Баллады и поэзия на тему Готики

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Итак, конкурс подошел к концу. Из 25 представленных работ 20 выставлены на номинирование. Прошу всем желающим проголосовать и выбрать лучшее произведение.
Голосование будет проходить по 13 июня включительно.
Если кто еще не ознакомился с работами, то загляните сюда.
 

Master Gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,287
Репутация
1,231
Адрес
Хоринис
Я голосую за стих Anorienn "Отражаются звёзды в провале клинка".

Как на мой взгляд, только в её поэзии стихотворный слог не исковеркан коктейлем разных стилей и рифма есть почти везде.



Если бы присуждалось второе и третье место, то 2-е я бы отдал за стих "Сон" - Exzarcist. 3-е место присудил бы PGArchangelу за оригинальное произведение "ГГ тоже больно".
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Я голосую за стих PGArchangel - ГГ тоже больно.

Потому как за себя голосовать не этично :D а на кое-кого не буду просто из принципа, так как он меня уже ******!

Если бы присуждалось второе и третье место, то 2-е я бы отдал за стих "Любовь некроманта" - Anorienn. 3-е место не дал бы НИКОМУ.
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Больше всего мне понравилось стихотворение Anorienn - "Ночь в Миннентале", за него и голосовал. Ну 2-е бы дал - опять же Anorienn, "Клятва Паладина". :) 3-е - Exzarcist, "Память", хороший стих, но вот Готика в нём вспоминается только при фразе про отряд короля...

P.S. Большинство стихов не смог прочитать уже после нескольких нарушений стихотворного слога в них, это не даёт в одном темпе читать стихотворения... и приходится строки перечитывать по нескольку раз...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Konstantin aka DEK
Если ты голосуешь за стихотворение PGArchangel , то надо это отражать в опросе, а не заявлять об этом. Итоговые голоса будут считаться только те, что отмечены в шапке опроса.
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
Konstantin aka DEK

а на кое-кого не буду просто из принципа, так как он меня уже ******!
Хе... сразу видно, что ты разумный не мстительный человек... :lol: я бы за тебя проголосовал.. ну будь твои..кхм... ладно промолчу... ты ведь "и так все знаешь", правда пользы от этого... :D



PGArchangel

хороший стих, но вот Готика в нём вспоминается только при фразе про отряд короля..
Господи... :blink: что ж вы за люди такие странные - нет слов "Миненталь", "Диего", "Орки" - все, значит не про Готику, как будто весь смыслах в именах, да географич. названиях... Сначала на Аг объяснял теперь тут - Я спец. не вставил этих слов, стараясь придать произведению некоторую взрослость... ;)

Ну а прогорлсую я - Anorienn Отражаються звезды...
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
Господи... :blink: что ж вы за люди такие странные - нет слов "Миненталь", "Диего", "Орки" - все, значит не про Готику, как будто весь смыслах в именах, да географич. названиях... Сначала на Аг объяснял теперь тут - Я спец. не вставил этих слов, стараясь придать произведению некоторую взрослость... ;)
Просто в Готике нет много того, что есть в реальной жизни и наоборот. Еслиты описываешь дождь большую часть стихотворения, то он никак не навеет нужных "готических" чувств, т.к., на мой взгляд, в Готике дождь довольно нереалистичен и не вызывает особых эмоций, какие описаны в стихотворении. Соответственно, стих большей своей частью напомнимает какую-то средневековую битву, а не игру... акцент малость не на том сделан. По-моему, стих о Готике должен и вызывать чувства, которые напрочь с ней связаны, какие-то намёки и уже ясно о чём речь, т.к. когда-то впервые увидел это в игре ну и т.п. Такая "взрослость" обычно и делает стихи какими-то пустыми, ненасыщенными. В стихах должны быть ключевые слова или фразы, которые среди описательного текста оживят читателя, заставят его "захотеть" читать дальше...
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
PGArchangel
т.к., на мой взгляд, в Готике дождь довольно нереалистичен и не вызывает особых эмоций, какие описаны в стихотворении.
Хм... сразу видно, что ты воспринимаешь игру как набор единиц, нулей и прочего... Лично я смотрю на монитор и вижу живой мир... настоящих людей, а не кучу НПС с квадратными мордами...


Соответственно, стих большей своей частью напомнимает какую-то средневековую битву, а не игру...
А в игре у нас какая битва? Из будущего на световых мечах? Уберите из Готики орков и волшебство - все, обычное средневековье...


стихах должны быть ключевые слова или фразы, которые среди описательного текста оживят читателя, заставят его "захотеть" читать дальше...
Очень интересно... а пример в студию можно?
 

PGArchangel

Воин Инноса
Регистрация
31 Янв 2006
Сообщения
416
Репутация
0
Адрес
Россия, Азов
А в игре у нас какая битва? Из будущего на световых мечах? Уберите из Готики орков и волшебство - все, обычное средневековье...
Если убрать из Готики орков и волшебство, но её вообще не станет, т.к. там всё на этом завязано. :) C кем тогда паладинам воевать? :) Да и вообще будут ли они, т.к. они тоже магией пользуются... ) Где будут боги? Куда пропадут маги, т.к. магам, которые не могут колдовать уже ни подчиняться не будут, ни в серьёз их воспринимать... скорее на котрах посжигают. Служители Инноса ещё может будут священниками, а вот Аданоса - на кострах. ) Я уже не говорю, что игра весь смысл и интерес тогда потеряла бы... Не было бы глобального зла, избранных, барьера. Ну и где тут Готика?


Хм... сразу видно, что ты воспринимаешь игру как набор единиц, нулей и прочего... Лично я смотрю на монитор и вижу живой мир... настоящих людей, а не кучу НПС с квадратными мордами...
А я программер. :) После уже нескольких раз прохождения, я её начинаю оценивать объективно. :) А насчёт эмоций - я имел в виду эмоциональную память о моментах игры. У одних запоминается так, у дргугих по-другому...



Очень интересно... а пример в студию можно?
Я теоретик. :) Стихи практически не пишу из принципа ) А читаю их тем более - тока по Готику. :D Я просто привёл пример психологического хода в стихотворениях )
Кстати, у тебя в стихитворении "Сон" что-то такое было в начале. :)


Опять же, это всё ИМХО.
 

Exzarcist

Гражданин
Регистрация
30 Сен 2006
Сообщения
27
Репутация
0
PGArchangel
Если убрать из Готики орков и волшебство, но её вообще не станет, т.к. там всё на этом завязано.
Ну а разве не может быть Готике простых отношений? Разве не может быть описана жизнь простого воина или его семьи? И тому подобного?Создается впечатление, что Готика - это кишки орков на мече, да файерболл в руке...

Кстати, у тебя в стихитворении "Сон" что-то такое было в начале.
Хе... слово "Хоринис" в первой строке?


А насчёт эмоций - я имел в виду эмоциональную память о моментах игры.
:SUPER lol: А разве кроме как игрового сюжета нет других тем для творчества?

После уже нескольких раз прохождения, я её начинаю оценивать объективно.
Ну и я её не один раз прошел... ПРосто если бы все думали так как ты (дождь в Готике уродливый - не может вызывать чувств), то творчество было бы такое - Спрайтовые рисунки дождя, падали на плохо прорисованную структуру земли... :blink:
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Итак, голосование знакончено. Среди стольких многочисленных голосов :) и стольких наминантов победила Anorienn!!!!
Сразу два ее стихотворения были признаны лучшими:
Отражаются звёзды в провале клинка. и
Ночь в Миннентале.
Администрация форума, а также вся команда МАГИК-ТИМ сердечно поздравляем тебя с победой. Отныне ты - Лучшая поэтесса нашего форума! :rolleyes:
 

Anorienn

Готоман
Регистрация
26 Май 2007
Сообщения
11
Репутация
0
Адрес
Москва
Большое спасибо!
Буду стараться и в будущем радовать вас своими произведениями. Я рада, что мое скромное творчество пришлось вам по вскусу. :)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
От всей души поздравляю Anorienn :) Желаю удачи и успехов в творчестве и жизни.

P. S. Если не ошибаюсь, то твоими другими никами прежде были Helga и Olga K?

P. P. S. Вот у меня пост с магическим числом для людей и для хоббитов - 111, по ихнему "гурт" :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу