GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
1) Как открыть проход к главе орков в Ирдорате?
2) Как попасть в зал призрачного лорда Анхола? Там ниша еще такая крутящаяся, ее как-то к себе кнопкой развернуть надо.
3) Где узнать комбинацию, которую надо нажать на четырех здоровенных плитах сразу за залом лорда Анхола?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]1. Рядом есть 3 комнаты. В двух есть интерактивные предметы, с которыми можно взаимодействовать.;)
2. Нужно внимательно рассмотреть местность рядом со строением. ;)
3. Там есть подсказка в соседней комнате. Только вот как правильно ей пользоваться - я пока сам не понял. :blink: [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Volodimer, [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]1) Там есть одна комната. Потому что вторая закрыта такой же стенкой, как проход к главе орков, а третья закрыта на ключ, который у этого самого главы. Но даже в этой одной комнате мне не посчастливилось найти интерактивных предметов, кроме сундуков
3) Такая маааааленькая комнатка со скелетом и светящимися шариками на стенках? Вот и я не понял, как ее расшифровать.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
bizonrd
Константино надо, чтоб у тебя были хотя-бы начальные познания в алхимии. Научись варить эссенцию лечения, тогда у него появится новая опция в диалоге.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Ооо)) Не думал что здесь буду задавать вопрос, но... В общем сейчас играю в версию 1.14 и Боспер попросил меня:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]найти его фамильный пояс, чтобы он в награду поведал мне где искать говорящего гоблина с молодильными грибами для Брахима. Около черного тролля, где советовал искать Бос, все оббегал, но пояса его не нашел.

Где он?

Обвновленные обстоятельства: кто может вселиться или по другому посмотреть код вставки охотника Гримбальда? А то у меня его черный тролль растоптал в пыль :'( [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Konstantin aka DEK, [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]как раз у Гримбальда он и есть, этот пояс. А код вот BAU_982_Grimbald[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Volodimer, разгадка этих кнопок, о которых мы выше говорили: [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]в маленькой комнатке запомни слева-направо картинки сначала на левой стене, потом на правой. То бишь нажать на большие плиты надо будет 6 раз (2 повторно)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

К главе орков прошел. Проблема оказалась в том, что [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]могилу в комнатке с элексирами надо было почему-то копать не киркой, которая у меня была, а шпагой, которая рядом на сундуках лежала :blink: Кто объяснит мне логику такого действия - скажу спасибо )[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

А вот дальше пришлось Марвином. Потому что послушника в запертой комнатке не оказалось, и мне некому было подсказать, в каком порядке нажимать 4 рычага. А при неправильном нажатии ГГ начинал перемещаться куда-то за пределы игровой зоны... Вощем глюки :)
Как развернуть нишу к лорду Анхолу, так и не нашел. И еще не понял, как открыть решетку, которая опускается прямо перед носом в зале, где куча ищущих.

И еще почему-то мультика в конце нет :'( Просто падает дракон как все остальные - и ничего.
 

bizonrd

Гражданин
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Адрес
Ростов-на-Дону
изучил алхимию а он молчит хотя в 1.13 и ранних получалось может какой то квест не прошел?
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
Как развернуть нишу к лорду Анхолу, так и не нашел.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Там просто - нужно поискать около моста место, где не был.;)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
bizonrd
Для этого нужно быть учеником Константино. Но забыли, что больше никто зелью этому не учит. Будем править.
 

Vladmir

Новичок
Регистрация
16 Янв 2008
Сообщения
7
Репутация
0
По квесту "Древний культ" Ксардас посылает украсть у магов огня документ. Ватрас предлагает обратиться за помощью к одному челу (забыл имя). Так где его (чела)искать? А то не знаю как попасть в монастырь. Помогите!
 

Highwayman

Ополченец
Регистрация
22 Янв 2008
Сообщения
67
Репутация
0
По квесту "Древний культ" Ксардас посылает украсть у магов огня документ. Ватрас предлагает обратиться за помощью к одному челу (забыл имя). Так где его (чела)искать? А то не знаю как попасть в монастырь. Помогите!
В монастыре стоит поискать, вроде Ватрас именно это и говорит.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Vladmir, если я правильно понял, ты говоришь о Саларе. [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Стоит он сразу за дверью в монастырь.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--] Ну а попасть в монастырь можно либо марвином, либо по сюжету, проходя игру дальше :)
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Vladmir
Не стоит бежать впереди паровоза. Лучше всего этот квест выполнять в 3-й главе. И марвином не советую злоупотреблять, а то пойдут глюки как у A_L. ;)
A_L
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
в маленькой комнатке запомни слева-направо картинки сначала на левой стене, потом на правой. То бишь нажать на большие плиты надо будет 6 раз (2 повторно)
Вопрос такой - у тебя сработало это или ты Марвином проходил? И если сработало, то какая у тебя точно комбинация? Поскольку я пытаюсь разобраться, глюк у меня или что-то просто не работает. Опиши комбинацию, которая сработала у тебя.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

bizonrd

Гражданин
Регистрация
9 Ноя 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Качал силу вначале 5 за 5 потом 5 за 10 и так до 25. Потом после 125 подхожу к Эрону а он предлагает 5 за 5 так должно быть или глюк? :'(
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Volodimer, я бы попросил на моего марвина не гнать :)

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Ирдорат проходил без марвина, кроме двери за главой орков. Так что комбинация у меня подошла. Сейвов не осталось, поэтому сказать точнее смогу, только если увижу скрин. Просто нажимал на кнопки, соответствующие цветам в маленькой комнатке. Сначала на левой стене от входа, слева-направо, потом по правой стене, опять же слева-направо. Там может быть загвоздка в желтом и таком... ээ... бело-зеленоватом цвете. Уж больно они друг на друга похожи.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Panadol

Гражданин
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
25
Репутация
0
подскажите ак выбраться со склада в лагере охотников!забрался внутрь-сработала ловушка!
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Panadol
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]К окну подойди.:)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
A_L
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
Просто нажимал на кнопки, соответствующие цветам в маленькой комнатке. Сначала на левой стене от входа, слева-направо, потом по правой стене, опять же слева-направо. Там может быть загвоздка в желтом и таком... ээ... бело-зеленоватом цвете. Уж больно они друг на друга похожи.
Мда, все страньше и страньше... Значит глюк у меня. Придется более ранний сейв грузить, может и пройдет. :blink:[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Горожанка

Готоман
Регистрация
18 Янв 2008
Сообщения
15
Репутация
0
Детёныш добрался до компа, понажимал всласть кнопки и среди прочего выпил орочье зелье из Долины Предков и сохранился. Сразу не заметила. Киньте, плиз, код на его вставку (можно в приват), а то очень не хочется переигрывать со старого сейва (реально далеко и долго)...
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Горожанка, зельев этих по крайней мере 3 или 4 в игре. Так что еще найдешь :)

Panadol, [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]по коробкам заберись на чердак. Там у противоположной стены от той, где окно, в которое ты влез, в одной из коробок есть рычаг.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Горожанка
На самом деле я находил 5 зелий.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Например, поговори с Нетбеком.;)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 
Сверху Снизу