Dark Saga: Технические вопросы

Renn

Новичок
Регистрация
28 Дек 2011
Сообщения
3
Репутация
0
[quote author=Saturas link=topic=731.msg39659#msg39659 date=1325194838]
Так, товарищи есть 2 совета:
1. Удалить 2 файла из папки SagaExt а именно: msvcp100.dll и msvcr100.dll
Проверить запустится ли игра, иилже высветит ошибку типа не найден файл msvcp100.dll или msvcr100.dll
В таком случае:
2. Установить http://www.microsoft.com/download/en/details.aspx?id=5555
И снова проверить все.
[/quote]

Ничего не изменилось после удаление этих файлов, выдает ошибку, которую я указал выше. Установил то, что в пункте 2 - то же самое.
 

Teftel

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2
Репутация
0
Валенками просьба не кидаться, я могу и ошибаться, но всем у кого вылезает ошибка при запуске саги как в постах выше можно посоветовать одно - сменить старое заежженое железо, в часности проц, ибо ругается он на недостающие инструкции в нем(хз какие использовались при создание мода SSE2\SSE3\EM64T). Хотя может разрабы и смогут выпустить какой нибудь спешел фикс, что врядли.
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
Тем, кто словил баг с решеткой на арене, попробуйте это
нажмите shift + 1
 

sid_spears

Новичок
Регистрация
1 Янв 2012
Сообщения
5
Репутация
0
а можно запихнуть в игру мелкие шрифты? ::)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
sid_spears
В игре и так 2 варианта размера шрифтов. Читаем ридми.
 

valeriy2222

Гражданин
Регистрация
11 Июл 2011
Сообщения
39
Репутация
0
Когда выйдет патч, нужно ли будет начинать сначала? (как правило надо)
 

DRom

Как Бэ Администратор
Команда форума
Регистрация
3 Фев 2006
Сообщения
3,689
Репутация
460
Адрес
Новосибирск
[quote author=valeriy2222 link=topic=731.msg39798#msg39798 date=1325506824]
Когда выйдет патч, нужно ли будет начинать сначала? (как правило надо)
[/quote]
Нет, не требуется. Ссылка на баг-фикс в теме загрузок.
 

Comandanten

Готоман
Регистрация
11 Май 2011
Сообщения
10
Репутация
1
Товарищи! А можно узнать, то, что сказал Teftel - правда (т.е. всем, кто со старыми процессорами идти лесом) или это еще под вопросом?
 

phoenixxt

Новичок
Регистрация
3 Янв 2012
Сообщения
4
Репутация
0
все, решил проблему сам)

З.ы. пост выше можете удалить, я там спойлер неправильно сделал)
 

Saturas

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
9
Репутация
0
[quote author=Comandanten link=topic=731.msg39851#msg39851 date=1325586858]
Товарищи! А можно узнать, то, что сказал Teftel - правда (т.е. всем, кто со старыми процессорами идти лесом) или это еще под вопросом?
[/quote]
Лично мое мнение, да это так.
В ближайшие дни будет проведен ряд тестов для установления конкретных причин.
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
играю с процессором 6-ти летней давности атлон 64 3200+ и все на макс тянет.
неужели тут у кого-то есть еще древнее
 

Арматура

Готоман
Регистрация
8 Окт 2011
Сообщения
18
Репутация
0
Как сделать оконный режим игры? Просто у меня когда хочу второе окно открыть, то сразу в игру выкидывает. (Windows 7)
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
[quote author=smk link=topic=731.msg39936#msg39936 date=1325627927]
играю с процессором 6-ти летней давности атлон 64 3200+ и все на макс тянет.
неужели тут у кого-то есть еще древнее [/quote]
Движок Готики старенький и не многопоточный. Ему все равно 1 ядро или 64 ядер. Плюс, больше оптмизирован под структуру Intel, чем AMD .. ПРимерно теже проблемы, что с Lineage 2 проявляются. На AMD 10 FPS, на Intel 120, причем я щас не про последние модели говорю.
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
Движок Готики старенький и не многопоточный. Ему все равно 1 ядро или 64 ядер. Плюс, больше оптмизирован под структуру Intel, чем AMD .. ПРимерно теже проблемы, что с Lineage 2 проявляются. На AMD 10 FPS, на Intel 120, причем я щас не про последние модели говорю.
про ядра разрабы указывают 2-х ядерный проц в рекомендуемых настройках, мб они както распараллелили нагрузку..
в ла2 у меня все норм было.
может речь про еще более древние амд, где не было инструкции sse3, неужели это так сильно влияет...
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
[quote author=smk link=topic=731.msg39941#msg39941 date=1325628626]про ядра разрабы указывают 2-х ядерный проц в рекомендуемых настройках, мб они както распараллелили нагрузку..[/quote]
Официальные требования к Г2:
Оптимальные:
- Windows 98SE/2000/XP
- Pentium III 2,2 ГГц или аналогичный процессор
- 512 MБ оперативной памяти(DDR)
- Видеокарта последнего поколения с 64 МБ видеопамяти, совместимая с Direct3D, поддерживающая аппаратное T&L и имеющая 24-битный Z-буфер
- 2,2 ГБ места на жестком диске
- Звуковая карта, совместимая с DirectX и поддерживающая аппаратный 3D-звук (предпочтительно EAX)
- Колесико мыши
В каком месте там двухъядерный проц?))

в ла2 у меня все норм было.
может речь про еще более древние амд, где не было инструкции sse3, неужели это так сильно влияет...
Поверьте, старые движки куда более любят структуру Intel, чем AMD и разница бывает колоссальной. И я не говорил про ЛА2 в статитке, я про осады, где 500на500. Ну а про наличие\отсутсвие инструкций.. Очень сильно влияет..
Ради интереса, Скачайте последнюю AIDA 64 и залезьте в тесты AIDA AES, и увидте разницу между поддержкой и без. Это так, в качестве примера.
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
в инсталлере саги:

Минимальные:
? Windows 98SE/2000/XP/Vista/7
? Pentium IV 2,40 МГц или аналогичный процессор.
? 1 ГБ оперативной памяти
? Видеокарта с 64 МБ памяти, совместимая с DirectX 7 и выше
? 2,2 ГБ свободного места на жестком диске (3 ГБ - во время установки)
? Звуковая карта, совместимая с DirectX 7 и выше
Рекомендуемые:
? Windows 98SE/2000/XP/Vista/7
? Core 2 Duo 2 ГГц и выше
? 2 ГБ оперативной памяти
? Видеокарта последнего поколения с 128 МБ видеопамяти, совместимая с Direct3D, поддерживающая аппаратное T&L и имеющая 24-битный Z-буфер и выше…
? 2,2 ГБ свободного места на жестком диске (3 ГБ - во время установки)
? Звуковая карта, совместимая с DirectX и поддерживающая аппаратный 3D-звук (предпочтительно EAX).




еще может ты знаешь насколько хуже сейчас amd sse4a по сравнению с интеловским sse4 ?
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
Это к саге. Сага, все равно, не сможет перебить движок Готики. Исправить его можно лишь написав новый. (горбатого могила исправит). Про SSE ничего не скажу. Тем более про хуже\лучше. Но все упирается не в наборы команд, а так же в архитектуру. Тем более, что у Intel свой компилятор, и старое двигло в преимущество им и комплилось, что дает фору.
То, что в красной поддерживает AES - все остальное нет.. Это в качестве наглядности о поддержке инструкций. Тем более, в ZenGine нет никаких SSE 4))
htEI2f7R.png
 

smk

Ополченец
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
52
Репутация
0
про свой проц скажу, что в то время был выбор или пентиум или атлон 64. Пни грелись сильно и у них не было встроенного контроллера памяти, поэтому атлоны с меньшей тактовой частотой работали с такой же производительностью.. инструкции были одинаковые, пни стоили дороже. В тот момент считаю, что амд был впереди.... до выхода кор 2 дуо.
 

volxv

Ополченец
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
76
Репутация
0
Адрес
Р.Беларусь
[quote author=smk link=topic=731.msg39949#msg39949 date=1325631026]
про свой проц скажу, что в то время был выбор или пентиум или атлон 64. Пни грелись сильно и у них не было встроенного контроллера памяти, поэтому атлоны с меньшей тактовой частотой работали с такой же производительностью.. инструкции были одинаковые, пни стоили дороже. В тот момент считаю, что амд был впереди.... до выхода кор 2 дуо.
[/quote]
Нет, вы не правы. В смысле правы в том, чо Атлоны 64 были быстрее чем Пентиумы 4 на ядрах Нортвуд и Прескотт. Однако быстрее Нортвудов были даже Пентиумы 3 ;D
И инструкции были не одинаковыми. в То время Интел применяла свое виденье 64-разрядности, которая при совместимости с 32битной средой слишком много теряла в производительности. у АМД64 таких проблем не было.


И еще в то время Интелы слишком увлеклись тактовыми частотами, ввели слишком длинный конвеер. В целом это им позволило достигать огромных чатсот (на тот момент), однако конвееры часто перезагружались, потому толку от частоты было никакого, ибо производительность была чуть более чем нуль.


И ще много-много архитектурных особенностей, причем весьма и весьма передовых, что позволило, начиная с Атлон XP и заканчивая Athlon64 X2 оддерживать верх над Интел.


Но В ыдолжны учитывать, что у интел всегда был свой компилятор и они активно ВСЕГДА его пиарили среди разработчиков, у АМД на это небыло не времени, ни сил. Движок у L2 2002 года, Первые версии ZenGin были еще в 2001ом, при релизе Готики 1, когда царствовали не плохие Пентиумы 3.


ТАк что любой движок будет смаковать архитектуру Интелов. Это надо просто принять как есть.
 
Сверху Снизу