Развитие мода

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Slipknotik

Чтобы лагов не было, нужно в долине предков убавлять видимость до 100%, пока так, в дальнейшем постараемся полностью исправить, но это будет не скоро.
 

Slipknotik

Готоман
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Да я уже сбавлял... :'( непомогало! :'( а в башнях туманов слайд-шоу прям...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Да я уже сбавлял... :'( непомогало! :'( а в башнях туманов слайд-шоу прям...
:) Скорее техническое: попробуй уменьшить разрешение в игре (до 800х600), а также отключи TSR-программы (антивирусы (особенно если установлен KAV) и т.д.)... Если не на ноутбуке играеш - то должно помочь... Иначе - пора делать апгрейд железа...
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Я думаю в моде нужно немного подредактить распределение Очков Опыта,я тут прикинул,чтобы набрать силу 70(не используя напитки или ещё что то в этом духе)надо иметь уровень перса около 15-20-а помимо силы надо ведь ещё развиваться,там охота,владение оружием...При всём при этом,простенькие брони требуют силы сразу с 30-50,даже робы учеников Магов.
Вообщем за всю игру можно набрать(вроде бы)50 уровней перса,тоесть в лучшем случае 450-480 очков(так как не всегда даётся 10 очков).На прокачку 100 ед силы уйдёт примерно 360-400 Очков обучения.
Я предлагаю изменить такое распределение очков в игре.
Не хочеться плыть на Ирдорат имея 90% владение мечом и держдать в руке палку или кинжал.... :(
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Я думаю в моде нужно немного подредактить распределение Очков Опыта,я тут прикинул,чтобы набрать силу 70(не используя напитки или ещё что то в этом духе)надо иметь уровень перса около 15-20-а помимо силы надо ведь ещё развиваться,там охота,владение оружием...При всём при этом,простенькие брони требуют силы сразу с 30-50,даже робы учеников Магов.
Вообщем за всю игру можно набрать(вроде бы)50 уровней перса,тоесть в лучшем случае 450-480 очков(так как не всегда даётся 10 очков).На прокачку 100 ед силы уйдёт примерно 360-400 Очков обучения.
Я предлагаю изменить такое распределение очков в игре.
Не хочеться плыть на Ирдорат имея 90% владение мечом и держдать в руке палку или кинжал.... :(
:'( Странно конечно плыть в Ирдорат с 90% навыка и без соответствующего оружия... Но просмотри как проходил игру, если "с умом" то кроме навыка и оружия останется опыт на другие навыки, если нет... то проходи с начала... На то и RPG - думать нужно...
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
я не первый раз играю... :(
Я веду к тому что,да,оружие развить до 60 и силу до 100 можно до Зала Ирдората,но ведь ещё есть взлом,воровство,которые требуют ловкость не маленькую...
Просто приходиться выбирать что то одно,и все + за силу,так как она позволяет и броню по паче носить и оружие хорошее,но всё же хочеться и луком поорудовать,сундуки взламывать и людей грабить!!! :lol:
 

Шкоднiк

Новичок
Регистрация
15 Дек 2007
Сообщения
5
Репутация
0
Так вот чтоб не плыть на Ирдорат с палкой и существуют скрижали, напитки, и некоторые квесты :) В принципе, еще в 3 - 4 главе можно неплохо прокачать бОльшую часть навыков...
 

Fatry

Готоман
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
15
Репутация
0
4.Я бы,к примеру,сделал зависимость не логическую,например:Я бы увеличил силу какого-нибудь врага(к примеру,дракона),скажем,чтобы его возможно было убить не проходя долины предков,но пройдя долину,было бы гораздо легче.Также нужно было бы добавить персонажам намёки на попадание ГГ в долину предков.
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Drew
Да, правда, нужно вернуть старые условия обучения у неписей.
Щас для прокачки скилов/оружия:
до 20ед. - 1 очко опыта
до 40ед. - 2 очка опыта
до 60ед. - 3 очка опыта
до 80ед. - 4 очка опыта
до 100ед. - 5 очков опыта
надо вернуть на оригинальную:
до 30ед. - 1 очко опыта
до 60ед. - 2 очка опыта
до 90ед. - 3 очка опыта
до 120ед. - 4 очка опыта
до 150ед. - 5 очков опыта (если не ошибаюсь)
Так появится кучка желанных очков опыта. И соответственно возможность изучить большинство скилов.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Над балансом уже давненько идет работа! :)
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
ZoLTaN
Капитан правду говорит. :) Баланс очень существенно прорабатывается: от навыков, то учителей и продавцов. Так что будет интересно.
 
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
59
Репутация
0
Насчет баланса я тоже не переживаю ибо баланс это фишка Глобала.

зы. Ждем версию 2.0))))
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Главное, что бы озвучка была полной :D
Пускай даже с разными голосами у одного и того же персонажа.
Весь кайф готики - в озвучке, пускай и не особо качественной. А то играть, когда одни персы озвучены, а другие молчат - невозможно.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
hypnotoad

На счет озвучки ты абсолютно прав. Немые диалоги это не есть хорошо, но у нас с этим имеются трудности. Озвучкой заниматься почти не кому. Вот если бы народ помог нам с этим, то команда была бы безгранично благодарна вам за это. :)

Надеюсь желающие поучаствовать в озвучке мода найдутся. B)

А пока как есть...
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Я к сожалению не смогу помочь, у меня совершенно не подходящий голос для озвучивания игровых персонажей.
Хотя фанатов у Готики очень много, и тех, кто следит за глобалл модом, думаю тоже, думаю найдутся люди. Я например слежу за глобалом уже несколько лет, правда не играл пока не разу - всё жду озвучки.
Скачал пока то, что есть, поиграю на днях версию 1.14
Засунул куда то акелловские диски Г2 и НВ, не могу найти, пришлось качать заново всё.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
hypnotoad
А то играть, когда одни персы озвучены, а другие молчат - невозможно.
Значит поиграть так и неудастся, ибо даже в версии 2.0 озвучка будет на уровне 1.14 скорее всего. Т.е. кое-что, кое-где озвучено, остальное читаем.
Признатся честно, даже то, что было проделано для 1.14 большое достижение. Инферно сумел найти много талантливых людей и вывез весь этот груз. А теперь вот некому лямку тянуть. :)
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Ну это только я не могу так играть, когда опловина говорят, а половина молчат. Играют же некоторые, например в игры с текстовыми русификаторами - а я не могу. Я лучше в полностью английскую версию поиграю. Хотя Готика вроде как разрабатывалась на немецком, и говорят, что немецкая озвучка лучше, сам не знаю, играл только в русские и английские версии.
Перевод от Snowball намного лучше, чем английская локализация, а вот от акеллы это просто ужас - английская версия на много лучше.

Кстати сейчас поставил глобал, запустил, посомтрел немного, почему то сразу заметил, что текст, выводимый в субтитрах и озвученные диалоги акеллы не совпадают, помоему без глобала такого не было.
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,328
Репутация
583
Адрес
Россия
hypnotoad
Кстати сейчас поставил глобал, запустил, посомтрел немного, почему то сразу заметил, что текст, выводимый в субтитрах и озвученные диалоги акеллы не совпадают, помоему без глобала такого не было.
Озвучка с лицухи - тексты из скриптов пиратских :P

Я тоже хочу с озвучкой поиграть. Предлагаю развивать готоманам свои дикторские способности и стучаться к разработчикам ;)
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Дак это, даже в родных текстах, которые не имеют отношения к глобалу заметил расхождения. но опять же, я последний раз в Г2НВ от акеллы играл давно очень, точно не помню, может быть так и было раньше.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
hypnotoad
В версии 2.0 оригинальные диалоги будут совпалать с Акеллой. Кто следит за новостями разработки мода, тот знает.
Перевод от Snowball намного лучше, чем английская локализация, а вот от акеллы это просто ужас - английская версия на много лучше.
Настящий готоман знает, что Г2а никогда не переводил Snowball, только Акелла. :D
Ну это только я не могу так играть, когда опловина говорят, а половина молчат.
Как говорится, хозяин - барин. Либо играем как мы предлагаем, либо играем в оригинал, третьего не дано.
 
Сверху Снизу