Dark Saga: Вопросы по прохождению

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Может быть это связано с тем, что я играл на патче 1.0.0.4? Хотя не знаю, как это могло повлиять на очередность нажатия рычагов.
Бердышем Вы меня заинтересовали, так как, я там этого оружия не нашел, у Стража Форта забрал неплохой меч - Осколок Времени (150 урона, 10 урона магией, силы требует 165 (хотя это не прописано)), еще та комната была примечательна двумя магами-скелетами. Одного я убил, а на втором долго прокачивался, уничтожая вызываемых им скелетов и собирая короткие мечи.
Что дает нажатие на картину разработчиков я тоже не смог определить, потом оббегал весь подвал, вроде ничего не поменялось.
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Я имел ввиду вот эту пасхалку:
http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/1201/4b/b1a8d7a01038.jpg.html
Взял ссылку тут:
http://magic-team.ru/showthread.php?t=577&page=4

Tarokl
А у меня почему-то сработал только один правый рычаг, после чего огонёк полетел и стал открывать решётки...
Была проблемка с Девой Гнева, несколько раз диалог вообще никак не срабатывал, убил всех, потом к ней вернулся, с третьего раза попал в комнату....
И всё это мученье из-за Бердыша? (не считая книг и таблички, конечно).
Так же не понял, что дало нажатие кнопки на картине с разработчиками игры..., вроде ничего не изменилось.

И причем здесь эта новогодняя пасхалка она в другом месте находится и темболие в другой локации.
Tarokl, в комнате куда отправяет
Дева Гнева есть руна "дыхание серти" и книга опыта вроде 8 очков опыта дает. Хорошие "ПлюшкИ"
 
Последнее редактирование модератором:

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Может быть это связано с тем, что я играл на патче 1.0.0.4? Хотя не знаю, как это могло повлиять на очередность нажатия рычагов.
Бердышем Вы меня заинтересовали, так как, я там этого оружия не нашел, у Стража Форта забрал неплохой меч - Осколок Времени (150 урона, 10 урона магией, силы требует 165 (хотя это не прописано)), еще та комната была примечательна двумя магами-скелетами. Одного я убил, а на втором долго прокачивался, уничтожая вызываемых им скелетов и собирая короткие мечи.
Что дает нажатие на картину разработчиков я тоже не смог определить, потом оббегал весь подвал, вроде ничего не поменялось.

А у меня почему-то из стража форта никаких мечей не выпало...
Было только кольцо Тёмного воина и ещё что-то...
Бердыш лежал в потайной комнате, куда попадаешь после диалога с Девой Гнева...(Но он уже неактуален, слабоват...)
Думаю, что нажатие трёх рычагов слева отключают опускающийся потолок, а рычаг справа активирует огнёк..., отсюда может и глюк получился и с Девой Гнева, и со Стражем Форта...
Попробую переиграть....

gamemen
Может намекнёте, где находится эта пасхалка?
 
Последнее редактирование модератором:

ko4ka

Готоман
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
11
Репутация
0
Ребяты подскажите где орочье дерево найти у всех спрасил не кто не знает!(((
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
А у меня почему-то из стража форта никаких мечей не выпало...
Было только кольцо Тёмного воина и ещё что-то...
Бердыш лежал в потайной комнате, куда попадаешь после диалога с Девой Гнева...(Но он уже неактуален, слабоват...)
Думаю, что нажатие трёх рычагов слева отключают опускающийся потолок, а рычаг справа активирует огнёк..., отсюда может и глюк получился и с Девой Гнева, и со Стражем Форта...
Попробую переиграть....

Иногда создается впечатление, что все мы, кто обсуждаем Темную Сагу, играем в разные игры :dash1:. Подвал я прошел с двух заходов, как открывал решетки в первый раз уже и не помню, тогда убрал всю нежить и дошел до Стража Форта, который на тот момент оказался мне не по зубам, с девушкой я даже не разговаривал, потому про комнату с Бердышем и узнал только сейчас. Прокачавшись, решил добить таки этого Темного воина и вновь зашел в форт, решетки открывал как уже описывал (нажатие трех рычагов против часовой стрелки, кажется, обратно поднимало потолок, но ничего не открывало, огонек, ведущий к следующей точке, у меня тоже появлялся). С мертвого Стража забрал тот самый меч, кольцо и мелочь, а у Вас он каким оружием сражался?
 
Последнее редактирование модератором:

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Иногда создается впечатление, что все мы, кто обсуждаем Темную Сагу, играем в разные игры
Это же прекрасно. Для каждого "Тёмная сага" дарит что-то своё особенное. Эх! Захотелось переиграть даже.
 

Tarokl

Паладин
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
211
Репутация
273
Адрес
в основном г. Сызрань
Это же прекрасно. Для каждого "Тёмная сага" дарит что-то своё особенное. Эх! Захотелось переиграть даже.

С одной стороны, Вы конечно правы, одна игра вроде, один сюжет, а возможностей для прохождения навалом, где-то можно использовать баг, в другой версии игры, этот баг уже не работает и приходится искать другие честные или не очень честные способы прохождения. Можно играть и всякий раз по-разному. Но, все же когда другой человек, проходит эпизод свободно, а у тебя в этом же месте возникает неразрешимая проблема, из которой приходится начинать с раннего сейва и опять проходить все заново, то иногда становится обидно.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Tarokl
Переиграл подвал Форта...
Действительно у стража есть этот меч.
Очевидно первый раз у меня он (меч) просто "завалился" за текстуры...
Я там всё тогда обшарил с телекинезом - небыло его, поэтому и удивился,что столько мучений ради Бердыша пришлось принять...
Ну, а рычаги - три слева отключают потолок, а правый активирует огонёк, думаю, что хватит и одного правого.

После убийства Ваала и Френсиса с последнего забрал доспехи паладина...
Если их поменять у Герарда на мантию некроманта то она не одевается, Тёмное Лезвие могу взять,
пояс тоже, а вот мантия никак, хотя все параметры подходят.
Получается нужно достигнуть какого-то круга магии - каого?
Думал можно отремонтировать эти доспехи Френсиса - ни с кем диалога такого нет...
Можно-ли их отремонтировать, у кого и есть-ли в этом смысл?
 
Последнее редактирование модератором:

zxe_effect

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Всем привет.У меня следуящая проблема:Когда дело доходит до схватки с ваком на арене,решетка не закрывается и он кидается на меня просто какбудто я у него украл что-то или ударил его с проходняка,если подбижать к нему вне арены происходит тоже самое.Стоит Windows 7 64,и поверх чистой саги ставил патч 1.0.1.7.Да и если в саге есть свитки забвения(чтоб наслать на Вака)подскажите,где можно найти.
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
zxe_effect

Да и если в саге есть свитки забвения(чтоб наслать на Вака)подскажите,где можно найти.

Свитки есть в шахте и на втором ярусе.
Искать нужно в сундуках, у меня вроде штуки три или четыре было на момент выхода в лагерь...
Только чтобы наслать "Забвение" нужно сначала избить Вака...
Это у Вас глюк какой-то, лучше наверно переиграть с более раннего сохранения.

Интересный момент в игре...
После выполнения квеста "Старый пират" Ренгарс заявляет, что я убил одного из пиратов в лагере и требует 300 монет...
В лагере я точно никого не убивал.
Так же , (прохожу повторно из-за глюков в первом прохождении) почему-то Ренгарс не даёт задание "Устранение конкурентов"...
Первый раз я зачистил острова до квеста "Новые рабы", там всё ясно, а вот сейчас специально оставил остров с Филом и всё-равно задания так и не получил...

И ещё, у меня на Win 7(x64) почему-то не показываются ролики (при переходе из главы в главу, при включении игры тоже отображается только окно загрузки сохранений), звук есть, а видео не показывает.
Может кто подскажет, где что можно исправить?
 
Последнее редактирование модератором:

zxe_effect

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
5
Репутация
0
С Ваком разобрался,помогло следующие:после того как вак появился на арене бегу спать,до вечера(17:00),потом до 20:00 (открытие арены) занимался своими делами.Прибежавши в 8 вечера на арену все норм заработало.Вака победил с помощью свитка "Страх".
 

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
С Ваком разобрался,помогло следующие:после того как вак появился на арене бегу спать,до вечера(17:00),потом до 20:00 (открытие арены) занимался своими делами.Прибежавши в 8 вечера на арену все норм заработало.Вака победил с помощью свитка "Страх".

А я с помощью руны "Сон". :blum:
 
Последнее редактирование модератором:

zxe_effect

Новичок
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
5
Репутация
0
Скажите,где можно найти мед?Банку,что у освальда я давно уже съел,а сейчас для квеста с Иваром нужен мед(
 

Окрута

Победивший Спящего
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
771
Репутация
234
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Скажите,где можно найти мед?Банку,что у освальда я давно уже съел,а сейчас для квеста с Иваром нужен мед(

А я мед не ел, вообще ни чего не ел кроме травы и мяса. Вкусняшка :wacko:!
 

vovastij

Ополченец
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
50
Репутация
11
Адрес
Москва, Троикций округ
Опять нужна помощь !
Квест "Пъедесталы трёх драконов", нашёл и активировал 5 телепортов (У пиратов, у паладинов, около орков, около маяка, возле охотников), но квест не закрывается...
Сколько всего телепортов?
Подозреваю, что должен быть где-то шестой, но найти не могу...
Ещё над Разрушенной башней , вверху, есть место, вернее какой-то проход, к нему подходишь - и тебя назад телепортирует, дальше не пускает...
Как туда попасть и не связаны -ли эти два момента?
 
Последнее редактирование модератором:

Tolgetmen

Воин Инноса
Регистрация
28 Ноя 2012
Сообщения
256
Репутация
119
Адрес
Волжский
Опять нужна помощь !
Квест "Пъедесталы трёх драконов", нашёл и активировал 5 телепортов (У пиратов, у паладинов, около орков, около маяка, возле охотников), но квест не закрывается...
Сколько всего телепортов?
Подозреваю, что должен быть где-то шестой, но найти не могу...
Ещё над Разрушенной башней , вверху, есть место, вернее какой-то проход, к нему подходишь - и тебя назад телепортирует, дальше не пускает...
Как туда попасть и не связаны -ли эти два момента?

ХЗ где они находятся, я тоже этот квест не выполнил:not_i: , но я найду их и выложу скрины и видео и на карте отмечу где они находятся:dirol:
Через этот проход не прйти раньше времени, по квесту "Страник" (3 глава после набега на орков) пройдешь там всего 4 голема разных стихий, Страник и все.
Хотя я знаю как туда прйти раньше 3 главы, но Страника там нет, выложу видео как жто сделать. Хи-хи

P.S В понедельник все сделаю.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу