Идеи для мода

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
А,кстати,давнонекьо у меня вопрос возник...В Глобале есть Фракция Черные ястребы.Я,как я понял,будет Гильдия убийц.Разница получается только в одном что одна более могуществена чем другая???Или одна легальная,а другая нет???Если Гильдия Убийц будет как основная то ГГ будет приходить к Хагену как Убийца?!?!?!?!?!
Somerhalder ну это совсем другое дело! :lol:
Hokurn ты меня просто убиваешь.Ты сам представляешь что было бы,если бы не было того что ты перечислил???Готика была бы просто игрой среднего класса,в которой только и можно было бы ходить,базарить и рубить орков...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Большинство второстепенных навыков и умений, которые есть в Готике, практически полностью бесполезны (ускорение, подкрадывание, охотничьи трофеи, ковка оружия, умения огонька..)
Во-первых, теперь и я сомневаюсь в том ,что ты действитьльно розбираешся в РПГ, так как эти навыки ОЧЕНЬ даже нужны.ВО-вторых прочитай выше: представь что в игре есть ограничение на вес - и ты поймеш,почему оно не нужна.В третих,ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕШ, ТВОИ ИДЕИ?
1) Ускорение. В 1-й главе хватает купленных напитков. Затем набирается куча напиков "Быстрая селедка" у Сэмуэля в Яркендаре.

2) Подкрадывание. В Любой дом можно проникнуть в самом начале игры. В большинство (как, например, в случае с домом Константино) даже днем (если игрок знает эту нечестную хитрость). Зверье на Подкрадывание не реагирует (за исключением некоторых видов - падальщики, мракорисы).

3) Охотничьи трофеи. Нужны для заработка денег. Денег в игре можно собрать туеву хучу и без изучения этих навыков.

4) Ковка оружия. См. п. 3.

5) Умения огонька. Практически все предметы и артефакты в Готике можно отыскать даже новичку, совершенно не пользуясь услугами Огонька.


Я написал тебе почему эти умения бесполезны, по-сути, своей. Пожалуйста, докажи обратное. Буду рад.
Если также наглядно докажешь, что эти умения полезны, то ты "действительно разбираешься в РПГ".
Кстати, немного даже позабавило твое обобщение "от частного - к общему". :)
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Drew

Раньше времени интригу заводишь. :) Пока консепт в разработке.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
А как на счет возможности нажраться в стельку и чтоб это на ГГ отразилось: чтоб ГГ не сильно спиртным "лечился", во вторых по сюжету есть места де он напивается(а по нем и не заметно).Hokurn, я же сказал - не так выразился, просто с этими навыками больше удовольствия получаеш.А на счет ковки: ты видел какое оружие мона выковать в глобале - жесть!
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
hell9999 ты говоришь нужно оценивать,возможно ли вообще реализовать предложенную идею-лично я вообще не мог представить что в Готике можно будет напихать Зомбяк в город и устроить там мясорубку.
А щас были предложены идеи,которые в принципе не круче(технически)уже реализованных идей в моде...
Ну что в этом сложного?
В основе должна лежать необычная интересная идея.
Ну толпа зомби в городе, хорошо, но разбирая по пунктам, получается очень простая картина.
1) Зомби в игре присутствуют изначально, поэтому реализация их в данной задумке не является технически сложным процессом.
2) На зомбях ставится счетчик, также выполнимая задача.
3) Прописывается скриптами модель поведения зомби, горожан.
В принципе все. А в основе лежала отличная и главное неожиданная идея, которую мало кто из игроков мог ожидать.
Подытоживая все вышесказанное, могу сказать, что не обязательно разбираться в модостроительстве, достаточно иметь воображение и немножечко здравого смысла. Вот и все. Творите, придумывайте, только с оглядкой на возможности игры. А то кто-то уже предлагал, помню и полеты на драконах, что-ли.
Явно тот, кто это сказал, ни разу не пользовался кнопкой F8 в читерском режиме и не видел мир готики с высоты. :D
В общем завязываем с оффтопом, давайте лучше поразмышляем, чем можно улучшить нашу любимую игру.

P.S: Для первой готы был мод от разрабов, в котором была анимация пьяницы.
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
Hokurn
Чего не понятно то? Еще увижу посты не в тему буду удалять без объяснения причин. :angry:
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Hokurn правильно говорит. На данный момент эти умения/возможности - практически бесполезны. Но, именно над этим мы и работаем, чтобы эту никчемность убрать.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Hokurn я не так выразился,извини.Просто в игры играют чтоб удовольствие получить - не качая второстепенные навыки ты многое упускаеш.
И ВООБЩЕ, ХВАТИТ,ДАВАЙТЕ ИДЕИ ПРЕДЛОГАТЬ,А НЕ ГРЫЗЦА ЧЕРЕЗ ПОСТ!!!!
Для сведения: всегда кача все навыки в Готике 2, несмотря на их бесполезность. И хотя пользы от них особой нет, но получаю удовольствие от самого процесса изучения. :P Так что не соглашусь с твоими словами, что я "много упускаю". :)
А упомянул про эти навыки для того, чтобы мы все вместе подумали гпд Идеями как можно сделать так, чтобы эти навыки стали восстребованными в полном смысле этого слова! И чтобы некоторые из нас учили их не только ради удовольствия (как это делаем мы с тобою ;) ), а и ради ПОЛЕЗНОСТИ (реальной пользы) этих навыков.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Somerhalder и Lev - Lion эй мужики вы что??????0_0
Один обнадеживает, а другой обламывает!!! :unsure:
Хорошо,вот 2 моих идеи:
1-Вставить в игру возможность тоскать кузнецу какие нить ингридиенты и чтоб он делал особое оружие
2-Похимичить с Акробатикой.
И кто нибудь объясните мне разницу между Черными Ястребами и Гильдией Убийц???Шпана -она и в Африке шпана :D
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Ну на счет трофеев я же предлогал, чтоб сдавать можна было все трофеи, ну а если на шкуры поднять цену...
"Золото - всем нужно золото",ковка дает класные оружки, на счет светлячка - я думаю надо добавить пару мест\вещей, которые без него найти НЕВОЗМОЖНО, подкрадыванье - сдесь просто нужно убрать возможность шастать по домам без нее.Взлом и так нужен.Ускорение - сделать некоторых монстров быстрее ГГ - и напитков ускорения тут же хватать перестанет.
Drew, я так полагаю,Ястребы - просто банда. ГУ - будет выполнять "заказы", изящно выполнять!
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Хорошо,вот 2 моих идеи:
1-Вставить в игру возможность тоскать кузнецу какие нить ингридиенты и чтоб он делал особое оружие
2-Похимичить с Акробатикой.
И кто нибудь объясните мне разницу между Черными Ястребами и Гильдией Убийц???Шпана -она и в Африке шпана :D
Харад и так насколько мне помнится делает особое оружие с привлечением сторонних ингридиентов.
Что значит похимичить с акробатикой? А поконкретнее идею можно?
По поводу гильдии убийц могу сказать, что во первых, какие-то ястребы им не ровня.
Ястребы просто бандюги, уличная шпана.
Убийцы - профессионалы , у которых будет свой сюжет, своя цитадель и к тому же они гильдия, а не фракция.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Так я правильно понял,Убийца придет к Хагену скжет,мол,Глазик Инноса мне нужен...А?Что?Сбегать в Рудниковую долину за доказательствами-лады,сбегаю.Просто как-то странновато что Убийца-человек котрого должны по идее презирать,и особенно паладины,будет свободно базарить с Палами...
А по поводу акробатики..Ну например чтобы ГГ мог с этим навыком забираться на более высокие высоты,нежели без этого навыка...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Hokurn
Чего не понятно то? Еще увижу посты не в тему буду удалять без объяснения причин. :angry:
То, что пишу в этой теме, напрямую относится к Идеям мода. Согласен, захожу порою издалека к вопросу. Но тем самым поднимаю степень проблемы, чтобы она была более раскрытой и понятной для игроков.
И в целом в последнее время пишу мало, поскольку форум итак заполнен кучей флуда. И уж куда больше трепа в постах некоторых из нас, чем сейчас.
Если удалишь это сообщение, то на форум писать не буду больше вообще. Раз вопрос про грамотную прокачку навыков и про использование доспехов - не относится к теме обсуждения, раз больше не может быть Идей (в твоем понимании), связанных с использованием навыков и доспехов, то зачем тогда вообще нужен форум?
Тебе нужны жесткие рамки в высказываниях? Мне нужна Готика и новые идеи по ней. Идей и предложений у меня много, они были и останутся. Но скорее всего, высказаны они будут уже не на форуме, а в личку тем парням, которые действительно "секут фишку" и готовы к жарким дискуссиям, отставивая свое понимание игры, ее концепцию, а не тупо ходят с ластиком, не утруждая себя подвергать анализу высказанное.

Удачи!

Не принимай все на личный счет. ;)
Со спорами и претензиями в личку, пожалуйста. И тебе удачи.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Hokurn этим высказыванием ---Мне нужна Готика и новые идеи по ней.---ты меня просто заставил прослезиться :lol:
Согласен с тобой!!!Всем нам здесь нужна Готика,а главное-свежие идеи.И опять же Hokurn прав,без рассуждений,дискуссий идеи хоть и будут,но ведь каждую идею можно раздуть благодаря рассуждениям и дискуссиям,сделать ее продуманнее,вообщем качественнее...имхо
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
Hokurn
Чего не понятно то? Еще увижу посты не в тему буду удалять без объяснения причин. :angry:
То, что пишу в этой теме, напрямую относится к Идеям мода. Согласен, захожу порою издалека к вопросу. Но тем самым поднимаю степень проблемы, чтобы она была более раскрытой и понятной для игроков.
И в целом в последнее время пишу мало, поскольку форум итак заполнен кучей флуда. И уж куда больше трепа в постах некоторых из нас, чем сейчас.
Если удалишь это сообщение, то на форум писать не буду больше вообще. Раз вопрос про грамотную прокачку навыков и про использование доспехов - не относится к теме обсуждения, раз больше не может быть Идей (в твоем понимании), связанных с использованием навыков и доспехов, то зачем тогда вообще нужен форум?
Тебе нужны жесткие рамки в высказываниях? Мне нужна Готика и новые идеи по ней. Идей и предложений у меня много, они были и останутся. Но скорее всего, высказаны они будут уже не на форуме, а в личку тем парням, которые действительно "секут фишку" и готовы к жарким дискуссиям, отставивая свое понимание игры, ее концепцию, а не тупо ходят с ластиком, не утруждая себя подвергать анализу высказанное.

Удачи!
В споре рождается истина!
Поповоду акробатики: такой прикол - докувыркаца быстрее чем дойти.Акробатика не способ быстро двигаться, а способ куда либо добраться.
Кстати в Г3 акробат практически не мог разбица упадя с высоты - идея вроде бы нечо - и реализовать я думаю не сложно.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
XardasG31992 нееееее,тема с акробатикой из Г3 жуть.Это получается что ГГ прыгнет,пролетит минуты 2 и приземлится как ни в чем не бывало-неееееее,Готике 2 такого не надо.
И кстати,я оч часто акробатику использовал как средство передвижения :lol:
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
XardasG31992

Ах да, забыл тебе ответить на следующий твой вопрос: "ЧТО ТЫ КОНКРЕТНО ПРЕДЛАГАЕШ, ТВОИ ИДЕИ?"
Почти все свои идеи я обсуждаю в личке. Не пишу на форум во избежание обилия ненужного флуда, когда одна и та же мысль "обсасывается" вдоль и поперек на несколько страниц.
Вот разок высказался (всего лишь в зашиту требований силы для доспехов) и что получилось в итоге? Пришлось лишний раз доказывать порою даже вполне очевидные вещи.
 

XardasG31992

Воин Инноса
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
290
Репутация
2
Адрес
Щорс
XardasG31992 нееееее,тема с акробатикой из Г3 жуть.Это получается что ГГ прыгнет,пролетит минуты 2 и приземлится как ни в чем не бывало-неееееее,Готике 2 такого не надо.
И кстати,я оч часто акробатику использовал как средство передвижения :lol:
Я не предлогаю копировать идею, а подогнать ее.Просто увеличить высоту с какой упасть можна.
Я собственно и хочу сделать, чтоп ГГ бегал чуть быстрее, а передвигаться кувырками медленее.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Ну слухай,акробатика удовольствие для немногих,и как то ее ухудшать мне кажется не стоит,если уж не улучшать то по крайней мере оставить как она есть....
 
Сверху Снизу