Идеи для мода

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Конь
Обливион тоже не первая игра со стрельбой без автоприцеливания.

Это к тому, что если добавить к чему-то хорошему кусочек чего-нибудь другого, но тоже хорошего, мы не превратим первое хорошее во второе хорошее.

А про свитки:
Да, смысл есть, но мало. Нужно в первую очередь для магов, которые не желают тратить опыт на интересные, но почти бесполезные заклинания (типа уменьшения монстра).
:ph34r:
 

MULTIVOIN

Готоман
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
12
Репутация
0
Адрес
Изюм
Моё предложение обьеденить мод ночь крови с глобалом и если играешь за вампира сделать его неуязвимым к яду отравлениям или еще чему-то!!! Что скажете???
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Моё предложение обьеденить мод ночь крови с глобалом и если играешь за вампира сделать его неуязвимым к яду отравлениям или еще чему-то!!! Что скажете???
Как можно объединить Ночь крови и Глобал? У них совершенно разный подход к геймплею. И что значит - если играешь за вампира.... В Ночь крови вампиром становишься принудительно. А в Глобале проходишь нормальным человекам. Или ты предлагаешь выбор сюжетной линии в начале игры? И смысл в таком скрещивании? Если есть желание увидеть элементы Ночи крови в Глобале, будь добр более внятно изложить идею, пораскинув мозгами и создав внятную концепцию вносимых изменений. Только тогда команда может быть рассмотрит данный вариант.
 

MULTIVOIN

Готоман
Регистрация
26 Сен 2009
Сообщения
12
Репутация
0
Адрес
Изюм
Моё предложение обьеденить мод ночь крови с глобалом и если играешь за вампира сделать его неуязвимым к яду отравлениям или еще чему-то!!! Что скажете???
Как можно объединить Ночь крови и Глобал? У них совершенно разный подход к геймплею. И что значит - если играешь за вампира.... В Ночь крови вампиром становишься принудительно. А в Глобале проходишь нормальным человекам. Или ты предлагаешь выбор сюжетной линии в начале игры? И смысл в таком скрещивании? Если есть желание увидеть элементы Ночи крови в Глобале, будь добр более внятно изложить идею, пораскинув мозгами и создав внятную концепцию вносимых изменений. Только тогда команда может быть рассмотрит данный вариант.
Создать ветку сюжетной линии прохождения за вампиров.
Но не принудительно!
В ночи крови квестов не сильно много! И багов я не встречал! Просто интересный сюжет и раные нововведения!
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Я же ясно написал. Берешься сюжетно связать Глобал и Ночь крови? На самом деле это не так уж легко. А простой перенос квестов из ночи в Глобал ничего не даст. В связи с тем, что Глобал немного скоректировал курс и все больший приоритет приобретает развитие в нем новых собственных идей, а не позаимствованных из других модов, тем более сюжетно отличающихся от оригинала... думаю, что данная идея не найдет отклика. Если уж так невмочь скрестить Глобал с Ночью - бери Готик Соурсер и вперед. ;)
 

TheViper7

Готоман
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
18
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Я же ясно написал. Берешься сюжетно связать Глобал и Ночь крови? На самом деле это не так уж легко. А простой перенос квестов из ночи в Глобал ничего не даст. В связи с тем, что Глобал немного скоректировал курс и все больший приоритет приобретает развитие в нем новых собственных идей, а не позаимствованных из других модов, тем более сюжетно отличающихся от оригинала... думаю, что данная идея не найдет отклика. Если уж так невмочь скрестить Глобал с Ночью - бери Готик Соурсер и вперед. ;)
Дело даже не в сложности введения этого в Глобал, а в том, что вампирская тема (отдельные гильдии вампиров и т.п.) в Готике (и в Глобале в частности) как такова, на мой взгляд, будет лишняя. Это из той же степи, что и притягиание эльфов, которые в Готике нарушали бы саму идею игры... При чем я говорю именно о внедрении кланов, вампирских фич и подобного. Единственное, на мой взгляд допустимое внедренее вампиров в Готу - это что-то аналогичное книгам Сапковского, где вампир был скорее единичным дополнением для придания некого колорита отдельному сюжету, чем какой-то важной частью фентези-мира (т.е. в Готике в принципе можна было бы реализовать в виде какого-то единичного вампира-босса, но не более того).
Это здорово, что есть отдельный мод посвященный вампирской тематике, но мешать его с Глобалом нет никакого смысла! B)
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Можно ещё добавить подземелье, как моде Пиратская жизнь=) (там ещё нужно было прочитать 3 таблички в определённом порядке) забить это подземелье зомби, скелетами (и варпирами=)), босс и будет какой нибудь высший вампир=))) Было бы очень интересно!!! :Paladin: Связующим квестом будет например, что данный лорд-вампир под покровом ночи (невидимость) воровал из библиотеки Монастыря магов в Хоринисе книги магов огня, священные манускрипты и прочие книжки. Книги он продавал, например наёникам (отдельному лицу, типо тайный бизнес), которые уже перепродавали эти книги в городе Хоринис. Как вам сценарий и сама идея??? :ph34r:
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Я же ясно написал. Берешься сюжетно связать Глобал и Ночь крови? На самом деле это не так уж легко. А простой перенос квестов из ночи в Глобал ничего не даст. В связи с тем, что Глобал немного скоректировал курс и все больший приоритет приобретает развитие в нем новых собственных идей, а не позаимствованных из других модов, тем более сюжетно отличающихся от оригинала... думаю, что данная идея не найдет отклика. Если уж так невмочь скрестить Глобал с Ночью - бери Готик Соурсер и вперед. ;)
:) В Ночи крови атрибуты уже прописаны... Простейшее - после заражения вампиризмом, вводим квест на лечение, или, кому нравиться, пусть проходят GM ночью, а играющий решит сам что лучше... А в дальнейшем, соглашусь, если допишут - посмотрим...
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
А я понял, чего не хватает ГлобалМоду до полного счастья. ;)

Нужен продавец жареных окорочков на торговой площади!
Сами посудите: народу там довольно много, посещает рынок в большинстве своём среднеобеспеченные люди, которые вполне могут позволить себе потратить пару монет на хороший, вкусный окорочок.

Допустим, М(я имею в виду то самое название на М, которое я никак не могу выучить)-овца идентична земной овце.
Согласно Википедии, взрослая особь барана может достигнуть 160 кг (хотя это уже из разряда фантастики :) ). Я не знаю, сколько стоит овца, так как никогда не интересовался подобными вещами, но отчетливо помню, что Пепе продавал овечку за 100 монеток. За качественный раздел овцы (шерсть, кстати, тоже можно продать) муж Люси, я думаю, попросит не более 20 монет.

Но возникает проблема! Где же жарить такое количество мяса?
Можно попросить Карла поставить у городской стены пару плит. Дрова можно будет заказать у дровосеков, я так думаю. Еще минус пара десятков.

Итак:
Овца - 100 монет.
Разделка - 20 монет.
Налоги - 79 монет :unsure:
Дрова - 25 монет/месяц.
Работа Карла - 20 монет.

40 кг мяса;0.4 кг/порция;6 злт/порция.

С учетом затрат - получится чуть больше трёхсот! В три раза больше, чем было отдано за овцу! :HIFI:
При этом:
-Есть крыша над головой (бесплатный отель)!
-Можно кушать самому :)
Удивительно, что до сих пор никто не додумался до такого. Золотая жила же!
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
:) Ай маладец, как харашо падметил.... Шаурма и шашлык прадават нада, дэнги зарабатыват, зачэм лук стрэлять, меч махать... :P :P :P
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Сищь да ара, защем так плохо щаурмэ говорит??=)))
Мою идею кто нить оценит?? Как вам она
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Кхм... вампир, ворующий у магов огня книжки и затем перепродающий их наемникам, чтобы затем те перепродавали их в Хоринисе - немного запутанная схема... Зачем вампир будет заниматся коммерцией? Что ему это даст?
По поводу подземелья из Пиратской жизни... Зачем делать кальку из оного мода? Тем более, что данное подземелье по-моему копия подземелья Башни туманов... Так вот оно и так забито скелетами... Куда там еще зомбей и вампиров пихать - непонятно, да и нужно-ли. Другое дело, если бы создать новое подземелье, тогда другой разговор. Правда есть одно НО! - Моделить его некому. Если уважаемый Capitan Вы беретесь создать модель подземелья, что-ж, милости просим, если же нет - увы, у нас и своих нереализованных идей навалом.
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Вамп ворует книжки- это 1 квест вроде, не нагруженный слыслом, деньги ему нужны, чтобы покупать кровь (у стражника тюрьмы например они выкупают осуждённых на казнь заключённых- понятно, чтоб не отпускать их=)- это ещё один квест, чтоб пресечь действия этого стражника. Подполье у наёмников по контрабанде книжек- это ещё один квест=) А подземелье я предложил взять из мода и для того, чтобы новое подземелье не создавать=)
Я вразумляю, что у вас много работы и много ещё предстоит сделать, но идея вроде интересная, просто каеф когда в игре много квестов=)) Если вам нужны квесты, я могу написать некоторое их количество, подробно рассписав их
:( :( :(
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Отлично. Я надеюсь, Вы знаете правила построения квеста? Если нет, рекомендую пройтись по ссылке и почитать о рассуждениях камрада Мастера Готики...
http://mod.worldofgothic.ru/story/scenario-is-root
Свои творения можете присылать мне на эмейл... Данные в прифиле. А дальше уже будем смотреть...
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
А как на счёт продавца блюд из баранины? Идеально вписывается в мир Готики.
Даже символизирует истинную нейтральность и философское отношение ко всему происходящему.
Неприступный и непоколебимый воин :Paladin:
Ему наплевать на войну. Ему наплевать на орков. Ему наплевать на бегающих туда-сюда героев и умерших богов.
Он готовит шашлык и продает его. Продает и готовит. Это цель его существования.
Это было задумано. Как создание этого мира. Как вся история, от древнейших времён до глубокого будущего.
А теперь представьте, что ложки нет этого не существует. Нет ни плит у стены, ни полного пофигизма... Ничего.

Этого просто нет.

Заметит ли это кто-нибудь?
Нет. :unsure:
Удивятся, куда всё это делось, и... займутся повседневными делами. Ведь, говорят, нападают орки. И дракон. Или даже несколько.
А он всё это видит, хотя не существует. И ему всё равно. Будет продавать овечье мясо пустоте. Бездне. :ph34r:
Ничего не изменится.

Подумайте об этом.
------------------------------------------------------
И еще одно предложение вдогонку.
Может добавить в глобал щиты, как в Темной Саге?
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
cba, пойми, что продавец мяса- не очень хорошая идея! Приведу пример:
Онар(наёмники), мля городу продукты не продаёт. Он типо отказался от импорта товара в Хоринис, из за высоких налогов города (ну он полностью прервал все связи). Товары поступают с фермы Акила, и свеколку Лобарт поставляет=)) Продукты у всех торгорцев ограничены. Изза это чуть ли не разгорается гражданская война. И тут в эти смутные тёмные времена на главной площади города появляется торговец чебуреками=))) Это очень хорошо впишется в мире? Не думаю=)
То что ты писал резюмируем -
Итак:
Овца - 100 монет.
Разделка - 20 монет.
Налоги - 79 монет
Дрова - 25 монет/месяц.
Работа Карла - 20 монет.

40 кг мяса;0.4 кг/порция;6 злт/порция.

ну овцу ты и купишь за 100 монет. это правда
разделка вообщето бесплатная- 1 удар мечом=)
Налоговой в готике отрадясь не было :lol:
Дрова в готике не актуальны=) дровосеки до леса не доходят(варги больно кусаются) XD За дровами пришлось бы целый отряд паладинов посылать, не вариант что все бы возращались из этого "похода"=) Это 25монет в месяц?? меньше золотого в день?=) Паладины дорого оплачиваются :SUPER lol:
Ну а Карл хорошо устроился=) 20 монет за работу=) все трактирщики жарят мясо- разве этого мало? ;)
У овцы нет 40 кг мяса!=) 1 кусок мяса падает с овцы :P Вот и всё история :rolleyes:
 

cba

Гражданин
Регистрация
10 Авг 2009
Сообщения
29
Репутация
0
Кстати, а почему нет заклинания "Призвать овцу"? Или "Призвать свинью"? Или "Призвать человека"? Нет, не какого-то определенного человека. А просто человека как существо.
Ну или самый крайний способ...Заставить кого-нибудь превратиться в овцу. И, эх, убить. Тяжелые времена нынче, каждый выкручивается как может.
 

Capitan

Ополченец
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
64
Репутация
0
Потому что это бред ПОЛНЫЙ? :D :SUPER lol:
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Ну или самый крайний способ...Заставить кого-нибудь превратиться в овцу. И, эх, убить.
Нет, кстати, а это прикольная идея :) Хотя бы смешная :D Можно сделать такой свиток для специального квеста. Пасхалочки :)
 
Сверху Снизу