Сложность в моде.

exesus

Новичок
Регистрация
27 Фев 2008
Сообщения
4
Репутация
0
Да,в начале было туго.Особенно когда к охотникам поступаешь:брони нормальной нет,ГГ развит слабо,да еще и бешенством заразился!Ну это еще цветочки,вот бегать постоянно из Долины предков в Хоринис не очень приятно(до поступления к Охотникам).Ну на этом все плохое и заканчивается.Канешно развиваться сложно,но можно......все таки как ни как а мод не для новичков))))
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
глорхи вроде легко режуца!и можна бы зделать так,чтоб в 1 главе поступить на службу магам воды?Чтоб ватрас не спрашивал говорил ли я с хагеном а сразу бронь давал так было б легче к охотникам вступить.4варга убить 5бешеных волков разом наламать чела одного вытащить иглерио из тюрьмы(не так просто).
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
глорхи вроде легко режуца!и можна бы зделать так,чтоб в 1 главе поступить на службу магам воды?Чтоб ватрас не спрашивал говорил ли я с хагеном а сразу бронь давал так было б легче к охотникам вступить.4варга убить 5бешеных волков разом наламать чела одного вытащить иглерио из тюрьмы(не так просто).
:) Чтобы вступить в ряды "Охотников" 4 варга убивать не обязательно (хотя достаточно легко, если "истинный" охотник и знаеш места...), т.к. шкуры можно найти в лагере, "бешеных" волков и их предводителя, конечно с потерей опыта, можно "вытащить" на охотников в лагере... Бланс и сложность, по крайней мере на этом этапе прохождения GlobalMod, соблюдена достаточно сбалансировано и на высоком уровне...

:) Если есть желание пройти за магов - поступай в темные маги (обязательно скачай и установи global_mod_visualfx_fix.7z, см. в подтеме "Download GLOBAL_mod 1.14")...
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
~Аданос~

Интересно как в Возвращение играть будем? :D
Ведь там еще в начеле игры Глава 1, при том что Гг прокачался в уровне до 20-27, достаточно пары ударов "зеленого гоблина" - дубинкой по яйцам Гг, чтобы скорлупа лопнула и он отправился к Инносу или Белиару. :SUPER lol:
 

~Аданос~

Гражданин
Регистрация
16 Мар 2008
Сообщения
49
Репутация
0
Адрес
Россия, Краснодарский край, Апшеронский район, г.
MaGoth

я про возвращение ни чего не знаю по этому ничего сказать не могу. И ещё интерестно получается я в Минентале бью сильнее (того же ящера или другого монстра) чем на территории Хлриниса.


P.S. сначала веду бой в долине рудников, а потом вне долины.
 

Slipknotik

Готоман
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
19
Репутация
0
Зделайте посложнее!!! У величте характеристики мобов типа:Троли,Драконы,Мракорисы.......И золото более дорогим зделайте(ну типа там сложно золото достать оно очень ценное,а не как в "Возвращение" там золота навалом прям олигарх ГГ какойто)
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Зделайте посложнее!!! У величте характеристики мобов типа:Троли,Драконы,Мракорисы.......И золото более дорогим зделайте(ну типа там сложно золото достать оно очень ценное,а не как в "Возвращение" там золота навалом прям олигарх ГГ какойто)
:) Опиши пожайлуста как в Г2НВ, а тем более в GM, уничтожаеш, хотя-бы мракорисов в 1-2 главе... Если легко - тогда необходимо конечно сделать сложнее...

P.S. При определенной "сноровке" это можно конечно... Но по поводу сложности в GM v.1.14 все достаточно сбалансировано... Хотя, аналогично, Ночи крови можно было-бы ввести в игру персонаж меняющий сложность...

P.P.S. Укажи пажалуста хотя-бы одну RPG с искомым балансом по получению денег/золота (хотя таковые есть...)... В GM баланс состоит скорее в покупательной возможности, т.е. денег/золота у ГГ много, если целенаправленно накапливать, но приобрести чего либо стоищего нет возможности... В любом случае найти "халяву" с деньгами можно будет...
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Если будете усложнять мод большая просьба в начале оставте как щяс. и ещё я не смотрел в етом моде но в оригинале г2нв скелет-маг вызывает скелетов безконечно следовательно када у тя 50лвл и самая тяжёлая броня можно хоть до ночи их рубить и експу получать.Вы в моде оставили как было?
 

Slipknotik

Готоман
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
19
Репутация
0
ghost я в 1-й главе с 0 лвлом без марвина могу Черного троля вальнуть(конечно елси на пути к нему меня монстры неуроют)Насчет золота то халява пусть будет но гдето спрятанна но что б тяжело было золото копить и собирать.
 

Дикарь

Доисторический летописец
Регистрация
22 Июн 2007
Сообщения
2,294
Репутация
855
Троллей забивать вообще просто, но чертовски утомительно. А если им здоровье увеличить, то станет ничуть не сложнее, но однообразнее и тоскливее.
Вот если им свиту из гоблинов добавить, как в Г1 было, тогда куда ни шло...
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Нормальный уровень сложности.В начале конечно туго, нередко кажется, что удавку затягивают на шее, никуда не рыпнуться - упокоют вмиг.
Зато потом, немного прокачавшись, уже привыкаешь и все становится на свои места. Единственно, не понял прикола, иногда вместо 10 очков опыта, дают 8.Вот это по моему не есть хорошо. Обидно, когда из-за этого не хватает 1-2 очков для прокачки героя, а если учесть, что потратить их есть на что, то такое ущемление несколько напрягает.
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Троллей забивать вообще просто, но чертовски утомительно. А если им здоровье увеличить, то станет ничуть не сложнее, но однообразнее и тоскливее.
Вот если им свиту из гоблинов добавить, как в Г1 было, тогда куда ни шло...
Троллям лучше добавить маневренности, чтобы они гораздо быстрее вертели попой. :D
Ну и здоровье + физическую защиту тоже не помешает добавить им.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Да куда-уж больше защиту троллям.И так они железобетонные.Стрелы их не берут, болты тоже.Магия и то не вся им вредит.А вы говорите...а может ему анимацию гоблинов дать, чтобы он вокруг ГГ бегал и лупил его.Тогда будет в самый раз? :SUPER lol:
На самом деле можно просто размножить троллей в труднодоступных местах для упертых манчкинов, или сделать их семьями, двое больших, один молодой тролль.И кидаются они на ГГ сразу толпой, вот это я понимаю - рай для хардкорщика!
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Да куда-уж больше защиту троллям.И так они железобетонные.Стрелы их не берут, болты тоже.Магия и то не вся им вредит.А вы говорите...а может ему анимацию гоблинов дать, чтобы он вокруг ГГ бегал и лупил его.Тогда будет в самый раз? :SUPER lol:
На самом деле можно просто размножить троллей в труднодоступных местах для упертых манчкинов, или сделать их семьями, двое больших, один молодой тролль.И кидаются они на ГГ сразу толпой, вот это я понимаю - рай для хардкорщика!
Мне етого не нада :unsure: :(
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
Да куда-уж больше защиту троллям.И так они железобетонные.Стрелы их не берут, болты тоже.Магия и то не вся им вредит.А вы говорите
Хорошо прокачанный ГГ (с силой 100+ и навыком владения оружием ближнего боя) без проблем будет пробивать усиленного тролля. Если ГГ будет магом, то вызванные существа ему в помощь!
А усилить тролля и добавить ему маневренности не мешает хотя бы потому, чтобы на низких уровнях ни у кого не возникало желания драться с ним. Не так как сейчас - любого тролля можно завалить практически в самом начале игры и обычной дубинкой, что только облегчает прохождение мода (учитывая еще и то, что за тролля дают немалое кол-во экспы).
Тролли в Готике и Глобале - один из самых безобидных монстров, на которых легко заработать много экспы (повторюсь - уже в начале игры). Мое мнение однозначно: троллей надо усиливать, делать их маневреннее.
 

Aries

Ополченец
Регистрация
25 Фев 2008
Сообщения
95
Репутация
0
Да куда-уж больше защиту троллям.И так они железобетонные.Стрелы их не берут, болты тоже.Магия и то не вся им вредит.А вы говорите
Хорошо прокачанный ГГ (с силой 100+ и навыком владения оружием ближнего боя) без проблем будет пробивать усиленного тролля. Если ГГ будет магом, то вызванные существа ему в помощь!
А усилить тролля и добавить ему маневренности не мешает хотя бы потому, чтобы на низких уровнях ни у кого не возникало желания драться с ним. Не так как сейчас - любого тролля можно завалить практически в самом начале игры и обычной дубинкой, что только облегчает прохождение мода (учитывая еще и то, что за тролля дают немалое кол-во экспы).
Тролли в Готике и Глобале - один из самых безобидных монстров, на которых легко заработать много экспы (повторюсь - уже в начале игры). Мое мнение однозначно: троллей надо усиливать, делать их маневреннее.
Вобще я гдето читал как всех валит с любым оружием так что?всех усилять что ли?!
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Хорошо прокачанный ГГ (с силой 100+ и навыком владения оружием ближнего боя) без проблем будет пробивать усиленного тролля. Если ГГ будет магом, то вызванные существа ему в помощь!
С дубинкой говоришь? В начале игры?
Что-то я не уверен, что в начале игры ты с дубинкой прорвешься мимо варгов и прочей живности, чтобы забить ею бедного хлипкого тролля.
Но если и случится сие чудо, тогда можно запустить в действие план "Б" о котором я уже писал: Нужно из одиночек, сделать троллей семьянинами: 2 взрослых+молодняк. И попробуй замахать троих троллей дубинкой,
когда они на тебя коллективно наедут. Я думаю, хватит пары ударов, чтобы гг с дубиной, да и даже прокачанный ,понял, что не все так просто, как раньше, когда сдерживая зевоту он только и успевал стучать волосатому в ягодицы.
Ну как, это идея получше банального усиления?
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
hell9999: :P Интересно, а в Готике как ты учитываеш мнение лохов и твои последующие действия?... Думаю на форуме следует поступать также...
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
hell9999: :P Интересно, а в Готике как ты учитываеш мнение лохов и твои последующие действия?... Думаю на форуме следует поступать также...
Чей-то я не понял...Это вы к чему , уважаемый ведете???
 
Сверху Снизу