GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

razor

Готоман
Регистрация
17 Фев 2007
Сообщения
19
Репутация
0
ЛИС
Ты освободил Иглерио из тюрьмы?
Встретил ли нищего когда выходил из верхнего квартала в начале 2 главы?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Slavik
Ты прям в лагерь гоблинов зайди и осмотрись, впереди увидишь груду камней в виде входа и указатель. Тебе туда. :)
 

Romul™®

Гражданин
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Такая пробла я выполнял первую кучу квестов ! Решил сново в далину предков сходить , что бы проверить как там охотников (тех что я туда отправил) вот начинается загрузка и вылет и так постоянно перезагрузки не помагают жалко заново проходить уже в который раз!
Да и я заметил что если снять доспехи у меня защита от всего - 15 это что такое ??
 

Symon777

Новичок
Регистрация
2 Мар 2007
Сообщения
4
Репутация
0
Тока начал Ксардас даёт квест "Нежданный гость", сходил за башню а там скелет и больше ничего.
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Symon777

Внимательно прочитай в этой теме: Download GLOBAL_mod v1.11
Инструкцию по установке, поможет. :)))
 

slava2

Гражданин
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
25
Репутация
0
MaGoth
Та же фигня с входом в долину предков...НЕТУ... может глюк при установке игры?
я и груды камней не нашел...
 

Slavik

Паладин
Регистрация
1 Мар 2007
Сообщения
131
Репутация
0
slava2, ты когда ставил патч 1.12 деинсталлировал 1.11?
 

Finger

Новичок
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
5
Репутация
0
К вопросу о квесте упокоения шахтёров, что даёт призрак Гомеза.

Квест не завершается, порядок действий был такой:

Вторая глава.
1. Поговорил с призраком Гомеза.
2. Наведался в башню, достал Хроманин, прочитал.
3. Обсудил с Гор Бобом (или как его там - в лагере Нетбека, торговец свитками трансформа в жучков) способы проникновения в шахту - т.е. просто послушал его рассказ, сделал выводы в дневник.
4. Нашёл все остальные Хроманины (за тем, что в Новом Лагере, пришлось побегать - ледяные големы-терминаторы не убиваются, хватал и убегал).
5. После прочтения шестого Хроманина поговорил с Лордом-демоном, захотел в старую шахту, услышал как (с лежащего тельца до этого взял свиток трансформа в жучка).
6. Отметился в замке у призрака Гомеза, услышал типа "..осторожнее там.."
7. Коварно убил всех бандюков вокруг заваленного входа в шахту: надел бандитскую броньку, притворившись своим, и ухлопал их по одному; интересно было, кстати - режешь одного, а остальные стоят кружком, одобрительно комментируют...
8. Зачистил старую шахту. Насчитал 21 зомби-"призрака", 10 скелетов с кирками и 1 орка-нежить. Ползунов не считал. Нашёл 2 секретки (в ту, где шкурка мракориса, залез марвином - увидел её сам, когда падал в обрыв рядом со входом, но так и не понял, как туда влезть).
9. Вышел обратно, сразу же прыгнул в замок к Гомезу. Но у него застряла последняя напутственная фраза - типа, "..осторожнее там.."

Готика от Акеллы 2.6, глобал мод 1.12 (23м патч поверх 1.11, по инструкции).

Что я сделал не так?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Может кого пропустил в шахте?
 

Finger

Новичок
Регистрация
5 Мар 2007
Сообщения
5
Репутация
0
Я и указал количество упокоенной нежити, чтобы понимающим камрадам легче было бы сориентироваться. Но всё ж насчёт "пропустил" - вряд ли, не думаю. Территорию тщательно проверил, шарился часа полтора реального времени. Места знакомые, даже с учётом некоторых изменений. Первую Готику проходил неоднократно.

Квестовые шаги-то правильны?

Записи в дневнике, квест "Старая шахта":
===
Гомез просит меня освободить души, заключённые в старой шахте.
---
Вход в старую шахту засыпан, но есть запасной. Он тоже засыпан, но сильная магия может его открыть.
---
Гомез советует мне отправиться в башню на берегу и поискать сильную магию там.
---
Гор На Бар говорит, что единственный вход в старую шахту находится в лагере бандитов в каньоне на севере долины. Но он тоже засыпан.
---
Я получил возможность проникнуть в старую шахту.
===
И вообще, можно ли забить на этот квест? Не аукнется потом?

Подтверждаю непонятки с руной телепортации в лагерь Нетбека: купил её у Гор На Бара, руна называется "Телепорт в лагерь Охотников", код ITRU_TELEPORTOWCOASTBASE, при попытке использования пишет "Слишком далеко".

Кстати, ещё технический момент. Если только что запустил игру, и сразу же пытаешься загрузить сохранёнку в старой шахте, игра виснет в самом конце загрузки этой сохранёнки - "приложение не отвечает", и остаётся только вышибать задачу. Мне кажется, что игра в этом случае пытается использовать файл vdfs.dmp, а не vdfs_global_mod.dmp. Если же грузить сначала другую сохранёнку - например, в Минентале - тогда всё пучком.
 

slava2

Гражданин
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
25
Репутация
0
Slavik
Убил всю готику и все аддоны....
Сегодня попробую все переустановить заново...Слишком много в папке и уже не помню как устанавливал...
Если не получится - появлюсь снова. За ответ спасибо.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Скажите пожалуйста, а где я могу достать 4 меча "убийцы богов" для стражей, которых я могу вызвать для поддержки ГГ чтобы нанести финальный визит в туманные башни (Древний культ). Ксардас вроде бы говорил а каких то пагосах в Хоринисе, но там ни чего не нашел.

В задании "Мор", каму надо раздать лекарства? Проверил каждого в городе Хоринисе, но у меня еще в запасе осталось 9 лекарств. Некоторые зараженные жители города при разговоре с ними сразу посылают на 4 стороны. B)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Finger Значит баг. Но квест побочный, так что не парься. :)
Lev-Lion
Найти мечи ты не сможешь, они нигде не валяются. :) Их нужно изготовить, для этого нужны монеты и кузнец. :)
А Ксар говорил совсем про другой, невнимательно читал. Он говорил о Стражах, что те мол на погостах.
В квесте "Мор" нужно раздавать челам, которые в обморок падают. Если не берут, значит глюк. Но этот квест не обязательный, ничего страшного не будет, если кого не спасешь.
 

D@NG3r

Ополченец
Регистрация
26 Июн 2006
Сообщения
79
Репутация
0
Адрес
Беларусь, Минск
Finger
К вопросу о квесте упокоения шахтёров, что даёт призрак Гомеза.
Этот баг был и в безымянном моде, откуда перешёл этот квест.
Но в последних версиях камрад dixie ставил счётчик на призраков, и всё работало на ура.
Предлагаю камрадам Глобала сделать аналогично в следующих исправлениях.
 

GrAdUs

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2006
Сообщения
26
Репутация
0
Товарисчи подскажите какой квест надо здать , чтобы Ватрас пошел к кругу Солнца??
Я уже долго парюсь, но так и не могу пройти
 

Nekromant

Готоман
Регистрация
19 Фев 2007
Сообщения
14
Репутация
0
По идеи надо сдать квест МОР, но я так и не смог пройти его, т.к. некоторые нпс говорять тебе фразу и диалог исчезает, так что Ватраса придется вставлять Марвином у круга солнца.
 

Lev-Lion

Царь зверей
Команда форума
Регистрация
30 Янв 2007
Сообщения
2,278
Репутация
323
Адрес
Канада, Торонто
Где нужно вызывать стража Заката (на каком пагосе), а то злыдень Ксар карту почему то зажмурил?

Где наити того доброго кузнеца, который мечи богов кует для стражей из 4 древних монет?

Где находиться убранная из Миненталя статуя Белиара которую я должен уничтожить для усиления Младшего Брата?

Не могу найти охотников в квесте "Великий поход на орков", говорят, что у входа из старой шахты, но там никого не нашел. Может быть что я не так понял?

B)
 

Misha

Гражданин
Регистрация
22 Фев 2007
Сообщения
39
Репутация
0
Мечи « Убийцы Богов» должен создать Бенет, но у меня как я не пробовал создавать их не хотел, да и в менюшке при общении ничего не вылезало, хотя у меня было все для создания этих мечей (это я уже описывал в форуме),я вызвал стражей, все три вызванных в Хоринесе сказали, что встретимся около (вроде у прохода в башни в Долине Предков где стоит Ксардас) у меня был в это время всего один меч (но ни один из них ничего не попросил, кроме последнего) а можно было отдать меч только вызванному стражу или «защитнику» в Долине предков(это четвертый). И в итоге там я встречал только Ксардаса и которого вызвал последним …. и усе, а где остальные??? Короче я этим мечем зачистил всех и вся, в общем, я покончил с этим Древним культом сообщил Ксардасу, он поблагодарил и еще что-то там сказал, в общем квест я завершил, но все стоят как вкопанные. Я играл за Темного мага. И еще глюк к кругу возле города не хочет идти представитель Чумы ну вызов Мастера начинается и без него да вот только закончить ни как не может хоть бегай целый год. Да вообще глюков хватает. И драконы некоторые бессмертные. А из за этого не перейти в 5 главу. Я так думаю, что мод так и не будет исправлен??? А так хочеться пройти его до конца.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Я так думаю, что мод так и не будет исправлен??? А так хочеться пройти его до конца.
С чего ты взял? Сейчас идет правка ошибок. Думаю, если все будет хорошо, то уже на выходных начнем тестить. Как все протестим, выложим патч. Работа идет. :)
 
Сверху Снизу