Технические проблемы

ErzBaron

Гражданин
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
24
Репутация
0
DRom Какого Фалера?
Я спас брата Валентино и пошел в долину рудников,а кого и где надо найти?Хаген мне ключ дал.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
ErzBaron
Заглядываем в дневник, там много чего полезного пишут. Пока не поговоришь с Ксаром о свитке, что дает Акилл и не начнешь искать культистов ты просто никак не читерским способом не можешь попасть в Миненталь, т.к. там стоят бессмертные бандиты! Специально вот для таких резвых играков поставили.

А вобще, для прохождения есть своя тема. Далее пишем туда.

Терь по поводу отсутствия Демона после распаковки.
Вобщем так.
Если нету демона,свитка и трёх охотников на ферме Лобрата значит игра смотрит оригинал,что не смотрела туда,нужно сделать следющее.
1)Зайди в в Gothic II\Data
2)Поставь вместо Worlds.vdf и Worlds_Addon.vdf,поставь Worlds_Addon.vdf.disabled и Worlds.vdf.disabled
И тогда всё будет ок.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Вобщем здесь лежит инструкция по установке. Для работы мода нужен полный GMDK 2a.
 

xSiluSx

Гражданин
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
ErzBaron
Заглядываем в дневник, там много чего полезного пишут. Пока не поговоришь с Ксаром о свитке, что дает Акилл и не начнешь искать культистов ты просто никак не читерским способом не можешь попасть в Миненталь, т.к. там стоят бессмертные бандиты! Специально вот для таких резвых играков поставили.
а что f8 не прокатит?))
 

Romul™®

Гражданин
Регистрация
13 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
ErzBaron
Заглядываем в дневник, там много чего полезного пишут. Пока не поговоришь с Ксаром о свитке, что дает Акилл и не начнешь искать культистов ты просто никак не читерским способом не можешь попасть в Миненталь, т.к. там стоят бессмертные бандиты! Специально вот для таких резвых играков поставили.
а что f8 не прокатит?))
F8 работает токо после активацыи марвина такчто это тоже чит! Играйте чесно так веселее =)
 

ErzBaron

Гражданин
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
24
Репутация
0
Баг,Константиньо(или как его там),собрал травы,принес а он их не берет(
 

Chez

Новичок
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
3
Репутация
0
Нашел пару глюков: возле башни Ксардаса над дорогой в воздухе висит руна уничтожения нежити, но взять ее нельзя.
Я загрузил сохраненную игру, после этого на всех персонажах, помимо, собственной одежды, появились текстуры легкой брони наемников.
Версия мода последняя.
 

xSiluSx

Гражданин
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
выйди из игры и зайди снова загрузи игру и доволься неглючным модом)
 

Brain

Новичок
Регистрация
5 Фев 2007
Сообщения
2
Репутация
0
Глюк: я сохранился возле башни Ксардаса после разговора с тёмным магом, потом загрузился, а на ГГ была средняя броня наёмника хотя в инвентаре я её не нашел, поверх которой были надеты штаны Ксардаса и ещё этот тёмный маг загорелся :FIRE: , так горящим он и пошел дальше. *JOKINGLY*
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Brain
Перезагрузи игру, тогда накладывания броней не будет.
Темный маг и должен светится, так и задумано. :)
 

voron[]x[]

Гражданин
Регистрация
27 Сен 2006
Сообщения
47
Репутация
0
Адрес
Екатеринбург
Как зделать чтоб и картинка поменялась и мелодия другая играла(это скорей каприз но всё же :) )
 

GothicMan

Новичок
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
3
Репутация
0
Почему тормозит так сильно на новой территории?
в хоринисе всё отлично идёт, там жуть как тормозит
комп PD 3Ггц 1гб х1600хт
 

xSiluSx

Гражданин
Регистрация
26 Янв 2007
Сообщения
24
Репутация
0
кстати да у меня фпс тоже нереально падает там хотя на болоте в новой локации всё ок
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Насчет брата Валентино - Иглерио. разобрался. Нужно иметь письмо и кольцо. С кольцом глюк и чтоб получить его нужно ввести в марвине код:
insert itri_Dex_kiranor

И еще поддержу вышенаписавших товарищей! Конфа компа на котором играю в Глобал: P4 3.2GHz, 1024mb ОЗУ Duak Channel, Radeon X1600pro 256mb DDR2. И на этом у меня в долине предков МАКСИМУМ выдает 10 ФПС! В городе охотников, если смотреть в сторону моря и башен, видны их силуэты, то ФПС падает до 2! и так всегда пока смотришь или идешь в ту сторону. Ежели в сторону маяка, или назад, то поднимается до 12.
Вопрос: "Из-за чего у меня такие ужасные ТОРМОЗА?! Или у других в долине предков все норм и ФПС летает?"

P. S. В целом ФПС max 19, min 2!
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK
И всем остальным.

Я нашел вероятную причину тормозов, если после теста все пройдет гладко, то эта проблема решена...
Если в дальнейшем они и будут то не в таких массшабах.. А на вашей и сходной конфе все должно летать. :Paladin:
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Все остальное и летает, а долина предков нет. Спасибо. Ждем обновления с исправлениями. Кстати я причиной тормозов предполагаю обилие НПС и предметов. Так как снижение дальности видимости и дальности прорисовки предметов, помогает уменьшить тормоза.

Интересно: "На какой конфигурации Глобал Мод тестили, если с такими тормозами все смогли пройти? Я не могу, слишком тормозит".

И по сабжу: "Есть и такая тех. проблема - марвином никогда не пользовался, но НПС в долине предков время от времени одеваются в легкие доспехи наемника, поверх собственных, и не могут нормально ходить по наклонной и подъему. По подъему проваливаются сапогами под землю, а по спуску - поднимаются в воздух, вместо того чтобы ровно идти, а потом падают. И так снова и снова. В первый раз наблюдал этот ужас когда охотник провожал меня по дорожке ВНИЗ от шахты, по пути к лагерю своих братьев".
 

MaGoth

Хранитель форума
Регистрация
30 Авг 2006
Сообщения
2,024
Репутация
0
Адрес
Самара
Konstantin aka DEK

Кстати я причиной тормозов предполагаю обилие НПС и предметов.

Это не верное предположение, зен новото мира TOWERWORLD.ZEN весит 20Мб, того-же Хориниса, NEWWORLD.ZEN весит почти 80Мб...
Факт на лицо, где предметов больше ?

Я и MasterGothici тестили на старых компах...
Конфа моего. Пентиум 3, 1000 MHz, видео 128Мб, опера 512Мб. :)
Снижал частоту пня с 1500(разгоном не пользуюсь), и графу менял с ГФ6800-512Мб, на ГФ5700-128Мб. Вмире охотников были тормоза но играть и на этой конфе можно было, но очень проблемно..

Сейчас все Ок, как в Хоринисе... Есть 2, 3 места где возможно подение ФПС, но оно точечное и не значительно, на ваших машинах этого видно не должно быть.

Кстати, скорее для Глобала, конфа РС как у Г2А-НВ уже не порокатит, нужны чуток мощьнее компьютеры минимум Пень 3 1500Гг. и оперы в 512Мб, видео 128Мб хвататет.
При разрешении в 1024х768 - 32бит.

Вот собсно и все.. :)
 

Konstantin aka DEK

Победивший Спящего
Регистрация
6 Янв 2007
Сообщения
636
Репутация
26
Адрес
Москва!
Хех. А смешные люди есть.
Вот мой знакомый считает технической проблемой то, что и у него жестокие тормоза в долине предков. Правда я даже боюсь предположить что он считает за тормоза. Может у него ФПС падает до 40? B) Это мы уже слышали и я писал. Но вы не представляете какая у него конфигурация системы!

Intel Core 2 Duo E6600 2.66 GHz
ОЗУ: 2048mb DDR2 667
Video: ATi Radeon X1950XTX 512mb GDDR4

Вот люди есть криворукие :D
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Дело тут действительно в зене, а точнее, как говорят спецы, в большом количестве источников света в Долине. Они и грузят процессор и/или оперативку и появляются лаги
Я не спец, передаю, что мне сказали. :) И тормозит у всех и на любых машинах.
Но эта проблема устранена. В перезалитой версии в Долине будет fps в среднем, как и в Хоринисе.
 

GothicMan

Новичок
Регистрация
4 Фев 2007
Сообщения
3
Репутация
0
только патч не забудьте сделать, качать второй раз 70мб проблематично
 
Сверху Снизу