Dark Saga: Вопросы по прохождению

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Прошу помогите/подскажите! Квест - арена (ну или не квест, а просто прохождение арены в шахте) - когда вырубаю Марвина, он встает и со мной мноооооого раз пытается говорить, но только одна его строчка в диалоге.
Мартина? Что-то пошло не так на арене, из-за магии, бегства, удара после боя или еще чего-то. Возможно, я смогу исправить сейв (только не знаю когда), или стоит переиграть бой на арене с более раннего сохранения.

Frreddy, код на темного духа:
none_666_spirit
По идее, если с ним не поговорить, он должен был появляться снова и снова возле каждой статуи...
 

Готоман №1

Новичок
Регистрация
2 Окт 2014
Сообщения
3
Репутация
1
Мартина? Что-то пошло не так на арене, из-за магии, бегства, удара после боя или еще чего-то. Возможно, я смогу исправить сейв (только не знаю когда), или стоит переиграть бой на арене с более раннего сохранения.

Frreddy, код на темного духа:
none_666_spirit
По идее, если с ним не поговорить, он должен был появляться снова и снова возле каждой статуи...

Не бери его оружие вот и все я сам долго не мог пройти
 

marvinDAD

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
1
Во-общем, прошёл я Мартина! Напишу как (может кому понадобится)
у меня до боя с ним был его меч (он после драки с Румаром его уронил, я подобрал)
Мартина я все время сначала ледяной глыбой замораживал, снимал с него часть НР, а затем вручную. Сейчас, дабы исключить любую возможность бага я меч оставил за ареной, начал с ним бой без магии и прочего. После того как я его добил (ну и доооолго же он не падал) с него ничего не брал, и вот тут он повернулся ко мне как встал и сказал что я чемпион арены.
Не знаю уж что сыграло решающую роль - либо без меча его был, либо с него ничего не собирал, либо магию не использовал, либо все вместе, но в итоге исход стал таким, каким должен быть!
Спасибо всем!
 

Frreddy

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Frreddy, код на темного духа:
none_666_spirit
По идее, если с ним не поговорить, он должен был появляться снова и снова возле каждой статуи...

чтобы зайти в консоль набрал "bonotoleb" ввел там "none_666_spirit" но ничего не происходит, вводил так же "insert none_666_spirit", тоже ничего.
может что-то не так делаю?
PS у меня версия 1.0 (тоесть самая первая)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
может что-то не так делаю?
PS у меня версия 1.0 (тоесть самая первая)
Не в ту версию играешь - вот что не правильно. В ранних версиях мода Марвин не работал, был Онотоле.
 

Frreddy

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Если б все было так просто, я бы не задавал вопросов на форуме. Версию игры я не выбирал. А поставил Gothic 2 Enhanced edition 2012, в которой данный мод уже был включен. О существовании Темной Саги я даже не подозревал, начал играть, естественно затянуло в игру, свой мир, свои герои. В итоге дошел до закрытых ворот паладинов и на форуме уже прочитал, что оказывается есть версия аж 1.0.4! Максимум что поставил я, это патч 1004, с более поздними патчами, как написано на форуме, сейвы работать не будут.
Поэтому, если есть вариант решения моей задачи - хорошо, нет - ну что ж, значит придется закончить игру, единственное, жаль столько времени и сил потрачено.
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А поставил Gothic 2 Enhanced edition 2012, в которой данный мод уже был включен.
Это где ты такой нашёл?!
А ведь я так мечтал, что когда-нить "Тёмная сага" будет устанавливаться с нуля. Оказывается, что мечтал не только я.
 

powerslon

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
1
Когда сдаю квест "новые рабы" охотники нападают на пиратов, но те и другие становятся бессмертными и начинается вечный бой. Так и должно быть или это баг и мне надо переигрывать с раннего сохранения?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Когда сдаю квест "новые рабы" охотники нападают на пиратов, но те и другие становятся бессмертными и начинается вечный бой. Так и должно быть или это баг и мне надо переигрывать с раннего сохранения?
Писали же уже. Надо с Могаром поговорить, и все станут смертными.
 

powerslon

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
1
В лагере орков наткнулся на труп Шар-Тана, я его не убивал, но помню что он был жив. С ним связаны какие-нибудь важные квесты или на него можно забить?

И еще, спустился в шахту, а там два трупа - Артус и Висп, я так понимаю погибли после атаки ползунов.
Это нужные нпс или после выхода из шахты они безполезны?

И последний вопрос - если я надолго ухожу из шахты, Тарс потом говорит, мол еще раз такое исполнишь - мы раба убьем. Он действительно убьет кого-то или на понт берет просто? Может он Артуса и Виспа как раз и завалил?
 
Последнее редактирование модератором:

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
В лагере орков наткнулся на труп Шар-Тана, я его не убивал, но помню что он был жив. С ним связаны какие-нибудь важные квесты или на него можно забить?

Можно забить.

И еще, спустился в шахту, а там два трупа - Артус и Висп, я так понимаю погибли после атаки ползунов.
Это нужные нпс или после выхода из шахты они безполезны?

Аналогично.

И последний вопрос - если я надолго ухожу из шахты, Тарс потом говорит, мол еще раз такое исполнишь - мы раба убьем. Он действительно убьет кого-то или на понт берет просто? Может он Артуса и Виспа как раз и завалил?

То же самое.
 

Kolovrator

Готоман
Регистрация
16 Сен 2014
Сообщения
12
Репутация
7
А как с ним поговорить, если он сразу после нападения пиратов начинает махать топором?

Я делал так. Пьешь зелье скорости или ешь снеппер-траву и сразу же после разговора несешься наперерез Магару. Обычно, он прибегает со стороны кузницы Ганса/Нарса. В таком случае, есть шанс застать его в небоевом положении и он сам инициирует диалог.
 

powerslon

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
1
Я делал так. Пьешь зелье скорости или ешь снеппер-траву и сразу же после разговора несешься наперерез Магару. Обычно, он прибегает со стороны кузницы Ганса/Нарса. В таком случае, есть шанс застать его в небоевом положении и он сам инициирует диалог.

Уже прошел этот момент, правда другим способом - вырубил Магара, затем использовал на нем заклинание "Забвение", после этого он становится доступен для диалога.
 

Ярослав1

Новичок
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
1
Репутация
0
Глава Первая (Шахта Орков)!
"Доверие Тикса", написано что карло может сказать, что тикс дает оркам половину руды, но этого диалога с карло у меня - нету. как мне быть ?
Помогите, очень прошу!
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Глава Первая (Шахта Орков)!
"Доверие Тикса", написано что карло может сказать, что тикс дает оркам половину руды, но этого диалога с карло у меня - нету. как мне быть ?
Помогите, очень прошу!

Не Карло, а Артус, когда просим его рассказать о рабах.
 

powerslon

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
1
Можно ли как-то одеть разбитые латы паладина, которые получаешь после квеста "Прошлое Френсиса"?
 

firstSquard

Гражданин
Регистрация
21 Дек 2012
Сообщения
35
Репутация
4
Адрес
г.Серов
Можно ли как-то одеть разбитые латы паладина, которые получаешь после квеста "Прошлое Френсиса"?

Нет. В первых версиях мода возможно, но потом это ограничили, т.к. латы уж слишком читерные
 

powerslon

Новичок
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
9
Репутация
1
Нет. В первых версиях мода возможно, но потом это ограничили, т.к. латы уж слишком читерные

Понял, спасибо.

Еще вопрос - по квесту "Большая охота" надо принести Марцеллу сердце хранителя склепа, я так понимаю это тот, что в лагере паладинов.
Дело в том, что на тот момент когда я его завалил, навык вырезания сердец у меня не был изучен.
Может кто подскажет код на сердце хранителя или на него самого?
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
powerslon, есть еще один хранитель склепа, в пещере по квесту на Кровяную королеву.
 
Сверху Снизу