Идеи для мода

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Beckham-Так я и говорю,-ништяк отжег,Деревенщина мочит Победителя Спящего,да и просто Героя... :D
Hokurn-Я готов ногу себе оторвать,если хотя бы в одну из эпох существовали Гоблины,Драконы,или хотя бы Маги Огня...Арена,Рыцарский Турнир да Хоть Рестлинг,суть одна,что Готике 2 ооооочень не помешало бы что нить типа Аренных боев,ну или как уже говорилось рыцарских турниров... <_<
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Hokurn-Я готов ногу себе оторвать,если хотя бы в одну из эпох существовали Гоблины,Драконы,или хотя бы Маги Огня...Арена,Рыцарский Турнир да Хоть Рестлинг,суть одна,что Готике 2 ооооочень не помешало бы что нить типа Аренных боев,ну или как уже говорилось рыцарских турниров... <_<
Уважаемый, Drew!
Гоблины, драконы, магия, алхимия, рыцарство и т.д. - все это имеет отношение к Средневековью, как и готика. Почитай историю, классику, фэнтэзи.
Вот, например, что мы знаем о гоблинах, согласно Оксфордскому словарю английского языка: "В низшей мифологии Западной Европы термин "Goblins" обозначает озорных уродливых демонов и ведет свое происхождение от слова Gobelinus, зафиксированного еще в XII в. и именовавшего духа, который обитал в окрестностях Эвре."
Т.е., о гоблинах, как и о Готике, вовсю говорили в средневековой Европе.
И т.д.

***
А гладиаторские бои к готизму имеют отношение такое же, как и баба Авдотья к космонавтам.
Так что если ты мужик и держишь свои слова, то отрывай свою ногу! :D
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Оторвал :D
Уважаемый Hokiurn,давай не будем забывать что Готика 2-КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА,и что в ней добрая половина,или и того больше-выдумка или переделанная часть истории,мифологии и фэнтезийных идей...Я себе оторву и вторую ногу если ты мне докажешь что в Готический период были Живые скелеты,Спящий ну или хотя бы Полевые Жуки...
А что касается Гладиаторских боев-я обозвал задумку таким образом чтобы было понятнее,сама суть-Арена в игре,по моему,нужна...
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Уважаемый Hokiurn,давай не будем забывать что Готика 2-КОМПЬЮТЕРНАЯ ИГРА,и что в ней добрая половина,или и того больше-выдумка или переделанная часть истории,мифологии и фэнтезийных идей...Я себе оторву и вторую ногу если ты мне докажешь что в Готический период были Живые скелеты,Спящий ну или хотя бы Полевые Жуки...
Все правильно, Готика - это выдуманная игра. Но ты не учел один важный фактор: вымышленный мир Готики
тесно связан с реальным и вымышленным миром Средневековья. И если в Готике привнесен какой-либо элемент, то его исходник, либо эквивалент ему, можно найти в самом Средневековье или же в фэнтэзийной литературе, произведения которой "чаще всего напоминают историко-приключенческий роман, действие которого происходит в вымышленном мире, близком к реальному Средневековью, герои которого сталкиваются со сверхъестественными явлениями и существами." (Википедия).
Вымышленный ли мир - мир Готики? - Вымышленный!
Сталкивается ли игрок в нем со сверхъестественными явлениями и существами (орки, гоблины, тролли, мракорисы, полевые жуки, нечисть)? - Сталкивается!
Есть ли здесь противоречие между сюжетом игры и ее миром с эпохой Средневековья? - Нет!
Все спаено, взаимосвязано, логично.
А при чем тогда здесь Средневековье и Древним Рим (гладиаторы)? Давай тогда еще предложим привнести в Готику элементы из истории цивилизаций Древнего Египта, Древней Индии или Древнего Китая! А чё - игра ведь! ;)
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Hokurn-читай повнимательней что я пишу...
Drew:
"А что касается Гладиаторских боев-я обозвал задумку таким образом чтобы было понятнее,сама суть-Арена в игре,по моему,нужна..."
",суть одна,что Готике 2 ооооочень не помешало бы что нить типа Аренных боев,ну или как уже говорилось рыцарских турниров..."
В Готике 1, Арена не была лишней,хотя и почти не работала.Во 2ой Готике Арен вообще не было(но на наше спасение есть MT :D А в 3ей Готике Аренные бои стали одной из основных идей,и ,я думаю,со мной многие,кто играл в Г3,согласятся что Аренные бои были представлены оч хорошо(имею ввиду не сами драки,а именно Арены,диалоги,знакомые НПС и т.п.),и теперь когда речь зашла об этом,Hokurn заговорил об истории и Гот Периоде...
Поверь мне,многие либо вообще не задумываются,а чисто получают удовольствие от игры,ЛИБО тупо сидят и грузятся что да как не совпадает с Готическим Периодом!
Лично у меня такое мнение:что действительно подойдет Готике - то и нужно в нее вставить,пусть Хоть Оби Ван Кеноби вместо ГГ :D А Аренные бои я на 100%- лишними ТОЧНО не будут... :(
DRom-все,это мое последнее сообщение про Аренные бои... :rolleyes:

Тебе пока устное предупреждение. Завязывай с флудом, а также прекращай провоцировать других. А то всем минусов понаставлю...
 

Beckham

Паладин
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
189
Репутация
0
Адрес
Днепропетровск
Кстати, не знаю в тему или нет, но вот не раз слышал такую тему, что мол в город не нужно добавлять новых НПС, чтоб не увеличить глюки и нагрузку на систему. Так вот, а не использовать ли неименованных персонажей ("Горожанин", "Палладин" и прочих) чтоб из них делать новых неписей, вместо добавления новых? И реалистичней наверное будет - а то как-то туповато: они как големы какие-то ходят никому не нужные.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
О! А вот это стоящая мысль!
Фактическое поголовье жителей не меняется, при этом получаем новых именных нпс, к которым можно привязать новые квесты.
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
У меня тут идея маленькая возникла,есть ли возможность вставить в игру такую функцию что сам Игрок мог бы писать свои заметки в Дневнике,помимо тех что добавляются автоматом???Просто я думаю многие как и я сталкивались с такой штукой-что-то вот хочешь сделать или купить, но пока нет возможности, а потом просто забываешь об этом,а так можно записать и не забыть! :lol:
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Конечно такая функция давно уже есть. Называется блокнот и ручка. :D
А если серьезно, то таких фишек в движке готики не предусмотрено.
А переписывать экзешник движка наврят-ли кто-то будет.
 

Rob

Готоман
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Адрес
Уфа
Можно сделать в Хоринесе арену, где можно регулярно драться, ставить ставки и.т.п :( а ещё лучше не в Хоринесе а на вершине горы рядом с городом там где ещё сидит охотник представьте маленький лагерь бойцов куда приходят самые сильные бойцы со всей страны звучит не плоха)) но можно и обойтись ареной внутри города)
 

Marvin

Ополченец
Регистрация
13 Фев 2008
Сообщения
96
Репутация
1
Адрес
Ukraine
Неплохо было бы если в моде сделали реакцию на уничтожения всех орков в Минентале, которые осаждали крепость. А то что убивал всех что не убивал, а паладины всеравно сидят в замке и "плачут", что мол их осаждают и т.п. А тут если ГГ убил всех орков, то что б он мог прийти к Гаронду и сказать, мол так и так орков нет, на что тот ему типа "Мы паладины короля, мол прибыли сюда за рудой и не уйдем отсюда пока не соберем n количество руды.... и т.п.". ну или что то в этом роде. Ну а потом с каждой главой делать респаун оркам, чтобы они вновь, приходили и осаждали крепость, ведь за сюжетом орки за частоколом прибывают в Миненталь.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
Неплохо было бы если в моде сделали реакцию на уничтожения всех орков в Минентале, которые осаждали крепость. А то что убавал всех что не убивал, а паладины всеравно сидят в замке и "плачут", что мол их осаждают и т.п. А тут если ГГ убил всех орков, то что б он мог прийти к Гаронду и сказать, мол так и так орков нет, на что тот ему типа "Мы паладины короля, мол прибыли сюда за рудой и не уйдем отсюда пока не соберем n количество руды.... и т.п.". ну или что то в этом роде. Ну а потом с каждой главой делать респаун оркам, чтобы они вновь, приходили и осаждали крепость, ведь за сюжетом орки за частоколом прибывают в Миненталь.
Согласен на все 100. Меня тоже всегда поражала эта нелепость - орков нет, а паладины плачут.
Также нужно сделать респаун людям-ящерам около драконов. Я например всегда выношу их в 2 или 3 главе, а потом когда бегу мочить драконов, там кроме них никого и нет. Респаунятся только 3-4 ящера <_< у каждого дракона. Еще одна нелепость у прохода к ледяному дракону, который охраняют ледяные големы. Этих големов уж нет давно, а Сильвио их боится до сих пор!

Rob
Не, арену внутри города делать не надо. Врядли паладины будут смотреть на то , как всякие бездельники бьют друг друга, тратя свои силы попусту, в то время как кругом нападают орки, бандиты, монстры.
 

Rob

Готоман
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Адрес
Уфа
Kapitan_Greg
Не, арену внутри города делать не надо. Врядли паладины будут смотреть на то , как всякие бездельники бьют друг друга, тратя свои силы попусту, в то время как кругом нападают орки, бандиты, монстры.

Ну вот я и говарю на вершине горы рядом с городом там где ещё сидит охотник представьте маленький лагерь бойцов куда приходят самые сильные бойцы

а ещё можно ваще на другом континенте )
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Ребята, завязывайте уже обсуждение арены. Идея уже давно принята к рассмотрению ,сформирована и возможно в версии 2.0 появится в моде.
 

Rob

Готоман
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Адрес
Уфа
Вот в голову лезет идея сделать как в готе 3 быстрою панель для вещей чтоб вещи туда сложить зелья типа
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Rob
Вот в голову лезет идея сделать как в готе 3 быстрою панель для вещей чтоб вещи туда сложить зелья типа
Раз давно лезет, то конечно сделай, а мы заценим. ;)
 

Rob

Готоман
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Адрес
Уфа
Rob
Вот в голову лезет идея сделать как в готе 3 быстрою панель для вещей чтоб вещи туда сложить зелья типа
Раз давно лезет, то конечно сделай, а мы заценим. ;)
Эх еслиб я умел :) ну так как вам идейка то?
 

Drew

Воин Инноса
Регистрация
12 Фев 2008
Сообщения
313
Репутация
0
Быстрая панель для вещей...Не знаю,тогда это поучиться что прямо во время боя можно будет лечиться моментально,что не есть актуально для Г2...
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Rob
Эх еслиб я умел ну так как вам идейка то?
На сколько я знаю, это невозможно сделать скриптами. Думал ты докажешь/покажешь обратное.
 

Kapitan_Greg

Воин Инноса
Регистрация
19 Окт 2007
Сообщения
351
Репутация
0
На сколько я знаю, это невозможно сделать скриптами. Думал ты докажешь/покажешь обратное.
По-моему это делается правкой ини-файла. :)
 
Сверху Снизу