Кто предатель?

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
BlackMag
Милтен слабый маг вот и цель получить власть какую то.Так сказать проявится в нем тот кто был до того стал магом
Все возможно...
Вот блин, разрабы заинтриговали, а мы тут головы ломаем! :D
Интересно, о каком предательстве идет речь и будет ли оно вообще...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Gotoman3000
А я хотел сделать еще пятый вариант ответа:
"Никто из них. Этого не может быть. Это рушит все во что я верю!
надо было сделать. Тут было бы большинство голосов ;)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Druid
Так ведь суть как раз в том, чтобы сделать нелегкий выбор.. Подумать..
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Ни кто их них, думается мне предателем, быть не может. Давайте все дружно вспомним как все начаналось, как ловкач Диего спас от бандитов Буллита и взял под свое крыло, а еще как он само отверженно пбросился на тролля, стобы дать на время, как силач Горн плечом к плечу с нами зачищал крепость отшельников на берегу и шахту Нового лагеря (а так же кучу неприятностей которые он нам достовлял), как хитрюга Лестер подсобил со вступлением в Болотный лагерь и как Мильтон зачищал с нами склеп с зомби. Нет если кто-то из них и предатель то и все остальные тоже с ним за одно, так как в одном из квестов сообщалось что они друзья, причем судя по месту их обитания старые.
Да и Ксардаса к Саруману не приравниваете, старик ушел в Некороматию дабы узнать тайны Барьера и как следствие его разрушить.
Не-е-ет. Если кто и предатель так это кто то другой, может говря из старых друзей имеется ввиду именно друзья в возрасте? Но если так то кто это? А еще предатель, не находите это страным? Не указывается кого именно он предаст. Он просто предатель. А вот тут уже сразу нечколько кандидатур. Первая - Мильтон. Предал свое веру, поменял бога. Вторая - Ксардас. Предал Белиара ушел в маги огня(воды). Третья - Ватрас сменил бога на Инноса(Белиара). Вслушайтесь в название. Оставленные боги. Оставленные, кем? Вот так пища для размышлений.
PS. - сори за излишнюю эпичность. :unsure:
 

EnzeX

Готоман
Регистрация
10 Июл 2008
Сообщения
10
Репутация
0
ага, кто же знал что Равен из первой части будет такое творить в Яркендаре, знал бы убил его еще в начале игры =), ну может не в самом начале, а не много прокачавшись, ну вы поняли о чем, наверное какой то отрицательный персонаж, с которым было пару диалогов, и есть от падлец. А друзей не трогайте сколько они помогали, я за них голову оторву, таких еще найди. =)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
EnzeX
наверное какой то отрицательный персонаж
Если персонаж уже отрицательный, то какое же это предательство? От него и так жди всяких пакостей. Предательство - это когда кто то из вроде бы хороших знакомых, или друзей делает что-то плохое.. :)
кто же знал что Равен из первой части будет такое творить в Яркендаре, знал бы убил его еще в начале игры =)
Я вот Равена замочил в конце Готики 1, не помогло. :D
Volak
может говря из старых друзей имеется ввиду именно друзья в возрасте?
Ну, это врятли. :)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Если персонаж отрциательный то это значит, что он предал не вас. Кстати забыл еще орков! Они ведь тоже наши старый "друзья".
А еще (шепотом) появилась диавольская мыслишка, что предатель это... ГГ. Ведь сами посудите, игра будет переходом между 3 и 4 частями. А в четвертой судя по инфе, герой не на той стороне на которой ему стоит находиться. Эх... надеюсь это не так.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
:D Если уж пошла такая тема, типа кто предатель, то на мой взгляд это может быть Мильтен. Логически подумать, то Лестер не отличается сообразительностью и умом, поэтому ему навряд прийдет в голову такая затея. Так Диего он конечно за деньги много чего может сделать, но он тоже не предаст. Судя по всех сериях готики у Диего и так было несколько возможностей...скажем так "подставить" и "кинуть" гг ;) , но он этого не сделал! Горн, может показаться, на первый взгляд, очень справедливой и позитивной личностью и простаком. Но в первой Готике он всетаки принимал участие в набегах на конвои старого лагеря, при чем говорил, что Ли не желательно об этом знать. То есть в парне тоже есть некая склонность к тёмным делишкам! Ну и Мильтен, я отдал свой голос за него, потому что никак с головы не вылетят его слова с первой готики...
Мне повезло и Корристо сделал меня своим учеником. Думаю он просто хотел немного развлечься. Но я учусь и совершенствуюсь каждый день...
, так вот думаю что именно Мильтен и окажется предателем. Видимо его задело, что Корристо ради прикола взял его в маги, + если чесно он ведь тоже каторжник был, а значит за что-то и попал в колонию где и стал магом. Вот от такой неожиданной силы он захочет еще больше :D ...
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Лестер-то умом и сообразительностью не отличается? А кто предугадал разршения барьера и запася одним очень дорогостоющим документом, дающим ему право управлять всем Хоринисом? Кто благодаря своей смекалке сумел втиснуть нас в Болотный лагерь? Кто, Белиар побери, догадался поселиться рядом с башня Ксардаса (между прочем, самым безопасным местом в Хоринисе), да и еще устроиться к нему на работу? Не-е-ет, Лестер не так глуп как кажеться.
Ну а кто как не Мильтен взял на себя всю ответственность после того как ГГ забрал всю силу Магической руды так усердно собираемой магами? Не-е-ет, Мильтен больше смахивает на деревенского простачка, по сравнению с Лестором.
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Volak
Итак по порядку :)
А кто предугадал разршения барьера и запася одним очень дорогостоющим документом, дающим ему право управлять всем Хоринисом?
Он всего лишь расчитывал на то что рано или позно барьера не будет, и что он до того времени дотянет.
Кто благодаря своей смекалке сумел втиснуть нас в Болотный лагерь?
Не смекалка, а он просто знал как это сделать, аналогично как и Мордраг дал гг кольцо что-бы тот к Ларсу попал или же как Диего гг тянул, как будто это ему было нужно <_<
Кто, Белиар побери, догадался поселиться рядом с башня Ксардаса (между прочем, самым безопасным местом в Хоринисе),
Лестер там отдыхал, а башня по его словам выросла за несколько дней и опять же по его словам он "боялся" Ксардаса.
Я имел ввиду что Лестер глуп в плане предательства.
Ну а кто как не Мильтен взял на себя всю ответственность после того как ГГ забрал всю силу Магической руды так усердно собираемой магами?
Мильтен маг и этим все сказано.
Я не думаю что сдесь надо разводить спор кто и что может сделать. Сдесь можно ожидать подвоха от любого, все они каторжники и все за что-то попали в колонию...вот и отсюда и растут ноги ;)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Твоя правда.
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Разработчики вели линию за Ксардаса. А по ней герой делает большую пакость только Инносу и Белиару, бросая артефакты аданоса в печь.
А представителем Инноса кто у нас является? ВОООТ! А остальные не причем! :(
 

~Аданос~

Гражданин
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Адрес
Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г.
Я щитаю что предаст Мильтен.
Предположим противное, а именно что предаст не мильтен из 4-ЁХ возможных вариантов.
1Пусть это Горн. Он простой человек который в первой части помогал нам очистить крепость на берегу(думаю этого он не забыл). Далее через несколько недель после падения барьера мы спасаем Горну жизнь вытаскивая его из тюрьмы в замке который захватили орки(орки ведь прибывают, а какой-то молодец поднял решётку). И в Готике3 мы опять вытаскиваем его из тюрьмы(возле Готы).(я считаю что вероятность того что Горн нас всётаки предаст 7,5%)
2Пусть это Диего. Он не похож на остальных друзей, он хитёр и как уже было сказано не упустит шанса подзаработать. Он нам должен быть благодарен за то что мы "спасли" ему жизнь(Готика1 история с Юниторами). И когда он оказался в беде(Готика2) мы опять к нему приходим на помощь.(Не считая Мильтена Диего я не доверяю больше всех 26%)
3Пусть это Лестер. В первой Готе мы помогаем ему в крепосте. Во второй мы ему помогаем с головной болью(мне кажется самое весомое доказательство того что не предаст он нас) и местом ночлега(у Ксардаса), а ещё помогаем убить зомби в пещере.(думаю процентов 17)
4Ну а теперь Мильтен. Мы ему помогли только Горна освободить. А с нежитью в склепе он мог сам справиться(зомби можно убить кулаком ветра. маны понадобится много,но она у него бесконечная).(т.к. мы ему не сильно помогли то он нас может предать без угрызения совести 31%)

P.S. я мог пропустить какой-нибудь аргумент. можете сказать в чём я не прав.
 

jo432

Паладин
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
181
Репутация
0
Я лично,вообще не верю,что предаст кто-то из четырех друзей,ведь там же есть еще из друзей Ларес и Ли,может кто-то из них предаст?А может это Ксардас предаст ГГ?Нельзя никого отрицать,потому что "Подозревай того,кого подозреваешь меньше всего (с)??".
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
В принципе думаю, что это Лестер, т.к. с ним мы менее всего контактировали в 1-ых 2-ух частях игры. Но если принять во внимание разговоры о сюжете Г4 (ГГ стал не очень хорошим парнем), то предать мог бы и Мильтен на почве религиозных убеждений. Ну или Ларес, он уже в Г3 ходил в наёмниках орков, но ГГ можно считать его другом с натяжкой.

З.Ы. Не удивлюсь если предаст Торус. Он не друг ГГ, но в предыдущих частях светился, так что...
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Я щитаю что ето Горн, потому что он всегда любит встревать в разные перестрелки, и как мне кажется он мало знает и сотрудничает с ГГ.
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Я думаю что с 4 никто.Жаль конечно если всетаки окажытса предателем, но на сей момент...
Чем вам так не угодил Лестер :angry:.Не понимаю вроде нормальний мужык а на него всех собак :'(
 
Сверху Снизу