Fallout 3

sirThief

Воин Инноса
Регистрация
4 Авг 2008
Сообщения
425
Репутация
0
А меня интересует один только вопрос...Надеюсь в Фолле нету той давящей атмосферы как в Обливионе? :ph34r: Или хатя бы ее поуменьшили?..
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Ну вот прошол наконец то - попробую описать впечатления.

Минусы те же что и в Обле, плюс свои:
- дохлый мир (события по разу на киллометр или только в городах и "данжах"), живых локаций оч мало;
- ужасно легкое прохождение и самая короткая основная сюжетка из виданых мной (часа 3 не напрягаясь, некоторые побочные
квесты могут с ней соперничать);
- арсенал бедней чем в фолах 1-2 (много мусора), что угодно можно достать на любом этапе игры (с трупов снимается все);
- система кармы не оч продумана (падает при воровстве без обнаружения, убийстве на пустоше и т.д.);
- сюжет не только короткий но и довольно бедный (концовок в принципе всего 2 с небольшими разветвлениями), много идей откровенно
сдерто с фола 1-2;
- пасхалок и прочих секретов, приколов практически нет (или вообще нет?) - для фола это смертельно.

Из плюсов:
- норм графа (хотя двиг улучшен оч мало, в принципе и так все выжали), неплохие эффекты;
- ролики и аудио в духе фола;
- VATS имхо неплохо реалезирован.

В общем оценю в 4 (может даже с плюсом) как для рядовой игры (от далеко не гениальных разрабов ИМХО) в постапокалиптической обстановке и в 1 с плюсом как для игры с гордым название Fallout 3 :( . Бесезда ИМХО любую гаму в стиле Обла (который ИМХО далек от шедевра и просто отличной игры) сделает, лижбы права загрести удалось.

Кароч Бесезде стоило брать пример со спеллбоунда :P и называть игру "The Future Scrolls: Fallout Tales" :SUPER lol:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Raider
Значит, никаких угрызений совести, в том что не приобрел лицензионный диск не буду испытывать. :D
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Самое крутое оружие в игре (по степени получаемого удовольствия от использования) это гатлинг-лазер (особенно уникальный) и снайперская винтовка, имхо. :) Высокая точность, стреляют очень далеко, а у гатлинга еще и урон огромный. По сравнению с миниганом гораздо круче, т.к. миниган долго раскручивается, стреляет куда угодно, только не в цель, поэтому очень быстро кончаются без того редкие патроны. У гатлинга заряды тоже редкие, но на одного врага их тратится гораздо меньше. B) Единственный минус, что самих гатлингов в игре гораздо меньше, чем миниганов. Так что мне приходилось для починки своего периодически выискивать на пустоши паладинов или изгоев вооруженных этим оружием и отбирать...
А снайперка - это вообще шикарно, жалко, что я поздно это понял. B) Кого угодно можно замочить критическим попаданием в голову. Ну максимум два выстрела нужно.. С большого расстояния, так что вражина даже понять ниче не успеет. Красиво. B) Что немного перекашивает баланс, так это отсутствие отдачи, т.е. пуля попадает всегда именно в ту точку, в которую целишься.

Это так мысли вслух. :) А вообще, игра в целом произвела на меня крайне положительное впечатление! :)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Drew
А в какие аддоны/моды ты уже играл? Как впечатления?
Просто у меня какая-то фигня с Fallout launcher, я так и не разобрался и плюнул на это дело. :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ну я прошел чистый фолл, и недавно поставил адд-он The Pitt - но толком еще не играл...На ag.ru аддон оценили низко.
Вот вышел недавно новый адд-он - Broken Steel и я вот ломаюсь качать или нет?Хотел бы узнать - пашет ли он вместе с The Pitt???
У моего приятеля тоже какая-то шляпа была с Launcher...Он тоже забросил это дело :lol:
Мне кажется это все из-за NoCd...
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Мне кажется это все из-за NoCd...
Мне тоже так кажется... А у тебя лицуха? И все нормально пашет?
Я просто открываю Launcher, а кнопка Data files не активна, моды никакие интегрировать не могу... :'(
А почитав отзывы об аддонах, как-то и желания особого не появилось голову ломать над этим. :)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ну лицензия скачанная с локальной сети...))
Да,пашет хорошо...Если хошь - могу выслать на мыло свой экзешник=)
 

LD3O

Победивший Спящего
Регистрация
22 Апр 2008
Сообщения
706
Репутация
33
Адрес
г.Обухов, Киевская область
Попробывал эту игрулю, впечатления не очень хорошие сложились:игра очень легкая, самое мощное оружие это наверное бита :) , передвижение неписей у безеcды было всегда на не высоком уровне, хорошо проделанное оружие, а также интерестная игра по взламыванию замков (хотя часто напрягает) и компов.
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Да нормальная игрушка...
Можно разок поиграть...
По поводу взлома замков, - очень понравилась реализация взлома...
Жаль что в готику такое не прикрутить...
 

sergeybezzub

Новичок
Регистрация
18 Дек 2010
Сообщения
2
Репутация
0
Адрес
Россия
кто играл в Фоллаут?
Эта игра - это больше чем игра, это удивительный мир
Кто еще не играл надыбайте где-нибудь и обязательно поиграйте
Пишите сюда что вы думаете о Фолике, об этой замечательной игре

Fallout - Rulezzz

ЗЫ Я уже со счета сбился сколько раз я прошел фол :
 
Сверху Снизу