Dark Saga: Патч 1.1 (ваши пожелания)

Oran

Готоман
Регистрация
13 Май 2011
Сообщения
14
Репутация
0
[quote author=baters link=topic=753.msg41377#msg41377 date=1327510479]
Хотелось бы чтоб Даниель не требовала для обучения "Защите тролля" знание как сделать тяжелый доспех охотника , а лучше просто требовала скажем 1000 золотых или 8 - 12 аметистов 4 - 6 алмазов ну и топазов кучку :В, или даже квест , но пока о самом реализуемом :) , можно добавить диолог якобы "я могу тебя научить делать особый доспех "Защита тролля" такой смог позволить себе только Дориан , но ты дашь мне за него кое какую сумму(или камешки :В ) ! если Дориан узнает об этом он меня просто убьет ! "(вообщем как то так , ну смысл думаю понятен )
просто влом тратить столько ЛП когда я сразу делаю броню тролля а не эту фигню , вообщем как то так . Ах да и еще за улучшение брать опал .

Oran 1) было бы хорошо
2) Не согласен ! на пример есть много луков , топоров и арбалетов которые не где не встретишь , а на счет компонентов - лично мне их достаточно чтоб в кармане была хотя бы 1000 . Также одноразовые рецепты и еще и повышение цен на них - бред , легче купить само оружие , меня лично устраивает ковка .
3) Нууу это теряет дух готики :В Хотя опция такая есть в настройках вроде , так что это уже есть . (я не помню точно , но я ее видел где то , или поздравляйте меня - у меня глюки :В )
[/quote]

1) гут
2) вопрос спорный, решать, конечно, разработчикам:
с одной стороны хочешь эксклюзива - напрягись: побегай в поисках ингридиентов, чертежа, вложи бабло
с другой - завышенные требования по LP, большинство железа делается все-таки 1 раз за проход и рано или поздно выкидывается/продается
3) а иначе теряется "дух здравого смысла") - когда с 1 отмычкой проходишь всю игру
опция такая есть, не спорю, но ведь постоянно же тянет жизнь себе облегчить и отключить нафиг)
считаю, что стоит сделать процесс взлома более честным в этом плане, когда каждый сундук - это маленькая проблема
4) если еще не писали - в описании оружия добавить поле "радиус действия", что то подобное уже было в одном из модов ко 2ой Готике
5) поддерживаю baters' а: лучше сразу сделать доступными для изучения всю линейку доспехов, ну кто будет бегать в тяж броне, когда есть троллий
6) планируется вводить ковку доспехов остальных фракций? а то их как то дискриминировали) ведь практически все же уже есть, слегка доработать:
легкая + средняя + тяжелая + эксклюзив
нужно же вводить что то новое в игру, чтоб был смысл проходить повторно, а не просто полечить баги и поправить баланс)
 

baters

Гражданин
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
24
Репутация
0
дополняю Oran'a
4 - было бы не плохо также увеличить радиус удара двуручников , сейчас с ними стало трудновато из за малого радиуса .
6 - можно было бы сделать так - Обучал этому Пак , тогда бы и оправдывалась цена обучения ковки . Итак скажем для того что бы сделать средний доспех наемника - надо легкий + ингредиенты + знание , усиленный - средний + ингридиенты + знание , а потом эксклюзивик так сказать , надо будет обратиться к Гор Хару (только после квеста про ученика ) попросить усилить , он нас пошлет за редкими ингридиентами и обязательно руной , потом он усилит его и наделит магическим свойством ( скажем + 5 ко всем статам или +80 к жизни и + 20 к мане , на счет ингридиентов или покупки
Средний доспех - легкий доспех , 6 металических пластин , шкура волка и знание тоже скажем за 5 ЛП и 500 голда или купить по оригинальной стоимости (не помню :В )
Усиленый доспех - средний доспех , 4 металических пластин , 4 куска стали , 6 кусков маг. руды 7 ЛП и 750 голда или купить за 3000
"Скала Шахты" - (ингридиенты для того что бы его зделал ГОР ХАР ) 10 кусков маг руды , 20 кусков серебра , руна , 5 жил ящера , 10 аметистов , 10 пластин ползунов , шкура мракориса , огненый язык и драконий корень .(( доспех достаточно мощный и имеет магические свойства , чуть хуже по мощи тяжелым доспехам охотников , с текстурами - просто заменить наплечники и другие боковины из панцырей ползунов + рунические знаки на броне , вместо кольчуги ( которая видна на усиленых) шкура мракориса , но для начала чтоб не создавать гемор - просто поначеркать 2 - 3 символа :В ))
от так - думаю это уже скорее на будущие

Еще усилить Рудогрыза Воина - пока что он не сильнее обычного .
Ловчего - он слишком слабый хоть и мочить его долго но урон мизерный у него .
 

Take_kJlw_PaIn

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Сделайте что нибудь с Тарадом. он слабее стражей охраняющих ключи! это же просто нереально, великий Тарад как ребенок.
 

Rock Power

Гражданин
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
Всё просто великолепно, но количество монстров просто удручает ??? Пробежка по миру очень напоминает диаблу, что совсем не соответствует атмосфере Готики(((
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Рандом на сундуки есть. Его можно выставить в настройках игры.
 

baters

Гражданин
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
24
Репутация
0
И еще , уменьшить популяцию мух !
Чес слово со кучей скелетов могу справиться , а вот с кучей мух буду мучиться и потрачу половину жизней .
причем это реально было а не в теории - один раз решил проверить , побродил и собрал орду мух и они меня чуть не убил :Р
 

Rock Power

Гражданин
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
А Магар, которому перед лагерем пиратов пришлось драться с десятком ящеров, ордой мух, кучкой луговых падальщиков, стаей волков и 1 варгом - эт разве нормально? Еслиб не его бессмертие, то пофиг, хоть бы у него было 20000 ХП, всё равно убили б
 

Comandanten

Готоман
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
10
Репутация
1
Вроде бы не было предложения о выравнивании громкости треков. В некоторых местах музыка тихая, а в других - наоборот. Постоянно приходиться громкость менять.
 

Rock Power

Гражданин
Регистрация
15 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
да громкость - не такая уж и проблема, а вот то, что треки накладываются друг на друга - вот с этим надо бы побороться, хотя это и не фатально.
По поводу музыки - оч не хватает вот этого трека http://www.youtube.com/watch?v=vLDkC9A7qpI
 

makshaker

Гражданин
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
Нашел пока 2 книги. Прочитал. Про магические обряды - класно написано! Только слово ритуал более органично вписывалось бы в атмосферу Готики. И не мешало бы за прочтение этой книги сделать хотя б +5 маны. Про историю возникновения магической руды - извините, но не верю. Чтоб Белиар, бог тьмы - и так трусливо прятался от Инноса, что аж под землю закопался ...
 

Take_kJlw_PaIn

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Дорогие разработчики! все понимаю это дело не из легких. Но кидайте инфу о патче хотя бы раз в неделю- очень его жду.
Несколько пожеланий
1) Древние артефакты что, продает орк (переделать меч уж больно слабенький )
2) левее от Аш-кора там где, небольшой вырез в горе- если идти прямо в него, проваливаешься в текстуру.
3) ну и конечно вспоминаем Спящего тяжеловато было его убить, Дракон нежить тоже силен в (возвращение) и ВЕЛИКИЙ ТАРАД упал с 3 пинков.
 

Take_kJlw_PaIn

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Ну конечно каждый из магов отлетает с 2 плюшек. Ну я не буду говорить о том что, можно их всех заморозить. Дело в Тараде. Он ВЕЛИКИЙ или же вся его сила в инкубаторных магах ???
В честном поединке хранители ключей куда сильнее.
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
В игре очень мало оружий ближнего боя на ловкость, ягод на прибавку ловкости больше чем 20 собралось, нафига она если не востребована???
 

makshaker

Гражданин
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
Доброго дня! Отрегулируйте, если можна, скорость напарников. Когда бежишь с орком Магаром за рабами - за ним не угнаться. А один из охотников, с которым идешь убивать особенных зверей - ползет медленнее мясного жука.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
В последнем фиксе Тарад и ловчий усилен. Читайте внимательнее.
 

makshaker

Гражданин
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
[quote author=Gotoman3000 link=topic=753.msg41517#msg41517 date=1327768442]
Покажи книги Харту.
[/quote]
Показал :) . Только вот додуматься до этого нереально. Может, есть смысл перенести этот диалог и соответствующую запись в журнал на тот момент, когда Харт просит отнести дневник?
Кстати, книга о руде оказалась подделкой - за неё Харт ничего не дал. Так что нечего гнать на Белиара ;).
 

baters

Гражданин
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
24
Репутация
0
Опять некроманты :-\ .
После первого заклинания если их не убить они откроют завод нежити :(
Не могли бы вы сделать на оборот , то есть - сначала ОДИН раз вызывает подмогу и потом до смерти фигачет нас заклинанием (не помню как оно называлось ) .
Но спасибо и на пока - теперь их убить более менее возможно .
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
Это.. Как будете править некромантов, то поправьте и лорда демона (и прочих богомерзких тварей)... Даже на 30 левеле он сносит с двух ударов, скорость бешеная.. А квест с Герардом во 2ой главе уже есть, как и очищение алтарей.. Так что или править Лордов и Демонов, либо все это далеко к финалу).


И разберитесь уже с последовательностью квестов. Вот я очистил алтари и могу колдовать сколько влезет.. Ну и зачем мне тогда медальон проклятых?

Мод очень интересный, но пройти его ЧЕСТНО нет никаких шансов.
 

Take_kJlw_PaIn

Новичок
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
6
Репутация
0
Жалко меч паладина. С чем теперь бегать ? самый крутой одноручник не ранит демонов вообще!
Согласен что, он практически на халяву, не плохо если его нужно было бы заслужить.
Его щит тоже хорошо бы задействовать;)
Вот что, я подумал закончил игру достаточно досконально ( 42 лвл, 180 силы 90, одноручник-щит всего 2 охотничьих навыка. А еще нужно магию хотя бы пару кругов, вложиться в доспехи нет варианта около 50 очков, я не говорю о хотя бы 30% процентах стрелкового оружия.
Все раскачать не возможно это понятно, но основные навыки то я должен поднять.
Зато при всем этом Тарад все ровно падает с 3-4х плюх фикс стоит :D
Печально еще то что, лучшим двуручником не кого не зарубишь ( конец игры )
Хочется Тарада топор по раньше может за темное прохождение будет возможность))
И одноручник по сильнее раз уж паладиновский не работает.
 
Сверху Снизу