Ваш самый любимый лагерь (Г1)

Какой лагерь вам больше всего нравится ?

  • Старый лагерь

    Голосов: 10 76.9%
  • Новый лагерь

    Голосов: 1 7.7%
  • Болотный лагерь

    Голосов: 2 15.4%

  • Всего проголосовало
    13

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Все мы проходили самую лучшую часть из всех Готик и у каждого 100% есть самый любимый лагерь. В каждом из них своя атмосфера и свои порядки. Одним нравится одно, а другим совсем другое. Выскажите свое мнение по поводу лагерей, а так же назовите свой самый любимый, а так же почему именно этот лагерь вам так сильно понравился.:yes:
 

Gor Na Drak

Новичок
Регистрация
4 Сен 2008
Сообщения
9
Репутация
4
Я не буду оригинален и отмечу Старый Лагерь. На то есть несколько причин:

- первая - это самое первое прохождение. Думаю, что у большинства игроков так всегда и получается - запоминается именно самый первый путь развития.

-вторая - это, возможно, мое персональное мнение, но мне кажется, что в обеих частях игры детальнее всего проработаны сюжетные линии Старого Лагеря (Готика 1), Милиции, Паладинов (Готика 2).
Возможно, это даже не столько "сюжетно", насколько в это хочется поверить.

В Готике 1 это были эмоции, это было именно "проживание" персонажа. Начиная с поисков влиятельных Призраков, торговли за меч Уистлера и неприятными эмоциями, когда выяснилось, что тебя выгнали из Старого Лагеря за измену (которой по сути-то и не было).

Старый Лагерь осуществлял собой, на мой взгляд, порядки, царившие в самом королевстве. Просто это была его миниатюрная копия со своим королем - Гомезом и его свитой в лице Ворона, Шрама...

Поэтому он и назывался Старым. Здесь скорее ассоциация с термином oldschool - что примерно можно перевести - "как раньше"...

Поэтому и охотно верилось в это. Что обиженные на все и вся каторжники, свергнув своих надсмотрщиков, организуют уже свою тюрьму в тюрьме, создав касты и систему ценностей.
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Мне так же нравится Старый лагерь по нескольким причинам.
1)Это мой самый первый лагерь и ясное дело, что он запоминается как первая любовь :)
2)В нем нету анархии как в Новом лагеря и вонючего болота как в Болотном лагере. В нем царит порядок (хоть и с надоедающими стражниками) :), но зато сама атмосфера в этом лагере очень приятная и хочется возвращаться туда еще и еще.
3)Не смотря на то, что в конце ГГ признали предателем - все равно там были более гостеприимные жители нежели в других лагерях.

Короче :) Старый лагерь forever ! :declare:
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
А мне больше нравится болотный лагерь там все такие дружелюбные, никто не отбирает руду, не бьет, дают косячки :pioneer_smoke: (халявные), в общем "райский уголок", правда обкуренный.:biggrin:
 
Сверху Снизу