Проблема с g2mdk

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
а чем g2mdk 2.6 отличается от g2mdk 2.6 small? при установке разница только на 200 мегабайт...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
а чем g2mdk 2.6 отличается от g2mdk 2.6 small? при установке разница только на 200 мегабайт...
Gothic 2 Mod Development Kit v2.6

Для запуска модов для адд-она необходима программа G2MDK v2.6. Если вы не собираетесь создавать свои собственные моды, то ставьте small-версию:
http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/files...k-2.6_small.exe — 7.32 МБ

Если же вы желаете что-то сделать во второй «Готике» самому, то вам нужен G2MDK v2.6 full (63.2 МБ):
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?g...s&release_id=94

В любом случае, на G2MDK v2.6 (как full, так и small) необходимо поставить патч:
http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/files/g2mdk-2.6a.exe — 179.5 КБ

Устанавливать G2MDK надо в папку с установленным адд-оном. Затем G2MDK необходимо обновить скачанным патчем до версии 2.6a. В главной папке с адд-оном вы обнаружите в подпапке System файл GothicStarter.exe, после запуска которого в его меню будут отображаться установленные моды.

Взято с Myrtana.ru

Желательно также установить GothicStarter.exe v.2.6f с http://www.bendlins.de/nico/gothic2/gothic...yerkit-2.6f.exe (по советам MaGoth).

;) P.S. Сразу определись для чего тебе нужно G2MDK, если просто запустить мод(ы) - то g2mdk-2.6_small вполне достаточно, т.к., судя по предыдущим сообшениям в данной теме, с полной версией могут возникать проблемы...
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
а проги для создания модов на каком языке??? У меня с немецким вобще никак... :'(
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
v_a_d_i_m

На ангельском и дойче, но у всех есть русификаторы, так-что качай и смори что и как, мож на 1-го мододела прибавится... :)
 

SMErtNIK

Воин Инноса
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
354
Репутация
0
Сразу определись для чего тебе нужно G2MDK, если просто запустить мод(ы) - то g2mdk-2.6_small вполне достаточно, т.к., судя по предыдущим сообшениям в данной теме, с полной версией могут возникать проблемы...

Проблем с мдк я лично ещё не имел за исключением кривых скриптов, засунутых пираньями в него.
А посты выше это скорее проблемы модостроителей а не мдк.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
На днях установил себе г2мдк 63,5мб, при установке выбрал все галочки, т. е. установить все, установка прошла нормально. Затем я пропатчил сначала g2mdk-2.6a затем gothic2_playerkit-2.6f. И у всех vdf - архивов добавилось расширение .disabled, я его стер и стал запускать игру, но она перестала запускаться,и теперь г2а не идет. Пробовал переустанавливать г2а (не один раз), и реестр чистил - не помогает,начинает запускаться стар форс, а потом все пропадает. У меня Акелла. Что делать? :'(
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Kapitan_Greg
В реестре помимо Akella, нужно искать еще и JoWood.
А также, немецкий вариант написания игры: Gothic II - Die Nacht des Raben. :)
Вот как это все удалишь будет нормально.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
MaGoth
Это я знаю, я вроде бы все связанное с готикой удалял,но еще раз проверю:)
Кстати когда я поверх незагружающейся г2а ставил Возвращение (как аддон), то Воз-е шло нормально, вот только в других модах на нем неписей людей и монстров небыло вообще(это нормально?)
З.Ы. Подскажи, что лучше выбирать при установке г2мдк для модостроения и что делать с ....vdf.disabled ?
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
Kapitan_Greg
Textures и Meshes вполне достаточно.Остальное на мой взгляд не нужно.И убирай обязательно галку со Script иначе Гота немецкая будет.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Textures и Meshes вполне достаточно.Остальное на мой взгляд не нужно.И убирай обязательно галку со Script иначе Гота немецкая будет.
Спасибо за совет, я тоже так думаю :)

В реестре помимо Akella, нужно искать еще и JoWood.
А также, немецкий вариант написания игры: Gothic II - Die Nacht des Raben.
Их нету в реестре :o , там только Акелла и Пиранья, а этих нету!
Хотя раньше (еще до этой проблеммки) вроде были. Напиши путь к ним.
я вроде бы все связанное с готикой удалял,но еще раз проверю
Сейчас опять все удалил, реестр почистил (все что нашел), установил г2а и снова тот же косяк - СтарФорс начинает просить код, затем секунды 3-4 и все пропадает :'(


JoWood нашел, он удаляется из реестра автоматически при удалении игры, но только это ничего не меняет :'(
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Народ, помогите советами, мож у кого-нибудь что-нить подобное было, из-за чего может вылетать стар-форс?
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Kapitan_Greg
А сам драйвер старфорса обновить не пробывал? Кому то помогало :)
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
А сам драйвер старфорса обновить не пробывал? Кому то помогало
Не пробовал, надо попробовать,спасибо за совет ;) , а сейчас пока NoCD спасает :) .
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Скажите пожалуйста, а почему у меня не хочет ставиться g2mdk-2.6?! <_<
Пишет мне на немецком что-то типа "Dekomprimierung: Fehler beim Schreiben der Datei GothicGame.mod" и
стопорится :angry: ! Когда ставил Глобал, то всё работало, а когда решил поиграть в
Возвращение на чистой Готике снёс все моды, переустановил Готу (на всякий пожарный ;) ), взялся за
g2mdk и обломался :'( ...
Кто может меня просветить? А то уж очень хочется поиграть в мод от ваших коллег из T&G :)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Скажите пожалуйста, а почему у меня не хочет ставиться g2mdk-2.6?! <_<
Пишет мне на немецком что-то типа "Dekomprimierung: Fehler beim Schreiben der Datei GothicGame.mod" и
стопорится :angry: !  Когда ставил Глобал, то всё работало, а когда решил поиграть в
Возвращение на чистой Готике снёс все моды, переустановил Готу (на всякий пожарный ;) ), взялся за
g2mdk и обломался :'( ...
Кто может меня просветить? А то уж очень хочется поиграть в мод от ваших коллег из T&G :)
:) Насколько помню "Возвращение" можно поставить как обновляющий/заменяющий оригинал адд-он, и как мод... Попробуй варианты...

P.S. Из сообщения непонятно, но видимо снес все моды, удалил корневую директорию установленной Г2НВ, и прочистил реестр и временные файлы... А после перезагрузки поставил по новой Г2 - Г2НВ... Если так, то попробуй грубо поставить поверх полного g2mdk-2.6 (иногда, по непонятным причинам, достаточно "глючного") - g2mdk-2.6_small... Кстати во время всех этих операций отключи, предварительно конечно проверив систему и устанавливаемые программы на наличие "неприятностей", контроль/восстановление системы со стороны контролирующих сторонних программ (есть такие функции, в последнее время, в наборах антивир-файрвол...)...
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
redleha
ghost
Да я за сегодня бедную Готику ПЯТЬ раз переустанавливал, чистил реестр, пробовал варианты <_< ...
Ничего не помогло :'( ! G2mdk-2.6 только по-немецки матерится, а ставиться не хотит!
Но ещё парочка идей имеется...
Списибо за советы :)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
redleha
ghost
Да я за сегодня бедную Готику ПЯТЬ раз переустанавливал, чистил реестр, пробовал варианты <_< ...
Ничего не помогло :'( ! G2mdk-2.6 только по-немецки матерится, а ставиться не хотит!
Но ещё парочка идей имеется...
Списибо за советы :)
:) Молодец! Крепкие нервы... Попробуй, если есть возможность, списать (установить и списать) напрямую папку с установленной и рабочей копией Г2НВ (желательно с отучалкой от сраньфорса) с G2mdk-2.6 с другого компа...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
ZoLTaN
Когда удалишь все по игре, перезагрузишь комп, то установи заного как писалось выше, но.:
В этом пути не должно быть Кириллицы(!)
C:\Program Files\Akella Games\Gothic II

Сам путь можно изменять как угодно, кроме этой папки: \Gothic II
Перед установкой Готы и программ к ней, выруби все антивиры и прочее.
Затем по окончанию установк всех програм дефрагментируй винт, и только потом запускай, предварительно удалив все файлы *.DMP в корне игры. :)

Ps. Должно работать. И вот что еще не ставь SP3 с ним могут быть глюки, если у тебя ОС ХР. ;)
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
redleha
ghost
MaGoth
Спасибо, мужики :) !!
Я всё равно буду винт на 0 чистить, чтобы заново разбить(ИМХО диск С на 8гб это жесть), Винда естественно новая будет. Но я потерплю, а потом на "новенькой" системе буду наслождаться Готикой ^_^...
Но все советы уже бзял на заметку :) ! Ещё раз спасибо :-) !
 
Сверху Снизу