Сказка про ЭТО

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
СКАЗКА ПРО ЭТО
- Все готовы? – спросил я и уселся в мягкое кресло.
- Да! – закричали в один голос малыши. – Рассказывай сказку!
- И так - начал я, взял чашку с чаем, и немного отпил. – Было Это давным-давно, и не было тогда ни Дня, ни Ночи, ни Добра, ни Зла…
- А что такое «Это»? – спросил кто-то из детей.
- Хм… Хороший вопрос, ответ ты услышишь дальше в моей сказке – и я продолжил. – И жили Все в мире…
- А как это «жить в мире»? – опять раздался детский голосок.
- Где живет рыба? – спросил я у детей.
- В воде! – ответили малыши вместе.
- Так вот, все жили в мире, как рыба живет в воде. Все ходили, плавали, летали, одним словом, они обитали в мире. – сказал я. – И так, все жили в мире, и Это тоже там жило. Но вскоре всем надоело Это, и его разделили на Тьму и Свет. Так появились День и Ночь. Но нашлись те, кто решил жить всегда во Тьме, и те, кто стал жить во Свете. И началось противостояние. Тьма была у Власти, и начала себя называть Светлая Тьма, а Свет, она прозвала Темным Светом.
- А что такое «Власть»? – спросил один из малышей.
- Власть - она правит миром, но без руководства – она ничто, надо чтобы ею кто-то управлял, причем умно. – ответил я.
- Продолжай сказку! – востребовали малыши.
- Ладно, - я продолжил, - и появилось так Добро и Зло. И увидело Добро, что Зло у Власти, и создало Время. Время было другом каждого существа, и стоило кому-то только шепнуть Времени на ушко, как оно тут же слушалось. Но Все потом перестали замечать Время, обращать на него внимание, и оно обиделось, начало уходить, бежать, лететь. И Все решили убить время…
- А зачем его убивать? – в один голос спросили дети.
- Смотрите, вы сейчас маленькие и дружите со Временем. Но вы вырастите, и перестанете замечать Время, будут даже такие моменты, что вы тоже захотите его убить. Запомните, Время долго такого не терпит, и оно может убежать от вас, и даже просто улететь, вам будет его очень не хватать.
- О-о-о! - удивилась ребятня.
- Но даже Никто не сумел убить Время, и поглотил мир великий Хаос… - сказал я и сделал паузу.
- И что дальше? – спросили малыши.
- Вот и сказочки конец, а кто слушал, тому пора спать! – закончил я.
Малыши рассмеялись и улеглись спать.

КОНЕЦ
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,176
Репутация
1,201
Адрес
Хоринис
Такая, напрягающая сказка :D :rolleyes:
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,684
Репутация
449
Адрес
Новосибирск
Написано сдорово, но конец скомканый, как мне кажется. :)
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,334
Репутация
591
Адрес
Россия
Надеюсь, LD3O, следующим вечером продолжишь рассказывать сказку малышам :)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Малыши рассмеялись и улеглись спать.
В этот вечер малыши необыкновенно смирно разбрелись по кроватям :huh:
Классно! Надо на своих испробывать, а то блин не уложишь.
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
Да уж. Сначала заслушался, а потом ка поленом по лбу - СПАТЬ!!!!
Или это будет как Тысяча и одна ночь? Давай продолжение.
На следующий день дети внов захотели сказки..... ;)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Бедные малыши подверглись опыту формирования гештальта.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Всем спасибо :). Продолжение напишу, только если Время у меня будет, а то за последние года, уж редким гостем оно стало, такое впечатление ,что оно начало от меня убегать :). Как мне его стало не хватать.

Konstantin aka DEK
Хорошо подмечено :).
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Всем спасибо :). Продолжение напишу, только если Время у меня будет, а то за последние года, уж редким гостем оно стало, такое впечатление ,что оно начало от меня убегать :). Как мне его стало не хватать.
Просто молодец ты, LD3O! Душевный парень. Пиши, пиши, пиши. Не обращай внимание на время, не торопись жить. Погоня за временем приводит к тому, что змей бытовухи начинает разъедать наши мечты и желания молодости. Мы превращаемся в монстров, прикрывающихся масками на каждый день и каждую ситуацию, а когда вдруг остановившись на мгновение пытаемся вспомнить кто мы есть на самом деле, понимаем, что внутри пустота, и тщетно пытаемя вспомнить стихи юности, в которых и был настоящий смысл нашей жизни - любовь.
З.Ы. Жаль, что у нас на форуме нет смайлика с букетом. Я бы тебе подарил. От души!
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
begun
Спасибо за совет *DRINK* , никто не спешит жить, каждый хочет оставить в этой жизни какой-то след, и одержимые этим желанием, мы начинаем терять время, и в конце-концов возникает такой вопрос: а чего я достиг за эти годы? На что их потратил?
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
LD3O
Хех, молодчина! Такую философскую вещь завернул!
 
Сверху Снизу