Хроники Миртаны: Архолос

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Поляки нас порадовали самым крупным модом за всю историю модостроения:yes:

Описание:

Хроники Миртаны: Архолос - это бесплатный мод для полной конверсии Готика II. В нем есть совершенно новый открытый мир, улучшенная система навыков, игровая механика и сложный сюжет.
Основная цель этого проекта - почтить одну из лучших классических cRPG и пригласить стойких поклонников оригинальной готической трилогии, а также новых игроков в еще одно приключение в Королевстве Миртана.

ФУНКЦИИ​

  • Профессиональная озвучка
  • Полностью соответствует лору готической серии
  • 60+ часов ожидаемого времени препровождения
  • Сложный основной сюжет со множеством поворотов и секретов, которые предстоит открыть
  • Более 170 квестов с различными способами их выполнения
  • Многоплановые персонажи с достоверной историей и личными целями
  • Захватывающий саундтрек, созданный специально для мода
  • Около 200 случайных событий, с которыми может столкнуться главный герой
  • Новая система крафта с такими видами деятельности, как алхимия, кулинария и написание магических свитков
  • Изменен баланс экономики и статистики предметов с учетом 20-летнего отклика от готических игроков
  • Расширенная система путешествий с возможностью выбора между магическими телепортами, лодками и караванами наемников
  • Более 100 новых доспехов и оружия с уникальными визуальными эффектами

МИР​

Отправляйтесь на Архолос, огромный остров к востоку от материковой части Миртаны, и исследуйте невиданный ранее регион с виноградниками, фермами и деревнями, упомянутыми в первой готической игре.

Посетите великий город Архолос и заблудитесь на мощеных улицах самого большого города, когда-либо представленного во всей готической трилогии.
На острове Архолос у вас будет возможность погрузиться в самые глубокие шахты, посетить безмятежный монастырь Аданоса, попить пива, слушая сплетни в одной из городских таверн, и открыть для себя другие интересные места, секреты которых откроются только для самый смелый из авантюристов ...

ИСТОРИЯ​

Королевство Миртана, страна, основы которой рушатся под ветрами войны и волнений, бушующих по ее землям. Почувствуйте события, которые сформировали оригинальную готическую сюжетную линию, и своими глазами увидите, как создание Долины шахт повлияло на людей вдали от основного континента.

Оставьте свой след в жестоком мире, где каждое ваше решение оказывает явное влияние на окружающую среду и жизни тех, кого вы встретите на своем пути.
Играйте за Марвина, молодого человека, которого изгнала из дома война, нависшая над горизонтом. Реальность Архолоса, места, куда он бежит, к сожалению, оказалась далекой от его ожиданий. Богатые торговцы, жаждущие только большего количества золота, слуги короля Робара II, которые претворяют в жизнь все новые и более строгие законы, и волны отчаявшихся беженцев, которые, как и главный герой, ищут достойной жизни. Марвину придется найти способ выжить в этой стране предательства, оппортунизма и противоположных интересов.
Вы не избранный герой, вы не злодей. Вы выжили.

Вы возьмете все, что захотите, силой? Или вы попытаетесь помочь другим нуждающимся?

В «Хрониках Миртаны» вы сами решаете свою судьбу.

Все своровано со стим описания https://store.steampowered.com/app/1467450?l=russian&ref=vgtimes.ru
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Сам еще не пробовал, жду не промтовский перевод. Кто щупал, действительно ли Готика 2.5?:)
 

edu1967

Гражданин
Регистрация
2 Фев 2008
Сообщения
22
Репутация
5
Кто щупал, действительно ли Готика 2.5?
Почти прошёл за мага,правда перед этим проходил три главы за одноручника.Игра действительно хороша.Квесты можно пройти самому,не нужно лазить в ФАКи,как в Возвращении.Нет этой безумной сложности.Промтовского перевода вполне хватает.Карта не очень большая и можно бежать сразу в любую локацию,независимо от главы.Очень рекомендую всем готоманам.
 

Phoenix_NewDragon

Почетный графоман
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
46
Репутация
49
Адрес
Ульяновск
Сам еще не пробовал, жду не промтовский перевод. Кто щупал, действительно ли Готика 2.5?:)
Да, действительно. Я, правда, прошел только первую главу, но то, что я прошел, просто восхитительно.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Почти прошёл за мага,правда перед этим проходил три главы за одноручника.Игра действительно хороша.Квесты можно пройти самому,не нужно лазить в ФАКи,как в Возвращении.Нет этой безумной сложности.Промтовского перевода вполне хватает.Карта не очень большая и можно бежать сразу в любую локацию,независимо от главы.Очень рекомендую всем готоманам.
Там реально на 60+ часов прохождения, не брешут?:mosking:
 

Horus

Паладин
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
230
Репутация
105
Адрес
Тамбов
Там реально на 60+ часов прохождения, не брешут?:mosking:


Привет Дим, у меня почти 81 час накатан и до конца игры примерно пол главы осталось)
Так что точно не брешут))
 
  • Спасибо
Репутации: DRom

charubael

Новичок
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
3
Репутация
4
Сам еще не пробовал, жду не промтовский перевод. Кто щупал, действительно ли Готика 2.5?:)
Очень качественный мод. Максимально близок по духу и качеству к оригиналу.
Но есть, конечно, и минусы. Касаются они в основном гейм и левел дизайна.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Расскажи про минусы по-подробнее. А то только дифирамбы)
 

charubael

Новичок
Регистрация
29 Июл 2022
Сообщения
3
Репутация
4
Расскажи про минусы по-подробнее. А то только дифирамбы)
Из того, что запомнилось:
1. Возле города Архолос бродят полчища монстров, буквально в 10-15 метрах от выхода. Это при всём том, что совсем рядом трудятся фермеры. По логике округа города должна быть максимально зачищена от всей живности. Это странно и немного сломало мне атмосферу.
2. При этом способы попасть в сам город только скриптовые и по квесту. Когда я попытался поздней ночью обплыть город и попасть в него через море - меня по скрипту расстреляли арбалетчики. И не важно под водой ты плывешь или над, день или ночь - скрипт всё равно убьет тебя. А теперь вспоминаем, что вокруг города ходят толпы монстров и всем охранникам плевать. Но при этом "нелегала" в темнейших сумерках они выцеливают с вышек. :)
3. Мало музыки для такой объемной игры. Первые часов 20 всё отлично, но потом главная тема Архолоса конкретно бьет по нервам. Лично мне пришлось даже отключить музыку в городе, потому что сильно назойливая.
4. Мейнквест очень слабый, всё соткано тоненькими ниточками, которые рвутся сразу же, как только задумаешься о происходящем. Когда подходишь к развязке истории с братом, первая мысль: "и это всё?". Реально, вот, мейнквест - самое большое разочарование в этой игре. Кое как объяснено, с жиденьким бэкграундом и мотивацией героев. Вообще не зашло.
Хотя, конечно, смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с Тёмной Сагой и Возвращением, то Архолос - это апофеоз оригинальности и сценарного мастерства, если мы берем все квесты в целом. Всё таки если закрыть глаза на мейнквест, то там еще остаются десятки классных и оригинальных заданий, которые с лихвой компенсируют слабую историю. Ни в одном фанатском дополнении не припомню реально качественных квестов. Ни в Ахсуне, ни в Саге, ни в Возвратке.
Так что да, Архолос по праву фанатский мод №1 по Готике, но косяки есть, куда же без них.
Лично мне кажется, что 7 - это справедливая оценка для него.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Вышел официальный перевод модификации.

Страничка Стима пишет:

Большое спасибо русскоязычным переводчикам из нашего сообщества за их нелёгкий труд!
Если вы хотите переключиться на русскую локализацию, щёлкните правой кнопкой мыши CoM: Archolos в вашей библиотеке Steam, выберите «Свойства» и перейдите на вкладку «Язык».
ВНИМАНИЕ: Старые сохранения не будут работать после переключения на русский язык! Нужно начать новое прохождение.
Чтобы сообщать об ошибках перевода в русскоязычной версии, мы рекомендуем размещать их в нашем Discord.
Другие локализации, над которыми активно работают: испанская и чешская.
Если вы хотите помочь перевести игру на свой родной язык или помочь существующим командам переводчиков, свяжитесь с нами в нашем Discord: https://discord.gg/FHDHweuCVB

Приятной игры!
 
Последнее редактирование:

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Вышел патч 1.2.7, исправляющий ошибку с неработающей мышью. Я думал только у меня такая проблема)

Patch 1.2.7 is available now!

This is localization maintenance release.

The issues listed below did not affect all players.

Here is a list of changes:
  • Fixed localization issues in Polish, English, Italian, Russian and German
  • Fixed minor issues in some quests
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Да, мод однозначно шикарен в плане продуманности квестов и их реализации, когда реально думаешь, каким же способом из нескольких этот кв пройти. Немного портит атмосферу не раскрытость некоторых персонажей, когда мы еще не успели поговорить с кем-то и узнать, кто он такой, а уже предлагаем с ним торговать. Очень понравилось огромное кол-во случайных событий, НО большинство из них так же не раскрыто в том плане, что в городе на тебя часто нападают и бездомные и разбойники и прочая шелупонь по неведомым вселенной причинам. Иногда это понятно, когда например ты находишь толпу бродяг, которые порешили какого-то гражданина в тёмном закутке и увидев тебя решают избавиться от свидетеля, но большая часть атакует тебя по своей прихоти.
Из основных минусов - это баги, которых не сильно и много, но они есть. Из тех, что я частенько встречал - это обычные вылеты из игры с ошибкой, которые за 90 часов игры были у меня раз 7-9, провалы в текстуры, а иногда и с последующим появлением в небе, после чего я собственно разбивался в лепёху:mosking:. Но самый частый баг я начал ловить примерно с 3й главы, когда у меня багался лук и после 1го выстрела Марвин начинал дрыгаться, как будто стреляет с пулемёта и всё. Больше игроком ничего нельзя сделать и приходится только загружать игру. Ну, я в принципе по привычке сохраняюсь каждые 5-10 минут, так что особых проблем это не доставило)

P.S. Скрин моего перса в начале 5й главы.
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    674.3 KB · Просмотры: 6
Последнее редактирование:

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Кстати, так как других тем по Архолосу нет, то спрошу здесь - может кто в курсе, почему у меня всю игру нет диалоговых окон в кат сценах?) Очень бесит, что в игре очень много кат сцен, смысл которых я так и не понял из-за отсутствия текста. Особенно меня это "порадовало" в финале игры, когда идет финальная кат сцена, а я даже не знаю, чем моя игра закончилась:suicide:

P.S. Проблему решил сам, так как не нашел в инете. Может кто столкнётся с такой же проблемой - решение в Gothic.ini. Нужно, что бы эти 3 пункта были с цифрой 1. Как раз SubTitlesNoise и отвечает за текст в кат сценах. На здоровье :mosking:
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 3
Последнее редактирование:

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
В Стиме вышел небольшой патч с фиксами в том числе русской локализации.

Patch 1.2.9 is available now!

This is localization maintenance release.

Here is a list of changes:
  • Fixed localization issues in Polish, English, Italian, Spanish, Russian and German
  • Fixed minor issues in some quests
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Хроники Миртаны: Архолос скоро с русской озвучкой!



Подробности от команды Train Studio:
The Chronicles Of Myrtana: Archolos - масштабный проект от польских разработчиков, покоривший сердца всех фанатов серии Готика, совсем скоро обретёт профессиональный русский дубляж, сделанный нашей студией. В озвучании задействовано множество прекрасных артистов, голоса которых вам хорошо знакомы по дубляжу кино, других игр и даже по русской озвучке старых-добрых Готик от Snowball и Акеллы. Была проделана огромная работа, записаны и смонтированы десятки тысяч фраз, сложившиеся в долгие часы звука, и вот где-то на горизонте уже виднеется релиз. Совсем скоро, уже в первой половине 2024-го года, Архолос зазвучит по-русски! А пока что предлагаем вам оценить качество грядущей работы по объёмному геймплейному отрывку, в котором представлены голоса многих сюжетных и не очень персонажей.
 

Phoenix_NewDragon

Почетный графоман
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
46
Репутация
49
Адрес
Ульяновск
И это не единственный проект по озвучке Архолоса, есть и от других фанатов:
 
  • Спасибо
Репутации: DRom

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Вышла русская озвучка мода «Хроники Миртаны: Архолос»

Train Studio выпустила русскую озвучку мода «Хроники Миртаны: Архолос»

Будущие гражданины и гражданинки Архолоса, поезд дальше не идёт. Просьба всем покинуть вагон и проследовать в Steam или GOG Galaxy для загрузки свежего обновления, добавляющего полную русскую озвучку. Пассажирам с повязкой на глазу и попугаем на плече придётся немного подождать на перроне, к вам обязательно кто-нибудь подойдёт. За оставленные в вагоне деньги и ценные предметы администрация Train Studio ответственности не несёт, но заранее благодарит.






и т.д.
 
Сверху Снизу