Баланс

Winte

Готоман
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
15
Репутация
0
начинал за мага - некроманта - качаться не реал!!! Где взять столько чёрного жемчуга?? + для квеста хранителя тратиться надо
по поводу баланса - может стоить ввести в игру побольше свитков или постоянное их появление в продаже? и монстров валить легче и уменбшать их количество не надо
 

Ap4u6aJIbD

Готоман
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
10
Репутация
0
баланс хорош только до того момента как станешь воином стихий!после того как взял рудные доспехи тьмы -можно забыть про большинство врагов, а получить эти доспехи можно достаточно рано!
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Магия не эфективна.
:'( Интерестное суждение, учитывая что маг, держась на расстоянии, уже на 1-м круге может уничтожить почти любого противника (не учитывая магию вызова позволяющую "зачистить" практически все просторы Хориниса)...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
При игре за мага, с балансом в моде вообще полный бардак. Маг огня в 1й главе, на 1м круге действительно может зачистить весь Хоринис без особых проблем.
Но в последующих главах, при встрече с более серьезными противниками, маг даже высокого уровня становится беспомощен. Например, оркам (которые присто кишмя кишат, ступить негде) вообще глубоко по барабану на магию огня и воды. Вроде бы серьезные руны (типа "удар молнии") причиняют незначительный ущерб.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
На позних этапах игры да и в начале тем же оркам ну проста детский урон.А какие там мечи\арбалеты ты видел?
При этом в плане маны каждая атака обходится в некую суму - стрелы дешевле, вообще в моде файтер эфективние.
У меня в самом конце игры был файтер 97 левела - машина смерти, врятли от мага было б столько пользы.
PS: на WoG-е тоже пишут магия не эфективна...
 

DUSTinghoFFman

Новичок
Регистрация
5 Сен 2008
Сообщения
8
Репутация
0
Имхо факт.
А может кто-то для меня спец-но описать, как лучше изменить магию или хар-ки монстров, чтобы жести не было? мейл:dustinghoffman@mail.ru
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
Я прохожу учеником у Боспера. Вначале дикий напряг с деньгами- на одних шкурах далеко не уедешь и зачем ему их продавать,если охотник Альфред даёт больше:-)
PS: тут писали про руну огненная стрела, где её найти?
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
PS: тут писали про руну огненная стрела, где её найти?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Насколько я помню, в Яркендаре на болоте, недалеко от лагеря бандитов, в той стороне, где пещера Хуана.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
PS: тут писали про руну огненная стрела, где её найти?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--] Насколько я помню, в Яркендаре на болоте, недалеко от лагеря бандитов, в той стороне, где пещера Хуана. [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

:) Нэту ее там в GM v.1.14, савсэм нету, а жал... Хотя била ранее...

Я прохожу учеником у Боспера. Вначале дикий напряг с деньгами- на одних шкурах далеко не уедешь и зачем ему их продавать,если охотник Альфред даёт больше

:) Альфред не все шкуры покупает, не "шкурничай" трать накопленое золото соответственно текущим потребностям прохождения... К концу игры, если задашся целью, накопиш изрядную сумму... Попытки создателей как GM, так и других игр, сбалансировать баланс денег/золота вызывают смех и, по крайней мере, свидетельствуют о их невежестве, невнимательности и незнанию предыдущих разработок ... К примеру, В Г2/Г2НВ баланс полностью соблюден, золота/денег по мере прохождения игры собрать можно много - но что потом можно купить?
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Вообщем квесты, локи, предметы очень хороши...Но баланс))) Его нету. Кучи орков и другой живности не даёт норм поиграть. А так порадовали хранители.
З.Ы. Возвращение, скорее не готика, а новая игра. Нету того смысла как в оригинале. Хранители - не готично <_<
 

Aleks 83

Воин Инноса
Регистрация
1 Мар 2009
Сообщения
461
Репутация
0
Адрес
г. Омск
AssassinIII
Дык - тоже это заметил, на мой взгляд у Глобала с готичностью всё в порядке. А вот возращение да - немного потеряло в этом.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
AssassinIII
Дык - тоже это заметил, на мой взгляд у Глобала с готичностью всё в порядке. А вот возращение да - немного потеряло в этом.
:) Дык - ежели v.1.1 установите, а к нему неофициальный патч, то подобные л....-ские замечания пожалуй даже и на ум не придут, т.к. будет намного больше впечатлений от возможностей разнообразного прохождения и новых/реализованых наработок...

P.S. А "готичность" распишите как понятие, если конечно сами осознали, что это....
 

AssassinIII

Паладин
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
136
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
Готичность - для меня это атмосфера самих квестов готы, дух прошлого... Возврщение не передаёт той Атмосферы как оригинал. А вообще: никакой мод не сможет передать того ощущения, как при проходе первого раза Г2...
З.Ы. Найдуться не согласные со мной, так что это лишь имхо.
 

byzant

Guest
Насчет атмосферы... По-моему в Возвращении с ней как раз все ОК. Это старая добрая вторая Готика ( как, впрочем и Глобал ). И только истинный гот может его проходить и проходить, находя каждый раз новое ( о Глобале могу сказать то же самое ). Оригинал - это конечно оригинал и никакой мод его не заменит, да и мод без оригинала не существовал бы вообще. Но именно моды уровня Глобала и Возвращения продолжают жизнь оригинальной игры и доставляют настоящее удовольствие всем ее истинным поклонникам. ИМХО конечно и сорри за флуд.
Относительно баланса. Нельзя сказать, что он плох - он своеобразен. Играть тяжеловато ( пока в первой главе ), но все же интересно. Много бонусов, именые монстры - очень ориинальная находка и я бы посоветовал создателям Глобала обратить на нее внимание.
 

G_UNIT

Ополченец
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
64
Репутация
7
Адрес
Россия г.Рязань
У меня 33000 годы к концу второй главы, ппц деньги девать некуда :)
Неплохо было бы поднять цены на свитки, бутылки 100% и книги обучения те что у Лютеро.
 

mantIs

Ополченец
Регистрация
8 Июн 2009
Сообщения
95
Репутация
0
Адрес
Новосибирск
G UNIT
а как ты накопил столько? :) если багоюзерством,
то проще не использовать баги :) если нормльно, то
мб стоит и поднять, сам-то я постоянно через
багоюзерство ^_^
 

shcundrik

Ополченец
Регистрация
9 Июн 2009
Сообщения
71
Репутация
0
Адрес
Смоленская область
mantIs
G UNIT
верю молодец истинный готоман
А что без особых проблемм при грамотной экономии и знании аддона эта сумма накапливается. В первой главе на 15 уровне - ещё куча экспы бродит и квестов море (без гильдии) у меня было 5000 это с учётом того, что я 18000 потратил на приобретение оружия у Рангара. Так, что с деньгами там более чем... другое дело, что сначала - нищий, а чуть погодя-рокфеллер, но если качать всё нормально то деньги не залёживаются (я стараюсь первую главу пройти малораскаченым - чтобы сохраниться и играть потом за разные гильдии)
 
Сверху Снизу