Ник Перумов - Живой мир фентези

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Здесь вы сможете обсудить творчество этого автора, а также те книги, которые ещё не вышли, но ожидаются!
 

Agrail

Гражданин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
36
Репутация
0
Очень приятно осознавать, что на форуме помнят про этого замечательного писателя.
На мой взгляд, Ник - это лучший писатель России в жанре фэнтэзи; Кольцо тьмы и Хроники Хьерварда - вне конкуренции.
Кстати,скоро выходит игра по книге Ника Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов"
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Кстати,скоро выходит игра по книге Ника Перумова и Лукьяненко "Не время для драконов"
Я где-то год назад прочитал эту книжицу. Ниче так. А вот роилки из игры не впечатлили. Опять какую-нибдь фигню наши игроделы сделают.

А вобще у Перумава помимо Хьеворда лучшая серия, это конечно же о похождениях Фесса. Начиная с "Алмазного и Деревянного меча".
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
Приятно, что моё предложение поддержалось. Меня заворожило то, что вроде бы такие различные серии как то: Хьервард, Алмазный и деревянный мечь, и похождения Фесса слились в одно целое, эти книги интересны каждая в отдельности, но неразделимы... Очень бы хотелось видеть книгу Тысяча лет Хрофта..., но я не видел её цифровой версии, а в печатной и тем более... Никто помочь не сможет?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Мое личное мнение, что Ник Перумов это **** и его книги это ******. Что до игры, то увидим что там так или не так :)

Кольцо Тьмы это ЗЛО!!! Как он посмел сделать такое с миром Толкиена??? The Lord of the Rings - это святая книга и этот Ник не имел права глумиться над ней!!! :angry:
 

Agrail

Гражданин
Регистрация
19 Июн 2007
Сообщения
36
Репутация
0
Konstantin aka DEK
Ох, камрад, спор о том, извратил ли Ник мир Толкиена, или нет, длится уже лет 15, (с того времени как книга вышла) и пока никто никому ничего не доказал.Я лично считаю, что Средиземье Перумова гораздо более живое и захватывающее, чем Средиземье Толкиена, которое не живое совершенно!
Это мое субъективное мнение, но само твое утверждение изначально таит в себе некий субъетивизм, так что без обид :)
 

Roc_Black

Паладин
Регистрация
8 Июн 2006
Сообщения
238
Репутация
0
Agrail
Средиземье Перумова гораздо более живое и захватывающее, чем Средиземье Толкиена, которое не живое совершенно!
Имею такое же мнение.
А всем фанбоям Толкиена лучше просто сделать вид, что Перумова никогда не было, и лишить себя удовольствия прочитать некоторые другие книги этого автора.
Меня больше впечатлили старые произведения Перумова - "Гибель богов", "АМ, ДМ", интересна "Дочь некроманта". Все остальное не так хорошо, про Фесса совсем уж затянуто. Последний роман, про Тёрна, не читал.
От игры ничего не жду, играть не буду 100%, и книга не впечатлила.
Вот игра по "Мечам" еще может получиться, но придется разрабам постараться, не скатиться в тупой экшн.
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
Лично моё мнение: Толкиен создал совершенный мир! и Перумов его немного испортил...
Ну а мир Перумова (вся его вселенная, упорядоченное с его мирами) это отдельная тема, этот мир совершенно другой. Он кардинально отличается от Толкиеновоского, но вместе с этим совершенно не уступает ему. Эти писатели представили два совершенно разных мира, но разве два одинаковых брильянта, но с разной огранкой не прекрасны? Пусть они различны, но как мы можем судить, какой из брильянтов дороже, ведь и огранка этих брильянтов совершенна... И вобще Перумо - наследник Толкиена, только они смогли создать свою мини вселенную (пусть у Толкиена она и ограничивается Средиземьем), Эта вселенная живёт, в ней нашли себе место множество различных существ, и если убрать из любой из них даже самого незначительного персоонажа, то все то, что завораживает нас в их мирах пропадёт безвозвратно... Это и заставляет нас читать запоем книги этих писателей от корки, до корки.
Взять для примера Инноса и Белиара. Они равны, хоть и противоположны. И хотя деяния Белиара ужасны, но они не из за этого не перестают быть великими. И как можно сравнивать этих богов???
Толкиен и Перумов боги мира фентези, и пусть среди них и нет ни доброго, ни злого :) , но они написали действительно великие произведения! И я, как только доведу до ума свою книженцию очень надеюсь, что она хотябы издали будет похожа на произведения этих "монстров" писательского жанра! :Paladin:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Это мое субъективное мнение, но само твое утверждение изначально таит в себе некий субъетивизм, так что без обид

Интерестно :) Мой пост - это тоже чисто мое субъективное мнение - правда)

А всем фанбоям Толкиена лучше просто сделать вид, что Перумова никогда не было, и лишить себя удовольствия прочитать некоторые другие книги этого автора.

Против других ничего не имею - только против Кольца Тьмы :Paladin:

пусть у Толкиена она и ограничивается Средиземьем

Нет - этот мир - Арда. Там не только Средиземье, но и Заокраинный Запад (Валинор) и т.д. Правда не дописаны карты и описания Харада, земель за Одинокой горой, Умбара и т.п. Для знания истории Арды надо почитать Сильмариллион))

Толкиен и Перумов боги мира фентези, и пусть среди них и нет ни доброго, ни злого

Перумов - не бог!!! - ОН СЛИШКОМ МОЛОД <_<
Вот классики жанра фентези: Д. Р. Р. Толкиен, К. С. Льюис, У. Ле Гуин, Р. Говард, Р. Вильверберг, А. Нортон, Р. Желязны, Д. Эддингс и еще кое-кто.

И я, как только доведу до ума свою книженцию очень надеюсь, что она хотябы издали будет похожа на произведения этих "монстров" писательского жанра!

Молодец! А я свое новое произведение пока забросил - времени нету.
 

v_a_d_i_m

Гражданин
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
42
Репутация
0
Адрес
Йошкар Ола
Перумов - не бог!!! - ОН СЛИШКОМ МОЛОД
Ну и что, что он молод, пусть он и не гений, но таланта ему не занимать, по крайней мере, он создал мир, который понастоящему жив. Он смог вдохнуть в него жизнь, разве это не подсилу только богу? :)
Пусть он бог в таком маленьком мире (хотя "упорядоченное" и "хаос" не такие уж и маленькие :) ), но он бог, пусть и не с большой буквы но всёж....
 
Регистрация
22 Окт 2007
Сообщения
59
Репутация
0
Очень понравились Летописи Разлома, скоро начну читать Семь зверей Рейлега. Что касается глумления над творчеством Толкиена – не согласен. Глумление над Властелином Колец это в первую очередь фильм. Так исковеркать, как им удалось - не по силам никому.
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Перумов - не бог!!! - ОН СЛИШКОМ МОЛОД
Ну и что, что он молод, пусть он и не гений, но таланта ему не занимать, по крайней мере, он создал мир, который понастоящему жив. Он смог вдохнуть в него жизнь, разве это не подсилу только богу? :)
Пусть он бог в таком маленьком мире (хотя "упорядоченное" и "хаос" не такие уж и маленькие :) ), но он бог, пусть и не с большой буквы но всёж....
Кроми Бога никто не может быть им развичто в своём фентези мире...
 

Sklira

Ополченец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Вы что, думаете все свои произведения он написал сам?
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
С огромным уважением и любовью отношусь к творчеству Перумова.

Чисто богословское восприятие Света и Тьмы, выраженное во многих фентэзийных произведениях ( типа Толкиена) всегда вызывало отторжение у меня..

У Перумова же Тьма обратная сторона Света и не более того и не менее.. и ничто из них не лучше и не хуже другого, поскольку есть две необходимые и объективные стороны бытия

Единственное, что не слишком увлекает у Ника - это Цикл по техномагии... но это дело вкуса, конечно...

а циклы Летописи Хьёрварда, Хранитель мечей - хотя бы раз в год - но с удовольствием перечитываю
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Несколько раз принимался читать Перумова. Одну книгу, кажется, даже осилил до конца. Но не пошло, и всё тут. Вроде и написано неплохо, но какое-то внутреннее отторжение.
Вот Олди, Дяченко, Лукин, Логинов, Лазарчук, Дивов - те да, в душу катятся:)
 

insanipiect

Guest
Я у Перумова читал только серию про некроманта... ДАйте что почитать, а? И если уж зашла тема, у кого-нить есть Война мага 3 том? Ну еще Дочь Некроманта, и про богов, не помню как называется серия...
 

Sklira

Ополченец
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Творчество Перумова чем-то напоминает мне пресловутый версификатор :SUPER lol:
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
Я у Перумова читал только серию про некроманта... ДАйте что почитать, а? И если уж зашла тема, у кого-нить есть Война мага 3 том? Ну еще Дочь Некроманта, и про богов, не помню как называется серия...
ну, серия про некроманта (Хранитель мечей) - это продолжение дилогии "Алмазный меч, Деревянный меч", а если по хорошему - некоторые герои там - ещё из более ранних "Хроник Хьёрварда"... а также из той же "Дочери некроманта" так что ты начал примерно с середины читать :)

в бумажном варианте у меня всё есть ( там книг 25-26), но как их дать то - по интернету :rolleyes:

если надо - в электронке - могу дать ссылки для скачки
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Если кому интересно, есть инструментальная группа Bararum, с альбомом Danu's Rebirth. Это украинский коллектив, посвятивший тематику музыки творчеству Перумова. B)
Очень приятная музыка.
 
Сверху Снизу