Dark Saga: Патч 1.1 (ваши пожелания)

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Уровни сложности, как мне кажется, идея сама по себе очень не очень. Игру только испортит. Вспоминаем, отношение большинства к Gothic 3, где тоже ввели уровни сложности.
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
[quote author=valeriy2222 link=topic=753.msg40635#msg40635 date=1326383796]
1. Возможно ли чуть доработать атаки новыми оружиями. А именно,
- чтобы радиус удара орковским оружием был больше и как минимум по скорости равен обычному двуручнику.
- дальность ударов одноручником - резкий укол - увеличить. Тогда и игроку будет интересно, и нпс будут поинтереснее.
- удар ногой из-за шита игнорирует блок.
2. Сделать 15 LP за уровень. Это позволило бы интересно проходить игру. Даже на 40 уровне довольно сложно раскачать два умения. На харкоде тем более - харкод это не только сложность, но и соответсвующая интересность.
3. Передалать респаун и 2 и 3 глав. Во второй больше простых монстров. В 3ей респ простых монстров минимален, а крутых наоборот.
4. Убрать/Порезать меч Френсиса (хотя небольшой радиус удара вроде бы балансирует его и так). Добавить одноручник с уроном где нить 120.
5. Ковка не стоит LP. Также как и алхимия, кроме элексиров. Или стоит по минимуму.
6. Имеет смысл вернуть зависимость силы урона арбалета от ловкости? Качая мечника я непрокаченным арбалетом проходил многие места. Призрачного война с двух-трех стрел арбалетом 120 дмг и магическим болтом.
7. Увеличить продажу магических свитков.
8. Помню жала мух восстанавливали много хп, а здесь ничего не делают.
9. Ввести продажу шкур. Для тех, кому нужна для брони, но на карте монстры кончились. Также продовать ингридиенты.
10. Пофиксить баг с убеганием орка, мракориса и всех остальных при сопровождении.
11. Изменить статы Ловкача. Какой смысл делат спец монстра, когда он легче мракориса.
12. Крауэр (помоему так). За всю игру дыхнул огнем толко один раз. Повреждения монстра мизер. Хорош только тем если рядом другие монстры.
13. Точка орудий на камне.
14. Пофиксить баг самой готики - все орудия у продавцов в двух экземплярах, а иначе кротое оружие продавец заберает себе.
15. Орки потеряв свое оружие (после драки) достают простой топор за 20 монет. Или сделать спец орудие для орков.
16. Отобрать арбалет орков у орков. Сделать чистых арбалетчиков - при приближении к ним продолжают использовать арбалет. Самих орков усилить.
17. Орки патрульные в квесте с френсисом имееют вид простых орков, а не орков войнов, с соответсвующими статами.
18. Убрат продажу крутого оружия у орка Пака. Зачем тратит 1к на рецепт или искат его где то где много крутых монстров, когда готовое оружие стоит 2к.
19. Днем воровать нельзя, если рядом есть кто-то, а вот ночь можно.
20. Если есть драка без свидетелей, но противник выживает, это становится известно начальнику.
21. Харт и Дракс дают пошарпанные карты пути к их лагерям.
22. В армия мрака пару призрачных войнов, а иначе это заклинание только для отвлечения внимания.
23. Големы. Хм. Все убиватся мечом, кроме 4-х по квесту. Надо или туда или сюда.
Вот, что заметил.
[/quote]

это не предложения это прямо крик души ))
По пукнтам
1. У двуручек вообще радиус по моему обрезан сильно (
(по Г2НВ помню когда голый в начале не мог не кого убить брал посох простой двуручный и махал туда сюда и пинал простых мобов. А тут махай не махай все равно упал... так как радиус как у одноручки)
2. Бред. качал двуручку и арбаль все нормально качается.
если не качаешь стрелковое или на оборот то качаешь крафт так было всегда. по крайней мере в начале игры )))
3. согласен. в 3 главе мухи это растраты одни...- болты/стрелы
4. Ты двуручки смотрел ? максимум что я видел это 130 демага + 15 магик
так это самый крутой тапор орков.
посмотри на меч френсиса ?... 160 + 20 по моему
5. Порсто стоит по минимуму ... а то 20 LP за эликсир перебор пороше в стат кинуть
6. нет не имеет поиграй двуручным оружием ...а стрелковым возьми лук...
и качай только силу..
7. Согласен. что бы обновлялись просто каждые сутки или неделю
8. но они так работали после того как тебе объясняют в них толк охотники
9. Согласен.
10. Бага нет. беги себе дальше они на конечной точке будут тебя ждать.
11. Статы не знаю а вот имун к оружию можно повесить... чисто магией
12 . Да действительно редко пуляют огнем хотя и бронированы очень
(у меня было 2 раза и то по квесту у ферокийев когда с поля прогонял,а в лесу вообще не используют огонь. ящеры и то чаще )
13. не понял что ты имел ввиду ? Линейдж что ли ?
14. Не понял к чему...
15. оно и так у них копейки стоит
16. бред. любой стрелок в упор переходит в рукопашный бой...
17. Про вид согласен.. про статы нет. Мало тебе было Орка арбалетчика который в конце говорит "ТАК ТЕБЕ" )))) долго с ним возился
18. Я думаю не стоит менять просто в ковках оружие выше среднего должно быть лучше чем продается ..
19. Бред. на улице давно был вор и днем работают те же карманники )))
20. но наоборот, если увидели.
21. согласен
22. Их вообще пофиксят у Слуг читай самый первый пост.
23. убиваются кроме ветряного голема - арбалетом с болтом из магик руды
а должны ломаться как и написано в игре..
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
[quote author=Окрута link=topic=753.msg40641#msg40641 date=1326386872]
Уровни сложности, как мне кажется, идея сама по себе очень не очень. Игру только испортит. Вспоминаем, отношение большинства к Gothic 3, где тоже ввели уровни сложности.
[/quote]
просто если это реализовать количеством квестов... но это ещё тот гемор разработчикам.
т.е.
Легий - только основные квесты
Средний - основные квесты + часть второстепенных
Сложный - основные квесты + все второстепенные
Невозможный - основные квесты + все второстепенные + доп ветки
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Дык, квесты это разве сложность? Квесты это же дополнительная экспа ;D
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
[quote author=Окрута link=topic=753.msg40645#msg40645 date=1326387678]
Дык, квесты это разве сложность? Квесты это же дополнительная экспа ;D
[/quote]
И замороченность... ))) Само пойми я Г2НВ пробегал быстро и почти набив макс уровнь. лишь по тому что знал что качать какие квесты делать и где быстро качнутся и намутить пуху.
а если не знаешь.... ?! )))
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
при повышении уровня восстанавливать фул хп и ману и снимать все негативные эффекты
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
[quote author=Buburum link=topic=753.msg40646#msg40646 date=1326388035]
а если не знаешь.... ?! )))
[/quote]
Я сейчас в Саге бегаю, ничего не зная, от всех получая (и вовсе не руду). Но думаю, так и должно быть.
 

valeriy2222

Гражданин
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
39
Репутация
0
[quote author=Energorus link=topic=753.msg40636#msg40636 date=1326383912]

Valeriy2222
С пунктами , 5, не согласен.
[/quote]
За ковку послдених двуручников берут по 10 LP. Здесь уровни на счету каждый. А ковка вообще вся, возмет по LP уровней 6-7, что просто является большим числом
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Такс я хоть и остановился в прохождении на лагере орков и все. Но есть пожелания к исправлению.
-Если подраться с Ур-Таном на месте его тренировки то вне зависимости от результата драки он говорит то ГГ победил но это не последний бой.

-Разные мобы часто верятся на месте, рабы при добыче часто стоят не перед рудой а в скале к примеру. Часто наблюдаются падения рабов которые то сильно "в стене" стояли или сильно сбоку или сверху от руды.
-Проблемы с озвучкой персонажей, бывает что не подхватывается игрой (на форуму уже кто-то говорил об этом).
-Насколько понял квест "кузнец в шахте" сначала надо брать у Карло, при разговоре, а не услышать от Дракса о нем. Иначе в журнале заданий его нету.

-Когда получаешь ключ по квесту крысы, ключ от сундука джулиано, Финт два раза разными голосами говорит: "Стоят двое но я на них влияния не имею и т.д."

- Вне зависимости от оружия (палка с гвоздями и меч) и силы (20 или 40 или 60)странные повреждения по оркам. По их плоске жизни видно одинаковое маленькое уменишение от ударов при навыке одноручном 10% и 30%
-Воровство в шахте просто смешное. Всего у 3-4 персонажей есть что украсть.
- Странные последствия драк. Выманивал по одному и бил ради опыта орков в шахте. В результате 2-3 начали неожиданно кидаться в бой (как и один дурной "раб" кстати) и их толко кокнуть приходиться ради спокойствия и Орк Иш-Тар тоже туда же. ПРИЧЕМ бил без свидетелей в пустых пещерках. При выманивании никто другой на меня не покушался.
- В шахте не все орки после избиения "достают" другое оружие и ходят с ним, многие без ничего, а один как-то вообще с киркой подобранной за мной гонялся. Это особенно смешно когда Ушак по квесту с другим орком дрался. Они у меня обое без оружия:) и мне пришлось Ушака специально побить чтобы дать оружие инае ждать результата кулачного боя пришлось бы сутки реального времени.
- Уж очень часто по квестам говорят "приходи завта/послезавта". С определенного момента уже это очень раздражает.
- Обучение горному делу уж очень дорогое. 1 ну в крайнем случае 2 пункта опыта за 5% навыка ... помоему.
- У людей и орков одинаковое, двухсуточное(??), время смены отношения после избиения. В общем приоритет от последствий избиения выше другого. К примеру вот сказал мне Дракс "иди скажи что нашел придателя и потом отдыхай " а перед этим я Сема побил так когда настало время разговора , где он требует от меня доказательство, он просто сам стоял и все, при попытке поговорить ругался на меня и все. Ждал все двое суток пока подобреет для разговора по существу.
 

valeriy2222

Гражданин
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
39
Репутация
0
[quote author=Buburum link=topic=753.msg40642#msg40642 date=1326386930]

это не предложения это прямо крик души ))
По пукнтам

[/quote]
4. В форте двуручник 150 + 10 магик дмг.5. Когда сила начинает качаться по 4 LP за 1 силы элексир за 20 LP очень выгоден.
6. Все же арбалет и сила нювелирует раскачку лучника, так как через силу получается неплохой лучник.
10. Они должны ждать как в готике. Более того, они иногда ждут, а иногда просто убегают.
13. Нет. В глобале и возвращении на точильном камне можно немного увеличь дмг. (здесь это не обязательно, но так как и 5 дмг это много в этом моде, то вот)
14. У торговца есть военный арбалет, который мне понадобится в будущем, но силы пока нет. Как только закрывается окно торговли и либо поспать либо уйти за зону видимости, торговец заберет это оружие себе. Торговцы бессмертные, а военный арбалет в единичном экземпляре.
15. нет. они достают оки беллиара как в случае с Паком
http://magic-team.ru/index.php?topic=734.msg39748#msg39748
так и в случае с орками на арене - иногда их можно поймать на том, что 1 хп и он достает крутой двуручник, который вообще надо ковать.
Все топоры можно продать за 150 - 200 золота, что много.
18. Я имею ввиду крутые двуручники, которые вообще говоря надо ковать.23. Огненные големы в царстве мертвым убиваются мечом. Каменные големы не по квесту убиваются мечом. А вот квестовые големы уже не убиваются, хотя называются также - каменный и огненный.
 

valeriy2222

Гражданин
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
39
Репутация
0
[quote author=DOROS link=topic=753.msg40654#msg40654 date=1326389832]

- Вне зависимости от оружия (палка с гвоздями и меч) и силы (20 или 40 или 60)странные повреждения по оркам. По их плоске жизни видно одинаковое маленькое уменишение от ударов при навыке одноручном 10% и 30%

[/quote]
Просто у орков большая броня, поэтому долгое время макс дмг по орку = 5 дмг, вот когда будет силы так 80 и меч на 80 тогда будет отнимат чут побольше
 

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
1)исправьте лестницы в шахте,постоянно в конце слазит и падает.

2)В некоторых дуэлях противники бессмертные ,напримкр веселый тикс и в лагере охотников возле пастбища сидит p.s может еще есть ,не знаю

3)Дайте хоть одного учителя силы и ловкости в лагере орков,без выполнения квестов чтоб сразу.

4)Сделайте расстояние между монстрами :убил шныгов возле речки ,бац мракорис нежить ,из-за елки не заметил

5)Сделайте орков послабей с условием что при драке один на один втупую отскок всторону не прокатывал часто.
6)Не делайте из некоторых нпс и орков oblivion'ских стражей. Которые даже когда спят заметят что я ворую P.s особенно чувствительны орки
Пока все
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
valeriy2222 Яснос:)
Кстати
- Манеру боя орков бы тоже усложнить, а то в принципе при наличии хоть мало мальски пространства для маневра их можно бить без проблем. Во всяком лучае без особых проблем получалось половину жизни снимать за раз (вообще я пользуюсь сохранениями в бою), а потом все таки им везло раз попасть по мне :)
- Введите пожалуйста персонажа решающего "проблемы" (побил, убил, ограбил, случайно охраннику пинка отвесил) за вознаграждение. Ну к примеру кинул на лапу руды кусков 20-30 и ... ну вы меня поняли :)
- Призрак девушки в пещере помогает бить мракориса, так неинтерестно. Застукал рогатика при ее помощи без особых проблем :)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
[quote author=DOROS link=topic=753.msg40661#msg40661 date=1326393531]
valeriy2222 Яснос:)
- Введите пожалуйста персонажа решающего "проблемы" (побил, убил, ограбил, случайно охраннику пинка отвесил) за вознаграждение. Ну к примеру кинул на лапу руды кусков 20-30 и ... ну вы меня поняли :)

[/quote]
Отличная идея. И такой перс есть - Дракс, добавим ему решение проблем. ;)
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
Тогда осмелюсь предложить текстовку реализации. Как это будет подходить под реализацию в игре не знаю но может пригодиться.
ГГ-главный герой.
ДС-Дракс.


ГГ:Скажи, а что делать если у меня возникнут проблемы в шахте?
ДС:Старайся до этого не доводить. Это в твоих же интересах.
ГГ: Ну а всетаки?
ДС: Ну если так, то тогда приходи ко мне. Если я к тому времени не узнаю что случилось, ты мне все расскажешь. Ну и посмотрим что можно сделать.
ДС: И надеюсь тебе понятно, что без руды можешь не приходить.
ГГ: А если ...
ДС: А если ты убьешь кого-нибудь - я тебя, незнаю.


Когда надо ГГ приходит. У Дракса строка "Попросить помощи" - и Дракс говорит
ДС: Это будет стоить ХХ руды.
Варианты ответа.
ГГ: Дать руду (активна строка если есть нужное количество)
ЗАКРЫТЬ (диалог)


После как дал руду
ДС: Уже завтра все будет в порядке.


ХХ = 10,20,40,80,100.
10 = драка с человеком.
20 = воровство у людей.
40 = драка с орком.
80 = воровство у орков (из сундуков тоже).
100 = драка с орками.
это для того чтобы не ждать 48 часов. Или если будет сделано так что вообще пока не оплатишь не будут нормально относиться.
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
[quote author=DRom link=topic=753.msg40667#msg40667 date=1326396828]
[quote author=DOROS link=topic=753.msg40661#msg40661 date=1326393531]
valeriy2222 Яснос:)
- Введите пожалуйста персонажа решающего "проблемы" (побил, убил, ограбил, случайно охраннику пинка отвесил) за вознаграждение. Ну к примеру кинул на лапу руды кусков 20-30 и ... ну вы меня поняли :)

[/quote]
Отличная идея. И такой перс есть - Дракс, добавим ему решение проблем. ;)
[/quote]

Полностью поддерживаю )
 

Buburum

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
112
Репутация
0
А и забываю постоянно предложить очень простое решение закрытых дверей
поставить рубильники или лебедку и к ней 1 бессмертного охранника и все
если тебя не пускают то после 2-3 предупреждения кидается на тебя ...
и не надо никаких Шифт-1234567890.......
тоже самое сделать с туннелем где заваливает
убрать завал и поставить каменную стену... и из тунеля лебедку...
Получим
1. Из туннеля идем с орком можем открыть
2. Если завалило и Али просит помочь пушкой можно развалить каменную стену )))
 

9531andrew

Ополченец
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Адрес
Кар.
Ну незнаю расценки слишком высоки.
Кстати нужно было добавить:например не отдал 2 раз руду ушаку,все запорол игру что б такого не происходило нужно например 10 кусков Драксу он договорится и после этого 2йную дневную порцию руды Ушаку
 

DOROS

Гражданин
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
20
Репутация
0
9531andrew идеи только приветствуются. Просто чем больше вариаций тем более сложнее реализовать да и глюк поймать можно.
Но если дорого то извольте любите помахать мечиком любите помахать и кирочкой :)
 

Mcpuhkin

Ополченец
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
62
Репутация
0
Хочу больше эпичных монстров как "гоблин-берсерк", можно сделать редких монстров которых возможно убить тем или иным оружием и появляется в определённое время ;)
 
Сверху Снизу