История Неприкаянных

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Недавно возник спор о том, что мы зря добавили Ксардасу большие топики об истории Неприкаянных. Хотелось бы узнать, слушали ли вы его рассказ, или лучше бы он давал книжку/свиток с этой историей, чтобы можно было читать, когда захочется, а может и вобще не читать...
Голосуйте, высказывайтесь, но только честно.
 

Левор

Готоман
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Сразу отпишусь, что читал его уже потом, в скриптах.
 

xMaggoTx

Гражданин
Регистрация
28 Июн 2007
Сообщения
38
Репутация
0
Адрес
Ферма Онара
Я лично читал но лучше б если он говорил только самое главное и давал книгу с самой легендой, кому интересно тот прочитает.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Мне трудно голосовать, ведь я первоначально ознакомился с этой историей в сценарии, а впоследствии не столько вчитывался в неё, сколько проверял наличие ошибок и путаницы в диалогах. Однако я считаю, что история слишком уж длинная. Она интересная, но утомляет. Следовало сделать её более краткой. А то из двух листков Ксардас вдруг выдрал историю на целую книгу.



Есть такая притча. Ходжа Насредин решил учить людей добру. Он написал длинную и мудрую речь, которую читал своим слушателям в течении семи часов. Закончив, он спросил:
- Поняли ли вы?
- Мы поняли вторую половину твоего рассказа[span style=\'color:coral\']. - ответили слушатели. - [/span]А вторую уже успели забыть.
Тогда Ходжа Насредин снова три с половиной часа читал им первую часть своего повествования.
- Ну а теперь поняли? - снова обратился к слушателям Насредин.
- Теперь мы поняли то, что говорится вначале, а вторую часть уже забыли. - был ответ.
После этого Ходжа Насредин понял свою ошибку, сжёг свою речь и стал писать коротенькие анекдоты и аффоризмы, которые все знают и помнят по сей день.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Я думаю, что если добавить в игру книженцию с легендами (можно не одну) - это было бы очень хорошо (особенно если за прочтение давался бы опыт - чтобы вдохновить читателя B) ). Ведь действительно слушают немногие. До середины диалога дошел, потом уже не невмоготу. Наверное лучше было бы, если Ксардас все таки говорил больше по существу проблемы. Но а книгу он предлагает ГГ во время диалога :) .
 

DEDROIT

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
1,384
Репутация
234
Адрес
Москва
На мой взгляд,если история интересная,то как можно утомиться,слушав её?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Интересно, а вобще, истории наши кто-нибудь читает... Мы там для охотников много чего писали... Может и это через esc прошло... Можно не отвечать, это так, мысли в слух. :(
Может все свести к простому раздаванию заданий без всяких прилюдий...
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Зачем сердится? Ведь все игроки разные. Кто-то стремится быстро по игре пробежать, а кто-то всё читает и везде заглядывает. Кому истории не интересны, тот просто промотает и нет никаких проблем.
 

BlackMag

Воин Инноса
Регистрация
23 Дек 2006
Сообщения
464
Репутация
0
Адрес
СПБ
Ну у меня на этот счет есть идея , вот с ней то и решится некотороя проблемка. насчет слушал ли я , да но быстро надоело сидеть без действия и пролистал все еск
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
master gothici
Не, никто не сердится, что ты. Я наоборот... Скоро будет плотная работа над сюжетом секты, вот мне и интересно, на кой писать большие истории, если это никому не нужно. :)
 

Левор

Готоман
Регистрация
18 Окт 2007
Сообщения
13
Репутация
0
Интересно, а вобще, истории наши кто-нибудь читает... Мы там для охотников много чего писали... Может и это через esc прошло... Можно не отвечать, это так, мысли в слух. :(
Может все свести к простому раздаванию заданий без всяких прилюдий...
Я же говорил B). Длинные тексты никто не читает. Нужно все диалоги резать до приемлимого уровня, а это вполне реально сделать не потеряв смысла. Еще можно сделать так, чтобы была тема перехода сразу к сути. Те кто хочет слушать, будет, а те, кому лень просто нажмут "Переходи к сути", и пойдут выполнять квесты.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
DEDROIT:
Прошу прощения, немного не так изложил свою мысль. Я не хотел сказать, что это сюжет утомительный :) . Все дело лишь в восприятии информации. Привожу себя в качестве примера: когда идет основной диалог, то я подсознательно перестраиваюсь на основные действия, котрые я должен буду выполнить (квест). Но когда тут же ты начинаешь слушать второстепенную информацию (истории, доп. мат.), которая идет сразу после основной или же в середине основной информации, то немного начинаешь терять нить событий - палец руки автоматически нажимает Esc. Поэтому введение книжки-легенды является желательным моментом в моде или как уже сказал ЛЕВОР сделать опцию "Переходи к сути". Но всетаки лучше сделать летописи в виде книги B) . Зафиксированную второстепенную информацию читаешь с удовольствием, тоесть печатный текст в книге. Но у разных людей - разное восприятие, поэтому решать вам как эту информацию преподносить. Большое вам спасибо за дисскусию.
А сюжет ваш очень замечательный и я даже не думал кого либо задевать :) .
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Резюмирую))) Либо книжку, либо озвучить.

З.Ы. По теме: я прочитал, проходя мод, все диалоги, и они мне очень понравились, как и сюжет ;) , за исключением только одного - диалога с Ксардасом о неприкаянных. Я его весь прочел и все понял и запомнил, но это было тяжело из-за его объема. Как итог: я геймер хардкорный и с удовольствием делаю в вашем моде все дейтсвия, включая чтение, но ведь не все такие :'(
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Первые несколько раз я его внимательно читал, но я тогда тестером был.:) На мой взгляд - интересно и помогает понять, что это за Неприкаянные такие. Но можно еще и книгу добавить, причем сделать какой-нибудь квест, для прохождения которого нужно знать предысторию (как в квесте с Квадрахорном). Ну а с озвучкой все будет и поинтереснее.:)
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Читал с интересом. Но если добавить книгу - будет ещё лучше.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Считаю такие диалоги нужны, пусть и длинные кому лень слушать или читать всегда есть эскейп. :))
Книжку тагже мона ввести, хуже не будет. :))
 

Xardas

Ополченец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
MaGoth

Можно также не сразу всю историю рассказывать. Пусть Ксар даст какой-нить квестик с книжкой(Мал там ты узнаешь все о Неприкаянных)
 

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
Да, я слышал эту историю, однако мне интересно, а от куда вы её раздобыли?
Ведь это же легенда о некромантах:))) Если не ошибаюсь, то ссылки на неё были ещё в Библии.. очень старая легенда из нашей с вами реальности..
 

Xardas

Ополченец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
ChesteR

Можно даже добавить книжку про неприкаянных в Монастырскую(магов огня)библиотеку. То есть узнать про них больше можно только в 3 главе.
 
Сверху Снизу