GLOBAL_mod 1.1х. Вопросы по прохождению

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
hypnotoad
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]
Вместе с Ларсом отнеси орнамент к магам воды. Там со всеми поговори и с Ларсом тоже. Вроде всё.
У Ястребов проходишь миссию, ночью приходишь в таверну Кардифа и сдаёшь квест. Если сразу не дают новый, то приходи на следующую ночь.
[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Взлому вообще должен учить Трбен, но не всех он почему-то учит. Меня не учил, но я нашёл где-то учителя (это не сложно). Чтобы потом не было проблем, карманной краже учат:
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--] Люси в порту по квесту Древний культ. Пират в Яркендаре - по-моему Билл. [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
А может напомнит кто, как заставить Ларса пойти со мной, он говорит, что не может сейчас уйти, пока не разрешилась проблема с пропавшими людьми.
Давно просто играл, и не помню, что нужно сделать, что бы он смог пойти. Помню только что он даст кольцо, с которым на рынке можно будет найти ему временную замену.
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
hypnotoad, ступай на рынок и поговори с Бальтрамом. Не забудь кольцо Ларса одеть при этом :)
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
Kirex
Так у него кольца-то нету!

hypnotoad
Был у меня такой баг ещё в Г2.
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Пришлось сначала решить проблему с пропавшими людьми (найти бандюков) и только потом смог заставить Ларса пойти со мной. Вроде сейчас надо отдать ему орнамент , который берём у Ватраса за письмо от Кавалорна. Потом говорим "Хорошо, пойдём" он чё-то ответит, что не может. Говорим по всем топикам, кроме того что о наёмниках! Спрашиваем ещё раз [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]

Честно, каждый раз заново вспоминаю, как заставить его пойти.
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
В общем у меня ещё несколько вопросов:
Как работает ковка мечей? Выучил как обычно ковку у чувака в лагере наёмников, купил заготовки, нагрел в печи, подхожу к наковальне а там опции - закончить ковку и назад, как меч то выковать?
Соответственно, если бесконечные заготовки убрали, где брать денег? Хожу уже хз соклько с 400 золотыми и нигде не могу достать денег хотя бы на эликсиры. Торговцы покупают предметы по очень низкой цене, как играть то?

Ещё такая фигня, Грег сказал идти в пещеру и забрать клад, а я не пошёл, прихожу через день а он спрашивает - нашёл что-нибудь, отвечаю нет, и всё, он не даёт квест на нахождение других кладов, так и должно быть? Хотя клад я там выкопал и хотел отдать ему.
И ещё, где достать хоть какую-нибудь приличную броню? Пока у меня одёжка чОрных ястребов и кожаная броня, дальше помню только при вступлении в гильдию выдадут чтото другое, может быть в моде есть что по лучше, без гильдий? Кроме читерской брони в долине предков.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
hypnotoad
1. Может у тебя нет молота для ковки
2. Ты должен был отправиться в пещеру вместе с Грегом
3. Найди в долине рудников охотника Гештада- он поможет
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Молот есть
В пещеру ходил вместе с Грегом, но зачистил её несколькими днями позже.

Теперь Кассия сказала что нужно украсть у судьи статуэтку инноса с тайника, где этот тайник? Нашёл только старый тайник, при нажатии на щит открывается стена с сундуком, дак открыть его можно только сперев ключ у судьи, а Кассия меня обучила взлому замков, 15 очков истратил, кто это вообще придумал так увеличить цену за взлом? Да и ловкость там вроде нужна не хилая что бы этот ключ украсть.
Как проходить то, или эти квесты под конец игры проходить?

В долину предков не пойду пока, 8 уровень, играб уже хз сколько, силы только 30 и владения мечём 30 - хожу с самым дерьмовым, никого не могу убить. Сложность не реальная, нужно убавлять, иначе так и придётся ещё неделю бегать по 1 зверей выманивать что бы хоть какого нибудь опыта набрать.
 

Demon

Победивший Спящего
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
567
Репутация
71
Адрес
Украина Николаев
По поводу статуетки- поговори сохранником судьи-дай взятку,затем со служанкой, потом с Кассией и она даст наводку на садовника, который укажет у кого статуетка(почитай тему здесь всё есть) По поводу сложности-то надо наоборот усложнить, поиграй в начальные уровни Возвращения-сам убедишься
 

Hokurn

Победивший Спящего
Регистрация
16 Июн 2007
Сообщения
557
Репутация
0
Адрес
Абакан
В общем у меня ещё несколько вопросов:
Как работает ковка мечей? Выучил как обычно ковку у чувака в лагере наёмников, купил заготовки, нагрел в печи, подхожу к наковальне а там опции - закончить ковку и назад, как меч то выковать?
...
Ещё такая фигня, Грег сказал идти в пещеру и забрать клад, а я не пошёл, прихожу через день а он спрашивает - нашёл что-нибудь, отвечаю нет, и всё, он не даёт квест на нахождение других кладов, так и должно быть? Хотя клад я там выкопал и хотел отдать ему.
1. Ковка мечей. [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Надо выучить не только ковку, но и ковку конкретного меча[!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
2. О кладе для Грега. [!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Да, так и должно быть. Ты же ему сказал "Нет", а не "Да". [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

sanek106

Гражданин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
28
Репутация
0
... Кассия меня обучила взлому замков, 15 очков истратил, кто это вообще придумал так увеличить цену за взлом? Да и ловкость там вроде нужна не хилая что бы этот ключ украсть.
Как проходить то, или эти квесты под конец игры проходить?

В долину предков не пойду пока, 8 уровень, играб уже хз сколько, силы только 30 и владения мечём 30 - хожу с самым дерьмовым, никого не могу убить. Сложность не реальная, нужно убавлять, иначе так и придётся ещё неделю бегать по 1 зверей выманивать что бы хоть какого нибудь опыта набрать.
В начале немного сложно, но зато интересно. Раскачаться вполне реально. У меня в первой главе была сила 100, навык владения 2-уручным мечем - 50. Броню нормальную нашел (писал выше).
Сейчас вторая глава, силы с учетом колец - 155, навык владения мечем - 93. Зачистил все кроме рудниковой долины и пары мест в долине предков. Денег 22к.
Расскажу как я раскачивался, хотя для многих это не будет откровением.
Большинство животных можно завалить на низком уровне используя следующую методику:
Всякие волки, варги, остеры при атаке в последний момент делают бросок. Если в этот момент отойти немного назад, то животное не нанесет урона Гг (оно целится в то место, где Гг находился на момент начала броска), и у Гг есть секунда для двух горизонтальных ударов. Зверь отскакивает на пару шагов, снова бросается в атаку, ты опять отходишь, бьешь и т.д. Главное, чтобы животные не ходили стаями. Иногда прокатывает нанести магический урон с большого расстояния, тогда зверь бежит один.
Всех троллей легко завалить следующим обртазом – сразу забегаешь им заспину, пока он машет руками, делаешь пару горизонтальных ударов, тролль начинает поворачиваться к тебе, опять забегаешь за спину, еще пару ударов и т.д.
Мракорисов, пантер и т.д. лучше убивать так – подкравшись к ним днем, пока они спят, становишься так, чтобы зверь оказался между тобой и каким-нибудь препятствием и начинаешь бить горизонтальными ударами. От ударов зверь будет постоянно отскакивать назад, но т.к. за ним препятствие, то он начинает просто дергаться, пока не кончится хр.
Орков лучше валить, когда он подняв оружие бежит на тебя, останавливаешь его горизонтальным ударом, он отскакивает, опять бросается в атаку, ты опять останавливаешь. Если он сократил дистанцию и подошел вплотную, отходи чуть назад и т.д.
Против скелетов, людей рулит блок… Я, в принципе, могу завалить любого (например, Булко и Сентенцию в начале игры), вопрос времени и количества сейвов. Если удар очков 50-70 и % критического удара 30-50, можно смело с ними связываться. Если характеристик меньше - драться будешь очень долго. Большинство персонажей бьют либо одним горизонтальным, либо двумя горизонтальными ударами. Поэтому лучше всегда ставить блок 2 раза, а затем у тебя есть время нанести один удар и т.д.

Всегда лучше, чтобы оружие было длиньше. Сохраняться лучше на несколько сейвов. По началу может не получаться серия из непрерывных горизонтальных ударов - клавиши "A" и "D" или "Q" и "E". Важно не нажимать на клавишу раньше, чем завершится мах оружия в любую сторону. Например нажал "A", Гг махнул оружием и довел его до крайнего левого положения, нажимаешь "D", Гг делает мах вправо. Когда оружие находится в крайнем правом положении, нажимаешь "A" и т.д. Получается что-то типа комбо)))
Атака падальщиков, жуков, скелетов-гоблинов, обычных гоблинов заключается в простом сокращении дистанции и нанесении урона, поэтому их лучше пресекать горизонтальными ударами, не подпуская их к себе.
А сложность менять не надо полюбому, может даже чуть усложнить… ;-)
 

sanek106

Гражданин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
28
Репутация
0
Вопрос - как выбраться из комнаты в храме долины предков, в которой находится огненная лапа белиара? Когда меч появился, дверь закрылась и никак не могу подобрать комбинацию рычагов для открывания двери...
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
sanek106
Я конечно не по теме, но всё же: в Возвращение я впервыес тал играть мечником. Не могу зачистить Миненталь! Есть ли какая-небудь тактика? 99 силы 44 одноруча и 33 LP
 

sanek106

Гражданин
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
28
Репутация
0
sanek106
Я конечно не по теме, но всё же: в Возвращение я впервыес тал играть мечником. Не могу зачистить Миненталь! Есть ли какая-небудь тактика? 99 силы 44 одноруча и 33 LP
Т.к. в Минентале орки ходят толпами, их надо цеплять по одному - подходишь к группе злых орков (добрых не встречал :D :D :D ), чтобы они увидели тебя и бросились в погоню. Удачным вариантом будет, когда они бегут за тобой не кучей, а цепочкой. Во время преследования наступает такой момент, когда орки останавливаются, машут топорами и кричат (наверно от злости, что не догнали ))) ), а потом начинают разворачиваться и уходить туда, откуда прибежали. В этот момент когда бежишь, оглядываешься назад, и как только все орки, кроме одного, ближнего к тебе, развернулись - останавливайся. Последний орк, который не успел развернуться вновь начинает преследование. Теперь ты с ним один на один.
Два нюанса:
1. Лучше предварительно зачистить местность, по которой будешь отступать, а то во время боя с орком какой-нибудь зверь тебя доканает...
2. Когда бежишь и смотришь назад, можно столкнуться с препятствием (дерево, скала, упасть в обрыв и т.д.), тогда у орков существенно повышается шанс догнать тебя и отшлепать топором... :D
Когда остался один орк, то "Орков лучше валить, когда он подняв оружие бежит на тебя, останавливаешь его атаку горизонтальным ударом, он отскакивает, опять бросается в атаку, ты опять останавливаешь. Если он сократил дистанцию и подошел вплотную, отходи чуть назад и т.д."
 

Kirex

Воин Инноса
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
459
Репутация
0
hypnotoad
А у кого учить ковку конкретного меча?
У кузнецов конечно... ;)
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--]Если в начале ты стал учеником Харада, то естественно учишь у него, стал наемником - у Беннета... В городе еще Карл учит шпаги ковать :Paladin: [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Мне кто-нибудь подскажет как пройти квест Кассии, что бы украсть статуэтку у судьи? Надо качать ловкость и учить кражу что ли?
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
sanek106
Всегда играл лучником :)

hypnotoad
[!--SpoilerBegin--][/div][table border=\'0\' align=\'center\' width=\'95%\' cellpadding=\'3\' cellspacing=\'1\'][tr][td onclick=\'ShowTableTdFromTd(this,1)\' style=\"cursor:pointer\"]Скрытый текст (нажмите сюда, чтобы увидеть) [/td][/tr][tr][td style=\"display:none\" id=\'SPOILER\'][!--SpoilerEBegin--] Ничего не учи. Пдоставай охранника пока он не предложит ему заплатить. Не плати, продалжай доставать. Он скажет что хлдит в таверну. В это время его нет на стрёме. Приходи к судье в этот час, и с тобой заговорит служанка. [!--SpoilerEnd--][/td][/tr][/table][div class=\'postcolor\'][!--SpoilerEEnd--]
 

hypnotoad

Ополченец
Регистрация
23 Дек 2008
Сообщения
56
Репутация
0
Я так и делал вообще, но он не сказал что ходит в таверну, просто перестал со мной говорить..
Ещё вопрос, может кто-нибудь выложить карту долины предков? Уже часа с 2 хожу и не могу найти лагерь охотников, куда уже только не заходил, перс слабы, постоянно выносят всякие глорхи и другие черти, хожу кругами.
 

Sonet

Legacy Team
Регистрация
13 Дек 2007
Сообщения
679
Репутация
30
Адрес
г.Минск
hypnotoad
Говори с ним ещё и ещё :)

В Долине предков в начале тебя должен встретить охотник, он же предложит провести к ним в лагерь. Там вообще тропинка есть, но она очень плохо видна. Попробуй разглядеть, и про указатели не забывай :)
 
Сверху Снизу