Risen

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
begun
Систему то пора менять.... И не только ради Ризен. :D
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
DRom
Да знаю! Но видишь какая проблема. Для работы мне моего домашнего компа за глаза хватает. На работе комп классный, но видюха без поддержки шейдеров, встроенная, специально чтоб не игрались. Конечно абгрейд или покупка нового ради игрушки - основная причина когда все компы меняют (хотя утверждают что для работы надо :D ), но я пока созреваю. Жду, когда Готика 10 выйдет, скуплю все части в которые только мечтал поиграть, куплю комп и обиграюсь в хлам :D :D :D
 

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Ахахахахха :D Да уж, мне бы тоже машину менять пора бы уже, ради тойже Ризен ;) А вот готика 10, это я думаю вполне вазможно, но как то не очень звучание, "Готика 10" :D
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
А между тем Ризен утекла в сеть. :D Правда, не знаю, смогли ее запустить, обойдя защиту...
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
На минималке в среднем разрешении должна пойти без косяков (в идеале добавить оперы).
В Г3 играл на более слабом железе в мин-сред настройках, а реальные требования почти равны.
Тем более графу в Ризене нельзя относить к главным достоинствам (надеюсь :rolleyes: ).
Моя любимая тема ^_______^
Я Готику 3 гонял на тысяче компов)

Итак приступим (исходя из описанного сделайте вывод, что Райзен будет тормозить ЧУТЬ сильнее)
Настройки максимальны.

Pentium 4 - 2.0Ghz 1024 ram DDR400, x1600pro 256mb - фпс 15-24.
Pentium 4 - 2.0Ghz 2048 ram DDR400, x1600pro 256mb - фпс 15-39.
Pentium 4 - 2.0Ghz 2048 ram DDR400, x1950pro 512mb - фпс 17-50.
Core 2 Duo - 2.66Ghz 2048 ram DDRII-800, GeForce 8800GT 512mb (разогнал ее) - фпс 46-98.

Кризис директ х 10 (фпс 31-70)
Обливион (фпс 5!!!-100) ппц однако. Фпс 5 если придти в столицу и включить антиалиайсинг.
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Отчет о тесте Ризен, от GameStar.de.

Тестер и автор статьи Кристиан Шмидт (Christian Schmidt):
"Я тот человек, который провел за Готикой 3 более 100 часов, хотя, по меньшей мере, десять из них ушло на перезагрузку, проклятия и решение проблем. Просто я получаю от Готики огромное удовольствие. Наверное, вы уже догадались, что я скажу дальше: Ризен зацепил меня точно также. Но на этот раз я могу наслаждаться этим грандиозным миром без досадных помех.
Это фраза уже стала «общим местом», но я все-таки ее напишу: Тот, кто любит Готику, тот полюбит и Ризен."

Оценки игры распределились следующим образом:

Графика 7/10:
+ хорошо детализированный ландшафт + атмосферные световые эффекты
- картонные фигуры – недостаточная анимация лиц – грязноватые текстуры

Звук 10/10:
+ потрясающие звуковые эффекты среды + очень хорошее озвучение + динамичная, ненавязчивая музыка + звук Surround

Баланс 8/10:
+ продуманная система развития героя + боевка достаточно сложная, но доступная для освоения
- не хватает страховки – мало различий между разными классами

Атмосфера 9/10:
+ желание постоянно что-то исследовать + одинокие персонажи (отшельники дают герою задания + игровой мир полон настроения…...
- ... но слишком статичен

Управление 8/10:
+ хорошее управление с помощью мыши + симпатичный интерфейс
- слишком много клавишного управления

Объем 10/10:
+ большой свободный мир + главный квест - 30 часов + множество побочных квестов + много тайн + свобода достижений

Квесты/Действие 8/10:
+ большое разнообразие заданий + альтернативные пути
- много квестов по сбору предметов – предсказуемость действия

Система развития персонажей 9/10:
+ все способности хорошо продуманы + побуждение к совершенствованию + ощутимые улучшения при развитии персонажа
- все целесообразно, но не хватает детализации

Боевая система 9/10:
+ увлекательные действенные бои + много видов оружия + можно изучать новые приемы боя + враги обладают специфической индивидуальной тактикой
- часто встречаются похожие противники

Предметы 9/10:
+ Множество разнообразных предметов + удовольствие от собирания + четкое разделение оружия и доспехов по классификации...
- ...но недостаток многообразия

Общая оценка Gamestar - 87%. Вывод: Увлекательный преемник Готики с потрясающим игровым миром.

Источник: worldofrisen.de
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
- ... но слишком статичен
Это что значит?
То, что мир не меняеться. Например вулкан не будет жечь xD Деревья не упадут. Бочки не разбить...

Приведу в пример Кризис хоть и не по теме готики) Там есть момент когда гора! разваливаеться на множество кусков и они падают делая дыры в земле... Очень зрелищно и остаеться в реале, а не в виде видео заставки.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Т.к. Risen уже в некоторых магазинах официально продается, все темы для обсуждения игры открыты. :)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Нашел в сетке образ, но чета меня смущает, что он всего 4 гига весит... Может демка, или еще какая-нить фигня. Щас скачаю, посмотрю. :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Релиз весит 4,4гб. Так что все гуд.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
HorseFire
Официально нет, но пираты постарались. B)
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Gotoman3000
Здесь трудно что-то сказать игра оффициально точно продается, а релиза как такового еще вроде как не было. :D
И потом, тапочки весь инет уже загадили... :SUPER lol:
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Мужики!!!Щас качаю Risen лицуху,скачал мини образ(как пишут - рабочий),и опробую игруху и напишу мнение...
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Обсуждать пиратскую продукцию я бы не советовал. Это нарушает права компании производителя. Этим вы оскорбляете Пираний, Дип Сильвер и НД - хоть они сами злыдни.

Засим обсуждение пираток предлагаю Закрыть.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Konstantin aka DEK
Все равно это та же самая игра, что официально выйдет первого числа. А то, что пираты ее раньше времени в сеть отправили - игроки в этом не виноваты.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Обсуждать пиратскую продукцию я бы не советовал. Это нарушает права компании производителя. Этим вы оскорбляете Пираний, Дип Сильвер и НД - хоть они сами злыдни.

Засим обсуждение пираток предлагаю Закрыть.
:P Как было ранее сказано в Г3 - надо лучше следить за своими вещами :P :P :P
 
Сверху Снизу