером, когда мой друг, мой бывший друг, уснул. Он ведёт себя в точности как человек, и любой другой обманулся бы. Но я видел короткую свиную щетину, которая выросла сегодня утром на его спине. А ещё в уголках Жениных, некогда ясных и сияющих серо-голубых глазах появились маленькие красновато-фиолетовые жилки, которые я видел только у свино-людей.
Что же, попробуем поиграть в его игру. Выбора у меня всё равно нет...
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Хроники свиного гриппа

День 20-й


Второй день пробираемся с Женей к Киеву. Евгений ведёт себя как обычный человек, лишь малозаметные мелочи выдают в нём свино-человека. Скажем, вчера я заметил, как из-за угла одного дома за нами наблюдает дикий свин. Он был голоден настолько, что изо рта у него текли кровавые слюни. Однако приблизиться к нам свин не отважился. Дикие свино-люди почему-то очень бояться разумных свино-людей. Не пойму только почему...
Новый вирус выполнен великолепно. Женя стал совсем иным человеком, хотя и сохранил память. Пользуясь Жениным незнанием Украины, я умышленно веду его наиболее длинным путём. Пока что у меня нет никаких мыслей, что он задумал и какое задание вплёл в его мозг новый вирус, прищеплённый Жене свино-людьми.
Вчера ночью, когда Женя решил будто я сплю, он проверял мой мобильный. Наверное, хотел найти эти хроники. К счастью, я предусмотрел это и удалил все адреса и закладки. Но, думается мне, Женя подозревает о том, что я догадался о его перерождении. Пока мы оба делаем вид, что всё в порядке: общаемся как друзья, разговариваем на отвлечённые темы, вчера перед сном обсуждали Глобал и размышляли о судьбе членов команды - DRomа, DEDROITа, Арха... Но долго эта игра в кошки-мышки не продлится. Мне нужно что-то придумать потому, что в открытом бою я против Жени, с его свино-силой, не выстою.

P.S: сегодня Женя ни с того ни с сего заговорил о том, что уже больше месяца у него не было секса. К чему бы это он?!
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
Хроники свиного гриппа

День 20-й


P.S: сегодня Женя ни с того ни с сего заговорил о том, что уже больше месяца у него не было секса. К чему бы это он?!
Похоже я догадываюсь к чему он это сказал :SUPER lol:
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Хроники свиного гриппа

День 20-й


P.S: сегодня Женя ни с того ни с сего заговорил о том, что уже больше месяца у него не было секса. К чему бы это он?!
:SUPER lol: :blink: :SUPER lol:
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Блин!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Никто не копировал себе, случайно, хроники за прошедшие дни?
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Во блин <_<
Таким вещам нужно делать резервные копии...
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Кто же знал, что такая ерунда приключиться? :blink:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
Так и я думал, когда винт крякнулся :(
По счастью - еще и на флешку доки кидал... но потери - это всегда потери.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Значит будем мы без хроник...
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Master gothici
Не руби с плеча-продолжай рассказ, ведь все помнят на чем он закончился :)
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Да ну, это не то, когда середина вырвана. А придёт кто-то новый, что скажет?
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
ой а как мне то интересно продолжение )))
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Скинул за 23й день. 21 и 22, на скок помню, небыло. :ph34r:
 
Сверху Снизу