GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Никто не игнорирует, просто у некоторых сейчас просто времени нет - сессия. На все не отвечу, только на некоторые.
4) Не смог найти следующие ключи:
- от сундука в золотой шахте под мостиком возле выхода в ДП.
- от сундука на самом верху башни в замке паладинов, в Минентале.
- от сундука в доме Мидласа, в ДП (сундук там еще светиться).
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]1-й и 3-й не знаю, а 2-й получается в ходе квеста в 4-й главе. Для старта квеста надо поговорить с поваром.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
6) Для чего нужна Чаша Рудного Барона?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Она сдается Кассии по ходу квеста за Гильдию Воров.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
8) Шестиконечная статуэтка орков имеет какое-нибудь применение в игре?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Пока никакого. Она пришла из Безымянного мода, но и там применения для нее не было.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
A_L
ЗЗЗЫ: Еще вопрос. Повар в лагере охотников дает список ингридов для своего варева. Я все принес, кроме "3 темных грибов". Подскажите, где их взять? Я думал, в игре есть только мясные и аццкие (ни те ни другие он не берет)
Это адский гриб. И он все нормально берет - у меня с этим проблем не было. Может у тебя какого другого ингредиента не хватает.
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
1) Я так и не выяснил, а для чего все таки нужны напитки Неисчерпаемой Маны? (в инвентаре 8 штук)

Дефакто - чтобы отнимать ману. Но вот цель этого? :blink:

2) Я потерял мечь Бессмертия (толи выронил, толи продал), но дело не в этом, дело в том, что я не знаю будет ли с него толк далее в игре или нет (можно ли его будет правильно запрограммировать и если да то дайте мне на него код)

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Это тот которым валил Фалера? Ежели да, то вроде как им потом только и можно завалить лорда Р. в самом конце.
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

5) Для чего нужны неизвестные предметы под название Пакет (вскрываешь вроде пусто и они исчезают)?

Для нереализованных действий в ходе нереализованных квестов/издержки тестинга.

7) Для чего нужен предмет, вроде бы табак под названием Раздвоенное Яюлоко?

ИМХО: Для укурка рядом с торговой площадью Хориниса скорее всего.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
2) Я потерял мечь Бессмертия (толи выронил, толи продал), но дело не в этом, дело в том, что я не знаю будет ли с него толк далее в игре или нет (можно ли его будет правильно запрограммировать и если да то дайте мне на него код)
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
Это тот которым валил Фалера? Ежели да, то вроде как им потом только и можно завалить лорда Р. в самом конце.
Нет, имеется ввиду меч, который дает Игнац, если выполнить его квест. Я так ему применение и не нашел, валяется у меня в инвентаре просто так. Скорее всего это часть какого-то нереализованного сценария.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Вот еще пачка вопросов.

1) Кассию я с того света кодами вызвал, она требует выкрасть из тайника судьи статуэтку Инноса. Насколько я знаю, тайник у него один - сундук за стеной на первом этаже. Так вот там кроме Кровавой чаши и всякого хлама ничего нет. А все три статуэтки, которые есть у itemhoshi Кассия не берет. Что делать?

2) Где искать "Ненаглядную Ариэль"? У меня в Хоринисе, кажись, осталось только одно место с бандитами - у прохода. Остальных всех переубивал - тётку не нашел :(

3) Квест "Лекарство от бешенства" застопорился после разговора с Ватрасом. Он мне сказал, что надо добавить целебный элексир в лекарство. В инвентаре появился подаренный им элексир, а Микстура Ирвина пропала. И все. Пить нечего, в диалоге с Ирвином новых фраз нет.

4) Хаген требует найти того, кто украл ключ. Скажите, это опять делается через гильдию воров? Если да, то этот квест у меня тоже висит, потому что у Кассии никаких фраз в диалоге по этому поводу нет.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
1) Кассию я с того света кодами вызвал, она требует выкрасть из тайника судьи статуэтку Инноса. Насколько я знаю, тайник у него один - сундук за стеной на первом этаже. Так вот там кроме Кровавой чаши и всякого хлама ничего нет. А все три статуэтки, которые есть у itemhoshi Кассия не берет. Что делать?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]А в тайнике никакой статуэтки и нет. Подумай немного, поговори со стражником.;)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
2) Где искать "Ненаглядную Ариэль"? У меня в Хоринисе, кажись, осталось только одно место с бандитами - у прохода. Остальных всех переубивал - тётку не нашел
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Она в Долине. С плато, где стоит дом Ирвина, можно пройти в лагерь этих бандитов.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
3) Квест "Лекарство от бешенства" застопорился после разговора с Ватрасом. Он мне сказал, что надо добавить целебный элексир в лекарство. В инвентаре появился подаренный им элексир, а Микстура Ирвина пропала. И все. Пить нечего, в диалоге с Ирвином новых фраз нет.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Это ты чего-то не так сделал, может выпил случайно:). Этот квест проходится без проблем, проверяли. Вставь микстуру кодом ItMi_HolyIrvin[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
4) Хаген требует найти того, кто украл ключ. Скажите, это опять делается через гильдию воров? Если да, то этот квест у меня тоже висит, потому что у Кассии никаких фраз в диалоге по этому поводу нет.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Гильдия воров тут не причем. Просто выполняй все квесты, тогда отгадка придет сама собой.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
1) Попробую, но кажется, кроме "Судья занят" стражник ничего не говорил...
2) Это там где их два человека в разрушенных домах? Так я их раньше убил... После этого не заходил туда. Проверю.
3) Точно не пил. Зуб даю ) Просто пропала микстура и все.

Спасибо :)
 

Gotoman3000

Победивший Спящего
Регистрация
4 Окт 2007
Сообщения
890
Репутация
2
Адрес
Новосиб
2) Это там где их два человека в разрушенных домах? Так я их раньше убил... После этого не заходил туда. Проверю.
Нет, это не там. Выше, в горах есть лагерь бандитов. Там их мноого! Точно не могу место описать, но оттуда хорошо видна сдвоенная башня (которая лорда Раудора).
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Дамарок
А куда Люси делась?
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Убежала.:) Погуляй по окрестностям города.;)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
Skyfire
тетерь я догадываюсь что нужно поговорить с охраником судьи
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Именно так. Нужно с ним говорить, в конце-концов появится возможность его подкупить всего за 1000 монет. Правда статуэтки там нет, но можно узнать, что он иногда отлучается с поста пить. Вот там и поговори с ним. ;) Есть еще один вариант, поспрашивай известных тебе воров в окрестностях дома.;)[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Доканал охранника судьи. После драки появилась запись в журнале, мол, "меня не пускают к Судье". Далее много-много разговора, запись в журнале "Охранник иногда отлучается, надо за ним проследить". Прихожу в таверну (кстати, тут тоже небольшая ошибка: Охранник говорит, что бывает в таверне вечером, а на самом деле в полдень), застаю там Охранника, а у него в диалоге ничего нет. Что делать?

С грибами тоже не получается. Я приношу повару 3 адских гриба, 3 кости скелета, 4 самогона и коронное растение (список правильный? по крайней мере такой на листке) - не берет.

И, наконец, не могу найти ключ от прохода :'( Последовал совету, выполнил все квесты, какие было возможно, но никаких зацепок за ключ не увидел (единственное что - не нашел еще ритуальный нож и пропавшего послушника. Но они ж врядли с ключом связаны :blink: )
 

Xan

Ополченец
Регистрация
21 Дек 2007
Сообщения
69
Репутация
0
у меня такой вопрос что лучше Одноручный меч Младший Брат или Одноручный меч Коготь Бериара
в смысле какое max. повреждение у обоих мечей и max. повреждение магией
 

Дамарок

Гражданин
Регистрация
12 Янв 2008
Сообщения
49
Репутация
0
И, наконец, не могу найти ключ от прохода :'( Последовал совету, выполнил все квесты, какие было возможно, но никаких зацепок за ключ не увидел (единственное что - не нашел еще ритуальный нож и пропавшего послушника. Но они ж врядли с ключом связаны :blink: )
)
как-раз послушник и связан(опроси поподробнее послушника у моста)
 

gorefest

Guest
Цитата
3) Квест "Лекарство от бешенства" застопорился после разговора с Ватрасом. Он мне сказал, что надо добавить целебный элексир в лекарство. В инвентаре появился подаренный им элексир, а Микстура Ирвина пропала. И все. Пить нечего, в диалоге с Ирвином новых фраз нет.
Такая же проблема. :'( Кодом (ItMi_HolyIrvin) не получается ввести. "Марвином" "отбираю" микстуру - не возможно выпить. До этого в игре не пользовался читами.
Помогите "старичку" :). Большое спасибо.
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
угу, введи "insert ItMi_HolyIrvin", потом с этой микстурой и эссенцией лечения дуй в Ирвину.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
A_L
Доканал охранника судьи.
Есть еще один путь.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Поговори с садовником.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
И народ, про тег спойлера не забываем. А то явится грозный модератор и раздаст тумаков.
Xan
у меня такой вопрос что лучше Одноручный меч Младший Брат или Одноручный меч Коготь Бериара
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Младший брат после того, как я уничтожил 5 статуй, дает повреждение магией 120. При этом если наткнуться на толпу, то ее вычищает очень быстро. Если уничтожить все статуи, то будет 200. Плюс 140 от самого меча повреждения. Очень действенное оружие.
Коготь Белиара же дает 110 урона оружием плюс дополнительный урон (какой - точно не скажу, просто не знаю).[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
И народ, про тег спойлера не забываем. А то явится грозный модератор и раздаст тумаков.

Хм, хоть и не по теме:
ЗА СИМ ДЕЛАЮ ВСЕМ РЕКОМЕНДАЦИЮ И ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
Впредь, если будет не соблюдаться правило заключения ответа, касающегося прохождения игры или секрета, в тег спойлера, то нарушитель будет сначала караться уменьшением репутации, а потом удалением от форума! Меры такие я назначаю в связи с тем, что предупреждения Volodimer уже делал, но им никто не внял.
:Paladin:
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
В игре вроде бы 9 статуй Белиара, которые уничтожаются свитком для усиления Младшего Брата. 3 в Яркендаре, 2 в Хоринисе, и 4 в Минентале. И после уничтожения всех статуй, у меня было повреждение магией 180! Остальные статуи вроде бы нельзя разрушить.
 

Volodimer

Воин Инноса
Регистрация
4 Фев 2006
Сообщения
470
Репутация
6
Адрес
Москва
Lev-Lion
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]В оригинале было 10 статуй (в Минентале не 4, а 5), да и в скриптах предусмотрено 10 уровней Младшего брата. Нужно будет спросить у моделлеров, куда они статуи переносили, вроде бы уменьшать их количество не должны были.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

A_L

Паладин
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
102
Репутация
0
Адрес
Москва
Сорри за нарушения, щас где-нить узнаю, что такое "тег спойлера"... :unsure:

Volodimer, про "еще один путь" я уже пробовал. Ничего нового (по сравнению с оригиналом) в диалоге нет.

Подскажите, где послушника искать, все дороги обегал, кроме пути по лесу от Круга солнца до Акила, не нашел...

Также остается проблема с грибами.
 
Сверху Снизу