S.T.A.L.K.E.R.

evil1

Воин Инноса
Регистрация
30 Май 2007
Сообщения
291
Репутация
7
Адрес
Latvia/Riga
[!--translit--]мисл била неплохая но несработала зал:{{[!--/translit--]
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
[!--translit--]как присоеденитса к долгу или свободе?[!--/translit--]
:) Чтобы присоединиться к СВОБОДЕ необходимо помочь отряду свободовцев, держащему оборону по дороге к Радару, отбиться от монолитовцев (постарайся чтобы командира отряда не завалили, т.к. он когда пребиты почти все нападавшие монолитовцы шустро бежит вперед на оставшихся врагов), после этого (или до, по желанию) общаешся с командиром отряда Долга возле базы Свободы, но задание на снайпера не береш, затем на базе Свободы докладываеш Лукашу об обнаруженом отряде и получаеш задание на их уничтожение (уничтожаеш долговцев - можно в одиночку или с высланой группой свободовцев), далее у Лукаша получаеш задание на предателя, выполняеш... Точно не помню, но лучше попутно выполнить задание свободовского торговца... и становишся свободовцем.

P.S. Лучше сразу установи последние обновления и игре, т.к. присоединение к Свободе иногда и не срабатывает по непонятным причинам...

Задания ДОЛГа можно будет выполнять когда принесеш бармену документы из Х-16, он договориться с охраной Долга и ГГ пропустят к генералу Воронину, если конечно до этого не вступил в ряды свободовцев... Но, насколько помню, всеравно остаешся "одиночкой"...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Никто не обращал внимание в какой стороне света в приквеле садится и восходит солнце? :)

ЗЫ: Бородатый скриншот из S.T.A.L.K.E.R.-а :
 

ZoLTaN

Ополченец
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
88
Репутация
0
Адрес
Алчевск
Druid
Мда... Бородатый... Но я его первый раз вижу :D !
И мне сразу показалось, что это реальная фотка ;) . Но сделана неплохо!
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:P Ну вы еще уточните куда гильзы вылетают...
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
В первом было намного больше свободы и нелинейности ИМХО, да и глюков поменьше.
Второй Сталк больше похож на какой то "Захват флага" или Батлфилд :SUPER lol:
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Просто ребята захотели срубить бабла. При этом даже не захотели ее вначале нормально доработать - фанаты с каждым патчем ловили смертельные баги и ждали патчей следующей версии, которые отменяли старые сейвы :angry:
А сюжет в приквеле есть...такой, что лучше бы он вообще отсутствовал.
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Мне больше всего прут глюки, когда шпилиш за какую-то фракцию, они тебе дают задание захватить и удержать объект. Ты благополучно сам выносишь охрану объекта, а потом задание дождаться союзников и ... все жду их уже не 1 игровой день:) А вообще игра мне понравилась.
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Мне больше всего прут глюки, когда шпилиш за какую-то фракцию, они тебе дают задание захватить и удержать объект. Ты благополучно сам выносишь охрану объекта, а потом задание дождаться союзников и ... все жду их уже не 1 игровой день:) А вообще игра мне понравилась.
:) Жди... жди... возможно дождешся (если не полный лошара (учытываеш "сырость" игры) то идеш дальше, в процессе прохождения получаеш сабж о успешно выполненом/проваленом вторичном задании)...

P.S. Есть несколько "контрольных" точек в Clear Sky где постоянно можно зарабатывать улучшение отношения со стороны Сталкеров/Одиночек и Свободы... Несколько сложнее с ДОЛГом - если повезет, не всегда подобное возможно/срабатывает, тебе дают, с некоторой периодичностью, задание на захват пункта возле вагона между вторичной базой Сталкеров и Депо с бандитами на НИИ Агропром... Иначе ищи "спецзадания"...

P.S.S. Чисто за пацанов/бандитов v.1.5.05 не проходил? Чо в натуре отваливают в этой версе за полный завал базы жлобов/сталкеров...
 

MambaLeyla

Новичок
Регистрация
4 Дек 2008
Сообщения
2
Репутация
0
Адрес
XRumer 5.0 халява
эпиграф "не не не, Дэвид Блэйн не не не"

Вот и купил я себе Сталкер Чистое небо СЧН в рознице это удовольствие стоит аж 499 рублей. Поиграл я в него и сейчас об этом расскажу:

Существенных изменений не наблюдается. как был сталкер так сталкер и остался, бегай стреляй собирай трофеи и сдавай их барыгам. Правда появилось много вкусный шняжек:
а Вам лениво возвращаться из одного угла карты в другой? нивапрос, ищем проводника и он отведёт вас за 5 секунд Телепортация
б детекторы аномалии и всякая хрень
теперь детектор это ДЕйствительно НУЖНАЯ ВЕЩЬ. ИМЕННО НАЛИЧИЕ СЧЕТЧИКА ГЕЙГЕРА ПОЗВОЛЯЕТ ЗАМЕТИТЬ РАДИАЦИЮ и соответственно несоваться в опасную зону.
без болтов никуда... пока не начал пользоваться болтами дох на каждой второй аномалии.
в PDA. это наверное самое главное изменение в геймплее, теперь кроме нычек на карте обознаяается следующая полезная информация: ползающие мутанты, отряды с их целямичто очень важно. Также в PDA указывается текущая тактическая ситуация, какие группировки лидруют и что нужно сделать чтоб лидировала другая, у какой группировки сколько ресурсов и сколько отрядов.
г квесты почти не изменились, только мне показалось что на их выполнение дают охренеть как мало времени...я сразу броислся на выполнение квеста и не успел даже добежать до точки как мне заявляют что квест провален...
д Фонарь ночью без него НИКАК. разве что по карте, но велик риск угодить в аномалию или цепануть дозу
е Оружие: появились новые образцы. оружия и боеприпасов, япока столкнулся с охотничьим ружьём и патронами Дротик для обреза и ружъя.
Пистолет стал ПОЛЕЗЕН
ж Другие сталкеры и прочие двуногие
Теперь можно поговорить с БАНДИТАМИ
з Экономика существенно развилась:
з.1 Всё стало дороже, а то что у тебя в рюкзаке наоборот дешевле, так что 3 раза подумаешь перед тем как заюзаешь аптечку или бинт.
з.2 можно улчушать оружие, но для этого надо найти механика,
з.3 бабла реально нехватает..
и Здоровье и личная крутость.
Больше вы не Терминатор, вы теперь местный задрот которого могут чморить все кому не лень... и лишь хорошее отношение к вам Чистого неба это новая группировка сталкеров обеспечит вам время на прокачку..
Й Инвентарь. Другой скин но в целом всё как было так и осталось.
к МИР, добавлены новые локации, я пока побывал только на болотах там начинают
на старых локациях что-то изменилосьне буду открывать что сами найдёте.
л Искуственный идиот, стал умнее, во всяком случае я больше не рискну в чистом поле один бросаться на превосходящие силы противника...

Несколько общих слов:
ПОсле первых часов игры у меня сложилось чоткое ощущение что меня обманули при том обманули так, что мне понравилось... с одной стороны улучшения мелкие с другой стороны они вкусные. СЧН напомнил мне историю с второй готикой и ночью ворона ...тут ситуация похожая, разве что сменилась история...

и последний штрих к портрету: я добыл 2 винтаря уже на кордоне 8- не скажу где, сами ищите.

Итог: да это тот же сталкер который нам продают в новой оболочке... да баги остались за 4 часа у меня СЧН вылетал 2 раза.

вобщем: разница между СТАЛКЕРОМи СЧН точно такаяже как и между Первым и Вторым Фаллаутом..

ИТОГ: ВСЕМ ИГРАТЬ
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Тени Чернобыля мне намного больше понравились, чем "глючное небо"...
Да, есть новые фичи... да, улучшен граф-движок (хотя я со своим девятым дирекИксом, разницы особо не ощутил), но помимо этого, нужно было и о производительности не забывать...
Сталкер вобще не плохая игрушка...
Бывало рубился в первую часть дни и ночи...
Вроде бы ничего особенного в ней нет., но зато сама атмосфера и знание того, что эту игру сделали ребята из бывшего СССР, - лично для меня многое значит...
 

Raider

Воин Инноса
Регистрация
23 Мар 2008
Сообщения
355
Репутация
1
Первая канеш руль. Вторая - тупой сруб бабла (с рекордным количеством патчей).
Припять - мод с бодуна от офф разработчика :SUPER lol:
 

StrS

Ополченец
Регистрация
9 Июл 2008
Сообщения
60
Репутация
11
Адрес
Самара
играл и в ТЧ и в ЧН
с рядом модов на них

Тч - мне кается более проработанным и атмосферным, чем ЧН...
да и вобще - Сталкер, имхо, одиночка, а не пехотинец в команде, как подразумевается в ЧН
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Да, ТЧ рулит...
Да еще команда АМК, очень неплохо внесла добавки/изменения в эту игру...
Может в скором времени, снова сяду за неё, вот только дождусь выхода новой версии мода...
А в ЧН, играл один раз (прошел с горем попалам), больше играть неохота...
Не знаю, как там обстоят дела с Зовом Припяти, но что-то не тянет меня больше тратить деньги на их продукцию (после ЧН)...
И соглашусь, с мнением, что ребята решили срубить бобла на этой теме...
Ведь первый сталкер нехило разошелся...
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Жаль, что АМК захотели перенести разработку мода на Зов Припяти. :-(
Я так ждал мода на ТЧ. :(
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Давненько не посещал их форум, но вроде говорили, что на движке ТЧ разработка продолжится...
Просто команда разделилась на две половины (да и народу у них прибавилось если мне не изменяет память)., и второй состав, взял за основу - движок Зова Припяти...
А АМК 2.0 планировался на ТЧ...
(Хотя всё могло поменяться)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Абломчег, господа. АМК мода не будет. :'( :(

http://www.amk-team.ru/

да и народу у них прибавилось если мне не изменяет память)., и второй состав, взял за основу - движок Зова Припяти... А АМК 2.0 планировался на ТЧ...

Как прибавились, так и разбежались :D

Кароче, столько эмоций, потраченых на ожидание такого замечательного проекта, сгорело ф топке. :angry:
 

Колян

Паладин
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Репутация
2
Адрес
Петрозаводск
Мда...
Действительно разработку свернули...
Жаль., ведь столько уже было реализовано...
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
А вообще АМК зря затевали переход на ЗП. Лучше бы версию 1.4.1 до ума бы довели. Там глюков было не меряно. :ph34r:

А что тут говорить, ну их... :)
 
Сверху Снизу