Dark Saga: Технические вопросы

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
Win7 Home Premium, лицензия с последними обновлениями. Дабы долго не перечислять коплектуху, AMD Dragon, то все бегает без глюков. Даже с rundll32 проблем нет. Правда параллельно стоит modkit :D


И, заодно напишу, некоторые баги сюда...


1) Перепроверьте всех NPC. Особенно в старой шахте, они очень сбоят. НЕ попадают по лестнице, криво идут спать.
2) В Таверне в Охотничей деревне плавает РЫБА!!! Ну и остальные мелочи, уверен, Вы уже знаете )
 

Lariel

Гражданин
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Репутация
0
1. В самом начале игры, слева от платформы на которой спускаемся в шахту есть гора руды защищенная каким-то барьером. Поднимался по тропинке на 2й ярус, узрел там 2 сундука, начал прыгать с выступа на забор и раза с ***дцатого таки получилось спустится к сундукам ) Вот только беда, теперь невозможно оттуда выйти ) Барьер откидывает назад ) Каким-то чудом протиснулся в прыжке сквозь узкую щель забора )

Теперь вопрос ) Зачем там барьер ? Будет ли он убран позднее по прохождению сюжета ? )

2. Румар почему-то не хочет повышать силу, хотя его и в дуэли, и на арене уделал, а в диалоге только "Дай какой-нибудь совет". =)

3. Если делать квест "Шпион Орков", а конкретно сказать Карло, что якобы нашел шпиона и в этот же день взять квест "Амулет кузнеца", то второй закончить не получится, он так и будет висеть. Дракс говорит что вернул Сэму его руду и Амулет, потом Сэм приходит и говорит "Отдай доказательства", после убийства Сэма Амулета при нем нет :-\
 

сергей

Новичок
Регистрация
8 Апр 2011
Сообщения
9
Репутация
8
[quote author=Lariel link=topic=731.msg40491#msg40491 date=1326231086]
1. В самом начале игры, слева от платформы на которой спускаемся в шахту есть гора руды защищенная каким-то барьером. Поднимался по тропинке на 2й ярус, узрел там 2 сундука, начал прыгать с выступа на забор и раза с ***дцатого таки получилось спустится к сундукам ) Вот только беда, теперь невозможно оттуда выйти ) Барьер откидывает назад ) Каким-то чудом протиснулся в прыжке сквозь узкую щель забора )

Теперь вопрос ) Зачем там барьер ? Будет ли он убран позднее по прохождению сюжета ? )

2. Румар почему-то не хочет повышать силу, хотя его и в дуэли, и на арене уделал, а в диалоге только "Дай какой-нибудь совет". =)

3. Если делать квест "Шпион Орков", а конкретно сказать Карло, что якобы нашел шпиона и в этот же день взять квест "Амулет кузнеца", то второй закончить не получится, он так и будет висеть. Дракс говорит что вернул Сэму его руду и Амулет, потом Сэм приходит и говорит "Отдай доказательства", после убийства Сэма Амулета при нем нет :-\
[/quote]
1.на заборе есть маленькие горизонтальные дощечьки, это как бы лесница. просто на верх залазиешь )
2. Румар у тебя по есть просит, поговори с Лероем, он подскажет что ему дать. и через два дня Румар будет учить.
3.нужно успеть взять амулет а потом его побить. у меня как то в одно время получилось, сначала Сэм кинулся на меня"отдай дакозательства" а потом стал разговаривать и отдал амулет и стоит я сам побил Сэма отдал бумажку Драксу потом Амулет кузнецу и два квеста выполнились.
 

Lariel

Гражданин
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Сергей

Спасибо за помощь, но:

1. С дощечек персонаж падает (по крайней мере у меня);

2. Сколько раз к Румару не подходил, никакой еды он не просил, доступна лишь одна строка диалога "Дай какой-нибудь совет";

3. Понятно, спасибо, я поспешил немного ) Лень переигрывать, пускай пока так и висит )
 

PetroGothic

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Репутация
0
По дороге из храма черепа к пещере вместе с Миражем систематически вылетает игра, когда он проходит мимо древнего пьедестала. Пройти игру дальше - невозможно...
 

PetroGothic

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Репутация
0
Извиняюсь за мультипост. Вот то что выдает...
Gothic2.exe caused ACCESS_VIOLATION in module "C:\Program Files (x86)\Akella Games\Gothic II\system\Gothic2.exe" at 0023:00622586, zCWorld::TraceRayNearestHitCache()+54 byte(s) in "P:\dev\g2addon\release\ZenGin\_dieter\zWorld.cpp", line 1116+33 byte(s)

EAX=1D1A0CF8 EBX=1EB60B80 ECX=00000000 EDX=1D1A0E24
ESI=1D1A0DB4 EDI=00000000 FLG=00210202
EBP=1D1A0E24 ESP=0135F804 EIP=00622586
CS=0023 DS=002B SS=002B ES=002B FS=0053 GS=002B
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Один подойти к пещере пробовал? Без Миража.
 

PetroGothic

Гражданин
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
20
Репутация
0
[quote author=Druid link=topic=731.msg40592#msg40592 date=1326353026]
Один подойти к пещере пробовал? Без Миража.
[/quote]
Пробовал, крадясь так, чтобы не было диалога с ним после перехода из локации Храма. Вылета в этом случае нет, но что делать дальше не знаю, ибо при входе там все равно убивает...
Если с диалогом, то при попытке его обогнать все равно вылет в итоге...
 

Druid

Вечнозеленый
Команда форума
Регистрация
9 Апр 2008
Сообщения
2,335
Репутация
593
Адрес
Россия
Скинь ссылку на сейв в ЛС.
 

Acumen

Гражданин
Регистрация
8 Янв 2012
Сообщения
26
Репутация
0
Возникла проблема возле лагеря паладинов когда иду в правую сторону вылетает ошибка, пачт установлен, в чём проблема подскажите. Как ещё вставть код ошибки сделал принт скрином
 

Lariel

Гражданин
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Репутация
0
Вышел из шахты на поверхность, подошел к воде, а у неё анимация какая-то странная, меняет цвета на белый и голубой поочередно ) Аж в глазах рябит, особенно ночью ) Подскажите как решить проблему ? )
 

Che_Guevara

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
123
Репутация
5
Адрес
СПБ
[quote author=Lariel link=topic=731.msg40775#msg40775 date=1326539137]
Вышел из шахты на поверхность, подошел к воде, а у неё анимация какая-то странная, меняет цвета на белый и голубой поочередно ) Аж в глазах рябит, особенно ночью ) Подскажите как решить проблему ? )
[/quote]
Где-то читал что графику чуть хуже надо сделать, так то у меня не было проблем ;D
 

Lariel

Гражданин
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
31
Репутация
0
[quote author=Che_Guevara link=topic=731.msg40777#msg40777 date=1326539220]
[quote author=Lariel link=topic=731.msg40775#msg40775 date=1326539137]
Вышел из шахты на поверхность, подошел к воде, а у неё анимация какая-то странная, меняет цвета на белый и голубой поочередно ) Аж в глазах рябит, особенно ночью ) Подскажите как решить проблему ? )
[/quote]
Где-то читал что графику чуть хуже надо сделать, так то у меня не было проблем ;D
[/quote]

Спасибо, понизил качество текстур на 1 пункт и отображается нормально )
 

Che_Guevara

Паладин
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
123
Репутация
5
Адрес
СПБ
Может кто из админов или разрабов поможет ;D Вот я в любом другом моде ( или аддоне возвращение) легко извлекал текстуры, редактировал и впихивал обратно! Даже в спейсере колдовал ;D Как ни крути, но обратно в Сагу не хотят вставляться текстуры :( Неужели весь .MOD файл такой сложный что в него ничего не вставляется? :( Просто морду-лица хорошо редактирую, хотелось Аластера увидеть в новом обличии, а то надоел такой :(
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Установил мод два дня назад - всё было хорошо, даже немного поиграл.
Сейчас с утра пытаюсь запустить игру - собственно ничего не происходит, никаких ошибок не пишет, просто анимация загрузки около курсора появляется и на этом всё.
Версия OS у меня - Windows 7 Корпоративная.
Версия Готики - ну что ж, та же самая Акелла с пиратского диска (отличий от лицензии не вижу). Даром что игра-то нормально запускалась двумя днями ранее!
Открываю диспетчер задач - и вижу там следующие процессы:
DarkSaga.exe - описание процесса Strong Hand
Gothic2.exe - описание процесса Gothic 2
Там кстати их было столько же, сколько раз я пытался запустить игру.
При единичной попытке запуска поялвляются 1 процесс DarkSaga.exe и 1 процесс Gothic2.exe, в фоновом режиме (увидеть можно только в диспетчере задач).
Сносил мод его родным uninstaller-ом, ставил снова - проблему не разрешил, да еще и при этой повторной установке клиент стал ругаться на то, что не может переписать некоторые файлы.
Что ж, снесу всё к чертям и поставлю с нуля - надеюсь, поможет.
 

Vitt-086

Паладин
Регистрация
24 Авг 2006
Сообщения
156
Репутация
45
Адрес
Самара
Решил проблему полной переустановкой.
 

sophus

Готоман
Регистрация
5 Янв 2012
Сообщения
17
Репутация
10
У меня такой вопрос Dark Saga совместима с другими модами. Допустим у меня установлена сага и я хочу установить возврашение это в принципе возможно?
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
[quote author=sophus link=topic=731.msg41234#msg41234 date=1327311882]
У меня такой вопрос Dark Saga совместима с другими модами. Допустим у меня установлена сага и я хочу установить возврашение это в принципе возможно?
[/quote]
С ехе версией Возвращения точно несовместимо, если ставили озвучку для аддона на возвращение, возможна пропажа нашей. А так методом проб можно точно узнать. ;)
 

makshaker

Гражданин
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
30
Репутация
0
Доброго дня! Я в Саге поставил разрешение на полэкрана и оконный режим, т.к. иногда во время игры пишу на этот форум, и не хочеться переключать задачи.
А теперь запустил НВ - а там те же режимы экрана, что и здесь. Это что, каждый раз по новой настраивать, или есть возможность сделать так, чтоб настройки экрана в Саге не влияли на настройки самой Ночи Ворона? И если такой возможности нет сейчас, то можно ли её сделать в будущем?
 
Сверху Снизу