Машинима "Ты никогда не умрешь" от Phoenix_NewDragon

Phoenix_NewDragon

Почетный графоман
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
46
Репутация
49
Адрес
Ульяновск
Машинима "Ты никогда не умрешь"


Автор: Phoenix_NewDragon

Описание: Хотели ли вы когда-нибудь стать бессмертным? Богатство, власть, девушки - что ещё нужно молодому герою для счастья? Его прокляли вечной жизнью - и он стал искать способы, как убить себя. Просто так, чтобы проверить свои возможности. Но кто же знал, что за его жизнью будут вести охоту куда более могущественные существа.
-------------------
Cубтитры: нет.
Озвучка: да.
Количество серий: 1

Снята машинима в 2012 году. Снимал я её к открытию Ордена Хранителей, потратил всего две недели, и результат вполне себе виден на экране. Плохой звук, шумы, в озвучке участвовало полтора человека, дерганная картинка. Тем не менее, на момент выхода я гордился своей работой, так как она выполняла роль не "хорошей машинимы", а "машинимы, которая покажет муводелам, что озвучка в машинимах возможна". Собственно, и сам Орден создавался как третья сторона для Секты и G-Studio, которые в 2011-2012 годах снимали машинимы и соперничали друг с другом. И все никак не хотели озвучивать. Пожалуй, только "Темный Хоринис" от Синигами Пустого был в озвучкой. Все остальные твердили "субтитры наше все, озвучка слишком плохая". Ну, сейчас я вижу, что таки да, в 2012 году озвучка была плохая. Как убирать шумы, почему-то никто не знал. Однако, постепенно, машинимы по Готике стали отказываться от субтитров, которая с каждым годом становилась все лучше. Была ли "Ты никогда не умрешь" тому виной - вряд ли. Просто мне приятно думать, что я смог на что-то повлиять, показав пример, что отказ от сабов возможен.

Сюжет.

Главный герой - заурядный вор. Как-то раз ему дали задание выкрасть артефакт у магов огня. Вор не смог выполнить задание, был пойман магами, и они прокляли его на бессмертие. С тех пор он стал неуязвим и пытался понять пределы своей неуязвимости, все больше повышая ставки. Яды, падения с большой высоты, атаки мечами - ничто не могло его остановить. Герой отправился в Миненталь, где сражался с монстрами, орками, людо-ящерами. Все их он одолел и направился к дракону. Схватка с драконам завершилась ничьей. в благодарность за хороший бой дракон рассказал вору, что только бессмертный может уничтожить Фена - крайне сильное существо. Именно в этот момент появляется Фен, с одного удара убивает главного героя машинимы и говорит дракону, что у вора кишка была тонка, чтобы тягаться с ним.
В этот момент Класуф, послушник магов огня, смог уговорить Совет отправить его домой, к родителям. На подходе к дому он увидел, как Фен выходит из горящего дома и спокойно уходит. В доме Класуф видит мертвых людей. Он сходит с ума и уничтожает огненным дождем в Хоринисе людей на площади, которые пришли послушать проповедь Ватраса. Класуф и вор оба были в комнате в момент наложения проклятья...

Что происходит на самом деле.

Пункт первый. Все моё творчество вокруг Готики основано на том, что планета Морград - на самом деле планета, которую один из богов создал по воспоминаниям Феникса. Этот бог, Див - один из аватаров Феникса, точно так же, как Фен и Класуф, которые являются отражениями той или иной грани личности Феникса. И именно на Морграде встретились большинство аватаров, которых поочередно уничтожает Фен с целью завладеть их силой. Несмотря на то, что Класуф подсказывался концовкой машинимы, как тот, кто станет по настоящему бессмертным и уничтожит Фена, это даже близко не так. "Пророчество могли неправильно истолковать" - фраза, верная на протяжении всех событий.
Продолжение истории Класуфа, новые персонажи и развязка, в ходе которой станет ясна роль каждого - все это в планах, которые не были реализованы уже 10 лет, прошедших с момента выхода первой машинимы. Надеюсь, однажды все-таки реализую. Нужно ли это - прошу высказаться в комментариях)
 
Последнее редактирование:

master gothici

Величайший готоман Вселенной
Регистрация
12 Дек 2006
Сообщения
5,150
Репутация
1,194
Адрес
Хоринис
Вообще неплохо так вышло, я бы смотрел продолжение.
Только тёмных сцен очень много. Ну ладно в Хоринисе, ещё можно понять, ночная кража. А в Минентале зачем всё снимать ночами? Не видно же ничего, сидишь вглядываешься.
 
Сверху Снизу