Dark Saga: Вопросы по прохождению

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Квест Отчаянный побег. Одного раба отвел Бараду, одного орки убили. Потом после нахождения зелья невидимости убил и Григория. Квест незавершился. Но я тогда забил, думал, мож не сделал чего. Атут остались все квесты уже тока на выходе из шахты, да и схраненок тех уже и в помине нет, это было уже часов 10 игровых назад. Нельзя ли этот квест как-то завершить иначе, читом там или де-то еще поковыряться можно? Пакар говорит, надо решать проблему со сбежавшими рабами и из шахты не выпускает соответственно.
Кстати, я когда этого раба приводил к Бараду, даж строчки не было никакой в диалоге. Может этого раба можно как-то читом или еще как вернуть?
Помогите, а то только первое сохранение из ранних осталось, я часто оч сохраняюсь на всяк случай.
 

Асмал

Гражданин
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
42
Репутация
75
Первая мысль - редактор переменных Готики. Боюсь, только он и сможет помочь.
Вторая - у Барада не было даже строчки? И он не напал на раба? Редактор.
Третья - если он-таки напал, то надо ещё разок с ним поговорить.

И, по идее, тот раб должен был постоянно за тобой бегать. Куда ты его подевал?
 

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Первая мысль - редактор переменных Готики. Боюсь, только он и сможет помочь.
Вторая - у Барада не было даже строчки? И он не напал на раба? Редактор.
Третья - если он-таки напал, то надо ещё разок с ним поговорить.

И, по идее, тот раб должен был постоянно за тобой бегать. Куда ты его подевал?
Да мож свалился куда, давно это было уже. Теперь с чужим сейвом играю, некомфортно так. Охотничьих навыков нет. Стараюсь быстро найти лагерь ферокийцев, чтоб там выучиться и никак не могу, полкарты вырезал уже, боюсь совсем без трофеев останусь. Нет ли карты, чтоб там был лагерь ферокийцев отмечен?
 

Асмал

Гражданин
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
42
Репутация
75
Да он на любой карте отмечен.
Плюс можно вернуться к Харту.
Плюс разделке учит орк Кар-а-Кам, если его победить. А победить его и Ур-Тана с Убийцей-из-пещер не особо сложно.
После них тебе останется только выучить добычу сердец.
 

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Спс, а кто такой убийца из пещер?
 

Асмал

Гражданин
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
42
Репутация
75
Чувак, 2014 год на дворе. В Интернете полно поисковых машин. И ты задаёшь такие вопросы на форуме?
Скажу лишь, что это - двуручный топор. Имбалансный и получаемый ещё в лагере орков.
 

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Чувак, 2014 год на дворе. В Интернете полно поисковых машин. И ты задаёшь такие вопросы на форуме?
Скажу лишь, что это - двуручный топор. Имбалансный и получаемый ещё в лагере орков.
Чувак, ступил. Прочитал описание. Но нажать 6 кнопок в нужной последовательности, этож 6факториал. 720 вариантов. Никто не высидит. Так по прохождению и прошел. Не понял тока чего в топоре этом имбового. Объясни, плз. А то у меня рудный покоритель(145 урон+20 урон магией), и как-то совсем мне непонятно. Серьезно.
 

Асмал

Гражданин
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
42
Репутация
75
Имбовость - а ты найди его в начале игры. Облегчится оно раза в три.
И его надо искать на в хранилище за 6 кнопками, а в пещере, где 2 раба копают и 2 орка беседуют.
А про 720 вариантов - согласен. Впрочем, вполне вписывается в обычную сложность Саги =)
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Но нажать 6 кнопок в нужной последовательности, этож 6факториал. 720 вариантов. Никто не высидит.
Вообще-то там, где этот топор получаешь, всего четыре кнопки нажать надо. Причём подобрать довольно просто - в случае неправильно нажатой кнопки тебе телепортнёт в склеп. Таким образом последовательность нажатия вычисляется максимально за 7 save/load.
 

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Спс всем. А где можно посмотреть списки оружия и доспехов с характеристиками?
 

Асмал

Гражданин
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
42
Репутация
75
gothicgame.org, но там небольшие списки. А больше я никаких и не видел.
 

НастасьСанна

Профессор скриптологии
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
360
Репутация
442
Адрес
Самара
Вообще-то там, где этот топор получаешь, всего четыре кнопки нажать надо. Причём подобрать довольно просто - в случае неправильно нажатой кнопки тебе телепортнёт в склеп.
Это был баг. Из оперы про самосборные пьедесталы драконов и прочие сработавшие триггеры. Сейчас при неправильной комбинации ничего не происходит.
 

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Да меня луки интересуют, есть мощные или нет. А то не знаю качать ли ловку на последние лп. Мож кто поделится самым своим сильным луком, оружием и арбалем, и где нашел, чтоб знать, к чему ваще идти.
И как закончить кв Ученик некроманта, а то все Герарду отдал, а кв висит?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Это был баг. Из оперы про самосборные пьедесталы драконов и прочие сработавшие триггеры. Сейчас при неправильной комбинации ничего не происходит.
Но ведь был...:biggrin:
А вообще, 4! будет значительно поменьше, чем 6!, разве нет? Всего 24 варианта, кажется. Даже меньше, потому как неправильный вариант в тоже время может стать правильным началом следующей цепочки для подбора. Это если без save/load/
 
Последнее редактирование модератором:

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Такой вопрос, вернее два. В главном здании форта слева клетка, там скелет бегает, как ее открыть?
Там же при попадании как бы в новую локацию 3 кнопки, нажимаем, появляется постамент, поворачиваем, ничего не происходит. Вроде всего 6 вариантов. Что должно произойти при правильном? Магловушка на спуске не пропадает при любых вариантах, так что?
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Такой вопрос, вернее два. В главном здании форта слева клетка, там скелет бегает, как ее открыть?
Туда, кажется, перелезть можно из соседней камеры.
Там же при попадании как бы в новую локацию 3 кнопки, нажимаем, появляется постамент, поворачиваем, ничего не происходит. Вроде всего 6 вариантов. Что должно произойти при правильном? Магловушка на спуске не пропадает при любых вариантах, так что?
А вот это я уже не помню.
 

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Прохождение Храма Черепа
В этой комнате крутим колонну и возвращаемся к мосту, переходим на другую сторону, проводим беседу с Когоном и двигаемся налево в пещеру, там будет много колонн, крутим ВСЕ в любой последовательности но при использовании первой колонны появятся скелеты от двух до трех, всегда по разному. Прокрутили все колонны? Возвращаемся в зал с Когоном, видим что 1 дверь открылась, топаем туда.

Ни одна дверь там не открылась, как поправить?

Ни
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Если не ошибаюсь то по всей стене расположена сетка, по которой можно залезть наверх как по лестнице.
 

Vezzz

Готоман
Регистрация
8 Май 2014
Сообщения
10
Репутация
1
Храм Черепа. Убил 2-х стражей, забрал ключ. Чего делать дальше ваще не пойму... Подскажет кто?
 
Сверху Снизу