Dark Saga: Вопросы по прохождению

Edreyn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Сейчас играю во второй главе и не могу понять что делать дальше. Квестов набрал уже достаточно, побывал и у пиратов и у паладинов, письмо отнес и вернулся к Драксу.
А дальше что? Я, конечно, буду стараться все квесты сделать, но какой из них сюжетный?
По прохождению на сайте вроде "Сбежавший раб", но Тарс такого квеста не дает.

Мракориса убил, вернее выманил на орков, мясо Тупаку принес.

Как у Тарса следующий квест получить? И вообще какая цель второй главы? Из мест куда пока не пускают нашел деревню охотников и храм орков.

Или надо все квесты в лагере выполнить?

Заранее спасибо!
 

Асмал

Гражданин
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
42
Репутация
75
Найди Хали и дай ему сотку. Потом заболтай Тарса.

У охотников квесты лучше пока не делай.
 

Edreyn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2014
Сообщения
2
Репутация
0
Помогло, большое спасибо!
 

HumanError

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
9
Репутация
6
Всем привет!

Ссылаюсь на пост из "копилки".

http://magic-team.ru/showpost.php?p=49324&postcount=24

Игру вчера завершил. Но эти 2 квеста не дают мне покоя)

1.Объясните ЛОГИКУ подбора комбинаций в хранилище/пещере артефактов. 2.Что с этими пьедесталами я не так делал, что никак квест не закончил. Вроде все активировались, а со склянки я только падал мертвым.

_______________________________________________________________

Версию прошел 1.0.3.

1. Шикарно! Интересно! Отлично)
2. Баги, конечно, бывают. Но как то обходятся. Самое жестокое было у меня - это когда я пошел в шахту зачищать орков, а после самого нижнего яруса я вернулся к Харту, чтобы стартануть квест "Странник". И тут пошло-поехало: после разговора с ним сейвы вылетают, с ним из шахты не выйти - игра крашится. пришлось грузить сейв еще ДО входа в шахту и перепроходить. Второй раз все обошлось. Хз, почему так. Может перебрал вещей в инвентарь?
3. Некоторые квесты с поиском предметов бесят! Не логично!
Если пиратскую одежду еще понятно, что нужно у пиратов искать, то кучку орочьей древесины на пляже у них же...ну ващеееее не логично)
Надо было дерево что ли поставить какое скрытое. Чтобы найти его, порубить и получить желаемое. Так ведь древесину рубим)
4. Демоны-лорды...4 штуки разом...CTRL+ALT+F8...хорошо хоть написали в прохождении)))))))я там развернуться то не успевал, чего я только не попробовал, но всех никак не получалось убить. Очень сложный момент ИМХО.
5. Умение щита - ИМХО танцы с бубном))

Вспомню еще что - напишу.

Главное объясните мне 2 квеста, а то пора донатить)
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
1.Объясните ЛОГИКУ подбора комбинаций в хранилище/пещере артефактов.
В пещере логики нет, простой перебор.
В хранилище логика есть, но очень запутанная. Правильный порядок табличек военачальников орков:
Табличка военачальника 1 (синяя кнопка)
И был потоп, что смыл всю скверну и прислужников Демона Огня, и гнев Инноса пал на их головы.
Табличка военачальника 2 (белая, белая)
Но свет проник и в глубины пекла океана.
Табличка военачальника 3 (красная)
И яростный гнев переполнил Демона Огня, и языки пламени охватили весь мир.
Табличка военачальника 4 (красная)
И тот, кто обрушил потоп, был сожжен и все, что было с ним – уничтожено.
Табличка военачальника 5 (сначала 2 кнопки с мордами, потом появившаяся фиолетовая)
Но за одну смерть, он отдал две жертвы.
Согласна, так просто не догадаться. Какая была логика при размещении кнопок слева и справа - мне неведомо.

2.Что с этими пьедесталами я не так делал, что никак квест не закончил. Вроде все активировались, а со склянки я только падал мертвым.
А тут вроде без подвохов.
1. Читаем свиток около разрушенного пьедестала - появляются призраки-стражи.
2. Отбираем у них камень активации.
3. Устанавливаем камень, но вместо телепортации нас подкидывает вверх.
4. Ищем "древние постаменты" (не всегда рядом с пьедесталом).
5. Активируем постамент, либо за свою кровь (HP), либо за полную склянку Упыря. Указываем откуда куда будем телепортироваться.
6. Теперь пьедестал телепортирует к выбранному постаменту.
Повторить 6 раз. Квест будет сдан, когда удачно воспользуешься каждым телепортом.
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Всем привет!

а со склянки я только падал мертвым.

Ее не надо пить, ты бьешь мобов, она наполняется, а когда заполниться на 350 очков каждый убитый монстр начинает тебя подлечивать, т.е. что-то типа вампиризма, как в л2) Только лечишся не от удара по монстру, а от убийства монстра, и только тех, у которых есть кровь)
 

HumanError

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
9
Репутация
6
В пещере логики нет, простой перебор.
В хранилище логика есть, но очень запутанная. Правильный порядок табличек военачальников орков:
Табличка военачальника 1 (синяя кнопка)
И был потоп, что смыл всю скверну и прислужников Демона Огня, и гнев Инноса пал на их головы.
Табличка военачальника 2 (белая, белая)
Но свет проник и в глубины пекла океана.
Табличка военачальника 3 (красная)
И яростный гнев переполнил Демона Огня, и языки пламени охватили весь мир.
Табличка военачальника 4 (красная)
И тот, кто обрушил потоп, был сожжен и все, что было с ним – уничтожено.
Табличка военачальника 5 (сначала 2 кнопки с мордами, потом появившаяся фиолетовая)
Но за одну смерть, он отдал две жертвы.
Согласна, так просто не догадаться. Какая была логика при размещении кнопок слева и справа - мне неведомо.


А тут вроде без подвохов.
1. Читаем свиток около разрушенного пьедестала - появляются призраки-стражи.
2. Отбираем у них камень активации.
3. Устанавливаем камень, но вместо телепортации нас подкидывает вверх.
4. Ищем "древние постаменты" (не всегда рядом с пьедесталом).
5. Активируем постамент, либо за свою кровь (HP), либо за полную склянку Упыря. Указываем откуда куда будем телепортироваться.
6. Теперь пьедестал телепортирует к выбранному постаменту.
Повторить 6 раз. Квест будет сдан, когда удачно воспользуешься каждым телепортом.

Спасиб за ответы.

1.Я так и понял,что некоторые слова нужно приравнивать к цветам. Но когда там и слева, и справа кнопки - не ясно где и как нажимать. А еще же есть 2 кнопки перед входом, которые нужно нажать вне очереди.

В пещере пытался по прохождению нажать кнопки и почитать алтари - ничего не получилось. Своим перебором тоже(((может баг словил какой,хз теперь.

Вобщем этот квест ну никак без доработки ИМХО. Подсказки NPC, либо бумажки какие найти, или последовательность где изобразить в скрытом месте.

2. С порталами (да и со многими квестами) надоедает заморачиваться, особенно к концу игры, когда бегаешь. Это очень важный момент ИМХО. В начале всегда кидаю силы на осторожное,вдумчивое исследование мира. Под конец уже хотелось поменьше мороки.
В храме черепа, например,словил я баг с открыванием одной двери. Маялся маялся,бегал туда-сюда,плюнул,полез в прохождение. Оказалось все правильно делал. Перезапустил игр, все нормально прошлось. Как то так бывает)

А про остальное как то прокомментируешь?)
 

HumanError

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
9
Репутация
6
Ее не надо пить, ты бьешь мобов, она наполняется, а когда заполниться на 350 очков каждый убитый монстр начинает тебя подлечивать, т.е. что-то типа вампиризма, как в л2) Только лечишся не от удара по монстру, а от убийства монстра, и только тех, у которых есть кровь)

Да,потом я все осознал)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Есть и другое решение: 4-5 армий Тьмы.
 

MaxRed

Готоман
Регистрация
4 Фев 2014
Сообщения
11
Репутация
1
Ребята помогите,не могу пройти квест-Камни Адоноса,нигде не могу найти Ивара которого превратили в овцу,где его найти?
 

Exilion

Гражданин
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
26
Репутация
10
Ребята помогите,не могу пройти квест-Камни Адоноса,нигде не могу найти Ивара которого превратили в овцу,где его найти?

Была та же беда, после сна Иваровца пропала, если нет желания переигрывать вот код на барана:

insert HUN_2067_DS_IVARSHEEP
 

HumanError

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
9
Репутация
6
HumanError, если ты привык вместо мозгов думать дубиной, которую держишь, тогда-то точно это твоё ИМХО. Ты давай не стесняйся, подключай мозги, а то с этими компьютерными играми они у тебя атрофируются совсем. Не пойми меня превратно, но опыт показывает, что если бить человека по макушке - он быстрее учится.

Решение пустяковое.

Тебе на полу кнопки с черепушками зачем?
Пробегаешься по той, что ближе к входу в пещерку, в которой находишься -> Дверь к порталу начинает потихоньку отворятся -> Ныряешь в проход -> Демоны дохнут сами собой.

Если ты считаешь себя самым эрудированным, то ты не тот форум выбрал. Я привык к адекватному общению, поэтому не хочешь нормально обсуждать - лучше просто ничего не пиши, не стесняйся! Тоже не пойми меня превратно. Возьми да подкорректируй прохождение лучше, раз ты все выяснил.

Есть и другое решение: 4-5 армий Тьмы.

У меня было 3 или 4 свитка. Не помогла массовка, быстро развалились)
А круги магии я особо не изучал, только руну ледяного блока. После нее мне обычно ничего не нужно)
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
А круги магии я особо не изучал, только руну ледяного блока. После нее мне обычно ничего не нужно)
Это ты зря... Без огненного дождя плохо тебе придётся с самым главным орком беседовать, ибо там СТОЛЬКО нежити кастуют, что тупо мечом не вынести, даже мой супер-пупер комп на этом месте подвисы выдавал. Хотя, вроде бы обещали этот момент пофиксить, но чёрт его знает насколько пофиксили.
 
Последнее редактирование модератором:

HumanError

Новичок
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
9
Репутация
6
За эрудита, конечно, спасибо :thank_you2:
Но ты заблуждаешься, говоря...Я знаю не больше твоего.

За сарказм не стоит благодарностей)
Я серьезно - подкорректируй прохождение. Да и другому человеку тогда тебе уже не придется "бить по макушке", учить уму-разуму.

Это ты зря... Без огненного дождя плохо тебе придётся с самым главным орком беседовать, ибо там СТОЛЬКО нежити кастуют, что тупо мечом не вынести, даже мой супер-пупер комп на этом месте подвисы выдавал. Хотя, вроде бы обещали этот момент пофиксить, но чёрт его знает насколько пофиксили.

Я прошел без огненного дождя. Сначала отманил главного, потом темных магов по немногу. Вобщем выкрутился)
А на круги уже просто очков опыта не хватало.
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Я прошел без огненного дождя. Сначала отманил главного, потом темных магов по немногу. Вобщем выкрутился)
А на круги уже просто очков опыта не хватало.
Ну, значит, хорошо пофиксили. Я ведь тоже, пытаясь пройти вариором, главного выманивал, а потом некромантов по одному, только вот к последним четверым было не подступиться.
 

Sauron

Новичок
Регистрация
2 Авг 2012
Сообщения
9
Репутация
4
hey everyone, sb cannot enter to orc's treasury, combination(before it, push two skulls buttons to show violet button):
1. left blue
2. left white
3. right white
4. left red
5. right red
6. right violet
dosen't work? any suggestions?
thx for help btw
Dark Saga 1.0.4
here's save
http://www71.zippyshare.com/v//file.html
 
Последнее редактирование модератором:

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара

Frreddy

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
3
Репутация
0
Доброго времени суток. Если кто сталкивался с данной проблемой, прошу помочь.
После освещения 6 статуи Инноса, появился некромант, после разговора с которым появляется квест "Подарок Некроманта". Так вот с ним я не разговаривал, так как после разговора он вызывает 5 демонов и просто завершил освящение 6 и потом и седьмой статуй и благополучно закрыл квест "Ритуал очищения". Немного прокачавшись, решил убить некроманта и демонов которых он должен был вызвать. Но его уже там не было.
В итоге в заданиях не появился квест "Подарок Некроманта".
Почитав форумы, стало ясно, что данный квест является одним из основных и без него прохождение дальше невозможно. Фактически прошел уже бОльшую часть игры, завершил почти все кветы, но паладины не хотят выступать к лагерю орков.
Вопрос, можно ли некроманта как-то вызвать читом? Или как-то в обход этого квеста пройти дальше?
 

marvinDAD

Новичок
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
2
Репутация
1
Прошу помогите/подскажите! Квест - арена (ну или не квест, а просто прохождение арены в шахте) - когда вырубаю Марвина, он встает и со мной мноооооого раз пытается говорить, но только одна его строчка в диалоге. А то что я его побил и стал чемпионом арены - такой строки не появляется! Что делать с этим багом??? Вроде бы все основные квесты выполнил.... помогите прошу!!!!
Вообщем после его избивания я не становлюсь чемпионом арены и орк который отвечает за бои на арене тоже ничего не говорит!
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу