Идеи для мода

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Gotoman3000
лично меня напрягают, неожиданные встречи/диалоги, особенно если не успел сохраниться..
меня тоже :)

тут главное - чтобы подобные рандомизаторы не урыли ключевых неписей...
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
тут главное - чтобы подобные рандомизаторы не урыли ключевых неписей...
А нечего ключевым неписям где не надо ошиваться, тем более по ночам. :)

А вообще, пришла мне идейка в голову. Ввести в игру пару - тройку друидов( как в Г3), но естественно никакой их фракции не будет, просто для атмосферности, плюс они бы могли обучать гг магии превращения и вызова животных.
Естественно у Игнаца и Карраса все причинные свитки необходимо изьять.
Ну а маги к примеру могли бы обучаться изготовлению рун превращения и вызова. Кроме того, броня друида могла бы давать следующий эффект: При ее одевании, звери бы не реагировали на гг как на врага и не атаковали бы его, пока он первым не решался бы на враждебные действия. Естественно, на орков, нежить и прочих гадов, не относящихся к нормальной флоре и фауне, это не распостраняется.
Представте себе только такую картину: гг в робе друида пробегает мимо тролля, а тот вместо того , чтобы ударом кулака отправить незадачливого героя в дальний полет, не обращая на него внимания, рассеянно чешет за ухом.
Ну прямо идилия для Гринписовцев. :D
И сделать несколько таких мест, куда тяжело было бы пробиться с боем, ну скажем сокровищница какая-нибудь, а вокруг сплошь мракорисы да тролли.
Попробуй тут отмахайся от них. А в робе спокойненько пробежал и никто тебя не тронул. Ну а чтобы жизнь совсем медом не казалась, у самой сокровищницы поставить зомбей да скелетов, которым все эти тряпки на гг глубоко фиолетово.
В общем это так, мысли вслух.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
hell9999
Подобные мысли были (в смысле про друидов). Даже квесты пару месяцев назад написал по этому поводу.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Ну вот видишь. Когда одинаковые мысли приходят в голову разным людям, это значит, что идея то неплоха. И в реализации несложна. Да и атмосферы прибавится, а то леса пустынные в смысле людей. А так идешь сквозь лес пробиваешься с боем сквозь стаю варгов, а в глубине леса как ни в чем не бывало стоит шалашик и около костра сидит друид. Для игрока сюрприз будет. ;)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
не плохо придуманно! Только насчет мантий... Думаю стоит сделать несколько мантий, пускай у каждой будет различная, скажем так... защита от животных. Легкая только от мелкой дичи, вроде крыс да падальщиков, средняя от волков да варгов, ну а высшая ужо от троллей и мракорисов. Или сделать длинную цепочку квестов на получение одежды.
А можно сделать одежду которая давала определенные бонусы, в определенный момент? Скажем камуфляжную куртку, в лесу тебя заметит далеко не каждый. Или темную накидку, чтобы ночью в городе красться?
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Volak
Линейка мантий защиты от животных - полный бред.
Камуфляжная куртка - ещё более бредовая идея. У нас Готика, а не Дельта Форс.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Хм, так ведь смысл то в том, что эта мантия не должна давать большую защиту от нападения. Защита должна быть на уровне кожанного доспеха, не более.
Она как раз и должна сигнализировать животным, что гг - свой и на него нападать не надо. А уж если напасть на кого в такой броне, то тут уж поздно будет сожалеть о содеяном. ;)
По поводу камуфляжа, думаю чисто визуально воплотить не удастся. Поскольку большинство живности в игре ориентируется по слуху, а не пользуется зрением, как в реале.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
hell9999
Немного меня не понял. Твоя идея местами здравая. А вот с разновидностями мантий по градациям по зверью - бред.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
ОООООО у меня супер идея,давайте дадим ГГ очки ночного видения чтобы врагов видел хорошо ночью,а еще ГГ получит Меч с глушителем чтобы убивать врагов тихо. :D
Присоединюсь к Somerhalder - Готика,если реализовать подобные идеи, превратится в Splinter Cell или Delta Force :lol:
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
hell9999
Немного меня не понял. Твоя идея местами здравая. А вот с разновидностями мантий по градациям по зверью - бред.
Вообще-то это не моя идея с различными мантиями. :blink:
Я просто предложил расселить по лесным массивам острова нескольких друидов. Ну и соответственно реализовать возможность их робу получить. И всего-то.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
hell9999
Да это всё и так понятно. Ты предложил просто с мантией - что есть нормально. А массовый вариант к тебе и не относится. :)
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Не забывайте, что я еще предложил длинную цепочку квестов на получение мантии друида. Естественно уже в едином виде. Как вы смотрите на это?
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Не забывайте, что я еще предложил длинную цепочку квестов на получение мантии друида. Естественно уже в едином виде. Как вы смотрите на это?
И ты будешь эти квесты писать? Тогда ради Бога, пробуй.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
А будут ли они востребованны? Сам же пишешь квесты для них. И что ты имеешь ввиды под "писать"? Диалоги, заметки в журнал, книги если таковые будут? Или что иное?
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Volak
А вот будут или нет - это другой вопрос. Я пишу квесты иной направленности.
То, что ты перечислил - так оно и есть. Но самое главное забыл - творческая интересная идея.
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
а скриптинг? Я в этом ничерта не понимаю. Он будет мне необходим, или достаточно только написать диалоги и т.п.?
 

Volak

Паладин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
232
Репутация
0
Хорошо, понял что скриптинг мне не нужен. Но есть еще пара аспектов. Могу ли я использовать своих персонажей, или только тех что были прредуманны тобой. И если второй то, как их звать, какие у них характеры, места обитание, национальные пренадлежности, что с ними было до того как они стали друидами и т.д.(желательно получить эту информацию даже при первом варианте.)
ЗЫ. Уже родилась одна идейка относительно взаимосвязей с орками, друидами и людьми.
 

Somerhalder

Воин Инноса
Регистрация
14 Ноя 2007
Сообщения
278
Репутация
2
Адрес
Волгоград
Volak
Можешь придумывать своих. Можешь использовать готовых (но с этим сложнее). Естественно, если свои, то и характеры им придумывать придётся.
 
Сверху Снизу