Вопросы по 3ds Max

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Вообще, по хорошему, данные вопросы нужно задавать автору туториала. Ну а я могу посоветовать как следует перечитать его с 5 шага. Возможно с настройкой света нелады.
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
С помощью плагина Kerrax,а можно вытащить любую модель из Готики, но возник вопрос, под каким именем храниться модель человека ( что бы правильно отрегулировать размеры вещей) и его скелет ( для привязки к нему доспехов ). Может кто-нибудь сможет пожалуйсто помочь с данным вопросом?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
С помощью плагина Kerrax,а можно вытащить любую модель из Готики, но возник вопрос, под каким именем храниться модель человека ( что бы правильно отрегулировать размеры вещей) и его скелет ( для привязки к нему доспехов ). Может кто-нибудь сможет пожалуйсто помочь с данным вопросом?

Скелет и тело содержатся в файле HUM_BODY_NAKED0.ASC. Все доспехи и анимации накладываются на него.
Чтобы получить данный файл нужно декомпилировать Соурсером файл HUMANS.MSB.
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
Скелет и тело содержатся в файле HUM_BODY_NAKED0.ASC. Все доспехи и анимации накладываются на него.
Чтобы получить данный файл нужно декомпилировать Соурсером файл HUMANS.MSB.
Это и в первой и второй части Готики?
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
Надеюсь ещё не надоел с вопросами?)
Для создания хорошей развертки для многополигонных моделей используют модификатор Unwrap UVW в нем используют кнопку Quick Peel. Так вот где находиться эта кнопка? Возможно в 2009 она по другому называеться?
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Надеюсь ещё не надоел с вопросами?)
Для создания хорошей развертки для многополигонных моделей используют модификатор Unwrap UVW в нем используют кнопку Quick Peel. Так вот где находиться эта кнопка? Возможно в 2009 она по другому называеться?

Насчет 2009 не уверен, возможно она где-то в другом месте. В 2014 вот тут:
 

Dark Pangolin

Гражданин
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
22
Репутация
6
в том то и проблема, что такие скрины видел, но у меня другой интерфейс:
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Я в 11 версии 3D макса, тоже не нашел эту кнопку. И урок, в котором свиток Peel используется, вроде только для 13 версии есть. Причем даже справка программы не знакома с этой функцией, а обычно выводит путь для любой команды.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
в том то и проблема, что такие скрины видел, но у меня другой интерфейс:

Есть мнение, что данный инструмент появился в максе 2012, ибо квик пилс в интернете упоминается только в связке с этой версией.
 
Сверху Снизу