Risen 3: Titan Lords

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Первые подробности.

Из превью, опубликованного в мартовском номере немецкого журнала PC Games, стали известны первые подробности о ролевой игре Risen 3: Titan Lords. Новый проект студии Piranha Bytes выйдет в августе этого года на PC (через Steam), Xbox 360 и PlayStation 3.

Игру разрабатывают на улучшенном графическом ядре Risen 2: Dark Waters. Впрочем, разработчикам снова не удалось сделать путешествия полностью бесшовными — как и прежде, придётся время от времени смотреть на загрузочные экраны. Географически место событий напоминает средневековую Европу, но мы ещё увидим местные аналоги Средиземноморья и тропиков. Все локации сделаны вручную. По словам авторов, это — самый масштабный мир, созданный студией.

Главный герой Risen 3 — новый персонаж. В самом начале игры его душу проглатывает могущественный повелитель теней. Совершая разные поступки, наш подопечный или вернёт себе человечность, или сам станет демоном. По ходу повествования он встретит знакомые лица (включая главного героя Risen 2, которому отведена ключевая роль) и не раз побывает в мире мёртвых. Как и принято в играх Piranha Bytes, развитие сюжета связано с несколькими противоборствующими сторонами — здесь их пока заявлено три.

Боевая система Risen 3 ближе к Gothic и Gothic 2, чем к предыдущим частям Risen: четыре базовых приёма и незамысловатые «комбо». Атаки чудовищ блокировать отныне нельзя. Мушкеты вернутся, как, впрочем, луки и магия вуду. Чтобы игроки могли заранее выбрать, на какие умения и заклинания им стоит сделать упор, герой получит в прологе полный набор высокоуровневых талантов. Позже его, разумеется, «обнулят». А ещё этот парень умеет плавать.

Попутно разработчики обещают исправить пару досадных ошибок. Во-первых, улучшить алгоритмы, отвечающие за поиск маршрута для NPC. Во-вторых, не выпускать больше мелкие DLC, а делать по-настоящему весомые дополнения.

Источник
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
По словам авторов, это — самый масштабный мир, созданный студией.

Вот это и внушает опасения. Если мир будет больше, чем в Г3, то не возникнет ли опять проблема с адекватным заполнением этого мира?
P.S: Скрины Ризен 3 уже неделю назад уплыли в сеть и наверное их не видел только ленивый. :)
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Вот это и внушает опасения. Если мир будет больше, чем в Г3, то не возникнет ли опять проблема с адекватным заполнением этого мира?
Неужели снова на те же грабли наступят :biggrin:? Второй Ризен держал меня чуть больше двадцати минут, но я все таки буду надеяться на лучшее. Возврат к Средневековью и, судя по скринам, "той" атмосфере, боевая система (если это правда) похожая на ту, что и правда была удачной, вернули надежду вновь увидеть нормальную игру. Правда, получить в самом начале прокачанного героя, чтобы сразу узнать на что он способен, по-моему не лучшее решение, по мне так, если игра хорошая, то эти самые способности, интереснее изучать при повторных прохождениях. Или это у них прямой намек, что игра на один раз :biggrin:?
P.S. Еще б мой "калькулятор" потянул эту игру, хоть на минималке.
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
P.S. Еще б мой "калькулятор" потянул эту игру, хоть на минималке.
Судя по скринам, движок если и менялся, то незначительно, так что если Ризен 2 нормально шел, то и Р3 должен пойти.
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Судя по скринам, движок если и менялся, то незначительно, так что если Ризен 2 нормально шел, то и Р3 должен пойти.
Насколько я помню, тормозов как таковых не было (играл либо на нормальных, либо нормально-высоких), пробежался по береговой линии до Петти и немного по-первому острову. Так что смысл ждать как бы есть, тем временем, может еще и другой игры дождемся (с намеком))))).
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Вчера где-то видел новость о Risen 3: Titan Lords? а тут бац и уже здесь.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
P.S: Скрины Ризен 3 уже неделю назад уплыли в сеть и наверное их не видел только ленивый. :)
Ну я и лентяй!
Я только что, зайдя сюда, узнал, что вообще такая игра будет. Что уж говорить о скринах, которые я, естественно, видеть не мог.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,685
Репутация
435
Адрес
Новосибирск
Я тоже скрины не видел) Кому не лень запостите и у нас
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Оффициально, пока только один скрин разместили:
3f3a5cbc78e48e4a1f318d21d09d9246.jpg
Пару дней назад на ВОПе, их было побольше, но все удалили, в связи с тем, что информация вышла в сеть раньше чем желали того разработчики.

Не "оффициальные" скрины можно тута посмотреть:
http://gmbox.ru/news/anonsirovana-risen-3-titan-lords
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Репутации: DRom

HorseFire

Moderator
Регистрация
21 Мар 2007
Сообщения
1,066
Репутация
54
Адрес
Россия Москва
Есть ли какие либо хоть простенькие моды для Ризен 3, если есть, то могли бы поделиться ссылочкой?) Только пожалуйста на русском, англоязычные сайты не очень понимаю уж простите )
 

Hell9999

Морская тень
Регистрация
30 Мар 2008
Сообщения
1,756
Репутация
617
Адрес
г. Киров
Есть ли какие либо хоть простенькие моды для Ризен 3, если есть, то могли бы поделиться ссылочкой?) Только пожалуйста на русском, англоязычные сайты не очень понимаю уж простите )

Модов на нее вообще почти что нет, не только русских. В основном есть ретекстуры и прочее баловство. На большее у людей нет желания\возможностей.
И да, я тебе давал ссылку на нексус же. Ищи там.
 
Сверху Снизу