Ошибки в моде 1.14

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
В средних доспехах наёмника меня не принимают за неёмника и некоторые говарить не хотят.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Я кстати заметил, что у Коррда, хотя он одет в тяжелые доспехи наемника, тем не менее они называются Тяжелые доспехи охотника на драконов.
У других пока не проверял.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Нашел почти в самом начале книжку "искусство регенерации для начинающих..", заплатил 5 ед опыта за начальный уровень, недавно глянул в нее еще раз - сняли 10 ед. опыта и информировали что регенерация улучшена. Так задумано? Я думал, более продвинутые версии книжки надо находить.
Еще иногда бывает, что регенерация не происходит, пока не перезагрузишься.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
В квесте "Кража древностей" у судьи нет статуэтки, а Кассия отказывается принимать и обычную и драгоценную статуэтку Инноса.
После похода в Яркендар, Дракаш находится сразу в двух местах, непосредственно около храма в Яркендаре и в Хоринисе, на перекрестке дорог рядом с фермой лендлорда.(Вездесущий :) )
Подпись к напитку неисчерпаемой маны гласит: "Удваивает запасы маны" - на деле-же +или- 2 очка.
В Яркендаре, по пути к лагерю Пиратов есть пещера с гоблинами, рядом с ней лежит "ведущий нож" - странное дело, но на самом деле это сабля.
А еще в той-же пещере в дальней"комнатке" вместе с мракорисом почему-то обосновался тролль, хотя он своей головой залазит в потолок, но умудряется еще и ходить там. :))
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
В квесте "Кража древностей" у судьи нет статуэтки...

После похода в Яркендар, Дракаш находится сразу в двух местах...
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]О статуэтке.
А ее там и не должно быть  ;)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
О Дракаше.
Это еще в Темной магии было. Два Дракаша в Яркендаре, два лорда Гельмхена в Минентале. Просто Темную магию никто не правил в Глобале. :)
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Ну тогда подскажи, где можно взять нужную статуэтку, а то квест по примирению воров и ястребов уже вторую главу закрыть не могу.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Квест по очистке маяка Пита от нежити засчитывается, даже если вынести нежить перед маяком только на улице, не заходя в сам маяк. Ну не сообразил сразу как его открыть. :unsure:

hell9999
спроси у Кассии, она тебя направит к садовнику... хотя до этого - ты со служанкой судьи говорил? С ней можно поговорить кажись за 200 золотых. :D
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Э...служанка застукала меня за обшариванием сундука судьи пришлось упокоить ее навечно. Так где-же все-таки статуэтка?
С садовником говорил, а толку нет.:(
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Ну я не знаю, получится теперь или нет.
Статуетка в конце-концов оказывается у типа, который тусуется на пляже в Хоринисе, неподалеку от Скипа... туда направляет садовник...
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
В долине с двумя башнями есть озеро с затонувшим кораблем.В каюте со скатом лежит коронное растение, которое не берется.Также не хочет браться лежащий под днищем корабля кошелек . А еще во многих сундуках(или-же прямо под ними) лежат разные вещи, которые иначе, чем кодами не достать.Открываешь сундук глазами видишь лежат вещи, например стрела или табличка, а в инвентаре нет этих предметов.Помогает только нажатие F8 при открытии сундука, чтобы крышка его оставалась открытой и можно было достать лежащие там предметы. А еще говорят не пользуйтесь Марвином, а тут такие косяки. :D
И еще непонятно.По квесту Шрам говорит, что кольцо Гомеза осталось в Миннентале, а на самом деле его можно найти в Долине предков.
Тяжелые доспехи стражника(80\80) , купленные у Скатти почему-то круче чем доспехи гвардии Равена(70\70), хотя должно быть наоборот.
Скатти предлагает обучение добыванию золота за 2 очка, а берет 1.
Охранник судьи, а также Стражник около храма Равена, после того как сделают предупреждение гг о запрете на вход просто стоят и можно безпрепятственно войти внутрь.В оригинале такого замечено не было, при нарушении территориальных границ сразу наезжали.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Когда открываешь сундук, и видишь глазами предмет - достань меч - сундук останется открытым, это еще в НВ встречал, например в одном храме Яркендара амулет так запрятан.
Шраму кольцо нашел в Мин6ентале. :blink:
Зачем тратить ОО на добычу золота? Есть резон докачатся до 100%??
А я выше писал например, что охранник дома судьи даже если в таверну я зайду, когда он там закусывает - нападает, гад. И если близко к дому вообще подойти. Видимо у всех по-разному.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Э...служанка застукала меня за обшариванием сундука судьи пришлось упокоить ее навечно.
Что за мода такая у некоторых из нас "упокоивать навечно" неписей? :'(
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Скатти предлагает обучение добыванию золота за 2 очка, а берет 1.
Еще в "Безымянном" это было. А может и в оригинале (уже не помню).
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
"Hokurn - Что за мода такая у некоторых из нас "упокоивать навечно" неписей?"
Чисто по инерции из лука всадил стрелу, а она слабенькая оказалась, э-эх. :'(

"Druid-Шраму кольцо нашел в Мин6ентале"
А я вот точно помню, что нашел аквамариновое кольцо (ценность 2000 рубликов)
в сундуке дома( где дверь закрыта) рядом с погостом в Долине предков.
В Миннентале еще не был и как кольцо там оказалось ума не приложу.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
"Hokurn - Что за мода такая у некоторых из нас "упокоивать навечно" неписей?"
Чисто по инерции из лука всадил стрелу, а она слабенькая оказалась, э-эх. :'(
:SUPER lol:



По глюкам: в маяке (долбанного) Пита справа от камина нажал на кнопку в центре круглой фрески. Раздался звук отодвигаемой панели, но нихрена не произошло. По форуму прочитал, что должна отъехать картина - а хрена лысого, стоит как стоит, за край смотрю - видно заклинание.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Не то, чтобы ошибка, но все же несоответствие. Когда спускаешься в Минненталь, снеппер загрызает паладина у нас на глазах, когда же подходишь к Йасперу, тот говорит, что там лежит труп пала, а ведь он этого видеть не мог.(Нужно хотя-бы диалог поправить, а то скрипт изменили, а диалог у Йаспера осталась со стандарта.
 
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
59
Репутация
0
Какой-то странный баг. Показывает -3 защиты от огня и магии, а огонь абсолютно перестал повреждать. Вроде это произошло после открытия гробницы Куалходрона (Марвином не пользовался). :'(
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
А у меня небольшой гал с счетчиком зомбиев - когда Андре дает квест замочить всех, дошел до (-7). Может от того что с Яркендара принес несколько прахов зомби, но квест закрылся без проблем.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Мика отказывается нападать на наемов на ферме Акилла. Обычно он прибегал на ферму и говорил что-то навроде "смотри как это делается" и нападал на наемов. А тут прибежал и просто стоит.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Kapitan_Greg:
А ты поговори с наемником и когда он нападет на тебя тут-то все и подключаться к драке и Мика в том числе. Тоже было такое, стоял как истукан, хоть тресни.

Зеленый послушник:
А ты когда к кузнецу подбежал, появилась новая запись в дневнике и решетка поднялась? Если нет, загрузи более ранний сейв.А кстати, ты у подмастерья кузнеца спросил о том вернулся ли он.После этого Мильтен советует поискать в месте с магической аурой.

А по существу, заметил очепятку - ледянЫй ящер.
Подбегаю к паладинам( те, что с рудой) и хотя Гаронд еще не отправлял с заданием появляется строчка - Меня послал Гаронд.
Далее, когти особого глорха хоть и не убивал его, откуда-то появились в инвентаре(откуда?) и квест Лютеро сдался.
После выпитого молота Инноса неожиданно стал мастером лука 147%. :blink: Хотя до этого бешенством заражен не был и 30% лук был прокачен.
 
Сверху Снизу