Впечатления от мода

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Первый раз прошел на ура (еще до патча), хотя Глобал лучше. После выхода патча стал играть: глюков не выявил, дошел до 4 главы и бросил. Надоело тупое мочилово. Зачем так много орков (а опыт за них мизерный). Да конечно баланс и тп., но если раньше мочилово приносило опыт - очки обучения, сейчас - бессмысленно. Чтоб заработать уровень пол Миненталя вынести надо.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
После патча стало НАМНОГО легче!Я вот играя замага с огненой стрелой мракориса выношу,а с огненым шаром на 15лв выносил 2 огненых ящеров сразу))Свиток огненого шторма сносит пачку бандитов(например на мосту или с оружием которые).А посох у магов огня вообще читорский - 120 урона огнем!Лафа))Я вот еще колечко на реген маны нашел - терь вообще царь))
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:P Баланс, баланс и еще раз баланс... Сколько не обсуждается и все же создатели спотыкаються на простейшем... В результате маг Огня - терминатор, остальные маги сложнее в прохождении, стрелковое оружие явно недработано и т.д. и т.п... Очередная попытка "сбалансировать" типа золото и т.д... без изначальной общей концепции мода... :P
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Да вот мне теперь заново играть лень и бегать "терминатором" неохота, я ж ,блин, хардкора ждал!
 

Ignatic

Готоман
Регистрация
14 Май 2009
Сообщения
15
Репутация
0
Хороший мод, вот только тяжеловатый :wacko:
 

Antihrist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
3
Репутация
0
Не особо...без читов его пройти невозможно...не понимаю зачем такие армии тварей делать..
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
я версию 1.0 прошел без читов(кроме случаев где они использывались для обхода багов)! :( Всего то надо быть немножко задротом и не поламать клаву во время очередной загрузки сейва))))
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Ну так попробуйте пройти 1.1 (без патча) за паладина :D
:) Все противники в v.1.1 прекрасно рубятся в фарш, только тактику немного изменить надо... :'( Пожалуй, лишь в Долине Теней с местным драконом могут возникнуть проблеммы, т.к. прокачивать арбалет лишь для Вершителя (учитывая точность стрельбы в "Возвращение") пустая трата LP, а возмет ли его "Ледяная стрела" - сомнительно, хотя можно попробовать...
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
Ну х3 как там ты играл, у меня к приходу в миненталь тока 20 лвл, пройдены все возможные кв, зачищен почти весь яркендар. 85 силы, 45% двуручка, самый последний доспех бандита, уникальный меч 120дамаг и 1 на 1 обычного орка почти не реал убить :huh: (с выносливостью и деньгами проблем вообще нет) Скиллпоинтов катастрофически не хватает...
 

Antihrist

Новичок
Регистрация
21 Фев 2008
Сообщения
3
Репутация
0
играл магом огня. У меня был их лучший доспех и 30 какой то уровень. Шаманы валили с 2-х выстрелов. И это не считая орды обычных орков и арбалетчиков. У меня 1.1. Не представляю даже как их валить. Единственное помогает. Зажимаю F8, собираю орду и огненным дождём. За раз 2-3 уровня
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
Все противники в v.1.1 прекрасно рубятся в фарш, только тактику немного изменить надо...
Какая должна быть тактика??? Поделись, если не жалко.
В начале игры: один случайно пропущеный укус волка или удар гоблинца и все. А волков то по одному мало встречается. Да и прочих "грязных тварей". Начало очень сложное.
Я в Готику с разными модами переиграл Бог знает сколько (без Марвинов), но "Возвращение" (реально во многом отличный и интересный мод) я пройти без читерства ни разу не смог (играл 3 раза: за сектанта, наемника и мага огня; магом огня, по моему, легче всего - у него огненная стрела и потом шар).
Причем эта сложность моду впринципе не нужна (он путевый и без этого). Это не фишка, это мазахизм. Это блин как рендомный сон, но хуже.
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
begun
Привет, тактика простаякаждый монстр в чём-то слаб и его за это можно зацепить.
Волк - он нападает прямолинейно и перед этим пригибаетсяк земле, как только пригнётся жми удар и тяжёлый сук собъёт волка с атаки, нанеся ему урон (двадать раз нужно ударить на 0 уровне). Немного потренировавшись волки перестанут быть проблеммой. Варги и гончие практически похожие, только сильнее.
Гоблин, скелет гоблина выносится так: он бежит на тебя ты его бьёшь раз два три не давая атаковать самому, до тех пор пока он не начнёт делать круговые движения заходя с боков. Тогда нужно пятясь назад выправить его атаку по одной линии и внось бить. Вот такая техника.
Глорх он срубается с удара легче всех - ждать не обязательно, нужно нападать самому. Хотя начать бой лучше пододав его первой атаки, а потом безостановоно лупить его.
Мракорис с ним проходит тактика, когда ты срубаешь его атаку, а потом не давая опомниться бъёшь несколько раз подряд, потом отступаешь назад, чтобыего атака прошла мимо и вновь в бой.
Мелочь даже описыватьне хочу.
Ещё краулер воин стоит упоменания, но тут лучше всего поможет хорошийклинок, лучше с уроном 140 (Меч Магии Рун (или Крест Судьбы)) и боец одноручки - и он (краулер-воин труп).
Далее общая тактика игры такая: если монстр силён и злобен и ты пока не в силах его вынести, то беги мимо и вернись позже, уже подготовленным.
И качать лучшевсего грамотно. Вот выбрал перса, напримербойца и качай только силу да одноручку до бойца, остальное докачаетсяскрижалями и бонусными монстрами.
Потом нужно выполнять много квестов ибо они в первой главе приносят большую кучу опыта и денег. Особенно за новые гильдии такие как убийц, торговцев и охотников. Много халявного опыта и бонусов.
Бонусные монстры это тоже фишка хорошая.Особенно если подходить к раскачке грамотно и не трогать их пока. До тех пор пока на раскачку у учителей не будет тратиться сишком много очков обучения. А именно сила например, для война у учителей стоит 1 к 5, но это уже довольно трудно.
Самое главное это хорошо пройти первую главу и набрать побольше опыта, тогда игра становится гораздо легче и денег становится много. Ну желательно где-то под двадцатый уровень накачать, а потом идти в Яркендар - тогда нормально будет. Максимум я прокачивал, но это не для дальнейшей игры, а так"на спор" :D 24 уровень в первой главе, на вступая в гильдии. Патч 1.1. Да и монстры бонусные желательно припасти на позже и разные таблички - ягодки припасти до того-же времени. А время наступит не раньше вступления в гильдию. При этом появляется рандом за бонусы от этих монстров. Для война это сила-ловкость/одноручка, двуручка, лук,арбалет/защита/очки обучения. Для мага свои. В общем соххраняешься и выбираешь нужный тебе вариант -так, что уменияпрактически не учишь вообще, так как этих монстров в возвращении куча.
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
shcundrik
Привет, Александр! Опять ты мне помагаешь ;) Спасибо. Прям так и хочется начать и попробовать по чесному.
Особенности атаки монстров я учитываю, естественно в лоб не иду... но палка (правильно ты сказал 20 раз ей надо волка ударить) а рядом еще один, который не ждет пока ты с первым разделаешся. Вобщем у меня толком в "Возвращении" чесно не получается (в тот же Глобал все путем)..
Ктото писал, что всего 5 раз умер за прохождение "Возвращения". Блин при чесной игре - неверю. Реально, неужели на начале не приходится по сто раз загружаться, при возне с волками и т.п.? Они сильные и их много:'(
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
shcundrik
Привет, Александр! Опять ты мне помагаешь ;) Спасибо. Прям так и хочется начать и попробовать по чесному.
Особенности атаки монстров я учитываю, естественно в лоб не иду... но палка (правильно ты сказал 20 раз ей надо волка ударить) а рядом еще один, который не ждет пока ты с первым разделаешся. Вобщем у меня толком в "Возвращении" чесно не получается (в тот же Глобал все путем)..
Ктото писал, что всего 5 раз умер за прохождение "Возвращения". Блин при чесной игре - неверю. Реально, неужели на начале не приходится по сто раз загружаться, при возне с волками и т.п.? Они сильные и их много:'(
Возвращение это игра в которую лучше всего играть не напролом, а хитро.
Ну зачем скажи упираться и на второй день идти например выносить скелетов-гоблинов возле таверны или зачищать лесок с нежитю за фермой Секоба?
Ты даже волков в начале можешь не убивать (в этом то-же есть плюс - потом шкуру снимешь :D ), а просто от него убегай, качая мышкой направо-налево - он и отстанет. Когда чуть сильнее станешь - придёшь завалишь.
Видишь сильного монстра - убегай, видишь "играбельного" - вали. Вот и всё.
И главное квесты. Первая глава это глава квестов, особенно если играешь на "маньяке" с неофиц. патчем :D
Гильдию убийц можно пройти поностью, по охотникам почти всю, по торговцем едва половну, полностью выплнены квесты на вступление о все гильдии. ТОгда во вторую главу уходит уже крепкий боец.
Пару секретиков, облегчающих жизнь (правда выполнить их не так-то просто) не лучше всего на ВОГ сходи и если захочешь посмотри в теме Видеопомощи есть видео о том, как пробраться в Ратушу в первой главе (хотя тебе это не слишком надо) и как получить убойную руну первого круга, будучи даже без гильдии. Вот с этим умением любой перс: воин, послушник уже становится весьма опасным для окружающих. Я тебе в ЛС ссылку скину. :D
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
shcundrik
Да интересный материал на ВОГ. И смотрю многое твоими стараниями ;)
Убедил, начинаю играть сначала и чесно.

--------------------------------------------------
Я победил его этого..... грязного первого волка в честном бою палкой :Paladin: . И вот доказательства :-)
56805d1655e518b6af6490c35cd201a7.jpg

f999dc0d32407ef52f7be042890828b0.jpg


Это получилось с 42 попытки. И сегодня мне приснится ВОЛК 8-0
И я кажется его боюсь :-[
 

Богатырь

Новичок
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
2
Репутация
0
Мод отличный! уже несколько раз прохожу. Большое спасибо разработчикам мода.
 

sdaq

Ополченец
Регистрация
30 Мар 2007
Сообщения
71
Репутация
0
begun
завидую твоему терпению :o
 

begun

Воин Инноса
Регистрация
23 Июн 2007
Сообщения
343
Репутация
4
Адрес
Оренбург
sdaq
Впринципе можно начальных волков убивать стрелой огня и спокойно добижать до Хориниса. А там выполнять и выполнять квесты. Не надо торопится истреблять фауну (это меня shcundrik научил, работает). Добро пожаловать, самые терпеливые Готоманы здесь http://forum.worldofgothic.ru/index.php/to...57.new.html#new и здесь http://forum.magic-team.ru//index.php?showtopic=417
 
Сверху Снизу