Тест патча 1.0.1.7: Описание, отчёты

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

Observercat,
на самом деле я тоже так думаю, но это не наша идея - так было в оригинале. Может быть, переделаем, раз не только мне так кажется.

А различить их все-таки можно, потому что в руке появляется не свиток, а само заклинание, довольно узнаваемое. Другое дело, что не все так однозначно. Сон, забвение, да и тот же телекинез безвредны - но мало кому хотелось бы испытать их на себе.
 

Любава

Паладин
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
128
Репутация
25
Адрес
Россия, Симферополь
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

Пересеклись квесты "Спасти Сэма" и "Пропавший моряк". Какой-то обязательно проваливается. В обоих нужен Сэм. Подходишь к нему - начинается драка. Придётся начинать сначала.
Видимо, пока без пошагового изучения Прохождения играть, к сожалению, низзя! :(
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

Не обязательно проходить все квесты. Если какие-то идут в проваленные или не получилось взять, т.к. был выбран другой вариант действий, еще не значит, что игра непроходима. ) Таких ситуаций, когда всего не предусмотришь, в моде достаточно. Все как в жизни)
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

Любава, вы подробнее описывайте, что случилось, и что перед этим было, чтобы мы могли исправлять недочёты.
 

Любава

Паладин
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
128
Репутация
25
Адрес
Россия, Симферополь
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

redleha, я параллельно проходила два квеста - "Спасти Сэма" и "Пропавший моряк". Так совпало по времени, что надо идти в штольню, а тут Сэм появляется - и его убивают.
Сэйв прикрепить не могу - 445.9 Кб превысил(а) предел на форуме.
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

Пересеклись квесты "Спасти Сэма" и "Пропавший моряк". Какой-то обязательно проваливается. В обоих нужен Сэм. Подходишь к нему - начинается драка. Придётся начинать сначала.
Видимо, пока без пошагового изучения Прохождения играть, к сожалению, низзя! :(

У меня тоже такое было :shok:.
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

А как же проклятье на острове :pleasantry:, орки :orc: (и люди тоже :paladin: ) знают что если ты "долбанёшь" какой-нибудь магией, то тебя самого от этой магии расплющет:swoon:.
Мне, что-то, это проклятье не мешало магию использовать ещё в шахте, будучи тщедушным рабом! Если бы оно (проклятие) убивало в любом случае - пофиг, сколько у тебя жизней, это одно, а когда оно лишь немного "крадёт" твою жизнь... В этом плане - недоработочка...
 

Observercat

Паладин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
134
Репутация
15
Адрес
Россия
Re: Тест патча 1.0.1: Описание, отчёты

Сон, забвение, да и тот же телекинез безвредны - но мало кому хотелось бы испытать их на себе.
Вот и я про что! Накладываешь сон на кого-нибудь и можно не спеша, вразвалочку подходить и мутузить? Не, если реагировать на магию, так на всю - без исключения!
 

Любава

Паладин
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
128
Репутация
25
Адрес
Россия, Симферополь
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

Нашла у Шона Кожаные доспехи. Оркам фасон не нравится - лезут в драку. Одного, для пробы, убила. Без свидетелей. Переоделась в каторжника... Никто не предъявляет претензий! Получается, можно по-одному всех орков в Шахте перебить безнаказанно?!
 

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

Любава, ну вы и маньяк. :mosking:
А кто-то плачется, что сложно играть. А тут в шахте уже терминатор вырезает орочье племя. А на самом деле ничего такого, как в Г3 нет (карма, репутация, подозрения). Свидетелей нет - молодец. :)

Про кожаные доспехи глянем, видимо, тоже недоглядели.
 

Любава

Паладин
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
128
Репутация
25
Адрес
Россия, Симферополь
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

Любава, ну вы и маньяк
Димовский SnC научил - "убей всех, кого можешь!" :)

Теперь надо бы где-то узнать, какие именные орки должны выжить... Ну, кто из них задествован в квестах. Списка нет :(
Вообще мало инфы по Моду...
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

Мне бы таким маньяком быть :D я уже во второй главе в фулл артефакте одет и даже обычного НПС раза с 30-го и то с арбалета в основном могу убить, а за орков я уже молчу :D
 

den1k

Готоман
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
16
Репутация
0
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

Доброго времени суток друзья. У меня возникает странная проблема. При запуске Дарк Саги, у меня запускается обычная Г2НВ, точнее её фоновая картинка, но сама игра не работает. Уже что только не перепробовал, вторые сутки шаманю.
Процесс установки: Ставлю лицуху от Акеллы Г2НВ, на нее мод, сверху патч 1.0.1.1.
Пробовал ставить МДК на Г2НВ, а сверху мод и патч, никак не работает. Я заметил одну особенность, патч 1.0.1.1 удаляет папку SagaExt, в которой DarkSaga.exe. Т.е. обычная 1.0.0.0 версия Работает, без патчей, а с патчем включается Г2НВ, уже перешаманил все что можно, пробовал копировать папку SagaExt, потом после установки нового патча 1011 вставлял её в игру и запускал через нее. Таким способом игра вроде как запускалась, иногда. Через раз. Муть какая, перечитал весь форум, не могу представить в чем дело. Подскажите, умные люди)) Винда семерка стоит. Заранее спасибо.

[ADMIN="redleha"]Прочитай шапку темы, хорошо? и сделай, что я там написал.[/ADMIN]


Прочитал, понял что папки SagaExt не должно быть, но проблему я свою не решил. Из шапки ничего не помогло. Антивируса нет.

Если поможет, вот:
а) Виндоус 7 Максимальная, права Администратор
б) 1.0.1.1
в)Дата , систем , папка с игрой [ADMIN="redleha"]Скрины, конечно, не айс, но вроде нормально всё видно. единственное,что может быть - это отсутствие самого mod-файла. У тебя он есть в папке modvdf ?[/ADMIN]

Прошу прощения за скрины, надо было порезать.
В папке modvdf у меня : DarkSaga, Darksaga-speech, Darksaga-speech1, DS_SVM, GothicGame.

Вроде как решил проблему, в инете набрел что можно попробовать скачать библиотеку виндоус Microsoft Visual C++ 2010 Redistributable Package, скачал, влючил darksaga.exe, сразу появилась мини картинка дарксаги, а не готики НВ, и запустилась дарк сага, сейчас еще на ноуте проверю, я на нем играю просто, если дело реально в этом то у меня нет слов)) 2ой день вожусь с этои готикой, хочу поиграть, а дело в какой то фигне, не относящейся к самой готике))

[ADMIN="redleha"]Ну, и отлично. Забыл добавить инфу о Visual C++. Раньше просто два файла от него лежали в папке SagaExt, поэтому всё нормально было. Сейчас ведь в какую игру не плюнь, везде этот пакет устанавливается, поэтому жалоб мало. :)[/ADMIN]
 
Последнее редактирование модератором:

Hero_of_Gothic

Гражданин
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
37
Репутация
0
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

В последнем патче у Карашака можно бесконечно покупать руду за копейки и продавать ее другому орку на выходе из шахты за гораздо большие деньги. Играю на "легкой" сложности, это ведь не фишка, а баг?
 

Любава

Паладин
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
128
Репутация
25
Адрес
Россия, Симферополь
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

Предложение:
Дракс (или кто-то другой) 1 бутылку элика силы\ловкости меняет на каждые, сданные ему, 10 орочьих Горнов. Появляется стимул к уничтожению поганцев! :)
 

SmoK

Воин Инноса
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
494
Репутация
82
Адрес
Lugansk
Re: Тест патча 1.0.1.1: Описание, отчёты

А Любава только уничтожением орков и занимается :D
 

Hero_of_Gothic

Гражданин
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
37
Репутация
0
Re: Тест патча 1.0.1.2: Описание, отчёты

После последнего фикса появились рандомные вылеты при загрузке сейвов с таким логом:
0847c5c254ae.jpg
Что делать?
 
Последнее редактирование модератором:

redleha

Administrator
Команда форума
Регистрация
28 Фев 2008
Сообщения
1,492
Репутация
426
Адрес
г.Новокуйбышевск Самарская обл.
Re: Тест патча 1.0.1.2: Описание, отчёты

Hero_of_Gothic, могу предложить только откатиться на ту версию игры, на которой были сейвы.
 
Сверху Снизу