GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
1. ЧТобы Аттила появился надо было Нагура как раз ополчению и сдать ;)
2. Если нету входа в долину (он должен быть за толпенью гоблинов - там где костер (выглядит как вход в шахту с нагромождением булыжников), значит мод неверно установил.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Dramadan

1.В Глобале отключили возможность поступления к ворам?
Т.к. никого не сдавал, квест Нагура выполнил, денег он отдал, Ястребы уже стрелку забили, а Атилла как-то непроявился
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Нет, не отключали, ты не сможешь к ним поступить если состоишь в фракции Черных ястребов.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

2.Ищу долину предков, вроде все облазил, думаю шо должна быть где 1 мракорис, толпень гоблинов и 1 орк разведчик, ну там волки опционально, но че-то там нет, там еще есть поворот к пешере с бандитами, никто нигде в инете карту с пометкой, по типу кружок, не вылаживал, а то как-то....
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Там где Орк-разведчик стоит, есть лагерь гоблинов, если стоять к Хоринису спиной то он с левой стороны, вот какраз за этим лагерем прямо в скале проход в Долину Предков.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Если его там нет, читай инструкцию по установке мода, и устанавливай так как в ней написано. Игру после переустановки начинать СНАЧАЛА.
 

Xardas

Ополченец
Регистрация
27 Мар 2007
Сообщения
56
Репутация
0
Вопросы:

1.В Глобале отключили возможность поступления к ворам?
Т.к. никого не сдавал, квест Нагура выполнил, денег он отдал, Ястребы уже стрелку забили, а Атилла как-то непроявился
Если ты выполняешь квест для Ястребов, что бы передать перемирии ворам, то тебе не к Нагуру с Атиллой идти надо, а с Кардифом разговаривать(в таверне, где ночью собираются Ястребы). Ну а дальше все поймешь.
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Воросы:
1) Можно ли попасть в монастырь (играю за темного мага) по квесту древний культ надо поговорить с ПИрокаром вроде про каковота чела ( но я так понел это не обезательно) т.к ли сказал что он в Миренталь пошол...
2) Можно ли гденибудь выучить создание рун (думал что нарсус обучит , ан нет) ах да ну и надыбать чистых рун.
3) Есть ли в моде какиенибуль Алетернативные доспехи (слышал что вроде есть доспехи Гомеза)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Ответы:
1) С Пиро говорить надо) Попасть - по скалам слева от входа, а так тебя в монастырь Нарсус телепортировал и надо было у Горакса ключ от ворот купить.
2) Нарсус учит созданию рун темных магов либо тебе эти руны уже дарит - не помню... Если 1 вариант, то все ясно, а если он тебе их дарит, то уже никто обучать их клепать не станет. По сюжету еще надйешь в тайниках руны опутывания и цепи молний :lol:
3) Есть) Доспехи рудного барона, одежда призрака, доспехи призрака, легкий доспех пирата, доспехи из ползунов, потрепанная роба темных сил, старая мантия мага огня, старая роба мага огня, кольчуга "Бладвина" (по внешнему виду), то что продает Скатти. И еще кой-чего ;)
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Konstantin aka DEK
Руны у него можно за очки опыта купить а самого Создания нету (+ где рыть чистые камни рун)
про доспехи ясно а есть ли доспехи Гомеза или из тово что ты перечислил какиенибудь реально-крутые?
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Чистые рунные камни время от времени попадаются в тех или иных схронах, ну и в продаже ;) Я так в свое время нарыл штук 12.
-Самые крутые доспехи в игре... Ну, примерно равносильны следующие: Доспех палладина, тяжелый доспех охотника на драконов, тяжелая броня темного воина, тяжелая яброня охотников. Все остальное гораздо хуже.

Смотри сам. Доспехи Гомеза (их дает в награду кое-кто в лагере бандитов) защита вроде 105 от оружия. остальные не будем рассматривать. А доспехи палладина и остальные дают от оружия 150. Чуешь разницу? Я сейчас бегаю в доспехах охотника на орков и от оружия у них 115. Сплю я... что-то. Цифры не помню. Потом скажу точнее или меня Hokurn поправит :D

З.Ы. Из перечисленных, конешно самые мега крутые - это доспехи Гомеза ака броня рудных баронов.
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Konstantin aka DEK
все спс
тяжолая броня тёмного война заманчиво....
остается где-нить научится руны лепить !
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Тяжелую броню темного тебе дадут только когда на Ирдорат приплывешь, так слюнями не истекай :P
А руны тебя делать если ты темный увы НИКТО уже НЕ НАУЧИТ.
 

pOrschek

Гражданин
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
22
Репутация
0
Адрес
г.Москва
Konstantin aka DEK
плохо... ну лан впринцепи и так неплохо!
Да до брони мне еще как раком до китая...
 

ghost

Воин Инноса
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
415
Репутация
0
Камрады проходя v.1.13 до "сказу" доходят при виде нарисованых (там, где их в Г2НВ никогда не было) и не открываемых дверей во многих локациях (например в Яркендаре...) с чем это связано (?), возможно необходимо скачать более новую "оболочку" для запуска, если да то какую???

P.S. v.1.13 не прохожу, да и другим не советую, т.к. создатели GlobalMod с балансом "сами себя перехитрили" забыв о том, что не все проходят Г2/Г2НВ по n-му разу (усложнеие явно было лишним без возможности выбора уровня сложности (надеюсь команда GlobalMod хотя бы подобное сможет реализовать, как показатель своих, пока весьма сомнительных (кроме "глючных" квестов и одной локации), возможностей...
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Такую идею я уже когда то предлагал... (продолжение в теме Баланс)
 

slava2

Гражданин
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
25
Репутация
0
Help!!!
Застрял в храме спящего...
Убил "плохого", а обратно решетка закрыта...
И камни крутил, и ..... короче беда.... Помогите, чо делать?
 

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
Я сейчас за стражника играю, но мне интересно, какая характеристика нужна, что бы одеть тяжолые доспехи стража, что бы заранее качать эту характеристику.
 

nimial

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
6
Репутация
0
Насчет Фалера пришлось вернуться назад. пройти с диалогом о свежей крови. Кузнец :( послал в долину предков за щипцами. Щипцы взял. На обратнем пути зачистил башню старца и сдал ему квест. выхожу из долины как и раньше по проходу около Хоринеса. Долго долго идет загрузка перехода с картинками. Появляюсь около костра где входил.Игра как будто сначала начинается. Все персонажи на своих местах. Хотя диалог с основными персонажами продолжается. Ничего Не могу понять. Марвином ползовался только с Добаром. :(
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Я сейчас за стражника играю, но мне интересно, какая характеристика нужна, что бы одеть тяжолые доспехи стража, что бы заранее качать эту характеристику.

Ясень пень что СИЛА, а жизнь у тебя сама качается, если что ;)


Все персонажи на своих местах. Хотя диалог с основными персонажами продолжается. Ничего Не могу понять. Марвином ползовался только с Добаром.

Впервый раз слышу такую жесть. Что значит "пришлось вернуться назад"??
 

Mark

Ополченец
Регистрация
21 Май 2007
Сообщения
50
Репутация
0
Konstantin aka DEK, но жизнь можно ешё и грибочками качать)
 

Theodorius

Гражданин
Регистрация
11 Апр 2007
Сообщения
22
Репутация
0
3) Есть ли в моде какиенибуль Алетернативные доспехи (слышал что вроде есть доспехи Гомеза)

[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Вообще-то есть кольчуга Равена- защита от всего 120, да смотрится прилично. Получил оную после поражения ее хозяина в храме Аданоса. Причем все, кроме бандитов ( как ни странно, все таки доспехи их шефа ) реагируют на нее  нормально. В ней сейчас и бегаю ( глава 2 ).  Лучшие доспехи появятся только в 5-й главе.[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

VLADIMIR

Новичок
Регистрация
19 Мар 2007
Сообщения
7
Репутация
0
По доспехам.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]В долине предков, рядом с башнями можно откопать тяжелый доспех храма (150 от оружия и 100 от магии (вроде)) + бутылку с 15 защитой от стрел и оружия - 3 за игру[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Все подсказки в спойлерах! Нарушителей буду наказывать.
 

nimial

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2007
Сообщения
6
Репутация
0
Насчет Фалера это я задавал вопрос 30.11.07. Была проблемма. А сейчас что то не понятное пришел с долины предков. Кузнецу отдал шипцы он отремонтировал Глаз. В хоринессе мор. Как бут то бы все нормально,но у торговцев в Хоринесе ничего нет.Ни Ксардас Ни Ватрас про Глаз не вспоминают. И все персонажи размещены как в начале игры. В пещерах вокруг Хоринеса опять сидят Бандиты, которых я уже один раз зачистил.У монастыря при входе стоит Педро(который убежал с Глазом)а не Мильтон.Я думаю какой то сбой произошел. А Если попробовать из долины предков выйти через шахту где дверь в колониию заключенных?
 
Сверху Снизу