Gothic 3 Forsaken Gods. Впечатления

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Все что накипело после игры в аддон пишем сюда. :)
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Ну...а он что играбельный?Судя по отзывам - нет))я могбы его скачать,но почитав что о нем пишут,передумал.Фанатам готики остается:
1)Надеятся что это не тот аддон какой обещали а дуратский розыгрыш.
2)Что в локализации стока лагов небудит и ждать ее.
3)А может это в массы попала не сама игра а недоделаная украдиная бэта?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--](я вот написал,но самому то с трудом верится)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Да, прошел вот наконец.
Гм, что сказать, прошел через немогу, из принципа. Честно, если бы мне просто сказали кто с кем по сюжету воюет и чем все кончится, ни капли б не расстроился. На баланс забил сразу, с оптимизацией - тож молчим, локалка и патчи: они друг друга стоят, у меня половины персонажей таких как Ли и Горн на локалке ваще не было, вставлял консолью :(. А тут опа в патче 1.7 ваще консоли нет, аут! А самая жесть - это квесты, где кого-то вести надо через пол-карты, так ладно б 1 такой был, а их там штук 5 основных. И ладно еще б дали из Кап-Дуна всех сразу забрать - так нет сначала 3-х приведи, потом побазарь и возвратись еще за тремя!

Сюжет - тупо линейка, квесты тоже аут. В общем - удалил, чтоб забыть на всегда это чудо! :angry: :angry: :angry:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Сам в это конечно не играл, но лестных отзывов я наслушался вдоволь. Удивляет, как Жо... Вуд могла так обделаться.
Поэтому и ставить себе на комп это чудо даже не буду. Времени жалко. :)
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
Я тоже играл в это(по другому не назовешь). До конца не прошел - бросил на полпути и стер.
Из более-менее достоинств могу назвать только отстроенный Венгард.
Ну а недостатки... их, я думаю, уже все знают. Лично меня прямо-таки корежило от всяких выспренных фраз ГГ, типа "Миртане не нужны такие уроды" и т.п.
Это уже не Готика, а <цензура> :angry: <цензура> :angry: <цензура> :angry:
 

FLAme

Гражданин
Регистрация
17 Авг 2008
Сообщения
22
Репутация
0
про отзывы тоже слышал и сам играл немного...после лагов ужаснулся...хотя наверно поиграю когда(если)выпустят патч исрпавляющий ужасную оптимизацию
 

kirpi4elo

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2
Репутация
0
Прошел для галки, сначала играл без патчей, рвало от квестовых предметов Gothic III, которых уже даным давно не должно было лежать. Патчи немного сгладили ситуацию, играть стало сносней, прошел всю игру, выполнил все квесты. Линейка, скучно, грустно и обидно, ожидал большего.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Полная хрень, а не аддон...
Много отзывов читал, но решил своими глазами посмотреть, что там сотворили...
Установил, пробежался до Трелиса и удалил этот ужас с компа, без всякого сожаления...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Это не игра, это плевок геймерам в лицо! :(
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
В принципе, не плохо. Зря столько грязью обливают все.
Понравился квест про ручного волка - заставляет пораскинуть мозгами. Очень хотелось пройти, не смотря чужое прохождение, но, увы, пришлось посмотреть один раз - редкий металл не мог найти один кусок, а квест, который должен был меня в ту пещеру привести, я не получал.
Глюки заметил, но они не критичные:
1) Один сундук (возле пещеры троглодитов) нельзя открыть, так как герой тупо застревает, когда пытается открыть (Save/Load) помогают освободиться, но не открыть;
2) Когда лупил Зверя (с помощью орков, которым до этого помогал паладинов уделать), то удары шли куда-то мимо, при попытке подпрыгивать - возносился в высь над Зверем и безопасно приземлялся;
3) Чемпион Кап-Дума оказался слабее второго бойца;
4) Жернова в разных городах почему-то требуют разного уровня силы;
5) Несколько раз персонажи произносили фразы друг за друга, многих фраз не было, но спасала надписи. И тут новый глюк - иногда надпись дублировала фразу, которая была произнесена. Но это, думаю, косяк наших локализаторов.
А ещё я очень удивился увидев всем известного Odin68 в титрах. Думаю, в его лице это успех всего русского течения модостроя.
Кто-нить знает, как попасть в башни храма в Трелисе? Пологаю, что надо из подземелья, но так и не нашёл способа.
 
Последнее редактирование модератором:

Veider

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Мне совсем не понравилось. Ни сюжета внятного, ни квестов интересных, куча тормозов, багов и всяких нелепостей. Неберущиеся вещи, не озвученные и даже не всегда переведенные на русский язык диалоги, перепутанные реплики в разговорах - в общем, такого убожества я в играх давно не видел.
Из нелепостей наиболее запомнились эти:
1) Прихожу в Трелис поговорить с Торусом. Он меня отправляет к своему помощнику Ошу. Ищу этого Оша, весь город обошел - нет его нигде. Стал с каждым неписем разговаривать, наконец товарищ по имени Гектор оказался искомым Ошем. Внимание, вопрос: с каких пор Ош - это уменьшительное от Гектор? И как я, черт побери, должен был догадаться, что Гектор и есть Ош?
2) По квесту один товарищ меня попросил достать котел, в котором Кор Галом когда-то готовил свои зелья. Забрался я в эту пещеру, смотрю - котла нет. Лежит на каком-то ящике или столе амулет. Сверху надпись "Кор Галом". Котел и амулет - одно и то же?
3) В Ардее, возле маяка, стоит женщина, которая просит добиться от ее мужа признания, что он ей изменял. За помощь предлагает не абы что, а божественный артефакт Аданоса (благополучно мною уничтоженный еще в Г3). Видимо, Аданос предусмотрительно создал еще один артефакт - про запас) И отдал его ей на хранение)) А уж как божественный артефакт мог попасть к простой крестьянке, и вовсе непонятно.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
За помощь предлагает не абы что, а божественный артефакт Аданоса (благополучно мною уничтоженный еще в Г3). Видимо, Аданос предусмотрительно создал еще один артефакт - про запас) И отдал его ей на хранение)) А уж как божественный артефакт мог попасть к простой крестьянке, и вовсе непонятно.
Насколько помню она предлагает один из пяти артефактов, которые затерялись и вызвали эпидемию.
 

Veider

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Насколько помню она предлагает один из пяти артефактов, которые затерялись и вызвали эпидемию.

А насколько я помню, именно артефакт Аданоса она предлагает. Меня это тогда еще сильно удивило - откуда у крестьянки давно уничтоженный божественный артефакт? Амулет вроде бы. Или кольцо, не помню точно. А проклятые артефакты - это у других людей, их в самой Ардее искать надо.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А насколько я помню, именно артефакт Аданоса она предлагает. Меня это тогда еще сильно удивило - откуда у крестьянки давно уничтоженный божественный артефакт? Амулет вроде бы. Или кольцо, не помню точно. А проклятые артефакты - это у других людей, их в самой Ардее искать надо.
Специально зашёл и посмотрел. Да, артефакт Сольвик не входит в число пяти артефактов Марка. Но, Сольвик даёт Амулет Элементалей, который защищает даёт +5 к энергетической защите и защите от огня и холода.
Хотя, у меня в непропатченной версии, друг в короне Аданоса бегал.
 

Veider

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Возможно, что и от версии игры это зависит. Мне, по крайней мере, она давала именно амулет Аданоса. Может, потом это дело исправили, не знаю. Версия у меня хоть и лицензионная, но довольно ранняя, и всяких глюков, багов и прочей ерунды там было ну очень много.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Возможно, что и от версии игры это зависит. Мне, по крайней мере, она давала именно амулет Аданоса. Может, потом это дело исправили, не знаю. Версия у меня хоть и лицензионная, но довольно ранняя, и всяких глюков, багов и прочей ерунды там было ну очень много.
Надо было тему смотреть: http://magic-team.ru/showthread.php?t=282&page=10
Я как раз спрашивал, как сделать играбельной игру.
 

Veider

Новичок
Регистрация
10 Апр 2012
Сообщения
4
Репутация
1
Посмотрел бы, если бы было желание эту хрень заново проходить. А мне и одного раза хватило. Переигрывать что-то не хочется, даже если это убожество в более-менее божеский вид привели. Как зайца ни крась, а тигром он все равно не станет.
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Разработкой занимались индусы. Результат чудовищен. От начала и до конца. Хотя если посмотреть на адд-он — понятно, что при желании можно сделать ещё хуже.

Можно упомянуть малую часть: ненавязчиво отрастающую вторую голову на плечах, новый пассивный скилл: «перебирая ногами и смешно суча ручками, пафосно плыть в воздухе параллельно горизонту» у Безымянного, невидимых персонажей и новые доспехи орков, по дизайну скрысенные из JRPG. (с)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Разработкой занимались индусы. Результат чудовищен. От начала и до конца. Хотя если посмотреть на адд-он — понятно, что при желании можно сделать ещё хуже.
Однако мотивы в игре вовсе не индуистские, как можно было предположить. А очень даже христианские.
В частности, очень интересный факт - через каменный завал от Зверя, которого надо убит, сидит дракон. Надеюсь с Откровением все знакомы...
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
З.Ы. Про индусов к слову, от такого забавного мема, как : Индусский код

Индусский код (в среде программистов 80х также известен как Glitch) — в самом общем случае, это криво написанный, но каким-то удивительным образом работающий код. Индусский код написан наиболее неочевидным и неестественным из всех возможных способов. Именно этим он и отличается от быдлокода, который хотя бы капельку очевиден и сделан, хоть и по детсадовским, но по правилам.

По другой трактовке, индусский код — жаргонное нарицательное название для программного кода крайне низкого качества, использующего простые, но порочные принципы «copy-paste», «главное — завалить, а там запинаем», «шапкозакидательство». Также известен как «write only», или (в пику принципу «написано однажды — читается везде»)
 
Сверху Снизу