Мод "Nightmare"

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Описание мода(с) Konstantin aka DEK:
Настоящий кошмар, который нам подготовили камрады MM-TART, вроде так Нам предстоит очутится в чем-то вроде кошмарного сна ГГ и найти его решение, ну или выход из него. Полностью новые миры: 2 штуки , квесты, НПС, диалоги и многое-многое другое! За работой над сценарием работало больше 6 человек! Великое достижение отечественного модмейкерства. Более 20 часов гемплея с неоставляющими напряжением, юмором и многим другим.
Ссылка на закачку здесь.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Мод просто блестящий! Совершенно оригинальная идея, куча фантазии и юмора (один Шепелявый чего стоит!)
Правда, пройти до конца пока не смог - предводитель гномов и Ксардас обещают прийти в полночь на полощадку башни, но не приходят :'(
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Наконец удосужился пройти Кошмар до конца!
Впечатление не ухудшилось. Здорово показано отличие пиратского берега с окрестностями от мира, где правит чёрный маг Лазат, единый в четырёх лицах. Если первый живой, хоть и бредовый, то второй - сонный и мёртвый, несмотря на наличие некоторого числа обитателей. Куча оригинальных изменений в геймплей. Например, руна возвращения. Кочевники рулят! Только почему перс по имени Рахиль - это здоровый мужик с волосатыми руками?

Оказывается, ждать Ксардаса на площадке не нужно. Надо сразу, нес сходя с места, требовать починить руну. Вообще, мод приходится проходить аккуратно, не забегая вперёд и выполняя квесты в том порядке, в каком они получены. Иначе можно зайти в тупик.

Что не понравилось. Даже после установки патча неписи продолжают гореть в кострах:(
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Это ведь в этом моде после смерти теряешь всю прокачку, причём на всех сейвах, где она только была?
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Это, если мне не изменяет память, было исправлено в патче.

ЗЫ: пропадал эффект прокачки не всех атрибутов, а только владения оружием.
 

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,146
Репутация
1,192
Адрес
Хоринис
Это, если мне не изменяет память, было исправлено в патче.

ЗЫ: пропадал эффект прокачки не всех атрибутов, а только владения оружием.
Ну да, я это и имел в виду. Просто не так выразился.
Если в патче это безобразие убрали, то нужно будет переиграть заново. А то прошлый раз я только мучился, а не игрался.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
master gothici, играй, не сомневайся. С патчем никаких потерь прокачки у меня не было:)
 

igor

Guest
Застрял...
Стою перед камнем, не могу прочитать заклинание, чтобы попасть в подземелье к Лазату.
Как его прочитать? Никаких опций при нажатии всех подряд клавиш не возникает...
 

shila

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Если всёж кто заглянет сюда, еле нашла страницу, так давно никто не играет эту игру. Начало, кирка магическая уже у меня, но почему то она не открывает проход к гнгмам.??? Вот и неделю бегаю туда сюда играю переигрываю,вижу что захожу вперёд куда ещё рано а к гномам никак. ( ПО ЧЕСТНОМУ) Подскажите.
 

shila

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
20
Репутация
0
Спасибо за участие, честно скажу, получилось, как то сама сделала, но :unsure: даже не поняла как, естественно не переигрывала чтоб проверить, :)
 
Сверху Снизу