Готика online?

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Как вы думаете, можно ли это реализовать вообще, и как это будет выглядеть? Или же это не имеет смысла, поскольку в Готе главное сюжет? В любом случае это интересно...
Высказываем свои мнения/соображения по данному вопросу. :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Думаю онлайн не нужен, т.к. ни че хорошего в этом нет. Я играл в пару проектов и понял для себя, что онлайн кроме возможности побегатать в компании плюсов больше не имеет. В основном одна сплошная боевка без особого смысла.
Да и делать этот проект некому, Пираньи творят свое новое детище, а Жовуды окончательно погрязли в Г4, сами не зная, что же они хотят от проекта.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Нет, в принципе, наверное, было бы неплохо. Но только при условии реализации на достойном уровне.
Причём идея Готики в виде многопользовательской онлайн-игры вроде Линейджа меня не слишком привлекает. Разве что мультиплейер рыл на 10:). Правда, тогда и территорий, и квестов нужно в несколько раз больше.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Да, многопользовательский режим предполагает тупо мочилово друг друга, либо монстров вместе. Квесты тут особо не повыполняешь. Ну, а в Готе это одна из самых главных сторон - сюжет, атмосфера (а это все квесты). Боевка/прокачка это не главное, не самоцель (хотя тоже важно)...
В принципе, если бы можно было устраивать поединки с героями прокачанными и управляемыми живыми людьми... На это можно было бы посмотреть. Искусственный интеллект никогда не заменит живого человека. :)
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Очень не хотелось бы, чтоб любимя игруха превратиласьв подобие Linage и бредовых игр наподобие. В Готике всегда преобладала сюжетная составляющая, а в онлайн это может кардинально поменяться. Также, в Готику и так много манчеров играют(среди моих, к примеру таких немало), а в онлайне это будет вообще манчерство дикое!
Лично я считаю - онлайна в Готике - НЕ НАДО!!!
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Готика-онлайн это уже не готика, а бред... Да еще и интернет трафик кушать будет ;)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Посмотрите на это!
;)
Есть еще ссылка на сайт разработчиков, но у меня почему-то не работает... :'(
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
@Gotoman3000:
Посмотрите на это!
Давно не новость.
Есть еще ссылка на сайт разработчиков, но у меня почему-то не работает...
Она и не будет работать т.к. форум закрыт на неопределенный срок, обсуждение сейчас ведется на форумах WOG.de
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Честно сказать, нажал сначала вариант "зависит от реализации", но потом попытался представить, что же именно хотелось бы мне увидеть в такого рода проекте, и решил, что скорее всего онлайн не нужен. Так как стоит все же разделять синглы и мморпг - третьего не дано (есть хитовые синглы и есть хитовые онлайн-игры). Изменение игры одного жанра, как бы сказать, в сторону другого, прямо-таки противоположного негативно скажется на геймплее (имхо). Ну, это уже было сказано до меня, только другими словами (уж простите).
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]ЗЫ немного огорчило такое однобокое отношение к онлайн играм... особенно эпитет "бредовые" :) Но каждому - своё. Мне вот нравится и Готика, и онлайн (не хочу упоминать тут название в знак уважения тематики). Начал проходить потихоньку Готику 1 (золотой мод), качаю ГлобалМод, глядишь, доберусь и до него. После долгого перерыва впечатления положительные, надеюсь и глобалмод, порядком доработанный (так как начинал играть в версию 1.0) будет на уровне.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Онлайн в Готике не нужен. Ибо это уже будет не Готика совсем, а обычный файтинг. :)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Если бы реализация была не через браузер, а по принципу Дьябло. Например, 2-3 человека проходят сюжет. У всех он разный. А в итоге встречаются где-то с окончательной целью - убить Дракона. Это было бы интересно.
Фактически мы играем также как и в обычную, просто иногда пересекаемся с другими игроками. Например, один игрок-проходит линию паладина, другой -магом, третий - ОнД. А если на базе Глобала :lol: - то и другими гильдиями! ;)
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
А помойму с онлайном очень даже весело,если уже на это и пошло,если выйдет когда-нибудь онлайн-Готика,то кому ненравится,может не играть в неё,так как вас некто не застовляет...А тот сайт я уже очень давно видел,они как сделали то что было тогда,так помойму и осталось всё...Я бы всеми руками был бы ЗА,чтобы поиграть в онлайн-Готику,даже если фигня будет,хотябы попробывать.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Не думаю, что идея сделать из Готики игру в стиле "hack and slash", правильная. Скорее это просто обычное желание "пацанов" получить порции новых ощущений от "чего-то нового, необычного". Желание словить прикол, побывать "в новой реальности". Срабатывают ностальгические струны: "Эх, чего-то еще такого-эдакого хочется получить, играя в Готику!".

Существуют четкие критерии для каждого жанра игр (в т.ч и для ролевых). И нарушать эти критерии - есть ошибка. Готика - это не Diablo, Sacred или Titan Quest, в которых мультиплеер смотрится как преимущество игры. Преимущество Готики в другом.

Подытожу: я не против того, чтобы в Готике сделали мультиплеер (пацанам ведь тоже оторва, веселуха и дополнительные "ащущеница" нужны порою :Paladin:). С этой позиции, мультиплеер смотрится как вполне приемлемое решение. Но с позиции четких критериев, присущих каждого игровому жанру (и поджанру), создание мультиплеера в Готике неуместно. Более того, в этом случае создание мультиплеера - шаг в ошибочном направлении.
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
На мой взгляд готика изначально планировалась как игра для героя -одиночки. И делать из неё Онлайн - ни к чему хорошему не приведёт. Я даже не представляю как можно сделать онлайн из такой великой игры. Чтобы получить что-то типа World of Warcraft - так он уже есть, зачем ещё один.
Готика по своей сути - уникальная игра, стаящая над другими играми подобного жанра на ступеньку выше. У неё и так много поклонников. И зачем что-то мудрить следуя новым веяниям.
Всем кому нравиться онлайн - пожалуйста таких игр в последнее время ооочень много (большенство из них тупые на нет) и делать из Готики - обычную мясорубкe c толпой игроков - это будет просто бооольшой ошибкой. :angry:
 

ChaosSANYA

Паладин
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
200
Репутация
0
Адрес
Львов
Да хотелбы, а почемубы и нет.Не важно как ето будет реализовано, главное новые ощущения.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Не представляю готику онлайн: куча ГГ бегает за кучей драконов :( , рубит друг другу ухи :angry: и меняется доспехами и оружием.
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Не ребят, вы не правы, кому не нравитя - тот не играет, кому нравится - тот играет, дело игрока, т.к. для многих простые онлайн игры это просто игры, а хочется поиграть именно со своими друзьями, в ихнюю любимую и почитаемую игру ;)
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Не ребят, вы не правы, кому не нравитя - тот не играет, кому нравится - тот играет, дело игрока, т.к. для многих простые онлайн игры это просто игры, а хочется поиграть именно со своими друзьями, в ихнюю любимую и почитаемую игру ;)
Да я с тобой согласен. Я бы с удовольствием поиграл в Готику с тобой и со всеми ребятами с форума. Но ведь это уже будет не Готика, а Контра какая-то (одни в замке в Минентале - контра; другие вокруг - терроры, конечно прикольно но это уже другая игрушка)
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
ИМХО все ММО похожи. Нет необходимости портить атмосферу Готы однообразием и задроцтвом онлайнов.
Хотя ДжоЛес ради заработка может решится на неадекватные шаги :SUPER lol: Как там у них с правами на это дело?

Бесезда, покусав Интерплей, решила добить раненого в суде :D и уже наметила кучу проэктов (во вселенной Фолла). И сингловых и ммо.
 
Сверху Снизу